Монетонос
   

*             Наша галерея

Кошелек из тамошнего времени...

Просмотров: 4314
Автор: dry1380
мои находки

Просмотров: 5189
Автор: rolan
лежало

Просмотров: 3756
Автор: Smirnii
4 дня копа в 2013 г.

Просмотров: 329
Автор: le111
Хочу все знать!!!!!!

Просмотров: 1319
Автор: Алекс Зубов
Борисоглеб. Ярославской.

Просмотров: 2385
Автор: nicknov

Автор Тема: ака сигнум 7272 мфт  (Прочитано 20213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гвоздь

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
ака сигнум 7272 мфт
« : 27 Апреля 2015, 23:55:31 »
доброго времени всем!!!! вопрос к владельцам сигнума .... на моем гарике 2500 навернулась катушка кинулся искать и пришел к выводу что надо менять мд..... в частности выбор мой пал на сигнум 7272 мфт  .так вопрос такой на 2500 привык определять форму и глубину цели по экрану ...очень удобно а  на ака я так понял глубину не показывает ? так ? только по амплитуде сигнала можно судить о глубине ? поделитесь опытом  :P

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #1 : 28 Апреля 2015, 00:13:12 »
Итак первое
Даже если вы на мусоре - Ака мфт - имеет преимущество  - в плане разделения цели - при даже однократном срабатывании цель нужно проверять при помощи обхода по кругу - ( повторю на не перепаханных деревнях ) это не панацея но помогает - в таких случаях я просто выкапываю цель пусть даже и железное кольцо от упряжи но не ломаешь голову
Очень часто вместе с монетами и гвозди и просто железо ( не больших размеров выпадает ) ака видит нормальную монету 15 -20 мм вместе с железом до 20 см в земле

На чистых территориях включаю 3-ью программу с силой тока 7 - но это не важно до 40 см вы  словите 5-к любой  4 только в лесу или на дорогах и полях для глубины - но батарейку сожрет за 4-5 часов 
 1 вая и 2 рая программы ни чем для меня не отличаются - по деревням и распашкам хожу на обеих - эффект потрясающий - ( до этого был 72 52 м ) 

Самое главное в этом аппарате его прожорливость - у меня 2 комплекта батарей GP 2300 - 6 штук - хватает на 10 часов комплекта + авто зарядчик  _!

Воды не боится 3 года я без чехла - - катушку обязательно в пластиковую защиту ( так по кустам и траве стучать удобней )

Надо быть внимательным только - царскую медь он показывает сладко как комар пищит ( как вспомню аж  :-\ )  просто без наушников рядом с дорогой где трасса в 100 - 150 метрах можно не услышать

Аппарат в большинстве случаев спасает от не нужного копа и это уже проверено со многими аппаратами - они показывают цвет ака показывает железо
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Udalov

  • Deus
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #2 : 28 Апреля 2015, 00:17:40 »
А вас не смущает новый ценник на ака сигнум в 60000 руб.  :'( Когда он стоил 35000 руб это был хороший прибор за хорошие деньги. Теперь же надо подумать и не раз. Одной катушки сигу мало, нужна высокочастотка. А это еще 6000 руб. вот и считайте.
Qui quaerit, reperit

Оффлайн гвоздь

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #3 : 28 Апреля 2015, 00:18:25 »
ну понятно ...то-есть по интуиции глубина пределяеться  ??? верно ?

Оффлайн Udalov

  • Deus
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #4 : 28 Апреля 2015, 00:21:12 »
По глубине ака в чистых полях на легких грунтах монеты цепляет глубже чем трак и деус. но проигрывает деусу на мусоре.
Qui quaerit, reperit

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #5 : 28 Апреля 2015, 00:21:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вас не смущает новый ценник на ака сигнум в 60000 руб.  :'( Когда он стоил 35000 руб это был хороший прибор за хорошие деньги. Теперь же надо подумать и не раз. Одной катушки сигу мало, нужна высокочастотка. А это еще 6000 руб. вот и считайте.

Вот это ни капельки - я его брал за 35 т - первый 72 52  за 20 т - вы или копаете и думаете или хотите получить авто по цене ручки с функцией НЛО - а вас не смущает цена ТРАКА с теми же характеристиками ( ну чуть выше )  - или цена на Деуса - который с Ака и рядом не стоял   ::psl::
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн гвоздь

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #6 : 28 Апреля 2015, 00:22:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ну понятно ...то-есть по интуиции глубина пределяеться  ??? верно ?
ну что-ж делать я гарик брал в 2009 году за 25 тыщ....сейчас устарел ака у нас 49 стоит сейчас ....когда теперь бакс упадет  ??? уже приборы навряд-ли подешевеют .....а копать охота  :-D

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #7 : 28 Апреля 2015, 00:24:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По глубине ака в чистых полях на легких грунтах монеты цепляет глубже чем трак и деус. но проигрывает деусу на мусоре.

Деусу он на мусоре не проигрывает - на 10 см Деус видит как и Ака - дальше уже на удачу оператора - после деуса еще подбираем  -o-
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Udalov

  • Deus
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #8 : 28 Апреля 2015, 00:25:05 »
Фирме Ака фиолетово на курс доллара. Доллар с 60 руб. до 50 упал. А они прайс обновили неделю назад. Там ака сигнум по 60000 руб. У вас похоже диллеры не жадные по старым ценам торгуют.
Qui quaerit, reperit

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #9 : 28 Апреля 2015, 00:26:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Фирме Ака фиолетово на курс доллара. Доллар с 60 руб. до 50 упал. А они прайс обновили неделю назад. Там ака сигнум по 60000 руб. У вас похоже диллеры не жадные по старым ценам торгуют.

Купите Бу именно мфт - и не парте голову - он не убиваем - он у меня в газели в кузове живет по пол года
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн гвоздь

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #10 : 28 Апреля 2015, 00:27:25 »
ну видимо еще не очухались ...дилеры.... так вы мне все- !_bтаки скажите ...на мониторе показывает глубину или нет ?

Оффлайн гвоздь

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #11 : 28 Апреля 2015, 00:29:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Фирме Ака фиолетово на курс доллара. Доллар с 60 руб. до 50 упал. А они прайс обновили неделю назад. Там ака сигнум по 60000 руб. У вас похоже диллеры не жадные по старым ценам торгуют.

Купите Бу именно мфт - и не парте голову - он не убиваем - он у меня в газели в кузове живет по пол года
бу не хочу ..брать так новый ....как так привык ...потом обидней будет  8)

Оффлайн Udalov

  • Deus
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #12 : 28 Апреля 2015, 00:29:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Фирме Ака фиолетово на курс доллара. Доллар с 60 руб. до 50 упал. А они прайс обновили неделю назад. Там ака сигнум по 60000 руб. У вас похоже диллеры не жадные по старым ценам торгуют.

На жестком мусоре когда деус работает на 5 скорости, коллеги с сигами уходят. И ММ им не помогает. Но это все споры с линейкой.
С адептами спорить не люблю. Но деус ни когда не поменяю на сиг. Хотя сиг отличный прибор.
Qui quaerit, reperit

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #13 : 28 Апреля 2015, 00:31:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ну видимо еще не очухались ...дилеры.... так вы мне все- !_bтаки скажите ...на мониторе показывает глубину или нет ?

Глубины он не показывает - я ориентируюсь по звуку - там все так настроено что сигнал тоном или говорит что это не приятно или завлекает - монитор для меня уже 5 или даже 7 чувство ( типа я убедился это то что надо ) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите обратите внимание там уже все в ямах до меня и не один год
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Udalov

  • Deus
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: ака сигнум 7272 мфт
« Ответ #14 : 28 Апреля 2015, 00:33:29 »
Сейчас бу МФТ продают по 50000 руб. Оно вам надо?. Лучше 10 тыс заплатить но хоть с гарантией. Зная качество сборки ака, она ни как не помешает.
Qui quaerit, reperit