Монетонос
   

*             Наша галерея

Мельничный жернов

Просмотров: 2858
Автор: Lopus
конинка

Просмотров: 5617
Автор: iskomaya
ВОПы с фермерских полей....

Просмотров: 5491
Автор: Oberst
Никола

Просмотров: 3952
Автор: vrangel
ВД по Гайдукову №8

Просмотров: 2447
Автор: zirby
4

Просмотров: 1816
Автор: грейдер

Автор Тема: Охотохозяйства  (Прочитано 8357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей245

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Охотохозяйства
« : 21 Апреля 2015, 23:43:12 »
Нужен совет(ы)!
Копаю я значит на территории охотохозяйства, не заповедника (все леса уже чьи то охотохозяйства) подкатывает на квадрике мужик, егерь похоже, говорит: я думал ты браконьер!
Я ему: не, у меня другая охота (металик показываю и 3 коп. 1983 года).
Посмеялись!
Он говорит: хозяин увидит ему не понравиться что ты тут капаешь, ЭТО ЕГО ЗЕМЛЯ!
Я отвечаю: чья земля? заборов нет, вывесок и табличек нет, закон я не нарушаю охоты не веду...
Егерь этот (а может просто мужик в камуфляже) укатил. А у меня остались думки в голове, вот приедет этот ХОЗЯИН и начнет наезжать: че ты в МОЕМ охотохозяйстве ходишь и капаешь! Че ему ответить и как себя весть? И вообще охотхоз. это же не закрытая территория, не частная собственность! А с металиком я пытаюсь найти цепочку которую осенью тут потерял когда грибы собирал)))
Вобщем покапал часик с плохим настроением и тоже укатил, но вернуться туда надо еще раз пять, урочище не копано...
Как себя вести (сточки зрения закона) с местным "царьком" если начнутся грубые наезды? И есть какие правила нахождения в охотохозяйстве (не заповеднике, заказнике)? Что скажите?

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Охотохозяйства
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 00:03:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нужен совет(ы)!
Копаю я значит на территории охотохозяйства, не заповедника (все леса уже чьи то охотохозяйства) подкатывает на квадрике мужик, егерь похоже, говорит: я думал ты браконьер!
Я ему: не, у меня другая охота (металик показываю и 3 коп. 1983 года).
Посмеялись!
Он говорит: хозяин увидит ему не понравиться что ты тут капаешь, ЭТО ЕГО ЗЕМЛЯ!
Я отвечаю: чья земля? заборов нет, вывесок и табличек нет, закон я не нарушаю охоты не веду...
Егерь этот (а может просто мужик в камуфляже) укатил. А у меня остались думки в голове, вот приедет этот ХОЗЯИН и начнет наезжать: че ты в МОЕМ охотохозяйстве ходишь и капаешь! Че ему ответить и как себя весть? И вообще охотхоз. это же не закрытая территория, не частная собственность! А с металиком я пытаюсь найти цепочку которую осенью тут потерял когда грибы собирал)))
Вобщем покапал часик с плохим настроением и тоже укатил, но вернуться туда надо еще раз пять, урочище не копано...
Как себя вести (сточки зрения закона) с местным "царьком" если начнутся грубые наезды? И есть какие правила нахождения в охотохозяйстве (не заповеднике, заказнике)? Что скажите?

Про нашего Никитку  Михалкова почитай - там люди за грибами нагибаясь ходят - кто знает какой хозяин  ??? - я знаю других - ходи  они не против   -o- сколько людей столько и мнений 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Охотохозяйства
« Ответ #2 : 22 Апреля 2015, 00:37:32 »
Если будет сильно наезжать - лучше мирно уйти.... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Охотохозяйства
« Ответ #3 : 22 Апреля 2015, 01:00:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нужен совет(ы)!
Копаю я значит на территории охотохозяйства, не заповедника (все леса уже чьи то охотохозяйства) подкатывает на квадрике мужик, егерь похоже, говорит: я думал ты браконьер!
Я ему: не, у меня другая охота (металик показываю и 3 коп. 1983 года).
Посмеялись!
Он говорит: хозяин увидит ему не понравиться что ты тут капаешь, ЭТО ЕГО ЗЕМЛЯ!
Я отвечаю: чья земля? заборов нет, вывесок и табличек нет, закон я не нарушаю охоты не веду...
Егерь этот (а может просто мужик в камуфляже) укатил. А у меня остались думки в голове, вот приедет этот ХОЗЯИН и начнет наезжать: че ты в МОЕМ охотохозяйстве ходишь и капаешь! Че ему ответить и как себя весть? И вообще охотхоз. это же не закрытая территория, не частная собственность! А с металиком я пытаюсь найти цепочку которую осенью тут потерял когда грибы собирал)))
Вобщем покапал часик с плохим настроением и тоже укатил, но вернуться туда надо еще раз пять, урочище не копано...
Как себя вести (сточки зрения закона) с местным "царьком" если начнутся грубые наезды? И есть какие правила нахождения в охотохозяйстве (не заповеднике, заказнике)? Что скажите?
много вопросов, во первых с чего вы решили что охотхозяйство если вывесок табличек нет? во вторых егерь - это лесник, охотовед это другое, но даже у него должен быть жетон.
но если предположить что есть хозяин, значит земля частная,  охот угодья это все леса и поля, но они общего пользования, так что узнайте где нить, если не частная собственность, что скорее всего, кто ж им лес продаст....  посылайте смело на х..., ну если физически перевес на вашей стороне.... :)
щас много развелось умников, организуют хозяйство, и гоняют всех вокруг, но земля общая, и находится там можно, ....
а этот хрен в камуфляже скорее всего никто, - сторож нанятый....  по тому как государевы люди представляются и жетон с удостоверением имеют. но они из леса и поля никого не гоняют, они за соблюдением закона следят. если зверей не гоняешь, лес не валишь березы ножом не ковыряешь, претензий нет. :)


Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Охотохозяйства
« Ответ #4 : 22 Апреля 2015, 08:23:33 »
у нас до фига передали охотохозяйства частникам. сколько хожу, пока не подкатывали

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Охотохозяйства
« Ответ #5 : 22 Апреля 2015, 08:39:52 »
ходите ночью......и никто к Вам не подкатит!!!!!!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: Охотохозяйства
« Ответ #6 : 22 Апреля 2015, 09:47:55 »
Копал один раз в лесу, тоже охотхозяйство.
К вечеру засобирался домой ехать, а тут подъехали знакомые - такие же копари. Ну и пошли они в лес.
А с другой стороны леса охотники дичь загонять стали. Ну как охотники - местные браконьеры, да еще и в подпитии.
Палили во все стороны, пивком закусывая. В общем один копарь знал хозяина этого охотхозяйства, тут же позвонил ему, мол пули свистят над головой, браконьеры истребляют обитателей леса, а твои егеря ушами хлопают и водку пьянствуют.
Подъезжаю с утра к лесу, а там старший егерь на ниве стоит. Злой как собака. Говорит иди к едрене фене отсюда, при этом обозначил свою позицию в отношении всех копарей и их родственников.
Месяца три доступ к этому и соседним лесам был закрыт.
Так что лучше с егерями дружить и заранее все согласовывать. По крайней мере в сезон охоты.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Охотохозяйства
« Ответ #7 : 22 Апреля 2015, 09:58:36 »
Дружить это всегда - гуд!... Я ночью только под арбалетчиков на поле попал!... Обошлось! Они еще более пуганые чем копари оказались!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Охотохозяйства
« Ответ #8 : 22 Апреля 2015, 10:06:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дружить это всегда - гуд!... Я ночью только под арбалетчиков на поле попал!... Обошлось! Они еще более поганые чем копари оказались!

 Интересно, насколько поганым Вы себя считаете? Или Вы не копарь? Может археолог? Или кто? А если копарь, то как Вам живётся с этой поганостью?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Охотохозяйства
« Ответ #9 : 22 Апреля 2015, 10:16:35 »
Копай на поле каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость!
Тут нет других людей, пойми,
Распорядителем здесь ТЫ!
Carum est, quod rarum est

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Охотохозяйства
« Ответ #10 : 22 Апреля 2015, 10:45:05 »
Извините....писал пуганые!!!...  А получилось херня!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Охотохозяйства
« Ответ #11 : 22 Апреля 2015, 10:50:42 »
Даже в мыслях не было!!!... Это все новый гаджет виноват со своими подсказками,изменениями и словарем!  Еще раз дико извиняюсь перед уважаемым обществом!!!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Охотохозяйства
« Ответ #12 : 22 Апреля 2015, 10:52:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даже в мыслях не было!!!... Это все новый гаджет виноват со своими подсказками,изменениями и словарем!  Еще раз дико извиняюсь перед уважаемым обществом!!!
_Vотмаз принимается

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Охотохозяйства
« Ответ #13 : 22 Апреля 2015, 10:56:26 »
Частное охотохозяйство, потому и несет название охотохозяйство что имеет отношение только к животному миру находящемуся на арендованой у государства территории, ходить, грибы собирать, косить траву и т.д. не связанную с охотой производить не возбраняеться. Егерь на квадре на Вас может только стукануть, а прогнать он Вас не имеет право.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Охотохозяйства
« Ответ #14 : 22 Апреля 2015, 10:58:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даже в мыслях не было!!!... Это все новый гаджет виноват со своими подсказками,изменениями и словарем!  Еще раз дико извиняюсь перед уважаемым обществом!!!

Все Володя косяк на тебе, только кровью можешь искупить свою косячину. ;D _V