Монетонос
   

*             Наша галерея

Эхо войны

Просмотров: 9032
Автор: Шурик.zone
Ветхозаветная троица

Просмотров: 3190
Автор: RRvlad
Солярный знак

Просмотров: 7065
Автор: Вадим Талин
2011

Просмотров: 7213
Автор: Сканер
последние почести

Просмотров: 2703
Автор: Anders48
ЗИС-5

Просмотров: 3614
Автор: RRvlad

Автор Тема: Этика копа-пора обсудить...  (Прочитано 26821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Этика копа-пора обсудить...
« Ответ #75 : 02 Мая 2012, 11:47:10 »
Вообще наверное пора кодекс копаря писать :( Хотя даже в инструкции к Минелабу написано как ямки закапывать. Не знаю чем это обусловлено - наверное глобальным пофигизмом, но ям полно :( Сам закапываю за собой, за другими не всегда, по настроению. То что ямы оставляют люди не думающие о последствиях ям и просто плюющие на красоту природы - это ясно. Я вот еще один вопрос хотел поднять - весенний. Пал - это как по мнению общества?  ??? По мне, так очень плохо :( Не говоря о том, что можно просто деревню подпалить, или лес, так еще в траве куча живности, птичьи гнезда! Птичьи яйца - летать не умеют!!! Подумайте, стоит ли ради пары какаликов, губить столько живых существ ??? :( Мы что хотим своим детям оставить изрытую обожжоную землю, лишить наших потомков пения птиц?  ??? Может я и сентиментален, но если моя мысль достучится хоть до одного потенциального поджигателя и он не запалит траву, уже природе станет чуточку полегче -o- Пусть звучит банально, но всеже, господа коллеги-копари - БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!  _@
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Этика копа-пора обсудить...
« Ответ #76 : 02 Мая 2012, 11:47:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я считаю, что те, кто не закапывает за собой ямки, уподобляются СКОТАМ. И даже не буду извиняться за резкость! >:-(

  На пашне тоже закапываете >:-(
ДА!!! Закапывал даже на берегу Волги перед половодьем!

Нескромный вопрос :-\ - а на хрена?
Так, этика - есть этика... К тому же, никто после не сможет мне пальцем ткнуть. -o-

Чтобы "ткнуть пальцем" надо иметь моральное право,а без "грехов" в наше время только члены ЕР ;D Я понимаю,закапывать ямки надо - на лугах(покосах),пастбищах,чужих огородах,но в глухих заброшенных деревнях,где "черт ногу сломит" от валяющихся брёвен,кусков досок и шифера...лишняя ямка погоды не сделает,да и на пашне после сева всё боронами заровняют.
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Re: Этика копа-пора обсудить...
« Ответ #77 : 02 Мая 2012, 11:49:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я считаю, что те, кто не закапывает за собой ямки, уподобляются СКОТАМ. И даже не буду извиняться за резкость! >:-(

  На пашне тоже закапываете >:-(
ДА!!! Закапывал даже на берегу Волги перед половодьем!

Нескромный вопрос :-\ - а на хрена?
Так, этика - есть этика... К тому же, никто после не сможет мне пальцем ткнуть. -o-

Чтобы "ткнуть пальцем" надо иметь моральное право,а без "грехов" в наше время только члены ЕР ;D Я понимаю,закапывать ямки надо - на лугах(покосах),пастбищах,чужих огородах,но в глухих заброшенных деревнях,где "черт ногу сломит" от валяющихся брёвен,кусков досок и шифера...лишняя ямка погоды не сделает,да и на пашне после сева всё боронами заровняют.
Надо везде закапывать! Иначе, потом на "автомате" не закапаете на лугу, покосе, пастбище и т.п.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Этика копа-пора обсудить...
« Ответ #78 : 02 Мая 2012, 11:56:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я считаю, что те, кто не закапывает за собой ямки, уподобляются СКОТАМ. И даже не буду извиняться за резкость! >:-(

  На пашне тоже закапываете >:-(
ДА!!! Закапывал даже на берегу Волги перед половодьем!

Нескромный вопрос :-\ - а на хрена?
Так, этика - есть этика... К тому же, никто после не сможет мне пальцем ткнуть. -o-

Чтобы "ткнуть пальцем" надо иметь моральное право,а без "грехов" в наше время только члены ЕР ;D Я понимаю,закапывать ямки надо - на лугах(покосах),пастбищах,чужих огородах,но в глухих заброшенных деревнях,где "черт ногу сломит" от валяющихся брёвен,кусков досок и шифера...лишняя ямка погоды не сделает,да и на пашне после сева всё боронами заровняют.
Надо везде закапывать! Иначе, потом на "автомате" не закапаете на лугу, покосе, пастбище и т.п.

На автомате не надо,необходимо всегда "включать голову" и не только на копе... :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Этика копа-пора обсудить...
« Ответ #79 : 02 Мая 2012, 12:07:34 »
Господа, вопрос ямок всем известен и давольно давно обсуждаем, а вот заданый мной вопрос на предидущей странице (ответ 88) - ПАЛ ??? Хотелось бы все таки услышать мнение -o-

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Этика копа-пора обсудить...
« Ответ #80 : 02 Мая 2012, 12:11:00 »
Там где я копаю - не пашут и Волги с размывами там нет. Зато полно тех самых "заброшеных деревень, с бревнами и прочими оказиями". Так вот там я в особенности поотрывал бы яйца, уважаемый Путник. Почему? Потому, что по весне накопают, а летом все травой затянется так, что кажется, что полянка и полянка. Я один раз бодро топая по такой полянке провалился в ямку. Ямка, которую оставляет наш брат, как раз такая, что нога входит на 30 см и плотно фиксируется, если Вы понимаете, о чем я. Чудом не сломал, но сильно потянул. Предвосхищая вопрос о том, что там больше никто не ходит отвечу, что ходит там дохрена разного рода охотников и рыболовов, причем у первых, как вы понимаете, аргументы такие в чехле, что их в принципе лучше не злить. Так что закапывать надо везде. Я молчу про этическую сторону, когда фундуки развороченые бросают.
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Этика копа-пора обсудить...
« Ответ #81 : 02 Мая 2012, 12:17:13 »
А я чо, рыжий?? Я тоже себе кол-во постов поднабью.. В общем так! Ямки надо закапывать! Не закапываешь - плохо! Закапываешь - один хрен плохо. Ибо наше увлечение давно уже в негатив загнали и любой копатель автоматически плохой. И самое главное, можно даже землю из ямки на газетку складывать и дёрн аккуратненько на место укладывать, но это уже ничего не изменит. Всегда найдётся тот, кто не закопает, кому на всех и на всё плевать, а одна не закопанная ямка стоит тысячи закопанных.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Этика копа-пора обсудить...
« Ответ #82 : 02 Мая 2012, 12:21:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Там где я копаю - не пашут и Волги с размывами там нет. Зато полно тех самых "заброшеных деревень, с бревнами и прочими оказиями". Так вот там я в особенности поотрывал бы яйца, уважаемый Путник. Почему? Потому, что по весне накопают, а летом все травой затянется так, что кажется, что полянка и полянка. Я один раз бодро топая по такой полянке провалился в ямку. Ямка, которую оставляет наш брат, как раз такая, что нога входит на 30 см и плотно фиксируется, если Вы понимаете, о чем я. Чудом не сломал, но сильно потянул. Предвосхищая вопрос о том, что там больше никто не ходит отвечу, что ходит там дохрена разного рода охотников и рыболовов, причем у первых, как вы понимаете, аргументы такие в чехле, что их в принципе лучше не злить. Так что закапывать надо везде. Я молчу про этическую сторону, когда фундуки развороченые бросают.

Не знаю,что и каким прибором надо искать,чтобы оставлять такие ямки :o -

 "что нога входит на 30 см",как говорится "каждому - своё" В этом случае,наверное,Вы правы.Коллеги,закапывайте ямки...БЕРЕГИТЕ ЯЙЦА! ;D
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Этика копа-пора обсудить...
« Ответ #83 : 02 Мая 2012, 12:29:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
В этом случае,наверное,Вы правы.Коллеги,закапывайте ямки...БЕРЕГИТЕ ЯЙЦА! ;D

 В общем так! Ямки надо закапывать! Не закапываешь - плохо! Всегда найдётся тот, кто не закопает, кому на всех и на всё плевать, а одна не закопанная ямка стоит тысячи закопанных.

                                          Тема закрыта!

                       
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн antibiotik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ступино
про ямки
« Ответ #84 : 28 Июня 2012, 10:36:11 »
вчера копал на поле недалеко от деревни Секерино Ступинского района и был удивлен враждебным настроем местных жителей (стариков). Так вот хожу с МД никого не трогаю до деревни метров 300 естественно в наушниках.... не слышал как с тылу :)  на меня бежит дедушка с черенком.... в ходе словесной перепалки выяснилось, что дедушка объявил охоту на нашего брата из-за не закопанной ямки в начале лета. Вобщем его корова попала в одну из ямок оставленной не закопаной и сломала ногу. мне пришлось ретироваться...

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: про ямки
« Ответ #85 : 28 Июня 2012, 10:42:23 »
Тема стопицот раз обсуждалась.... Дед прав по-любому... Ямки нужно закапывать... Старших уважать.... Бабушек через дорогу переводить... Быть взаимовежливыми... Здороваться.... В помещении мужчинам шапку снимать... Ну и жизнь тогда приятнее будет и всё наладится.... Как-то вот так...
С уважением. ИМХО

Оффлайн gnomodrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: про ямки
« Ответ #86 : 28 Июня 2012, 11:11:26 »
Тема не нова... Правда, надоели СВИНОРОИ... Сколько можно говорить - ЗАКАПЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ЯМКИ... :-[
Т-34 -) Safary

Оффлайн antibiotik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ступино
Re: про ямки
« Ответ #87 : 28 Июня 2012, 11:21:23 »
согласен....тема старая но.... просто теперь там не покопаеш, а так хотелось бы :)

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: про ямки
« Ответ #88 : 28 Июня 2012, 12:47:38 »
у нас примерно 50 на 50 попадается старых ямок, я так для себя статистику веду)) причём чем более свежие тем чаще закопанные...  прогресс на лицо)))
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: про ямки
« Ответ #89 : 28 Июня 2012, 13:16:23 »
В нашем районе копают москвичи, так они не когда не закапывают, ну еще ночевки по банальному не знанию -o-