Монетонос
   

*             Наша галерея

Нож).

Просмотров: 3046
Автор: geffest
заслонка

Просмотров: 3898
Автор: bek
Поиск

Просмотров: 4580
Автор: DONEC1671
Храм белокаменный. Старый Оскол

Просмотров: 2134
Автор: Rolf
ОЦЕНИМ?

Просмотров: 1892
Автор: sermasks
.

Просмотров: 2486
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Охотохозяйства  (Прочитано 8356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Охотохозяйства
« Ответ #30 : 22 Апреля 2015, 19:42:51 »
Во во...на радостях...да в сумерках...и хрен знает к кому!!!.... Офигеть! Ко- мне однажды в сумерках двое клоунов сунулось... Мордой в грязь пришлось ложить... Прикольно, блин, адреналин аж из ушей пер!!! Зато опыт!!!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Охотохозяйства
« Ответ #31 : 22 Апреля 2015, 21:31:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Во во...на радостях...да в сумерках...и хрен знает к кому!!!.... Офигеть! Ко- мне однажды в сумерках двое клоунов сунулось... Мордой в грязь пришлось ложить... Прикольно, блин, адреналин аж из ушей пер!!! Зато опыт!!!
ну и шутки у вас тов. генерал.... клоуны то в чем виноваты... ;D
зы.
глагола ложить в русском языке нет -o-

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Охотохозяйства
« Ответ #32 : 22 Апреля 2015, 22:03:50 »
Каждый егерь чувствует себя хозяином на отведенном ему обходе. Это для копаря  - поле некопанное, а для него токовище.
Сейчас открылся сезон весенней охоты, так что огрести люлей от егеря + его компании, которую он привел на охоту, как нефиг делать. Конечно если вы вспугнули ему дичь, которую он "выслеживал", "прикармливал" и т.п. - с прошлого года.
Причем "вспугнули" это вовсе не значит что пришли и испугали. Это значит  - пришли на поле, испортили ландшафт местности, в результате чего птичка на это место уже не вернется, и были пойманными с поличным.
Так как егеря весенняя охота кормит следующие пол года - не сомневайтесь - люлей огребете.
Касательно вероятности быть подстреленным - это вряд ли.
Из дробовика в вас не стрельнут  ;D. Из Нарезного только в том случае, если вы в сумерках, в туман,  вышли на четвереньках на прикормленное поле или подошли к кормушке в лесу. При этом хрюкали. Но в таких местах, где находятся охотничьи вышки, можно копать днем ничего не боясь.
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн iron41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Nöteborg Ingermanlandia Ryssland
Re: Охотохозяйства
« Ответ #33 : 22 Апреля 2015, 22:49:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Каждый егерь чувствует себя хозяином на отведенном ему обходе. Это для копаря  - поле некопанное, а для него токовище.
Сейчас открылся сезон весенней охоты, так что огрести люлей от егеря + его компании, которую он привел на охоту, как нефиг делать. Конечно если вы вспугнули ему дичь, которую он "выслеживал", "прикармливал" и т.п. - с прошлого года.
Причем "вспугнули" это вовсе не значит что пришли и испугали. Это значит  - пришли на поле, испортили ландшафт местности, в результате чего птичка на это место уже не вернется, и были пойманными с поличным.
Так как егеря весенняя охота кормит следующие пол года - не сомневайтесь - люлей огребете.
Касательно вероятности быть подстреленным - это вряд ли.
Из дробовика в вас не стрельнут  ;D. Из Нарезного только в том случае, если вы в сумерках, в туман,  вышли на четвереньках на прикормленное поле или подошли к кормушке в лесу. При этом хрюкали. Но в таких местах, где находятся охотничьи вышки, можно копать днем ничего не боясь.
Есть такой способ охоты-ночью из под фары,на ходу машины.Он незаконен,но это не значит,что им не пользуются.Как кстати и поиском ночным.Главное не пересекаться,в поисках трофеев ;D

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Охотохозяйства
« Ответ #34 : 22 Апреля 2015, 23:22:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Каждый егерь чувствует себя хозяином на отведенном ему обходе. Это для копаря  - поле некопанное, а для него токовище.
Сейчас открылся сезон весенней охоты, так что огрести люлей от егеря + его компании, которую он привел на охоту, как нефиг делать. Конечно если вы вспугнули ему дичь, которую он "выслеживал", "прикармливал" и т.п. - с прошлого года.
Причем "вспугнули" это вовсе не значит что пришли и испугали. Это значит  - пришли на поле, испортили ландшафт местности, в результате чего птичка на это место уже не вернется, и были пойманными с поличным.
Так как егеря весенняя охота кормит следующие пол года - не сомневайтесь - люлей огребете.
Касательно вероятности быть подстреленным - это вряд ли.
Из дробовика в вас не стрельнут  ;D. Из Нарезного только в том случае, если вы в сумерках, в туман,  вышли на четвереньках на прикормленное поле или подошли к кормушке в лесу. При этом хрюкали. Но в таких местах, где находятся охотничьи вышки, можно копать днем ничего не боясь.
все верно, только прочтите первое сообщение ТС. это не егерь,  и это не обход. и там есть какой то хозяин, а мужик на квадрике , который подъезжал, просто охранник нанятый скорее всего.

Оффлайн Сергей245

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Охотохозяйства
« Ответ #35 : 23 Апреля 2015, 00:03:50 »
Нашел немного инфы про это хозяйство:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вот они там и блюдят ревностно, имидж поддерживают)))
Из выше высказанных советов учту следующее: сначала пробовать подружиться, мол никому я тут не мешаю, червяков железных копаю) А с грубыми наездами идите вы лесом-он общий!
Не учту: копать ночью. Вообще себе не представляю данного действия (может пока не такой маньяк))).
Завтра если дождя не будет опять поеду туда. Отпишусь, может встречу ХОЗЯИНА)))

Оффлайн Сергей245

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Охотохозяйства
« Ответ #36 : 23 Апреля 2015, 21:06:30 »
покапал только часик, пошел дождь. Благо ехать не далеко было. Егерь на квадрике меня проигнорировал проехав мимо)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Охотохозяйства
« Ответ #37 : 23 Апреля 2015, 22:19:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
покапал только часик, пошел дождь. Благо ехать не далеко было. Егерь на квадрике меня проигнорировал проехав мимо)
ну и отлично! значит он хозяину доложил, а тот сказал - да пусть себе ходит, не мешает и ладно...

Оффлайн volnum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 13
  • XP Deus v 3.2
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда
Re: Охотохозяйства
« Ответ #38 : 23 Апреля 2015, 22:25:23 »
Что возьмёшь с бедного копателя??? :)
Земля их хранит, а мы их находим.

Оффлайн НОЧНОЙ КОПАТЕЛЬ

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • регион: Курская область Октябрьский р-он
Re: Охотохозяйства
« Ответ #39 : 23 Апреля 2015, 22:47:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ходите ночью......и никто к Вам не подкатит!!!!!!
Полностью согласен!И мухи некусают и воздух свежее !
>:-(Ночью  тоже охота идёт,в основном в полях.И не всегда стрелок отчетливо видит по кому бьёт...Так что аккуратнее камрады с ночными вылазками,а то примут за кабанчика  :!)
подтверждаю!, в сумерках, особенно нагнувшегося человека очень легко не распознать, или перепутать с тем же кабаном, хотя и есть правило не стрелять по точно не определенной цели, но сами знаете .... народ у нас разный.
лучше всего конечно днем, найти компромисс, вежливо намекнуть что выгонять права не имеют, но мол и мешать не буду если что, можно телефон взять, мол если браконьеры  то сообщу, ну в общем как то хитростью, но если нет, то тоже можно сказать идите  лесом ребята. - гулять имею права где хочу :-[... в принципе они выгнать законно не могут, могут начать мешать, делать прибывание не комфортным, по этому сначала дружить, а если нет, то тут уже ... кто как . :) решайте сами, либо уйти, либо на принцип.
Не согласен.Пальнуть в человека нагнувшегося могут и днем!Сами говорите что люди у нас разные!Копать днем в месте где тебя в любой момент могут принять нет никакого удовольствия!А в прочем кому что нравиться,на вкус и цвет товарища нет!Мне больше нравится ночной коп ,днем копаю очень редко!

Оффлайн НОЧНОЙ КОПАТЕЛЬ

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • регион: Курская область Октябрьский р-он
Re: Охотохозяйства
« Ответ #40 : 23 Апреля 2015, 22:58:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вспомнил историю про сумерки ;D.
Хожу с клюшкой по полю. Смотрю, в метрах ста за кустом какой-то мужик лысый на корточках сидит. Видно плохо, но двигается активно, значит не по нужде. Я на радостях к нему - подумал комрад хабар из земли выковыривает. Подхожу ближе, мужик как вскочит метра на два. ;D
В общем я за лысую башку задницу косули принял. ;D
Тоже был случай!Иду  с копа часа в 3 ночи , слушу грохот цепи  со стороны местного кладбища ,  мимо которого постоянно прохожу по дороге домой ,грохот начинает постепенно приближаться ко мне ,оказалось собака сорвалась с цепи и решила побегать по кладбищу!

Оффлайн volnum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 13
  • XP Deus v 3.2
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда
Re: Охотохозяйства
« Ответ #41 : 23 Апреля 2015, 23:04:22 »
Неприятные наверное были ощущения в 3 ночи то :-D
Земля их хранит, а мы их находим.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Охотохозяйства
« Ответ #42 : 23 Апреля 2015, 23:14:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Во во...на радостях...да в сумерках...и хрен знает к кому!!!.... Офигеть! Ко- мне однажды в сумерках двое клоунов сунулось... Мордой в грязь пришлось ложить... Прикольно, блин, адреналин аж из ушей пер!!! Зато опыт!!!
Прикопал их? Или так бросил?  ;D
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн НОЧНОЙ КОПАТЕЛЬ

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • регион: Курская область Октябрьский р-он
Re: Охотохозяйства
« Ответ #43 : 24 Апреля 2015, 08:05:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Неприятные наверное были ощущения в 3 ночи то :-D
Честно говоря ощущения были не из приятных !Потом все это переросло в любопытство!

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Охотохозяйства
« Ответ #44 : 24 Апреля 2015, 08:51:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ходите ночью......и никто к Вам не подкатит!!!!!!
Полностью согласен!И мухи некусают и воздух свежее !
>:-(Ночью  тоже охота идёт,в основном в полях.И не всегда стрелок отчетливо видит по кому бьёт...Так что аккуратнее камрады с ночными вылазками,а то примут за кабанчика  :!)
подтверждаю!, в сумерках, особенно нагнувшегося человека очень легко не распознать, или перепутать с тем же кабаном, хотя и есть правило не стрелять по точно не определенной цели, но сами знаете .... народ у нас разный.
лучше всего конечно днем, найти компромисс, вежливо намекнуть что выгонять права не имеют, но мол и мешать не буду если что, можно телефон взять, мол если браконьеры  то сообщу, ну в общем как то хитростью, но если нет, то тоже можно сказать идите  лесом ребята. - гулять имею права где хочу :-[... в принципе они выгнать законно не могут, могут начать мешать, делать прибывание не комфортным, по этому сначала дружить, а если нет, то тут уже ... кто как . :) решайте сами, либо уйти, либо на принцип.
Не согласен.Пальнуть в человека нагнувшегося могут и днем!Сами говорите что люди у нас разные!Копать днем в месте где тебя в любой момент могут принять нет никакого удовольствия!А в прочем кому что нравиться,на вкус и цвет товарища нет!Мне больше нравится ночной коп ,днем копаю очень редко!

Действуйте как монголы - возьмите шест и повесьте на него белую тряпку  -o- ходите с ним и ни кто к вам не подойдет  ::psl::
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин