Монетонос
   

*             Наша галерея

Мои первые находки

Просмотров: 7224
Автор: Сатанов
.

Просмотров: 2648
Автор: Красный Командир
День незря прошёл.

Просмотров: 7829
Автор: aleks.6411
подарок деда

Просмотров: 2569
Автор: Георгобиани Давид
р.Ока

Просмотров: 4383
Автор: Вообще никто
тульские находки

Просмотров: 4454
Автор: kusachaia
Вот что я придумал!!!

Просмотров: 2353
Автор: aleks44

Автор Тема: Этика копа-пора обсудить...  (Прочитано 26828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Этика копа-пора обсудить...
« Ответ #165 : 04 Октября 2012, 11:06:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По поводу ямок приведу 2 примера:
1. 2011 год начало увлечения металлопоиском. Дали нам с товарищем по асе, и мы как 2 сайгака скакали по полям. Находили очень мало (почти ничего не находили). Поехали как то на постоялый двор (по картам Шуберта), на карте он у дороги . там и искали. А потом когда глазеньки подняли. то посреди поля увидели ров, чуть ли не как защитный ров городища. Так вот некоторые копари найдя Постоялый двор в центре поля начали его шурфить. Сначала сами, потом узбеков купили, потом трактор пригнали.. А когда
сливки собрали уехали и не закопали за собой. Так вот хозяева этого поля, а они же хозяева многих других полей в округе гоняют теперь нас копарей санным веником.
2. Прошлое  воскресение. с товарищем подняли распаханный кошелёк. Едем домой настроение хоть отбавляй. но тут на глаза попались наши "КОЛЛЕГИ" 2 авто. рядом поле с озимыми а на поле этом прям с дороги, да не вооруженным взглядом, видно не закапанные котлованы. Настроение упало на ноль.
 Свинокопы которые приезжают погостить не закапывают ямки, копают на посаженных полях - ЛИШАЮТ РАДОСТИ КОПА МЕСТНЫХ КОЛЛЕГ не далеко от дома ( я не могу ездить далеко - семья да работа. копаю по дороге домой часок - полтора и то раз в неделю)
P.S. СВИНОКОПЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ И ИДИТЕ НА ЙУХ, пока туда вас не отправили честные копатели.

 Финал - конечно грубоват - но вот я и трактором пашу ( нанимаю ) и вся деревня это видит - претензий к моим действиям нет - все верхнее уже снято - снимаю пласт одним плугом прохожу с М.Д. и так по кругу   - договариваться нужно с местными - тогда и метлы не будет - а вот вам пример - кабан копая в поле выкопал мне 3 копейки 1934 г. Огромное ему спасибо - фото вечером выставлю 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин