Монетонос
   

*             Наша галерея

Key

Просмотров: 2197
Автор: грейдер
.

Просмотров: 2568
Автор: Красный Командир
Серебро.

Просмотров: 3250
Автор: Viknor
Зимняя белка, январь 2014 СПб

Просмотров: 2583
Автор: valeri_white
Первый рыжик

Просмотров: 2095
Автор: скорая помощь
на оценку

Просмотров: 2514
Автор: tyson-86
Весы медные

Просмотров: 670
Автор: rirosrob

Автор Тема: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..  (Прочитано 16634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн domowoi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • чем смогу тем помогу
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 rus
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #15 : 26 Февраля 2016, 00:20:56 »
На этом бумажек не заработаешь. Пусть лучше будет приятная новость его внукам и правнукам о том как их дед или прадед заработал эту награду. Постараемся чтобы это получилось до ДНЯ ПОБЕДЫ. Еще раз спасибо всем кто принимает в этом участие.

Оффлайн Bajinda

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #16 : 26 Февраля 2016, 00:23:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот это здорово!!! _! _! _!
Это только первый этап....  мне приятно в таких делах участие принимать,но не только от меня всё зависит ,это цепочка не равнодушных людей .... У меня в данном случае огромная благодарность в адрес Жанны Александровны ( "Бессмертный полк" Москва)  с которой я уже не первый раз по таким вопросам работаю  (её помощь неоценима)... и я надеюсь не в последний раз.
Хотелось бы чтобы эта награда  ( хоть и утерянная в своё время) оказалась (заняла своё место) именно там ( будь то у родственников или в местном музее ) где она будет именно наградой ,а не драг металлом или платежным средством.
Это очень хорошее, и очень доброе дело, очень приятно когда есть люди, которые не продают такие вещи ради каких то бумажек, а делают великие и добрые дела - возвращают заслуженные награды и хорошо что есть люди которые им помогают _! _! _!... Ведь Булычев Кузьма Иванович тоже не за бумажки родину защищал...
domowoi, SIGI - Вы огромные молодцы... И конечно же все остальные, причастные к помощи в этом хорошем деле :-D _!
... Кузьма Иванович ,точно не за бумажки .... если верить документам (и если вдуматься) чудеса сотворял.... " Под  сильным огнем противника ,из всех видов оружия ,мост был построен длинной 85 метров В срок за один час "
Меня тоже потрясли эти сроки.
Кто сказал,что я сдал.  Что мне рук не поднять.  Что я с песней порвал.   Что рюкзак не поднять?..        Уложу в рюкзаке,что хранил и берёг.  Что подарено мне от полей и дорог.  Неба синего синь,скал слепящий оскал.  Сроки мне отодвинь,я своё не сказал.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #17 : 26 Февраля 2016, 01:42:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот это здорово!!! _! _! _!
Это только первый этап....  мне приятно в таких делах участие принимать,но не только от меня всё зависит ,это цепочка не равнодушных людей .... У меня в данном случае огромная благодарность в адрес Жанны Александровны ( "Бессмертный полк" Москва)  с которой я уже не первый раз по таким вопросам работаю  (её помощь неоценима)... и я надеюсь не в последний раз.
Хотелось бы чтобы эта награда  ( хоть и утерянная в своё время) оказалась (заняла своё место) именно там ( будь то у родственников или в местном музее ) где она будет именно наградой ,а не драг металлом или платежным средством.
Это очень хорошее, и очень доброе дело, очень приятно когда есть люди, которые не продают такие вещи ради каких то бумажек, а делают великие и добрые дела - возвращают заслуженные награды и хорошо что есть люди которые им помогают _! _! _!... Ведь Булычев Кузьма Иванович тоже не за бумажки родину защищал...
domowoi, SIGI - Вы огромные молодцы... И конечно же все остальные, причастные к помощи в этом хорошем деле :-D _!
... Кузьма Иванович ,точно не за бумажки .... если верить документам (и если вдуматься) чудеса сотворял.... " Под  сильным огнем противника ,из всех видов оружия ,мост был построен длинной 85 метров В срок за один час "
Меня тоже потрясли эти сроки.
А что вас так удивляет? Это ж сапёрный батальон! Мост наверняка был понтонный, вот и 85 метров за час. -o-

Оффлайн alre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #18 : 26 Февраля 2016, 09:58:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем добрый вечер.В ноябре месяце была найдена медаль "ЗА ОТВАГУ" хочу вернуть владельцу.
Вы молодец, хорошее дело!Кровавая медаль должна быть у родственников. _! _! _!
Не писай в рюмку!

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #19 : 26 Февраля 2016, 10:22:05 »
 
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #20 : 26 Февраля 2016, 10:24:14 »
Потомкам, если они есть, наилучший подарок на День Победы!
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #21 : 26 Февраля 2016, 10:38:31 »
Мне думается, что родственников отыскать это очень проблематично, и возможно что их может быть большое количество, или вообще не быть, может стоит рассмотреть вариант передачи в месный музей информации много, будут школьникам показывать, рассказывать, мол вот житель нашего района, области, ...

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #22 : 26 Февраля 2016, 10:56:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне думается, что родственников отыскать это очень проблематично, и возможно что их может быть большое количество, или вообще не быть, может стоит рассмотреть вариант передачи в месный музей информации много, будут школьникам показывать, рассказывать, мол вот житель нашего района, области, ...
Нужно хотя бы попытаться найти, вдруг это будет проще чем кажется, а уж опосляяяя, подумать о других правильных вариантах -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #23 : 26 Февраля 2016, 11:16:28 »
Меня всегда удивляет то рвение, с которым некоторые хотят вернуть награды родственникам... Может мне не повезло по жизни, но я видел такую кучу родственников, которые сами продавали награды своих героических предков, что и не сосчитать! К тому же полно людей (родственников) которым плевать на заслуги и награды их дедов-прадедов.
Лично моё мнение - лучше в школьный или краеведческий музей отдать со всей имеющейся инфой, чем какому то внучку-наркоману, который на следующий день её пойдёт продавать.  :(

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #24 : 26 Февраля 2016, 11:54:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что вас так удивляет? Это ж сапёрный батальон! Мост наверняка был понтонный, вот и 85 метров за час. -o-
... да чему тут удивляться действительно ,в наставлении для инженерных войск по работе с понтонным парком означено время за час ,значит за час ,только там не прописано,что в момент наведения переправ по расчету понтонеров будет лупить неприятель как  сказано в документе " из всех видов оружия"  ....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне думается, что родственников отыскать это очень проблематично, и возможно что их может быть большое количество, или вообще не быть, может стоит рассмотреть вариант передачи в месный музей информации много, будут школьникам показывать, рассказывать, мол вот житель нашего района, области, ...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Меня всегда удивляет то рвение, с которым некоторые хотят вернуть награды родственникам... Может мне не повезло по жизни, но я видел такую кучу родственников, которые сами продавали награды своих героических предков, что и не сосчитать! К тому же полно людей (родственников) которым плевать на заслуги и награды их дедов-прадедов.
Лично моё мнение - лучше в школьный или краеведческий музей отдать со всей имеющейся инфой, чем какому то внучку-наркоману, который на следующий день её пойдёт продавать.  :(
Я вчера вечером специально и на эту тему разговаривал с  domowoi ... и вариант с передачей в музей   "Зайцева гора" тоже обсуждали, но если родственники будут найдены и они приличные люди ( хотя что критерий оценки людей) то ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #25 : 26 Февраля 2016, 14:32:23 »
Родственники это очень относительно, допустим у него было 2 сына, учитывая год рождения их уже тоже может не быть, если у них тоже были дети, то кому из них отдавать? С учетом, времени и разброса по всей России, отыскать будет не просто, да и отсылать неизвестно кому... короче я бы отдал в местный музей.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #26 : 26 Февраля 2016, 14:43:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Родственники это очень относительно, допустим у него было 2 сына, учитывая год рождения их уже тоже может не быть, если у них тоже были дети, то кому из них отдавать? С учетом, времени и разброса по всей России, отыскать будет не просто, да и отсылать неизвестно кому... короче я бы отдал в местный музей.
... тема в любом случае с продолжением ,не будем пока спешить и делать преждевременные выводы и догадки .....  _V
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Fin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Fisher F75
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 RUS
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #27 : 26 Февраля 2016, 14:50:17 »
Для начала надо попытаться найти этих родственников, посмотреть что за люди , а потом уже решать , возвращать или в музей :) Я лично так думаю :)

Оффлайн domowoi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • чем смогу тем помогу
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 rus
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #28 : 26 Февраля 2016, 19:25:12 »
Ребята не будем торопится с музеем. Сначала нужны родственники. Ну а дальше дело будет видно. Понятно если они колдыри какие нибуть то конечно ей место в музее.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медаль.. ЗА ОТВАГУ..
« Ответ #29 : 26 Февраля 2016, 19:32:22 »
Возможно и надо, и может и получится, только есть простая арифметика, его внукам сейчас около 70 лет, если они есть, правнукам, около 45, .... Вы представьте количество возможных родственников....
Единственный шанс это если кто то из них отметился в проекте бессмертный полк,  А так, .... не знаю как найти можно реально... Возможно и нет никого, его дети должны были тоже воевать, могли и погибнуть, тут гадать  можно много, и дело не в том даже кто они, а они реал но будут правнуки, много народу могут сказать имя отчество обоих прадедов? Не говоря уже что бы помнить кто они были... попробуйте, интересно что выйдет.
PS.
интересно даже как реально можно найти прямых потомков? если кто знает подскажите, я лично даже не представляю алгоритм действий,
как то пытался свою родню построить по предкам, реально получается седьмая вода на киселе...
20 век, век потрясений, плюс реально на практике фамилии долго не живут, ( ну если не Романовы...) и  то не долго....,а так достаточно 3- 4 поколений, и уже не только фамилия но и национальность может поменяться,
сообщайте о результатах, будет весьма интересно. будет очень здорово если отыщется прямой потомок с той же фамилией да еще и в Калуге.
Pss.
реально думаю что мужик был как из кино про войну, колхозник, 45 лет, образование низшее, то есть нет... , национальность русский, звать Кузьма, соль земли русской! на таких людях стояла земля наша.