Монетонос
   

*             Наша галерея

Уточка 02 05.2017

Просмотров: 1937
Автор: rirosrob
Створка от складня.

Просмотров: 4255
Автор: vrangel
Степи Крыма

Просмотров: 4612
Автор: agt
Удачный день

Просмотров: 9547
Автор: кондор31
Копоушка - ногтечистка.

Просмотров: 8295
Автор: Sarmat-Stalingrad
с пятачка

Просмотров: 4517
Автор: irbis7
Шейная пуговица

Просмотров: 4962
Автор: Светик

Автор Тема: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..  (Прочитано 16496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #30 : 27 Февраля 2016, 00:27:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможно и надо, и может и получится, только есть простая арифметика, его внукам сейчас около 70 лет, если они есть, правнукам, около 45, .... Вы представьте количество возможных родственников....
Единственный шанс это если кто то из них отметился в проекте бессмертный полк,  А так, .... не знаю как найти можно реально... Возможно и нет никого, его дети должны были тоже воевать, могли и погибнуть, тут гадать  можно много, и дело не в том даже кто они, а они реал но будут правнуки, много народу могут сказать имя отчество обоих прадедов? Не говоря уже что бы помнить кто они были... попробуйте, интересно что выйдет.
PS.
интересно даже как реально можно найти прямых потомков? если кто знает подскажите, я лично даже не представляю алгоритм действий,
как то пытался свою родню построить по предкам, реально получается седьмая вода на киселе...
20 век, век потрясений, плюс реально на практике фамилии долго не живут, ( ну если не Романовы...) и  то не долго....,а так достаточно 3- 4 поколений, и уже не только фамилия но и национальность может поменяться,
сообщайте о результатах, будет весьма интересно. будет очень здорово если отыщется прямой потомок с той же фамилией да еще и в Калуге.
Pss.
реально думаю что мужик был как из кино про войну, колхозник, 45 лет, образование низшее, то есть нет... , национальность русский, звать Кузьма, соль земли русской! на таких людях стояла земля наша.
дукат  фегатней не занимайся...... ты мне не в праве верить ,поверь Дмитрию ...  удали арифметику  и жди сухой остаток этой истории...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #31 : 27 Февраля 2016, 00:38:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможно и надо, и может и получится, только есть простая арифметика, его внукам сейчас около 70 лет, если они есть, правнукам, около 45, .... Вы представьте количество возможных родственников....
Единственный шанс это если кто то из них отметился в проекте бессмертный полк,  А так, .... не знаю как найти можно реально... Возможно и нет никого, его дети должны были тоже воевать, могли и погибнуть, тут гадать  можно много, и дело не в том даже кто они, а они реал но будут правнуки, много народу могут сказать имя отчество обоих прадедов? Не говоря уже что бы помнить кто они были... попробуйте, интересно что выйдет.
PS.
интересно даже как реально можно найти прямых потомков? если кто знает подскажите, я лично даже не представляю алгоритм действий,
как то пытался свою родню построить по предкам, реально получается седьмая вода на киселе...
20 век, век потрясений, плюс реально на практике фамилии долго не живут, ( ну если не Романовы...) и  то не долго....,а так достаточно 3- 4 поколений, и уже не только фамилия но и национальность может поменяться,
сообщайте о результатах, будет весьма интересно. будет очень здорово если отыщется прямой потомок с той же фамилией да еще и в Калуге.
Pss.
реально думаю что мужик был как из кино про войну, колхозник, 45 лет, образование низшее, то есть нет... , национальность русский, звать Кузьма, соль земли русской! на таких людях стояла земля наша.
Получается как-то так :-D
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн газ м1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #32 : 27 Февраля 2016, 00:45:48 »
Найденный родственник может оказаться очень даже богат и сможет очень щедро отблагодарить  ))
Мне почему то охота верить в сказку со счастливым концом )

Оффлайн Bajinda

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #33 : 27 Февраля 2016, 00:55:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот это здорово!!! _! _! _!
Это только первый этап....  мне приятно в таких делах участие принимать,но не только от меня всё зависит ,это цепочка не равнодушных людей .... У меня в данном случае огромная благодарность в адрес Жанны Александровны ( "Бессмертный полк" Москва)  с которой я уже не первый раз по таким вопросам работаю  (её помощь неоценима)... и я надеюсь не в последний раз.
Хотелось бы чтобы эта награда  ( хоть и утерянная в своё время) оказалась (заняла своё место) именно там ( будь то у родственников или в местном музее ) где она будет именно наградой ,а не драг металлом или платежным средством.
Это очень хорошее, и очень доброе дело, очень приятно когда есть люди, которые не продают такие вещи ради каких то бумажек, а делают великие и добрые дела - возвращают заслуженные награды и хорошо что есть люди которые им помогают _! _! _!... Ведь Булычев Кузьма Иванович тоже не за бумажки родину защищал...
domowoi, SIGI - Вы огромные молодцы... И конечно же все остальные, причастные к помощи в этом хорошем деле :-D _!
... Кузьма Иванович ,точно не за бумажки .... если верить документам (и если вдуматься) чудеса сотворял.... " Под  сильным огнем противника ,из всех видов оружия ,мост был построен длинной 85 метров В срок за один час "
Меня тоже потрясли эти сроки.
А что вас так удивляет? Это ж сапёрный батальон! Мост наверняка был понтонный, вот и 85 метров за час. -o-
  Хоть понтонный хоть бетонный , оба я видел,  но за час под огнём, я думаю что  многие и плот то не смастерят :( 8) :-X
Кто сказал,что я сдал.  Что мне рук не поднять.  Что я с песней порвал.   Что рюкзак не поднять?..        Уложу в рюкзаке,что хранил и берёг.  Что подарено мне от полей и дорог.  Неба синего синь,скал слепящий оскал.  Сроки мне отодвинь,я своё не сказал.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #34 : 27 Февраля 2016, 01:00:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Медаль была найдена Спасдеменский район Калужской области.
А может все проще...если медаль была найдена сейчас в том же месте ,где наш герой родился и проживал? Может она просто утеряна ..."при невыясненных обстоятельствах"...например одел парадный пиджак на чью-то свадьбу и....уже после войны? ??? _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #35 : 27 Февраля 2016, 01:05:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Медаль была найдена Спасдеменский район Калужской области.
А может все проще...если медаль была найдена сейчас в том же месте ,где наш герой родился и проживал? Может она просто утеряна ..."при невыясненных обстоятельствах"...например одел парадный пиджак на чью-то свадьбу и....уже после войны? ??? _V
Вот я тоже так думаю, когда читал сканы документов такое впечатление какраз и сложилось... У меня тоже дед воевал... И как рассказывают мои старшие братья и сестры, тобишь его внуки -  "мы играли в его медали в песочнице..." Ну маленькие были... там и заиграли где-то... все потеряли... это вобще кошмар... А я деда, к сожалению, уже не застал >:D
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Bajinda

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #36 : 27 Февраля 2016, 01:08:39 »
Так это и так понятно ,что он утерял её после .(если внимательно прочесть)Я в Нижегородской столько медалек находил что...  Там и войны то небыло . Но все не боевые а в честь годовщин. Но всё одно народ по лесам в медалях походу шарился.если учесть что некоторые найдены в 15 км от ближайшего селения.(по речкам ходил) Получается на рыбалке теряли. А дед с такой медалью да на реке  _! Всё же мосты строил.  Честь ему и хвала.   А с родственниками..... это как повезёт.
Кто сказал,что я сдал.  Что мне рук не поднять.  Что я с песней порвал.   Что рюкзак не поднять?..        Уложу в рюкзаке,что хранил и берёг.  Что подарено мне от полей и дорог.  Неба синего синь,скал слепящий оскал.  Сроки мне отодвинь,я своё не сказал.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #37 : 07 Апреля 2016, 18:21:55 »
Нашли родных?

Оффлайн domowoi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • чем смогу тем помогу
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 rus
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #38 : 07 Апреля 2016, 18:35:34 »
Увы пока нет...ищем.

Оффлайн domowoi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • чем смогу тем помогу
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 rus
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #39 : 21 Мая 2016, 12:09:59 »
Всем привет. Продолжаю тему по поводу медали ЗА ОТВАГУ. К сожалению поиски родных не увенчались успехом. И по этому 7 мая 2016 года медаль была передана в музей БОЕВОЙ СЛАВЫ ЗАЙЦЕВА ГОРА.

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #40 : 21 Мая 2016, 17:53:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем привет. Продолжаю тему по поводу медали ЗА ОТВАГУ. К сожалению поиски родных не увенчались успехом. И по этому 7 мая 2016 года медаль была передана в музей БОЕВОЙ СЛАВЫ ЗАЙЦЕВА ГОРА.


Благородный поступок! Заслуживает всяческой похвалы!  _V , + !
А вот директор, кажется липу написал. Ни тебе печати, ни номера акта...
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн domowoi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • чем смогу тем помогу
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 rus
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #41 : 21 Мая 2016, 17:59:20 »
Тут наверное ВЫ правы. Я не усмотрел.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #42 : 23 Мая 2016, 20:04:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут наверное ВЫ правы. Я не усмотрел.
номер акта печать это должно стоять, но на сколько мне известно музеям с недавних пор запрещено принимать у частных лиц предметы археологии, по этому подозреваю бумага и левая, предмет конечно будет в музее  но вот указывать что вы принесли она не будет.....

Оффлайн Tоm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Уржумский уездЪ
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #43 : 23 Мая 2016, 20:25:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут наверное ВЫ правы. Я не усмотрел.
номер акта печать это должно стоять, но на сколько мне известно музеям с недавних пор запрещено принимать у частных лиц предметы археологии, по этому подозреваю бумага и левая, предмет конечно будет в музее  но вот указывать что вы принесли она не будет.....

   Медаль " За Отвагу" " предмет археологии".. ? ну ну '-:
У меня в семье нет и не было ни одного чернокожего. Может, я живу в семье расистов?

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #44 : 23 Мая 2016, 22:05:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут наверное ВЫ правы. Я не усмотрел.
... всё там в Акте ровно ...  и печати там быть не должно ( Пр. МкРФ №842 от 08.12.09)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.