Монетонос
   

*             Наша галерея

крестик

Просмотров: 2087
Автор: slava25
Уходящая старая Россия(

Просмотров: 90
Автор: Rolf
Гаррет

Просмотров: 1335
Автор: GVOL
последние дни сезона 2010

Просмотров: 4749
Автор: Anders48
Окресности Сергиева Посада.

Просмотров: 2543
Автор: ZOREAN
византия

Просмотров: 6237
Автор: Exctas

Автор Тема: Анекдоты!  (Прочитано 372848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Анекдоты!
« Ответ #1245 : 27 Января 2016, 22:22:58 »
Цитировать
А где анекдот? Это чистая правда (кроме фантазий на счёт падающего председателя). 8)

 :)пусть не анекдот :-Dвё равно понравилось...

Оффлайн RUBAK

  • Клуб ТурЫстов
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Кто может делать дело, тот делает его сам.
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Анекдоты!
« Ответ #1246 : 30 Января 2016, 01:33:55 »
– Наум Абрамыч, а вы кудой?
– Таки Сёма шоб ты знал, скажу тебе за твой интерес: я иду покупать яйца!
– На Привоз или к тёте Циле у лавку?
– У тёплое море!
Кто не может сам делать дело, но хочет в глазах окружающих выглядеть знатоком и умельцем этого дела, тот учит других тому, как надо делать дело.

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Анекдоты!
« Ответ #1247 : 31 Января 2016, 10:01:28 »
Бред какой-то.... ???

Матроса только жалко....
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: Анекдоты!
« Ответ #1248 : 31 Января 2016, 11:20:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бред какой-то.... ???
так зачем ты этот бред распространяешь дальше ??
отважные хохлы могут и не такое сляпать

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Анекдоты!
« Ответ #1249 : 31 Января 2016, 12:31:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бред какой-то.... ???
так зачем ты этот бред распространяешь дальше ??
отважные хохлы могут и не такое сляпать

Точно...
Хохлацкий фейк.
У настоящего Листка Новоросии и шапка даже другая
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Анекдоты!
« Ответ #1250 : 01 Февраля 2016, 21:43:45 »
Читаю Новости..

- Латвия на один день одолжила Эстонии танк..

Один из комментариев:
- Сегодня можно захватить Латвию... Пока у её нет танка...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Анекдоты!
« Ответ #1251 : 03 Февраля 2016, 19:53:05 »
 ::psl:: ::psl::
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Анекдоты!
« Ответ #1252 : 03 Февраля 2016, 22:42:57 »
Пизду ..ёлочку и льва -не ремонтирую....это объявление для тупых блондинок... ^-^
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Анекдоты!
« Ответ #1253 : 04 Февраля 2016, 03:39:54 »
- Америций - есть , Германий - есть , Франций - тоже есть , есть даже Рутений , а в честь Украины ни одного элемента не названо ...
- Погоди , а Свинец ?

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Анекдоты!
« Ответ #1254 : 04 Февраля 2016, 07:38:58 »
Нашел в Интернете:

 Александр Веселов

 БАЙКИ КАЗАКА ЧИГИ

 ≠============================≠========

 ПОЛОВЕЦКИЕ ПЛЯСКИ

 снимался как-то в Питере , (часть) фильм ,,РУССКИЙ БУНТ" на польские деньги с польскими артистами (в главных ролях) солдат играли курсанты, а в войско Пугачёва , позвали этнических башкир и казаков из Питирских общин....,а когда Я машенально, на вопрос по польски ответил по польски,(все в детстве смотрели,, 4 танкиста и собака) то в рабочих моментах ругали меня уже по польски...съемки закончились а меня пригласили на костюмированный бал что устраивала польская община Питера ,главное на бале и основное ,умение танцевать,,МАЗУРКУ и ПОЛОНЕЗ" или стоять у стены... танцы - то парные а Я один да и танцевать не умею ....нашёл танц-класс где этим танцам учат, нашёл партнёршу(гримёрша была на фильме) стали репетировать ,на 5 занятии она мне заявляет
 — Чига ,Я замуж выхожу жених запретил МНЕ на танцы ходить....
 там же у визажистов киношных ,нашёл новую партнёршу, её хватило на 3 занятия
 - Я замуж выхожу !!!
 на 5 попытке понял , всех 25 визажисток мне замуж не выдать, денег на танцы не хватит !!! да и поляки перестали приглашать на балы....

 -------------------------------------------------

 ОВАЦИИ БАЛЕТУ ОТ ЧИГИ

 в 1973 году работал на Ново - Адмиралтейском заводе в строительном цеху, и нашу бригаду плотников - верхолазов , позвали в Кировский театр (Мариинский) на ,,шабашку" , почистить от пыли конструкции над сценой(балки,) и меня взяли , подсобником, сверху спускают на верёвке вёдра с грязной водой Я меняю воду. там длинный коридор весь в зеркалах с коновязями , для балерин. в конце коридора туалеты, туда вёдра с грязью и носил выливать...вот иду Я с вёдрами по ковровой дорожке, а навстречу мне , БАЛЕРУН, ноги как у страуса ,губа раскатана ..не идёт - выступает. кричу ему издали,
 — Пожалуйста отойдите!
 Идёт как не слышит... упёрлись , говорю
 — Отойди в сторону пожалуйста Я гружёный ,
 В ответ начал хамить, ставлю вёдра на ковёр ,говорю
 — Вы тут ногами пыль вышибаете,а мы за вами чистим ваше дерьмо !!отошёл быстро !!!
 Тут он начал хамить , слюной брызгать и на меня замахнулся...(ХА-ХА это на меня-то на Чигу !!! ) А я боксёр, реакция мгновенная-тренированная ,заехал в глаз только ноги подлетели ! он ..вскочил и убежал....а Я понёс вёдра дальше... через 10 минут .прибегает секретарша администратора, трепетная такая тётечка,
 — ВОТ,ТУТ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, К АДМИНИСТРАТОРУ, ;
 — Мня наверно, я один тут ...
 приходим ,а кабинет у администратора, огромный, стол огромный ,дубовый,у стола стоит БОЛЕРУН, синяк уже в пол лица, а за столом стоит ,руки в стол человек, маленький, весь толсто-кругло, розовый и лысый и страшным громовым голосом спрашивает у БАЛЕРУНА
 — Это он???
 Тот радостно тычет в мою сторону
 — Да! Да! Он! Он!
 Администратор мне
 — Да как ТЫ посмел , поднять руку на надежду нашего балета ,заслуженного артиста Кабардино-Балкарии и Тувинской ССР !
 Снимает телефонную трубку тычет ею в мою сторону
 — Сейчас звоню в милицию, да ТЫ у меня , да за это в цепях пойдёшь на каторгу!!!
 И БАЛЕРУНУ ,проникновенно
 — Идите домой дорогой товарищ, лечите вашу душевную травму, две недели отгула!!!
 БАЛЕРУН гордо выходит . только за ним дверь закрылась ,он мне говорит , обычным голосом
 — Ты что не мог ешё ему пару раз двинуть??? Ладно чего-уж теперь ..., чтобы через 5 минут твоего духу в театре не было!! а своим скажешь что тебя не знают с улицы взяли !!!
 ....по молодости не спросил фамилию этого великого администратора... !!!

 --------------------------------------

 АВИАЦИОННАЯ ПРОФИЛАКТИКА

 С 1973 года, работаю в Ленинграде на заводе ..Техприбор..(министерство авиационного приборостроения) почти ветеран из привлекаемых ( снабженцев подснежников ) тут вызывает директор Петров,,
 -— Надо съездить в авиационную часть,,отвезти приборы на замену (проверенные) и забрать на проверку, работы там ...месяца на два , но если уложишься в месяц , завод получит премию и ТЫ тоже !!!
 Выдают чемодан к чемодану охранника и поехали....до Душанбе там до Куляба, там за нами из части , машину прислали.......чемодан сдал и свободен !!! охранник нашёл занятие в ..доме офицеров.. бильярд гонять а Я пошёл в соседний посёлок , посмотреть на базар... хожу вдоль рядов смотрю - разглядываю ,пытаюсь приценяться - торговаться , да всё на пальцах местные русского совершенно не знают !!! Проходила мимо девушка местная , сжалилась , стала переводить так и познакомились. на третий день (уж не знаю какие она обычаи нарушала) позвала домой с папой знакомить....папа оказался учителем русского языка и исламским энтузиастом !!! Сидим на ковре , пьём зелёный чай о душе рассуждаем,, Света нам чай приносит....по ней вижу, папе нравлюсь !!! Сидели долго но папа не наговорился, договорились что завтра с утра зайду.утром из общежития в военном городке иду на автобус а папа , уже на остановке приплясывает, ..
 .— С тобой хотят встретится . уважаемые люди. а Света подождёт !!!
 ,В местном посёлке в чайхане , сидят 6 стариков, сажусь напротив ,начинаем беседовать , они спрашивают Я отвечаю, Я спрашиваю они отвечают ,, папа" переводит чайханщик чайники подставляет ...до вечера просидели ...утром на автобус а на остановке ,, папа"уже стоит,
 — Света подождёт с тобой хотят встретятся очень уважаемые люди...
 Едим на автобусе в соседний посёлок в чайхане нас ждут 8 стариков, сидим пьём чай , беседуем ,,папа " переводит.....утром выхожу у подъезда ,,папа" и машина,
 — Света подождёт, с тобой хотят встретится очень очень уважаемые люди !!!!
 Едим в другую сторону от вчерашней чайханы и долго , опять чайхана 12 стариков ,беседуем ,,за жизнь" папа " переводит,чайханьщик на цыпочках порхает, действительно , уважаемые люди....привозят назад уже при звёздах...захожу в свою комнату, а там сидят и меня ждут, местный парторг, замполит и нач. штаба .и хором
 —- Чига, ты чего себе позволяешь ??? Что за религиозную пропаганду ТЫ здесь развёл ??? Из ЦЕКА республики звонили ,требуют пресечь !!! ...
 Берут МЕНЯ под ,,белы руки " и ведут на аэродром за колючую проволоку, там ,,домик для гостей" и мой охранник уже там...сидим , кормят нас от офицерской столовой.... а вся база сутки на пролёт ,,на ушах" , за 9 дней сделали то ,что нам предлагали ждать 2 месяца, сажают в огромный транспортный самолёт и прямиком в Ленинград....всё сдал отчитался...директор вызывает и с порога
 —- ТЫ чего себе позволяешь ??? Мне весь телефон, все оборвали ,требуют ТЕБЯ больше не присылать !!!
 —- Позвольте !!! ВЫ когда меня отправляли , что сказали ??? Постарайся в месяц уложится, премия всем будет и ТЕБЕ !!! Я в 15 дней уложился !!! А уж как у меня получилось, так и получилось !!!

 ---------------------------------------

 МИСТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ

 1970 год . тружусь на Ново-Адмиралтейском заводе в строительном 24 цехе, в бригаде столяров....всем мастерам уже под шестьдесят, мне 17 лет, по профессии Я с ними не спорил, МАСТЕРА. .. но в обед чего-то взбрендило им меня жизни учить , это меня - то !!! в обед все в цеху собирались и при всех , Я с ними разругался (это со мной -то Чигой ругаться!) и при всех Я заявил , что уважая их возраст Я не буду требовать публичных извинений от них, но Я буду не Я. , если они будут помнить свою грубость, очень долго !!! ...сказать то сказап а дальше что ??? неделю места себе не нахожу, измаялся весь.... и придумал !!! в цеху на первом этаже был сан.блок , обычный М.Ж. в мужском на два места, одна дверь и защёлка , шпингалет. Перед концом трудового дня , проделываю шпионский трюк, накидываю на задвижку шпингалета медную проволочку и Чтобы оба конца выходили наружу, и закрываю дверь.... тащу за оба конца и шпингалет закрывается до конца...... тащу за один конец проволочку вытаскиваю, пустой туалет закрыт и сажусь , ждать что будет...,в 5 часов официально ,конец смены и строители подходили пораньше чтобы к пяти переодеться. И сначала к туалету , он закрыт , ..второй , пятый уже очередь но некто не уходит , по другим цехам сбегали и вернулись и женщины здесь -же.... весь цех собрался !!! а время уже 17.30, (что делалось со мной, Я человек смешливый !)_ народ с подозрением —-Чига, твои штучки ???, отвечаю — а Я то тут причём ? с вами -же сижу !!! и тут в цех влетает старший мастер , стремительная Тамара Михайловна и видит у туалета весь цех в полном составе, и с ходу — ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ??? самый находчивый отвечает —- да вот мужик в туалете повесился , в щёлку глядели ноги качаются... а что делать не знаем !!! реакция мгновенная — ЛОМАЙТЕ ДВЕРЬ !!! ну на такое два раза просить не надо , враз снесли дверь вмести с косяком ... а там никого нет !!! а шпингалет закрыт до конца !!! ..кто-то домой пошёл а столяра и плотники не расходятся всё шараду - кросфорд решают, как-же и почему-же , на часах уже 21.00 у меня уже сил смеяться нет никаких. Говорю — мы с вами живём в атеистическом государстве,вы же не верите в водяных, домовых и прочую мистику??? всё просто ! завод наш жутко секретный а на западе шпионская техника и технология рванули под небеса, наш строительный цех внимания не привлекает, вот шпион через очко пролез (широкое) гидро-костюм в опилки бросил...
 ( сами днём вопили что в цеху воняет) всё что надо снял -сфотографировал , забрал костюм а потом закрылся в нашем туалете и ТЕЛЕПОРТИРОВАЛСЯ !!!! с тем и разошлись.
 На завтра цех был закрыт , все лаборатории, и цеха прислали специалистов, весь день всеии - мыслимыми и немысленными приборами замеряли цех и туалет, последними отличилась мед. сан. часть ,засыпало весь туалет хлоркой...
 Как говорил Шурик ..мечтаю записать старинный красивый обычай а уж участвовать в нём !!!.

 ----------------------------

 МАНЕВРЫ В ЛЕТНИХ ЛАГЕРЯХ ДЛЯ ГОРОДСКИХ КАЗАКОВ

 В 2004 году, приходит ко мне домой Шапошников Владимир Иванович из Платовской станицы и заявляет с порога
 - Тебя на ковёр к себе требует наш старейшена Беличенко Борис Иванович !
 Только и нашёлся что сказать
 - Ну ему -то чем я не угодил ?
 Приезжаем к нему на Московское шоссе а нас там ждёт чайное пиршество и разговор .
 - У меня под окнами есть стадион ,, Самсон" начинается он от метро Звёздная а с моего края ( Московское шоссе ) там стоит конюшня , где я на конях гоняю . Тренер с конюшни говорит что конюшню сносят ! Провёл я расследование , стадион ,,Самсон " принадлежит мясокомбинату ,, Самсон " мясокомбинат принадлежит чеченцам и стадион взят в аренду на 49 лет тоже чеченцами и хотят они на стадионе всё снести и построить грузовой терминал на всех 13 гектарах или бизнес центр , хорошо-бы стадион и конечно конюшню на казаков перевести это было-бы справедливо !
 Я под козырёк и пошел выполнять . Начал я с элементарного делопроизводства , стал писать письма во все инстанции куда смог придумать и копить ответы . Особенно навалился на спорт.комитет . Начал с низовой инстанции и дошел до городского на Миллионной улице 12. Назначили мне приём , прихожу на Миллионную , со всем своим активом а там нас встречает всё руководство спорт.комитета во главе с вице губернатором Чинно сидим как равноправные юридические лица , бумаги разложили , рассказываем чем наше предложение выгодно для города . Тут вице губернатор и спрашивает
 — А в вашей ,, общине Ивановской " много народа ?
 — Со мной вместе , будет 12 казаков.
 Смотрю у вице губернатора округляются и стекленеют глаза а рот стал корытом ...
 — Но ,, община Ивановская " на правах хутора входит в станицу ,, Капитанская " атаман Калашников Виктор Алексеевич а там 350 казаков , ,, Капитанская " входит в городское казачье общество ,, Казачья стража " атаман Крамарев Аркадий Григорьевич бывший начальник ГУВДе и депутат ЗАКСа а там 33 таких станицы , ,,Казачья стража" входит в ,,Стдельное северо-западное казачье войско " атаман Мартыненко Виталий Евгеньевич депутат ЗАКСа где 5 регионов северо-запада ! Много нас или мало , судить можно по разному , но мне поручено казачьм обществом заниматься стадионом ,, Самсон" вот решения , вот выписки из протоколов .И заниматься стадионом мы можем на основании законов о казачестве а осваивать стадион будет наш спортивный клуб ,, Пека " !!!
 После визита на Миллионную и встречу с вице-губернатором , дела видно завертелись.
 Через месяц атаман Калашников линяет в Австралию и по слухам укрывается в Израиле .Соратники собирают сход , где перебивая друг-друга орут на меня приблизительно следующие
 — Ты совсем Чига сдурел ? Нас всех подставил ? Посмотри что в газетах пишут и по телевизору показывают ! Чеченцы мясокомбинат ,, Самсон " поделить не могут ! На ,, разборки " из Чечни роты и полки приезжают , с автоматами ... директору ,, Самсона " руки-ноги переломали прям в кабинете в больнице лежит ! И ты нас в эту свалку всунул !
 — Всё ? Наорались? За всё отвечаю я , как руководитель. С теперешними арендаторами стадиона ,, Самсон "общаюсь по ,, белому" -открыто прозрачно и через руководство города . Я не отнимаю у них стадион а предлагаю поменяться , взаимно-выгодно ! Город им даст 13 гектаров в другом месте и денежную компенсацию и долю им предлагаю в спортивном бизнесе 10 процентов и Рамзан Кадыров по их просьбе может второй состав футбольной команды ,, Терек " здесь обкатывать , если откажутся , то не от большого ума ! И потом .... прежде чем со мной разбираться , они разберутся с теми кто брал деньги и обещал что всё будет шито-крыто !А пока они бегают на меня жаловаться , к Мартыненко да Крамареву и Сверистилёву ...
 После очередного объяснений со Сверистилёвым Сергеем Николаевичем , говорю ему
 — Я могу согласится на ,, отступные" . Мне ведь нужна конюшня для казаков и только !

 -------------------------------------------------

 АКРИДЫ , АСПИДЫ И ПРОЧИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ.....

 Давно это было а помню как сейчас .... собрались с друзьями по району в поход в раоне Зеленогорска на Большое Любленское озеро . Лето , тепло , солнышко ..... париз и райские кущи ! Пришли на место , встали на горке внизу озеро и родник недалеко , разбились по работам - обязанностям , кто палатки ставит , кто дрова заготовляет ,, кухонного мужика " повар за водой послал ... Через пару минут прибегает водовос , весь какой-то зелёный весь трясётся и с воплем к нам
 -— Там на берегу рыбаки -мужики сидят и ЛЯГУШЕК едят !
 Весь лагерь как ветром сдуло ... впереди ,, водонос " бежит , дорогу показывает . А прибежав, наблюдаем такую картину , сидят два мужичка и мирно беседуют одеты как типичные рыбаки (изрядно потрёпанны) . Всё как положено , газетка расстелена , на газетке бутылка с водкой стопочки -напёрстки , соль и нет ни каких лягушек . Народ меня толкает настойчиво так, -
 - Чига ! Пойди спроси про лягушек !
 Почему-то не удивился такому всеобщему желанию , послать спрашивать именно меня и пошол .
 — Почтенные , позвольте вас отвлечь от разговора ! Тут наш ,, водонос " прибежал - вон в толпе зелёнинький стоит , он говорит что вы Лягушек едите , если правда то как вы их едите ?
 Рыбаки только головами кивнули , разлили по напёрсткам водочку , руки в ведро с рыбой , пошарили там и достают держа в кулаке за задние лапки по лягушке , водку хлопнули рукой махнули , тушка лягушки отлетела к нам под ноги а они лапки в соль и в рот ! Жуют от удовольствия щурятся , блаженствуют ! За чужим счастьем подсматривать неприлично ... отвёл глаза на природу ... а на природе вокруг рыбаков , лягушачьих тушек набросано-накидано ! Вся лужайка в потрохах и мухи летают уже ! Поворачиваюсь к своим , хотел спросить , довольны они-ли ? А за спиной-то и нет никого ! И только вдалеке по кустам рвоные рыгания слышны ....

 --------------------------------------------------------

 ДЕНЬГИ КАК МИРОТВОРЧЕСТВО В ТОРГОВЫХ ВОЙНАХ

 В начале девяностых в качестве народных дружинников на ,, Звёздном рынке " геройствовала , Купчинская станица , атамана Бударина Олега Сергеевича. Сидит в , опорном пункте милиции , на ,, Звёздном рынке "дежурная смена из трёх казаков , старшим Чига ( я несравненный ) лето , жара ..... и эту благодвть вдрызг разбивают прибежавшие ,, информаторы" бледные и трясущиеся
 - У фонтана собрались насмерть биться две торговые артели , ,, азербайджанцев" и ,, грузин "! Не поделили кому отойдут три лотка на проходе у входа !
 Мы фуражки со стола в охапку и галопом к фонтану , действительно , там стоят две кучи-толпы в них по 50-60 и 40-50 кавказских мужчин , имитирующие русскую ругань на всю силу кавказских лёгких.. , в руках палки , арматура уже не лица а рожи злобные , вот вот сцепятся... . Мы с ходу влетаем между ними и я с налёту , как гаркну что-то строгое и
 - Что тут за свары на моём рынке ?
 И к азербайджанцам
 - А ну давай сюда на разговор , вашего бека , хана , эмира кто там у вас старший !!!
 А они мне хором в ответ
 - Мы все здесь старшие !
 - Это вы своим жёнам будите рассказывать ! Давай сюда старших с кого я спрашивать буду !
 И к ,, грузинам"
 - Давай сюда своего князя ! Кто там у вас старший , с кого спрашивать буду за вашу глупость !
 И там и там погалдели но недолго и выталкивают троих от ,, азербайджанцев " а потом и ,, грузины " троих вытолкнули . Говворю выборщикам , строго так но громко , что-бы все слышали
 - Предлагаю ваш спор решить красиво и элегантно , по Ленинградски !!! Устроим здесь и сейчас АУКЦИОН КАЗАЧИЙ , кто соберёт больше за 15 минут денег из карманов тому и лотки достанутся !!! А проигравшие все собранные деньги отнесут в свой национально-культурный центр , в ,, доме культуры Кирова" что на Васильевском острове . Вы (азербайджанцы) ложите деньги в мою фуражку ( фуражку кидаю на асфальт влево) , а вы (грузины) деньги собираете сюда ( фуражку соратника ложу подальше вправо)
 Народ закучковался , загалдел , палки с арматурой как-то тихо исчезли. Достаю часы карманные пижонские с крышкой , открываю их и кричу
 - Время пошло !!!
 Замешательсто длилось не больше секунды... И деньги посыпались !!! Гора денежная растёт , уже и фуражек не видно , а я громко так считаю сколько времени осталось ... . Закрываю крышку и громко так опять
 - Финиш !!! Считаем деньги !!!
 Под пристальным вниманием всех , обступили плотно считающих деньги, выбранные три раза деньги пересчитали вслух. У,, грузин" в карманах денег оказалось больше , они и выиграли !!! ,, Азербайджанцы" притащили большие чёрные мешки для мусора (символично получилось) сложили деньги в мешки и повезли в дом культуры Кирова , мешки мы тащили а выбранные нас сопровождали . Самым трудным оказалось ... отделаться от денег , но расписку о сдаче денег получил с росписями всех выборщиков .. и удача улыбнулась в награду , в метро успел на последний поезд !!!

 -------------------------------------------------------------

 ОГЛАШЕННЫЙ КОМУНИСТ

 На дворе 1991 год ,звонит мне казак Кургузов ....странный был человек , ходил в папахе с красной лентой, на все митинги коммунистов и демонстрации в казачьей ,, справе.. под красными знамёнами. и придумывал всем советским лидерам еврейские фамилии и взял себе в моду ,доставать меня разговорами о жидо - массонском заговоре. И пут звонит мне заполночь...
 .— Чига , представляешь нашего атамана Бориса Алиазова в синагоге видели !!!
 Отвечаю спокойно не повышая голоса
 —-Чего ТЫ так разволновался - то ! всё нормально , всё под контролем, Я ведь крестник главного раввина хоральной синагоги , вот и водил Бориса Алмазова знакомится, так что здесь всё нормально , всё под контролем ... вопрос в другом, а что там делал ТЫ ???

 -------------------------------------------

 НАБЕГ НА МОСКВУ ХАНА ТОХТАМЫША

 Очередной ,, раздрай " начался среди казачьего общества славного Невгорода. Собирался актив у Рудакова Владимира Григорьевича на улице Ломоносова на втором этаже Искали приличный нитральный повод , чтобы хотя-бы всех собрать и давно уже сидели ....
 Тут открывается без стука дверь и к нам заходят наши знакомые из татарской общины города , во главе с самым уважаемым на тот момент татарским активистом и с порога
 - Здорово были , станичники а мы к вам за справедливостью !!!
 Народ не растерялся и почти хором
 - Этого добра у нас сколько хочешь ! Чужие проблемы руками разводим ! Садитесь рассказывайте !
 Они садятся чинно и тоже почти хором
 - А нас ВАХХАБИТЫ собрались всех вырезать !!!
 - ???? рассказывайте !
 - В Москве вдруг появились ваххабиты ( течение такое в мусульманстве) и много ! И денег у них просто немеряно ...... в центре Москвы купили-захватили 13 гектаров земли , начали строить мечеть и стали ходить на наши молитвенные собрания и злобно-ток заявляют
 - Вот погодите , достроим мечеть и вас всех вырежем , вы татары хуже ,, гяуров" нечистых ! Вы коран по татарски читаете и на татарском ! Вы своим смердящим дыханием оскверняете учение пророка ! Лучше сами всем чохом удавитесь пока мы вас не зарезали ! Вот мечеть достроим и вами займёмся ...
 Мы мирно с плакатами к стройке протестовать , приехал ОМОН и нас дубинками разогнал . Мы в милицию в ФСБ , прокуратуру , заявления писать ... а ваххабиты приходят на наши молитвенные собрания и глумятся над нами в голос ,
 — Что , заявления на нас пишите ? Да мы ваших чиновников , вот где держим " (крутят перед нашими носами кулаками ) мы их (чиновников) со всеми потрохами купили !!!
 Спрашиваю задумчиво
 — Война дело дорогое .... у вас деньги на войну есть ? Как -то не эстетично вас защищать , за вас и вместо вас , да за свои деньги !
 После каких-то двух часов воплей и обвинений в жлобстве , набрали заказчики денег, суточными , квартирными, страховыми , боевыми , кормовыми , на две недели и двенадцать человек . Казаков в ,, справе " и полном параде четверо набралось , остальные были татары которые нарядились по своим представлениям о казаках ( времён Степана Разина ) , встреть кто с нечистой совестью нашу ватагу ..... гектар-бы полей удобрил не напрягаясь ! С собой взяли камеру профессиональную , порчено -разбитую , но гудевшую и лампочками моргавшую ( чисто муляж ) да блокнот с золотым обрезом с богатой авторучкой Остановились приехав под Москвой в городе Ступино , в общижитии рабочем металургического комбината . И с утра поехали в Москву а там стали ходить по московской администрации и всем кабинетам , какие смогли найти с одним вопросом
 — Тут вот ваххабиты огромную мечеть в городе строят , на тринадцати гектаров .... и нам -бы хотелось знать , кто им разрешение давал-выдавал ? Какой комитет , какой чиновник подписывал-разрешал ?
 В камере лампочки мигают , оператор по лицам водит объективом , писарь всё записывает , фамилии , номера кабинетов и названия комитетов . Так из кабинета в кабинет из комитета в комитет и ходили три дня . На четвёртый день в субботу , сидим у старенького телевизора в общижитии и смотрим местные новости .... а в новостях с микрофоном возбуждённый корреспондент вещает
 — Группа религиозных экстримистов-сектантов захватила в центре Москвы 13 гектаров земли , документы все подделаны , подписи подделаны , сейчас следователи вместе с СОБР изымают документы из их офиса а за моей спиной строительная техника сносит незаконные постройки под прикрытием ОМОНа !
 Тут я и говорю
 -— Всё парни ! Миссия выполнена ! Уносим ноги !!!

 ---------------------------------------------

 ТИХА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ

 В 1973 году , летом , поехал в отпуск к родичкам на Украину. когда радости по поводу моего приезда улеглись,открылось что у родных большая проблема , скандал, война с соседом . Когда-то прадед здесь казаковал и посадил за городом и железнодорожным вокзалом на пустыре САД на 400 гектаров. В советское время естественно сад отняли, вырубали , вырубали и осталось несколько островков по полям , да от хозяйской усадьбы стандарт разрешонный и сохранились по границе с соседом шесть груш сорта ..дуля.. огромные каждая в 4 обхвата...вот их сосед и требовал спилить.Свои проблемы решить не умею , но чужие проблемы руками разводу.... попёрся Я к соседу с разговором о ..мировой..Сосед оказался невысоким худым дядькой с нездорово - шолтым лицом и с врождённой желчной злобой...Заканчивали разговор уже на улице дядька бегал с дрючком , Я всё время маневрировал, держал дистанцию ( боялся случайно его задеть ), у него шансов не было. Меня ругаться учила классный воспитатель на ..классном часе.. в интернате № 13 города Петродворца. Голос у меня не слабый и на эту развлекуху вышла смотреть вся улица .И тут дядька кидает в меня свой ..дрючёк.. ловлю на лету и кричу во след на всю силу лёгких ..ах ВЫ старый засранец , это в меня Донского казака Чигу .. дрючком .. кидаться ? ну бревном ещё туда - сюда но ДРЮЧКОМ , да ВЫ всю оставшуюся жизнь будете это вспоминать !!! цирк закончился народ довольный разошолся...родичи деревья спилили . Долго Я не думал потопал на почту и отправил друзьям письмо с просьбой прислать дрожи 10 килограм (хорошо упакованных ) и денежный перевод им.. На почте у друзей не приняли и прислали с аказией. Утром развожу дрожи в тёплой воде на два ведра и в эту тёплую тихую Украинскую ночь , с вёдрами на перевес лезу к соседскому ..нужнику.. и выливаю оба ведра в выгребную яму,жердиной поворошил , вернулся в душе купнулся и пошол спать, с чувством исполненного долга Утром просыпаюсь от страшного шума на улице , выбегаю и вижу... мечется по улице сосед , народа не видно только матюки слышны а по улице течёт и переливается..выгребная яма.. соседа ....а вонь стоит !!!
 А соседу , имя и фамилию и отчество заменило звание ..засранец..

 ---------------------

 РОДСТВЕННИКИ КАК ФАКТОР НАШЕЙ ЖИЗНИ ....

 Прибился к нам молодой парень , Миша. Казакавал достойно от общинных дел не бегал , никого не подводил не подставлял . Через год где-то , я озаботился неясным его статусом .
 -— Послушай Миша ты бы своё прибывание у нас узаконил , написал заявление о приёме , заплатил-бы членские взносы , ато случись что с тобой я тебя и защитить не смогу !
 Миша насупился помолчал и говорит
 — Так я -же еврей !
 — Интересное дело ! Когда под пулями бандитскими лазили ты об этом не вспоминал ! А как предложил заплатить членские взносы , так вспомнил что еврей !
 Ну написал он заявление , заплатил членские взносы , а дальше я беру в руку нагайку и произношу речёвку посвещение ...
 — Мне всё равно из какого рода племени ты к нам пришёл казаковать ! Но если я узнаю что твоих предков что дали тебе имя и жизнь оскорбляли а ты это спустил , я перекрещу тебя нагайкой ! Имею на это право , я тебя предупредил !
 Тут мой Миша , насупился , пригорюнился ... минут двадцать молчал... а потом и говорит
 — Евреев не любят , если я буду мочить всех кто моих предков оскорбляет , мне придётся половину города перебить , а не перебью вы меня запорите... уйду я от вас...
 И ушёл .... а жаль , со временем хорошим есаулом мог-бы стать!

 ------------,-----------

 ВОТ КАК-ТО НА ФОНТАНКЕ РЕКЕ..

 В 2007 году ,подбили меня как-то соратники ( ну ты же Чига ! ) повоевать с чиновниками города за офис для казаков города по адресу Фонтанка 89.Участвовало в набеге несколько казачьих ватажек но юридически за всё отвечал я как руководитель юридического лица . Наказной атаман по северо-западу Союза Казаков России , Рудаков Владимир Григорьевич написал бумагу что учредил СКР по Северо-Западу юридический отдел в городе .Начальником ЮР.отдела назначил Саватеева Максима а заместителем ему , его отца Саватеева Сергея Алексеевича и МЫ всех о том оповестили....Дела шли ни шатко ни валко , так себе , ремонт потихоньку делали по субботникам , коммунальные платежи в складчину платили . А между тем Саватеев Сергей Алексеевич бегал по городу и всем говорил что Саватеев Максим , самый главный защитник казаков в Питере и его окрестностях... и заседает на Фонтанке , год где-то так шло .В середине лета приходят к Максиму три казака за справедливостью. Собрался весь актив Фонтановских сидельцев , слушаем их ,, повесть временных лет" Сами из под Владикавказа , приехали в Питер на заработки , нашли место сами , при ресторане на Петроградской . При ресторане и жили его и сторожили при нём и кормились... и так шло месяца три , пока они не предложили хозяину ресторана с ними рассчитаться за три месяца , дома -то денег ждут !!! В процессе выяснения отношений открылось что они терские казаки а хозяин ресторана еврей. И тут, как сказали казаки , хозяина еврея понесло ....
 ---Да мы еврей вас ненавидим , да мы вам ещё устроим !! Вам 18 год раем покажется !
 -— И мнрго ещё чего на всю силу лёгких , нам вам повторять не хочется , дали-бы сразу в морду , но дома-то денег ждут !
 Страсти закипели , подождал пока пар в крик выйдет и не спрашиваю у соратников а даю задание.
 — Эмоции нас конечно украшают , но от нас помощи ждут а не сочувствия , Максим , ты увешен микрофонами , микрофончиками , диктофончиками , возьми парней и сходи к хозяину ресторана представься их адвокатом и попробуй записать разговор .
 Сходили , хозяин ресторана орал и хамил на при посторонних национальные чувства не задевал. Вся компания ко мне и хором
 — А что дальше ?
 — А дальше , Сергей Алексеевич пусть наши знакомые (знаем весь город) запишут тебя и Максима , на приём ближайший к главному раввину хоральной синагоги города Санкт-Питербурга , расскажите ему всё что слышали от казаков , скажите что и на диктофон встречи писал , и задашь вопрос , вот на бумаги пишу , выучи что-бы от зубов отлетало без заминки !!!
 Всё сработало , раввин принял сразу., дальше пересказываю Саватеевых .
 — Сели за стол переговоров с равинном и слева и справа сели два заместителя , мы всё рассказали , сжато а потом и говорим ... это частное мнение этого еврея или это позиция всей еврейской общины города ??? Нам -бы хотелось это уточнить , прежде чем начинать ВОЙНУ! Всех троих как ветром сдуло из-за стола .. и что тут началось , все вокруг бегают , дверями хлопают по телефонам орут ... через минут двадцать , выходят к нам всем синедрионом и хором говорят
 -— Мы его знать не знаем , это его позиция личная , в нашу общину он не входит десятину не платит , делайте с ним что хотите мы юристов ему не дадим !
 Вся Фонтанка взвилась , бежим морду бить и ресторан отнимать ! Уточняю задумчиво
 — Парни могут заниматься ресторанным бизнесом ,но отнимать ни чего не хотят , а за деньгами сразу идти не надо дня три подождём , пусть созреет ... пускай ему свои объяснят что он козёл !
 На четвёртый день Максим с парнями нанёс визит хозяину ресторана , тот полотенцем пол перед ними мёл , говорил что его не правильно поняли он и деньги уже давно приготовил и стол накрыл для своих братьев казаков !!! И всегда у себя рад видеть любимых братьев казаков !!!
 Если по рассказу судить Саватеевых так Гоголь Николай Васильевич отдыхает !!!

 -------------------

 ИСТОРИЯ РАССКАЗАННАЯ НА СХОДЕ АДМИРАЛТЕЙСКОЙ-НЕВСКОЙ СТАНИЦЕ, В ПОНЕДЕЛЬНИК, 28 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, В 19-30 Ч В ШТАБЕ КАЗАКОВ НА УЛ. БОРОВАЯ 35-37.

 Уходили казаки из Киргизии , жили там не компактно уже , расслабились при Советской власти , при равенстве и интернационализме в сильном государстве , но всё рухнуло , вокруг толпы взбесившихся нацистов....казаки ,детей, жену в машину ,хату облил бензином поджог и через три границы в Россию ! Первую волну вёл , товарищь атамана Семереченского Войска , Астраханцев Александр Владимирович . Позвал их на переселение глава администрации Гдовского района Псковской области но когда казаки приехали то его сняли с должности а новая администрацыя заявила что ни кого не звала и не чего не обещала . И оказались наши казаки без гражданства (пол-года оформляли им Российское) без денег и жилья ... нашли они в городе Питере , Рудакова Владимира Григорьевича из Союза Казаков России а тот попросил меня, свирепого Чигу , им помочь .
 Приказать мне вольному казаку никто не может а вот отклонить -отказаться от просьбы..... Встречаюсь с Астраханцевом , пытаю его какие проблемы ? Как живут -могут ? И узнаю что
 _-— Гражданства ждать и ждать , живут по добрым людям , кто в подвал на зиму впустит , кто на чердак летом .. а главное все чиновники взяток требуют но казаки народ законно послушный и асё по закону норовят сделать , но всех кто вымогает переписали ..... так на всякий случай ...
 Проблема ясна , как решать тоже представляю , беру Астраханцева за руку и начинаю водить по нашей казачьей старшине с вопросом -
 -— Кто чем помочь может и надавить на моральных уродов ?
 Вот идём от , товарища атамана городского казачьего общества ,,Казачья Стража" Мартыненко Владимира Ивановича , (сходили удачно) тут я вспоминаю
 — Тут рядом на Коломенской , офис Нижника Владимира Станиславовича , он в офисе музей военной формы держит , чем может помочь не знаю но всех наших знает !
 Звоню , тот занят ( сход проводит ) но нас рад пригласить и своим нас представить .
 Чинно сидим чаи гоняем , разговоры всё степенные ... Тут Нижник и спрашивает у Астраханцева
 ---Ну как ваши дома ? Большие ? А кони как ? Поди дети в школу на конях ездят ?
 Астраханцев аш взвился
 — Какие дома , какие кони ? Уже последний хрен без соли доедаем ! Живём у ,, добрых людей " по чердакам да подвалам без гражданства Российского !
 — Как по чердакам ? Тут окружной атаман Поляков Евгений Михайлович на научно практической конференции в Артеллерийском Музее говорил что у вас и дома и кони и дети , да вот у меня тут кассета есть с этой речью , сейчас поставлю !
 Смотрели кассету в гнятущей тишине .... ну уж потом потом все и хором и сразу прошлись по Полякову Евгенмю свет ясный да Михайлович !!!
 Через неделю зовут меня на атаманское правление ,, Казачьей Стражи " . Проводили его на Казачьем Переулке в помещении муницыпального образования и проводил сам атаман Крамарев Аркадий Григорьевич . Я припозднился чуть-чуть , столы стояли в ,, круг" , сбоку я и пристроился .
 Не успел дух перевести , как просит слова Поляков Евгений и заявляет следущее
 -— Меня Русского офицера обвиняют в воровстве , что я разворовал деньги казаков переселенцев а слухи эти распространяет Нижник на своих атаманских правлениях , вот пускай сам здесь и объяснится !
 Нижник тут-же , напротив сидит
 — Ну да , было правление , так там и казаки беженци были и Чига ... пускай Чига и расскажет как всё было !
 А я краток был
 — Кассету смотрели с выступлением Полякова на конференции в музее как живут казаки, а переселенцы хрен без соли доели уже, эмоции зашкаливали это было,-смотрите кассету у Нижника а потом поговорим !
 Атаман объявил перерыв и все ломанулися во двор ...и я со всеми . Народ разбился по кучкам
 , кучкуется , а у меня встреч не назначено а потому по двору круги нарезаю... и наблюдаю такую картину - стоит здоровенный огромный бородатый Нижник а передним подпрыгивает и машет руками злобно маленький тощий Поляков Евгений . Подгрёб поближе и слышу такой диалог
 — Снять меня хотите ? Фиг вам ! Вех на.бу ! Да за меня область и регионы проголосуют ! Я в это свои деньги вкладываю немерянные а вместо благодарности только лай !
 — Свои деньги ? А зачем ? Результата-то нет ! Уйди , пусть другие попробуют , может у кого и получится чего !
 — А вот кукиш вам ! Я один знаю как и куда вести казаков !
 Поляков ушёл а Нижник стоит , по лицу бурые пятна ходят , через бороду видно , огромные кулаки жмёт разжимает и мне с жалобой
 — Восемь лет не могу его снять ! И уйти не могу , репутацию на кон поставил !

 -------------------------
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Анекдоты!
« Ответ #1255 : 04 Февраля 2016, 07:54:24 »
СТУДЕНЧЕСКАЯ ДРУЖБА , КАК ДРУЖБА

 Я , спортсмен из ..спортивного общества ..Буревестник.. (студенческое) Мой тренер по боксу устроил меня , студентом , в 1 вый медицинский институт .....через полгода меня оттуда отчислили , за проф -непригодность !!! От крови подал в обморок . Но друзья остались.
 1). Друг Славка , получил распределение нк Южный Урал (в те времена , получив бесплатное образование , отрабатывал ..молодым специалистом 5лет , куда пошлют) И принял предложение , стать директором .. серпинария.. (купился на ДИРЕКТОРА ) . Завалил письмами , ЧИГА приезжай !!! ТУТ ВЕСЕЛО !!! В отпуск поехал.... посреди каменной степи-пустыни стоит белая мазанка-дом, огромная клетка с корягами- серпенарий, и между ними мечта советского колхозника газоньчик-козёл. И вокруг ни одной души !!! Слава . мне обрадовался
 — Чего тут сидеть-то в 4 стенах , сумку брось , вон в угол и пошли на природу !!!
 И Я как был в чём был и гулял по Невскому, пошёл с ним ловить змей в Южно -Уральскую степь-пустыню Ну Я турист как-бы , иду на легке в руки ,дано два пустых холщёвых мешка... у Славы на поясе= кружка, маленький мешочек с солью и специями .в руках палка.... и ВСЁ!!! Ходили по степи - пустыне , 8 дней , костров не жгли не изчего и незачем ....ели...БРРРРРРРР... пили. тьфу.... Я , был вьючным животнвм , ещё бы ходили , но мешки под завязку.... змеями набрали. Наконец пришли до ДОМУ. Змей вывалили на каряги ,Славка ,радостнай
 — К утру у всех ЯД возьму и сходим на правую гряду !!!
 И тут Я вспоменаю!!!
 — Слава , извени но Я ещё обещял в отпуск к Мише эаехать !!! Отпуск маленький ,и весь на дорогу к тебе ушёл !! Прям сейчас и поеду!!!
 Друг Слава расчувствовался , послал с ..аказией.. другу Мише , трёх литровую банку маринованных змей и помог поймать попутную машину...
 2). Друг МИША , получил распределение в Карелию на место участкового врача , медпункт под команду да неотложку при деревни... под началом машина , водитель и носилки, и клистир - клизма ,Миша всё время в разъездах, , в речке купаться теплее в холодильнике сидеть . за день почистил колодец ,гнилой пол за два дня поменял и напросился к нему в машину санитаром - охранником, лесорубы все не местные и всегда агрессивно - пьяные а мне удар Касьянц ставил.... Санитарка УАЗ - батон.. Я в фургоне сижу в окошко общаюсь,обсуждаем очередной вызов, ездим неспешно, дороги просёлочные лесные, рытвины . колдобины, лесовозами разбитые. И вот медленно машина выползает из огромной колдобины... и ВДРУГ из-за куста выскакивает огромный медведь, встаёт на задние лапы и с рёвом кидается на лобовое стекло а когтями с жутким скрежетом царапает машину. У Миши , реакция мгновенная - ласточкой в окошко ко мне в кузов , хватает водителя за шиворот тащит в кузов и истошно вопит ..
 — Вася , давай !!!
 От его вопля , водитель очнулся , вырывает из-за сиденья двухстволку и от живота через стекло из двух стволов в раскрытую пасть ...БАХХХ Миша ласточкой обратно в кабину и пока Я лез через окошко в кабину пока таращился и мерял царапины- борозды на кабине Миша с Васей медведя освежевали - шкуру сняли и костерочик бегают налаживают ,кричат,
 — ЧИГА, чего столбом стоишь. помогай давай !!!!
 ...... а Я смотрю на медведя, без морды , без шкуры....ЧЕЛОВЕК и ЧЕЛОВЕК , и говорю..
 — Нет парни ВЫ как хотите а Я его есть не буду !!!
 С голоду не помер , А ТО !!! Там вокруг оказалось столько белых грибов !!! И пока мои соратники занимались медведем ,шашлыками и руганью из-за лобового стекла , Я набрал грибов, 4 мешка из под сахара (больше небыло) и полные носилки....
 Приехал домой и ни пивши ни евши , сразу на НЕВСКИЙ... иду млею, ни тебе москитов, ни тебе комаров , воняет асфальтом и родной природы почти нет ,не что не омрачает счастье и ( сейчас только заметил) приезжие ДЕМОНСТРАТИВНО вежливее местных !!!. В квартиру заполночь вернулся а телефон квартирный надрывается , друг Игорь звонит...
 3).Друг Игорь , по распределению тоже кудато поехал, но скоро вернулся, не захотел там 5 лет отбывать... Сидим всей кампанией слушаем из оперы ..плачь Ярославны... что его не стесняясь евреем называют а хамы жидом , и он такое сносить больше не может и нехочет и уедет в страну евреев.... Замечаю ему
 - Врёшь ты всё Василий Иванович !!! Не договариваешь что-то , ну и не надо , но придупреждаю тебя ..- это здесь ТЫ еврей а в Израиле будешь РУССКИМ и сионисткую рассовую дискриминацию ,огребёщь полной лопатой !!!
 И вот теперь звонок среди ночи , друга Игоря и по голосу в дугу пьяного....
 — здорово и ты Игорь , откуда звонишь и что случилось ???
 — Звоню из Тель Авива с уличного автомата .....Чига , как ты был прав здесь одни жиды !!!!
 — Так возвращайся , здесь тебя помнят ждут !!!
 — Даааа.... сюда мне билет купили а на обратный билет денег нет !!!
 — Врёшь ты всё Василий Ивановичь !!! Захотел-бы , пешком-бы ушол ... Видно на всю страну остался всего один еврей и этот еврей ТЫ , и видно поэтому и поят тебя и кормят на халяву ..... некуда ты не поедешь !!!!
 ПОСЛЕСЛОВИЕ.... Прошло много лет ...по слухам все друзья живы и процветают в Питер пока некто не вернулся......а мне не уехать всё повода не было , если только сейчас , границу охранять......

 -------------------------

 ЭКСПЕДИТОР....

 Работаю на заводе Техприбор , наш завод по КООПЕРАЦИИ сотрудничает с , колонией общего режима ..Дача Долгорукого..(у.с. 20 \ 7)
 Я привозил туда детали а забирал ,готовые полуфабрикаты .... ,для конвейера , на нём собирали магнитофоны марки ..АСТРА.. , загнал машину на пром-зону , оставил разгружаться а сам пошёл по главной улице , мимо всех цехов на дальнюю точку взять готовый продукт ....,одет как клерк ,белая рубашка ,галстук у огромных ворот самого грязного и дымного цеха ,(железо сваривали) стоит ЗЕК , ...и просит сигарету у меня , угостил , поговорил ....Я не курю но ..там.. всегда носил открытую пачку сигарет ..ЛАЙКА..(местная валюта) , он в робе в саже и копоти от злектросварки ....НО где-то Я его уже видел ???? С этой мыслью и пошол дальше .... возвращаюсь ,ОН уже специально меня ждёт , и с тем же вопросом ко мне ... где я тебя видел ??? Стоим , вспоминаем .... ОН
 — Ты в Удмурдии не служил ! Нет?
 Перебрали дальнии края ,говорю ,
 — Давай поближе , в нашем городе где тусовался ? Солдатский садик ?
 — ДА!
 Ближе....
 — В школе 254 ?
 — ДА !
 Ещё ближе ! ...
 — В 6 - б ?
 — ДА !
 — Я двоишник и хулиган Чига а ТЫ кто ????
 — А Я хорошист и отличьник Ананьев Саша !!!
 ОДНОКЛАССНИКИ!!!! 10 лет не виделись......

 --------------------------------

 В ЭРМИТАЖЕ

 В 1965 году, учусь в 4 классе 257 школы города Ленинграда , видно возраст подошёл , в класс все притащили море книг про , вампиров , зомби , оборотней ....сейчас всю нечесть и не вспомню .... и особенно много книг оказалось . про МУМИЙ !!! И не только египетских ... все уже от них просто обалдели ... в футбол стало не с кем играть .... сидят и днями на пролёт обсуждают чья мумия кровожадней !!! И дёрнуло меня над ними посмеяться
 — Чего гадать-то . у нас в эрмитаже есть мумия , египетская , сходите туда ночью и посмотрите , сколько за одну ночь съедает школьников !!!
 Неделю вся школа бурлила .... не помню уж какой аргумент привели , но Я согласился пойти в эрмитаж и всю ночь провести в зале с мумией !!! Перед закрытием кучкой зашли в зал , дождались пока смотрительница отошла (ходила вдоль залов) и Я шмыг за какой-то экспонат крышка-футляр (внутри полый) ,зал закрыли (музей закрыли) Я вылез из-за крышки и пошол всё рассматривать в лунном свете..... тишинааааа , кошки неслышно бегают вокруг , пыль в лунном свете СВЕРКАЕТ , вообщем время пролетело совершенно незаметно. Утром слышу двери стали открывать , встал за футляр , двери залов раскрыли слышу посетители топают, из-за футляра выхожу и попадаю в огромную толпу однокласников во главе с ЗАУЧЕМ, мои соратники конечно не смогли удержать языки за зубами, Водворили меня в школу на школьной линейке ,заклеймили.... .Наконец остался с соратниками и честно им рассказываю про луну ,кошек.... а соратники всё печальней и печальней, замечаю это
 — Что не так -то ????
 — Да МЫ старшыкласникам сказали что ТЫ туда постоянно ходишь и ТЫ ..и ...там....
 И Я слышу винегрет ,вольного пересказа наших книжек...
 -— И если старшыкласники узнают что МЫ их обманули.....
 Вспомни говно вот и оно... вваливаются старшыкласники и бесцеремонно так , (старшыкласники-же) , ну-ТЫ Чига , расскажи чем вы там с мумией занимались !???
 — Да ничем таким особенным .., как всегда в шахматы играли !!! а она как всегда жульничала !!!! И вообще , всю ночь не спал пошёл Я домой спать !!!
 Школьники через неделю про меня забыли...... НО УЧИТЕЛЯ.... не когда больше не оставались со мной в классе одни а директор мимо меня пробегал рысью......

 ---------------------------

 ПОХОД НА РОЩИНКУ РЕКУ

 Как-то пошли мы в поход на Рощинку реку ,за железнодорожную станцию Рощино.,лагерь разбили .... инструктор на спиннинг поймал щуку , радостный тащит в лагерь , дети обступили проходу не дают , с вопросом -
 — ГДЕ ВЗЯЛ .???.
 Он и ляпни
 — В кустах нашёл !!!
 И дальше пошёл... все дети к реке через минуту бегут , вопят
 —МЫ тоже нашли !!! помогите принести , большая очень !!!.
 Весь лагерь поднялся бежать !!! Прибегаем и видим , река Рощинка в том месте неширокая берега высокие и там застряла АКУЛА , метров 8 будет.....вроде уснула ..., а шкура как наждачная бумага (я пять копеек заточил) и тут замечаем , собак ...сидят как ..бандерлоги .. рядами ,не лают не грызутся только если с место на место перейдут.. И тут меня осенило !!! Река Рощинка ведь впадает в Финский залив а там пляжи...Бегом до почты там телефон , звоню приятелю в милицию
 — Серёга у вас там нет заявок на пропажу БЛОНДИНОК ,..мы тут акулу нашли !!!
 Меня на смех подняли ...Выходные кончились лагерь сняли , домой поехали. Призжаю домой а меня , дома Серёга ждёт , нервный такой .... не говорит а кричит
 — 3 блондинки пропали с пляжей , колись Чига что знаешь !!!
 —Фильмы надо смотреть иногда !!! Говорил же акулу нашли а она питается исключительно блондинками !!!
 Поехали в Рощино , естественно ничего нет , пошли по дворам спрашивать-распрашивать а местные и говорят
 — Ну да была , мы порубили да собакам скормили, а требуху не смотрели ...
 Вот не умничал -бы Серёга внеочередное звание-бы получил....

 ------------------------------

 В КАКОМ ГОРОДЕ ВРУТ ЛУЧШЕ (ПИТЕР - ЕКАТЕРИНБУРГ)

 Хвастуюсь первым - в 90стые вся привычная ,устоявшаяся система развлечений рухнула и в моём дворе толпа неприкаенных детей нарезала круги вокруг зимней горки (это летом-то) Свиснул всех до кучи,
 — Пошли Чига покажет город где живём
 И повёл в город (центр) вожу - провожу по . ..Александровскому садику.. к Неве и памятнику Петру 1 . тогда ограды небыло.... и говорю
 -— Вот памятник а камень гранит ...полярованный и если забраться на самый верх под передние копыта то можно скатиться вниз как на горке, а лезть надо с боку по выступам как по ступенькам ,
 Вся ватага полезла и на задницах на польтах стала кататься.... и тут Я им и говорю ,
 — ВЫ кататься то катайтесь но наверх то посматривайте , скатываетесь между задних ног коня ...а у него хвост поднят может и п...рать !!!
 Детей как ветром сдуло , минут 15 напряжённо думали (что-то здесь не так ! ) потом хором
 — Так КОНЬ-ТО БРОНЗОВЫЙ ...
 — Поэтому и волнуюсь катыши-то бронзовые да по голове !!!
 Только так и смог их оттуда увести....

 ------------------------------------

 НА СОКОЛИНОМ ОЗЕРЕ

 В1970 году тружусь в 24 строительном цеху на Ново-Адмиралтейском заводе.....в цеху была лучшая на заводе команда туристов, вот собралась цеховые туристы поле работы , подошли ещё друзья из других цехов . Тема была заранее озвучена, ..надо придумать чтобы было не скучно и денег хватило ???..И придумали съездить на Кавказ за казённый счёт ,.. восхождение.. до ближайшей лыжной базы. Но чтобы официально поехать , нужно официально , поднять свою ..категорию..Решили ехать на ..Малые скалы.. что у Соколиного озера что на Карельском перешейке. и там сдать зачёт по горной технике.Сказано-сделано !!! С Финляндского вокзала . до Сосново там на согласованный в сторону Приозерска , а там ещё 8 километров до ..Малых скал.. Пришли в темноте...... У туристов , распределение обязанностей, одни - костёр разводят , другие лагерь ставят , третьи ужин готовят..... Быстрый ужин в походе - манная каша !!!! А каша манная получилась вся в комках , МЫ поворов ругаем ,в холодную воду сыпали крупу а те божатсься что всё , сделали правильно !!!
 --Кто брезгливый комки выплёвывал , кто попроще комки ел , всё каша , внутри уляжется ....
 --Наутро из палаток вылезаем .... а вокруг костра, головастиками жёваными в манной каше , наплёвано !!! Мы к котлу...а там тушёнка из головастиков !!! Мы к поварам , а те божатся , что всё как всегда !!!
 — КТО ВОДУ ПРИНЁС ??? И где брал ???
 Дежурный по кухне . от испуга трясётся весь на наши лица глядя ,повёл показывать , где воду брал (куда отправили)
 — Он до родниковой лужи . в темноте , 5 шагов не дошол , черпнул из соседней лужи , а там головастиков , в три ряда ......
 — Чига и кто попроще , посмеялись , УХ ТЫ - французский завтрак !!!!! А ..тонкие натуры.. , два дня лежали в лёжку зелёные , ну тебе те головастики !!!!
 — Но домой вернулись ВСЕ !!!

 -------------------------------------

 ДАЛЬНИЙ ВОСТОК , НУ ОЧЕНЬ ДАЛЬНИЙ !!

 1995 год Готовлю гуляния ..Купчинской станици.. в ..клубе железнодорожников.. на Тамбовской (дом Паниной) . Подходит ко мне , Слава М. ...
 — Чига , ко мне двое друзей приезжают с Сахалина , я им много расказывал как мы гуляем, хотят прийти , можно я их приведу ???
 — Да ради БОГА ! ты -же знаешь наше правило - гуляем в складчину , приносишь на себя и ..того.. парня !!! приноситие и гуляйте !!!....
 Гуляем... сидим в зале на 2 этаже в окружении мраморных ангелочков . из шахматных столикав собрали , длинный стол...гуляем ..Те , двое друзей , тоже сдесь, сидят рядом .На них костюмы ..тройки.. дорогущие , (сидят как на корове седло) рюмашку с водкой держат ...мизинец оттопырен, ..аристократы !! После второй рюмашки и третей песни , меня задело , сидят такие серьёзные , важные не улыбнутся !!! Я и подкатил к ним
 — Вы , откуда такие серьёзные будите ?
 — С Сахалина , Славины друзья , но сейчас живём на материке , в 40 километрах от Владивостока .там на берегу бухты в посёлке и 2 наших дома стоят
 — А чем занимаетесь ???
 — Зимой соболя добываем , летом в море морскую капусту дёргаем .... да одна проблема , честного ..работодателя не найти ! Все обманывают ,!!
 — Ну.. парни вы меня удивляете , больше чем коньяк с икрой !!! Живёте у бухты , да вбили в бухту 4 кола , бросили на них 4 доски , вот вам и пирс , есть пирс есть порт ! оформили на него документ , вот и печать !!! всё законно !!! с гербовыми бумагами , поехали в Японию , рядом , набрали в лизинг траулиров к ним ,завод консервный !! .... вру заливаюсь , казаки скисли все от смеха ...душевно посидели...
 — Через месяца два , звонок в дверь , на пороге стоят ЭТИ двоя а в руках сумка с коньяком и банки 3 литровые с икрой...
 — Можно зайти ???
 ЕЩЁ СПРАШИВАЮТ ! !! Провожу на кухню , готовлю ..коньячную церемонию....жду что скажут.
 те парни простые всяким там ..этикетам ..не обучены , сразу к делу !!!
 --Мы всё что ТЫ сказал сделали за тобой приехали !!!
 Хорошо что не сразу до меня дошло что они сказали , не икрой не подавился не коньяком не захлебнулся....
 — Но Я рыбу ловить не умею !!!
 — Мы умеем , ТЫ нам для другого нужен !!!
 ВЛИП, опять нарвался на людей мой юмор не понявших. Продолжаю ..коньячную церемонию.. а сам лихорадочно( но виду не подать) пытаюсь вспомнить...что-же Я тогда говорил-то ??? И как красиво вывернуться - отвертеться ???
 — Молодцы , всё сделали правильно , вот всё и получилось , я конечно через 3-4 месяца войду в особенности рыбной отросли, но счётчик бешено крутится и вам нужен человек способный с колёс начать тянуть !!! И такой человек у меня есть !!! Был военным капитаном, гражданским капитаном на трауле капитаном , но всё рухнуло и он сейчас на лесо-складе сторожом подьедается ....в Петродворце ...
 Звоню ему, домой ,он дома .
 — Петрович ,с коньяком и икрой тут за тобой архангелы прилетели ,а попали ко мне , так мы подъедем ???
 Сидим на кухне у Петровича , пьём коньяк . заедаем икрой и слушаем вольный пересказ , моих врак . ...ДА.. видно Я тогда был в ударе !!! Не каждый веть день встретишь таких доверчивых благодарных слушателей !!! Тут Петрович и говорит,
 — А гори этот лесо-склад , синим пламенем!!!
 Пишет записку жене, одевает куртку ,
 — Поехали !!!
 И до дэфолта в 98 году мне иногда с оказией рыбу к пиву присылали....

 --------------------------------

 ЖИТЕЙСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

 1994 год , Я кошевой ..Купчинской станици.. ....Звонит атаман
 -- Чига , к нам парень молодой просится , говорит что националист но от них ушёл ... поговори с ним ???
 Встречаемся, кратко ему объясняю наши правила общинной жизни , учишь казачьи песни (не знаешь песен -- чужой, тест на своего), есть ..членские взносы, дестина,. гуляния, .. в общем строим общину ......или принимаешь или уходишь !!! остался но оказался с дефектом . долго чего-либо делать не может , но с утра до вечера о евреях , как он их не любит . 5лет прошло , он песню сочинил ...,,жидюку за бородюку.. и вот её с кампанией распевать !!! ( нашол компанию !!!) Я целую коллекцию , образовательных речей скопил а он всё своё , только про евреев ..жидюку за бородюку.. а глаза стеклянные...НЕ люблю злобную глупость во всех её проявлениях., не признаю тут Христианской терпимости .Говорю ему ..
 -- Геннадий , вот житейское наблюдение - разбуди среди ночи армянина , только настояшего арменина ! кондового !!! и он начнёт тебе с просонья расказывать , про армян , про обычаи , книги , экономику песни.... Разбуди среди ночи татарина ! только настоящего татарина и он начнёт тебе расказывать про татар ,про песни ,обычаи веру .. Золотую Орду...... Разбуди среди ночи , меня казака и Я начну сразу расказывать , про казаков про песни , обычаи, экономику , о подвигах предков....ТЫ говоришь только про евреев с утра до вечера ! всё про них знаешь ! хоть плохо но о СВОИХ !!!!!

 -------------------------------

 СВЯТАЯ ПРОСТОТА

 В году 2006, сотрудничал Я с ..кадетским пограничным корпусом.. что в городе Пушкине , от моего имени искали спонсоров, была цель - кадетам построить конюшню.Лето солнышко , еду из Питера (где живу) в Пушкин. Подхожу к воротам кадетского корпуса , дежурный солдат мне говорит что , приехала ..комиссия .. из Москвы и все на втором этаже. Иду туда и наблюдаю картину... проверяет классы ШТАТСКИЙ с ним свита из генералов и всё руководство корпуса ...., ко мне подбегает мой соавтор
 — Ты как сюда попал ???
 --Казак Чига , везде пройдёт где хочет если захочет и потом у нас встреча назначена ! письма ..счастья .. писать !!!
 — уйти не могу ,обязан присутствовать , Ты пристройся к свите, они уйдут и пойдём в мой кабинет
 Пристроился в хвост свиты , вот ШТАТСКИЙ всё осмотрел .все выстроились в коридоре Я в конце строя пристроился , ШТАТСКИЙ идёт вдоль строя со всеми за руку прощается , доходит до меня ..... он в ШТАТСКОМ , я в ШТАТСКОМ .. и мы языками зацепились, минут 15 не о чём.... потом он хлопает меня по плечу и говорит,,
 — Ну ладно ТЫ не пропадай звони...
 И уходит , ко мне подбегает мой ВИЗАВИ, глаза круглые
 — ТЫ откуда его знаешь ???
 --?????????
 У него глаза ещё круглее стали
 — это-же директор Ф.С.Б. Патрушев ! приезжал принимать наш ..корпус. к себе на баланс !......Ну пошли ко мне ....
 Идём по коридору... навстречу генералы попадаются, мне честь отдают а Я в штатском с ними раскланиваюсь..... Спустились на первый этаж в кабинет , минут 40 сидели писали письма, Я печати ставил. Вышел на улицу , а на улице , лето тепло зелень ! Пушкин город парк... а пойду-ка Я на станцию пешком !!!через город ! Иду... навстречу военные попадаются мне честь отдают.... патруль милиции проезжал , остановились мне честь отдали и дальше поехали.... ДА... Пушкин город маленький , 40 минут назад Я пожал руку Патрушеву директору Ф.С.Б. и уже весь город знает что тут есть такой ХМЫРЬ....который....Раздулся от собственного величия и значимости и сажусь в электричку ... и тут контроль... а им ещё не успели сказать кто Я и меня оштрафовали.... пока удивлялся , как интересно быть Императором , забыл взять билет ...

 ---------------------------------

 ФИНЛЯНДСКИЙ ВОКЗАЛ

 В 1996году пожаловались мне из нашей сотни , цены на железную дорогу взлетели и на конюшню в Лисино Корпус ездить стало не по карману....Напряг извилины , и пристроил всю сотню ..народными дружинниками.. в транспортную милицию на Финляндский вокзал. По договоренности ,два раза в месяц по четыре часа , ходим с милицией по вокзалу и получаем удостоверение с правом бесплатного проезда по железной дороге. в оделении привыкли к нам быстро, какая - то польза от нас была... И вот сидим как-то на дежурстве , погода мерзкая, промозглая , местные и говорят -- а не не скинуться ли нам по рублю а не согреться ли нам , скинулись....И тут открывается дверь и влетает полковник и с порога -- сейчас неожиданно придёт проверка из Москвы, чтоб от ВАС даже табаком не пахло !!! и вылетел обратно. Народ приуныл .... Спрашиваю -- чего приуныли то ??? давай казачьего чая выпьем и согреемся !!! -- народ встрепенулся , даже мои, -- Чига а это как ??? -- Берётся кружка горячего кипятка, сыплется туда чайная ложка красного перца и чай готов, пей на здоровье согревайся !!! ( похоже с юмором у меня проблемы) ...сбегали за перцем, кипиток сделали и собрались вокруг в рот смотрят....,дрябнули , сначала Я ,следом и вся компания. Сидим морды у всех красные , глаза блестят из ушей пар хлещит.....тихо открывается дверь и входит полковник а за ним и вся Московская комиссия. Комиссия нас увидела , обрадовалась -- ага на службе, пьяные, сейчас будем протокол составлять !!! Смотрю а у полковника , лицо переливается белое, красное, зелёное серое, опять красное а звёздочки с погон , прыг прыг ...Тут Я поднимаюсь со скамейки и грозно вопрошаю -- а кто вам дал право , огульно охаивать нашу доблестную милицию что за наветы на героев ??? Комиссия аж остолбенела, но опыт выручил -- а ТЫ кто такой ??? -- а Я ..народный дружинник.. вот документ , специально здесь народрм поставлен , чтобы хулу на нашу милицию пресекать !!! Комиссия не растерялась -- в отказ пошли. !!! Принесли от гаишников трубочки, заставили дышать, конечно ничего. Комиссия ешё больше обрадовалась -- упёрлись !!! Вызвали О.М.О.Н. всю смену в автобус и на Броневую на обследование.Остались только казаки и задержанные в обезьяннике.....открывается дверь и входит старший смены ( ходил к дежурному по вокзалу) и видит весь разор ,пока он руками хватал воздух мы в 4 голоса обрисовали ситуацию, Опыт да старая закваска... на каблуке крутнулся снял, передвинул посты и прореху закрыл. Спрашиваем -- а НАМ что делать ???-- Идите по домам не до ВАС !!! Конечно ничего у ребят со смены не нашли, извеняться у нас не принято , всё продолжается как было .... Нв вторую мою смену подходит старший нашей смены Сероштанов -- Чига ,документ оставь себе а сюда больше не приходи . Спрашиваю -- а чего так ??? -- да начальник как тебя увидит , так у него климакс нечинаеться !!!

 ------------------------------

 ЖИВИТЕЛЬНАЯ ЗЛОБА

 1972 году зимой из нашего строительного цеха , послали в ..подшефный.. совхоз , под Выборг , чинить коровник..Мастера , трёх плотников и меня..Открытый грузовик в нём будка от ветра, накидали досок, положили инструмент, мастер в кабину мы в будку....поехали. Мороз градусов 15, но нас одели в цеху в тулупы валенки , ехать далеко. часа три уже едем из Питера и тут мои соратники зашевелились
 --..Что-то стало холодать, не пора -ли нам поддать ?..
 И откуда--то из валенка достают бутылку водки . предупреждаю ,
 — Парни в мороз пить нельзя ! за 30 минут всё тепло уйдёт а нам ещёё ехать и ехать !
 — А ты Чига откуда знаешь , трезвенник хренов !!!
 Что из книг говорить не стал , не поймут всё равно....Приехали ! мастер из кабины прыг, Я со скрипом слазю а те лежат , не шевелятся ...мастер
 — АХ!!! ЗАМЁРЗЛИ!!!
 Откидываем борта, стаскиваем на снег , да вроде живы , глазами ворочают и мычат !!! мастер колотится
 --Скорее тащим их в тепло !
 — Нельзя .!
 Отвечаю,
 — Кровь свернётся ,надо разогреть их на морозе а потом стакан водки в глотку !!!
 — Да Ты откуда это знаешь, трезвенник хренов !!!
 — Книжки читать надо !!!
 И давай мы их пинать , катать , прыгать на них, гнуть ...как только начали шевелиться, мастер с шофёром в машину и за водкой.. а Я .свалил их для удобства в кучу, и один начал валенками пинать ...а уж что Я кричал в их адрес (но на ВЫ ) а у них уже глаза горят, а сдачи дать не могут !!! Зубами за валенки схватить норовят , потом на карачки смогли встать, головой пнуть, потом смогли на ноги встать и за мной !!! Километра два вокруг коровника ,за мной гнались. Смотрю , вроде уже согрелись , кричу им
 —— Вон машина стоит, мастер ВАМ водки привёз !!!
 Их как ветром сдуло...если - бы не их злобное желание, ДАТЬ СДАЧИ , замёрзли - бы

 -------------------------------

 БЕЛЫЕ НОЧИ

 В Ленинграде в 1970 году , работаю на жутко секретном , тогда, заводе Ново - Адмиралтейский в строительном цеху, столяром. Зовёт меня в кабинет парторга наш комсомольский вожак Юра Гурский и говорит — Чига, вот тебе комсомольское поручение, по программе обмена молодёжью,,спутник,, нам из горкома комсомола , поручили занимать и развлекать, 12 французских студентов из Сорбоны, на две недели ! .мы всем заводским активом их как могли занимали и по турбазам заводским возили и там пьянки - гулянки для них устраивали ,представительских денег на неделю хватило.....вот тебе местная командировка, на неделю, води их по городу , чем хочешь занимай но чтоб жалоб из горкома небыло !!! А мне лишь бы не работать....Прихожу за ними в гостиницу Охта, знакомлюсь лет на 8 меня старше , по русски хорошо говорят...и повёл их гулять по городу пешком Я же не экскурсовод точные даты и фамилии знать не надо ,взял в библиотеке десяток книг по теме и хожу их пересказываю, не паребивают ну и ладно....проходим по универитетской набережной Я и говорю —- вот слева Академия художеств ,откуда меня выгнали за хороший удар с левой а справа , сфинксы Вы студенты из самой Сорбоны и должны знать что сфинксы в древне египетской мифологии, были хранителями времени, вечности. А у нас в Питере есть предание что если в белую ночь,( вот как сейчас ), залезть на сфинксов и потереться об них то можно заразиться бессмертием !!! мои попутчики АЖ остолбенели ,глаза округлились остекленели ( По ним вижу , зря так пошутил, ведь полезут!) и мне в 12 голосов — а ВЫ пробовали ??? отвечаю им со знанием дела — что Я дурной что -ли ? заражусь Я бессмертием и что мне с этим делать ? лекарства ведь от бессмертия ещё не придумали !!! ..с этим и отвёл их в гостиницу....В 3 часа ночи звонок —- ты старший у французов ? забирай их из Василеостровского отделения милиции, еле стащили их со сфинксов !!! Я жил у львиного мостика, за 15 минут добежал, ...в милиции посмеялись, французов отдали... но протокол составили и Я расписался...
 Вернулся на завод , стою у верстака строгаю рейку....бежит секретарь комсомольской организации завода и мне — Да как ты посмел да кто ты такой , да мы ТЕБЯ . спрашиваю — что случилось -то ???-— ТЫ знаешь что наш завод жутко секретный , и для любой встречи с иностранцами нужно разрешение из Москвы !! а ТЫ французам из НАТО, неделю выбалтывал секреты !!! —- ну это не ко мне ,а к моему комсомольскому вожаку, Юре Гурскому !!! не успела за этим , пыль осесть летит начальник 1 отдела , я ему — всё знаю к Гурскому....в тот день у моего верстака народу перебывало, даже два зама начальника К.Г.Б. по Ленинграду.....в тот год Я был очень известным человеком на заводе, если Я шол по главной улице завода со своим ящиком с инструментами (послали замок поменять) и в машине проезжал ,директор завода ... он обязательно останавливался , выходил из машины и здоровался со мной за руку....весь завод бросал работу чтобы на это посмотреть....

 ---------------------------------

 СХОДНЯК НА ПЕТРОГРАДСКОЙ.

 в 2012 году в марте, пришли к нам в штаб , представители ..Русской лиги.. звать на свою конференцию общероссийскую ,что они проводят в Питире ,де будут представители всех казачьих войск и Питирских казаков тоже зовут .никто из наших ни о них ни о собрании слыхом не слышали . Виталий Негриенко посмотрел на их ..проспекты.. и говорит
 — А чего это у них на эмблеме нацисткий штурмовик изображон, похоже ребята мутные , как-бы нас не подставили , надо проверку послать на этот конгресс .
 Атаманское правление согласилось и отправили Чигу (меня) и Понаморёва Валерия. при полном параде приходим, народу не густо ,кроме нас казаков больше нет, организаторы называют ряд известных фамилий и говорят, они нас поддерживают но не смогли приехать по очень уважительным причинам. сидим слушаем....Понамарёв всё рвётся выступать , умничать .Шепчу
 — Мы не дома, нас прислали только слушать.
 Особенно не слушаю ,скучно....тут берёт слово председатель собрания и в ходе пламенной речи заявляет что Гитлер продолжатель и хранитель духовной воли Руской аристократии, она его нашла воспитала и профинансировала, из задних рядов бежит к выступающему здоровенный дядька с криком
 — Я из народно трудового союза !!! Это неправда !!!
 Охрана его в бегу подхватила и на бегу за дверь и выкинула , а оратор уже бъётся в истерике (а ля фюрер)
 — Как только мы пойдём захватывать власть немецкие бароны нам пришлют грузовики с деньгами !!! И..ещё минут 20 разных странных речей и все расходятся.... приходим с Валерием на атаманское правление , отчитываться о походе. Беру слово первым
 — Послали ВЫ нас господа атаманы на собрание Русского общества а попали МЫ не сионисткий шабаш ,
 (правление аж подпрыгнуло)
 -,ВО КАК !!! )
 ---Говорили там только о евреях, жидах, жидо - массонах мировой закулисе , вообщем только о своих....
 Решили ,,этих " близко к штабу не подпускать....своих дураков хватает...

 ---------------------------------------

 КУПЧИНСКИЕ СТРАДАНИЯ.

 Случилась эта история когда Гусинский и Березовский делили российских евреев , создали каждый свой .. всемирный еврейский конгресс,,
 Сижу дома на Ивановской , звонят в дверь, открываю, на пороге Сёма Р. (на заводе вместе работали) а с ним два старых Питерских еврея ,не каких-то там Одесских босяков а Питерских, голубая кровь еврейского народа ! - Чига , можно в гости на чай зайти ?
 Веду на кухню готовлю чайную церемонию , молчу , жду что скажут . Сёма вертелся вертелся , наконец начал - Вот тут по телевизору показывают казачье возрождение, казаки в форме ходят с нагайками , Ты говорил что казак , ТЫ в этом участвуешь ? у тебя и форма есть и нагайка ? а можешь форму одеть показать как это выглядит в живую ?
 Давно не виделись и было о чём поговорить но об этом ... набрался терпения не стал удивляться вслух , выхожу на кухню при всём параде , махнул нагайкой , мухи в обморок ... Сёма поворачивается к старикам- Ну как ?
 Те подымают большие пальцы - То что надо !
 Сёма , мне и говорит
 - Наша еврейская община собирается провести собрание , но атмосфера нездоровая и боимся как - бы драки не случилось, и хотим тебя просить ,провести собрание в форме и при нагайке (ничего еврейская душа не доится, но казака с нагайкой ,поротой задницей на генном уровне)....может и обойдётся.И называют мне сумму (хорошему охраннику неделю работать) я соглашаюсь и мне сразу аванс дают. В Питере в Купчино на Бухаресткой улице в Доме технического творчества молодёжи (бывший Дом пионеров) актив, снял зал. Столы президиума а зал разделён широким проходом, дали мне двух помощников ,,братьев Жаботинских,,(бегемотов) с повязками , народный дружинник.. Вообщем хорошо подготовились.Народ собрался ,Я перед собранием выступил представился
 — Донской казак Чига ,приглашён , инициативной группой собрания , соблюдать порядок, дебоширов перекрещу нагайкой Я вас предупредил !Регламент огласит председатель. Помощников поставил в проходе сам встал в дверях . Собрание уже часа полтора идёт всё тихо Я из дверей иногда высовываюсь , окрестности обозреваю .Я особенно не прислушиваюсь , бытовуха ,.тут поднимается дядька и говорит
 — Мы тут на благое дело деньги собрали а отдать их хотим В. а он у меня в синагоге взял партию джинсов а деньги за них так и не отдал , тоесть их попросту украл! и вы хотите наши деньги доверить этому ворюге ?
 С другой стороны (за проходом) вскакивает дядька и орёт
 - Ах ты ЖИДОВСКАЯ РОЖА это я то ворюга !?
 Глазом я не успел моргнуть , эти в проходе сцепились , с права с лева к ним кинулись , то-ли помогать то-ли разнимать. В проходе ,, куча мала,, а мои помошнички бекают вокруг свалки, машут руками и вопят
 - Беня , Беня, что-ж ты такое творишь ! ты зачем - же у Мойши пейсы то вырвал ?
 Лечу к свалке и сходу начинаю всех крестить нагайкой....мгновенно все по местам разбежались а Я стою в проходе , чувствую лицо горит ,видно, просто красная сверепая рожа....
 - Ах вы сучьи потроха вы что МНЕ здесь устроили ? ещё раз мне такое устроите, да Я...да Я ..да Я ПРОКЛЯНУ ВАС , от вас навсегда деньги отвернутся !
 И к остолбеневшему председателю
 - Продолжайте собрание !
 Собрание ещё минут 20 шло ,все выступают а сами на меня смотрят , быстро всё закончили и разбежались. С работой не справился деньги не получил. Месяца через два , звонок в дверь на пороге Сёма Р. и с ним те-же два старика , офицально по имени отчеству — Можно зайти ?
 Веду на кухню готовлю чайную церемонию а сам думаю , за авансом пришли а 2 месяца прошло ,всё потратил. Сёма мне официально - Уважаемый Чига ,рабе очень тебя благодарит что ТЫ согласился и провёл собрание, просит не отказать и принять благодарность .и даёт мне конверт а там сумма в 10 раз больше мне
 обещанной !- Сёма , за что Я же не справился ! А он мне доверительно-Чига , ТЫ не
 представляешь , все помирились а те двое что ТЫ нагайкой перекрестил , теперь
 лучшые друзья а мы их 15 лет не могли помирить ! Рабе ну очень тебя благодарит !

 ---------------------------------------

 ПРАВДИВАЯ ВРАЖЬЯ СИЛА

 Позвонили мне как то казаки. Атаман, тут вражья сила объявилась , клевещет и хулу изрыгает на тебя хотели в морду дать сразу ,но решили сначала тебя спросить. дисциплина всё таки , ну срочно собрались, сидим слушаю их слушаю .слушаю слушаю, потом и говорю — . казаки. а вражья сила- то права а вить Атаман то у вас , говорю , редкостный прохиндей , ну сами посудите ,( щас всё повторю но медленно ) , крестник главного раввина синагоги города Ленинграда , внучатый племянник верховного муфтия России. старообрядец крещен в буддийском дацане. Вот если бы вражья сила сказала что я ЧИГА !!! по карманам тырю мелочь в трамвае, я бы обиделся и дал бы в морду, за то что мелко так обо мне думают. Я в своё время развел- кинул Березовского на три миллиона ( взял ,, отступные " за отказ претендовать на имущество , которое и так мне не принадлежело ) . и ему же эти доллары отдал , за своего казака который с дуру с ним связался ..., . Так что молодцы что вражью силу не побили .

 -------------------------------

 ШЕФСКАЯ ПОМОЩЬ

 у меня папенька бомжил в Сланцевском районе (Лен. обл.)
 сожительница умерла и родичи наехали ,он твой отец, бедный, несчастный. съезди помоги ему , а Я видел -то его пару раз трезвым и всё !!! С тётушками и дядюшками не стал спорить ...поехал. водки не привёз, встретили не ласково, говорю
 — Картошку помогу копать, ремонт в доме, нечего не хочешь ? Ну пошли в лес, грибов надерём !.. А в тех местах ещё немецкие бароны ,лес растили,мелиорация кругом..идём по гряде вдоль канавы,за канавой верховое болотце, ельничек прозрачный, решил моховички там посмотреть..иду по болотцу , слышу , папенька в голос орёт
 — ЧИГА,! ЧИГА!!!,
 Прибегаю на одном духу...
 — Что случилось? папенька ?
 Он в ответ показывает на землю ,
 — Смотри какие огромные медвежьи следы !!!
 — Ну , папенька медведь от ваших воплей уже до Таллина добежал,
 И повернулся идти назад.....а за канавой на моих следах, сидит медведь, огромный, башкой ворочает а морда злобная....скосил глаза, папенька тряскими руками пытается раскрыть перочинный ножик, ..шутник..тут вспоминаю что в кармане есть коробок спичек (всегда в лес беру)..медленно, медленно его достаю ,и творю школьный фокус, , чиркаю спичку сую в коробок и кидаю в медведя, перед мордой коробок взрывается ПЫХ....медведь хрюк и бежать... два раза шагнул, на третий , как ДРИСТАНЁТ...Я стою весь в медвежьем испуге....да ещё папенька , наследие тяжелого прошлого , блажит ..
 — Бежим отсюда он сейчас друзей приведёт, нам таких люлей наваляют !!!

 -------------------------------------

 ЕЛЬ РАЗЛАПИСТАЯ

 есть в Лен. области Оредежский район , у Серёги там родички живут.август 15 число, жара 25 градксов...поехали МЫ туда за грибами....у родичей , гости с самогоном....Серёга сразу к гостям прилип...а Я пошёл в лес один, от деревни отошёл недалече, навстречу Митрич , местная знаменитость ,лет под 80 и змиой и летом ходит в тулупе и
 меховой шапке,
 --— Митрич, ты бы вывернул тулуп-то наизнанку!!! так теплее! бараны из которых тулуп сделан , свою шкуру носят мехом наружу и не мёрзнут!!
 ....впал Митрич в задумчивость а Я дальше пошёл.недалеко отошёл , как вдарит ливень!!! в лес с зонтиком не ходят, крутнулся, куда - бы спрятаться ??? вижу недалеко ель огромная , разлапистая! шатёр! бегом туда и под лапы шмыг !!! а там уже Митрич сидит в вывернутом тулупе!!! ну люди совершенно моего юмора не понимают !!! Я его хлоп по плечу ...а он ХРЮК! и бежать ..МЕДВЕДЬ !!!! до сих пор ,не знаю кто бежал быстрее Я или МЕДВЕДЬ.... через час Митрич в деревню приходит
 — ЧИГА, ребята помогите медведя притащить, он из леса выскочил, увидел МЕНЯ в вывернутом тулупе и от испуга лапы откинул!!!

 --------------
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Анекдоты!
« Ответ #1256 : 04 Февраля 2016, 08:08:41 »
ОРИЕНТИРОВАНИЕ ПО КУСТАМ

 Проходили как-то соревнования по ориентированию (через Неву от Невского пяточка.) у Невской Дубровки надо было с картами , парами , бегать по военным дорогам на болотах из брёвен ( гати ) и это называлось ,,вахтой памяти " бежим мы с Серёгой по гати , Я и говорю
 — Тут новая трасса есть ,,Ленинград - Колтуши - Невская Дубровка " можем на неё выскочить и 5 - 6 километров срезать до следующей гати !!!
 Из леса выбегаем , через поле к дороге....дорогу видим как машины по ней шумят слышим , а выйти на неё не можем ....и всего-то метров 39-40 заросли кустарника ,,держи - держи " в прошлогодней осоке, СТЕНА!!! И направо сколько хватает глаз и налево , прохода нет !!! Тут замечаю в стене туннели, кабаны пробили ! Чтоб казак да не вывернулся !!! Карты в зубы и на четвереньках ползём на шум машин по туннелям , Я впереди Серёга сзади....а в кустах целый город из тоннелей !!! Проспекты, магистрали , улицы, и на перекрестке на нас вылетает... КАБАН!!! Стоим - нос в нос - пятачёк в пятачёк , не обойти не отвернуть ...ТУННЕЛЬ !!! Я начинаю медленно, медленно отползать назад (как Серёга сказал , Я ему в глаз каблуком заехал,) ОН как матюками завопит , кабан услышал вопли ,ХРЮК и рванул лоб в лоб !!! Ну Я же спортсмен, тренированный !!! Голову , раз в мох....КАБАН влетел на меня , визжит копытами по бокам гребёт !!! Проутюжил МЕНЯ, Серёгу и убежал...поворачиваюсь назад, Серёга сидит глаза огромные,
 — ЧИГА , что это было ???
 — Что , что... БУТЕРБРОД убежал....

 -----------------------------

 БОИ В ОКРУЖЕНИИ

 2005 году понабился мне как то , окружной атаман, поехал к нему на метро до Техноложки , наверх в город выхожу и по Загородному проспекту иду, (центр города ) тут мне навстречу табор тёток , орут , кричат , руками машут....но не цыгане а ,,свидетели Иеговы" в лицо брошюрами тычут...чувствую, не пройти...набрал полные лёгкие воздуха и самым своим громким голосом говорю,
 --— А известно ли ВАМ ,что ВЫ сейчас здесь встретились с самым ВЕЛИКИМ человеком в начале 21 века но СКРОМНЫМ , и Я сейчас за 5 минут это ВАМ докажу !!! ...БОГ , как людей разделил ??? На мужчин и женщин, и то это сейчас оспаривается! ...Моисей ,как разделил ?, На евреев и всех остальных, ...Христос, как ??? На верующих в царство божие и неверующих, ...Мухамед , как ? На правоверных и неверных!, ...Карл Маркс , на богатых и бедных ...Ленин , на буржуинов и пролетариат!,....А Я донской казак ЧИГА , как людей разделил ??? На ДУРАКОВ и УМНЫХ , и Я не указываю , кто дурак а кто умный , каждый сам в себе копается и определяется , кто ОН и как ему удобнее жить !!!
 Тётки стоят , молчат, рты открыты , глазами моргают....пока они соображали , Я и свинтил....

 ----------------------------

 В ПЕТРОПАВЛОВСКОМ СОБОРЕ

 в 2002 году, иду от метро к себе домой , навстречу Борис Алмазов, наш первый атаман (живет рядом)давно не виделись, но говорить то неочём ,привет ; привет и разбежались....вечером звонок,Алмазов звонит,
 — ЧИГА , Я тепереча церковный староста в Петропавловском соборе, завтра у нас праздничное богослужение ,,императорский " юбилей, авторский вернисаж, фото - выставка, концерт ,,а копела" Я знаю , ТЫ, сейчас атаман, нужны казаки в ,,справе " для представительской службы , будут все теле - каналы!!! В новости попадёте !!!!
 Думаю, здрасте, приехали !такие вещи загодя готовятся !!! Обзвонил самых дисциплинированных,,атаманское правление" они у меня все , офицеры ,двух генералов ещё в советской форме, вышло на круг....семь казаков,....приехали Я их расставил, служим...тут подходит ко мне ,маленький худенький чёрненький , и на хорошем русском но с акцентом , говорит
 — Я хоть и штатский но в военной атрибутике разбираюсь, вот у ВАС погоны рядового ??? А у ребят на погонах , звёзды , они офицеры ??? А почему ВЫ ими командуете ???
 Я бы мог пустится в объяснения , что Я атаман, и должность у меня ,но не стал (поленился)... говорю ему ;
 —Понимаете в чём тут дело, мы казаки, а у нас казаков , всё не как у людей , всё не слава БОГУ,...
 Как то задумался ОН и боком, боком от меня и ушёл , Я дальше служу,..минут через 15 , прибегает Алмазов, весь красный,
 — ЧИГА , так твою перетак, не в храме будь сказано, ТЫ что голландскому консулу наплёл ???
 — Какой такой , голландский консул ? Не знаю , не брали !!!
 — Маленький, чёрненький к тебе подходил ??? Это и есть голландец, что ты ему наплёл , ОН ходит теперь за мной и канючит , Борис Александрович, ну расскажи мне про казаков, ну расскажи !!!

 ---------------------------------

 ДОМ ОФИЦЕРОВ

 Позвали меня как то ,на учредительную конференцию,новой ветеранской организации,в ,,доме офицеров" в Питере....Я слепой , глухой и бестолковый ( в пределах разумного ) поэтому взял с собой адъютантом Негриегко Виталия Витальевича ,собралось на конференцию ,27 генералов и 15 полковников генштаба , в отставке конечно.....сидим заседаем , что то, всё комкано ,не как не наладить работу....не выдержал тут Негриенко , попросил слова и стал объяснять что надо делать, и опять заклинило, Негриенко опять объясняет , потом Я ,опять ОН .....шепчу ЕМУ
 — Виталий , ведь раскажи кому , не поверят , что МЫ с ТОБОЙ , 2 казака учили дисциплине 27 генералов !!!
 Наконец собрание успешно закончилось,МЫ со всеми к выходу....подбегает к нам ,человечек в жутком волнении,
 — Как ВЫ могли! как посмели ! Кто разрешил !??
 Спрашиваем , хором
 — Что случилось то ???
 А он глаза закатил и с придыханием ,
 — Это же ГЕНЕЕРААЛЫЫ !!!
 От таких слов во мне донской казак Чика , прям-таки взвился и запел !
 — Мы казаки , с БОГОМ на ТЫ и на равных ,что нам казакам , построить генералов !!!
 ВЫ бы видели лицо у этого , человечка !!!

 --------------------------------

 НА КИТАЙСКОЙ ГРАНИЦЕ

 недоразумения хороши без последствий .....позвали меня , как то к казакам на китайскую границу, в совхозном клубе народу собралось, битком !!! а разговоры всё о том какие они бедные ,несчастные...слушал Я слушал, слушал, слушал и не выдержал, взял слово, представился
 ,— Я донской казаки ЧИГА из Санкт-Петербурга .
 И своим самым громким голосом говорю
 — Закралось тут у меня сомнение , а казаки ли ВЫ ? раньше здесь жили казаки а теперь ,здесь живут говнюки , засранцы и непонятно кто !!!
 Минут 10 зал нехорошо молчал, очнулись и хором говорят,
 — Мы знаем законы гостеприимства и обязательно тебе накостыляем, чтоб хозяев уважал. !!!
 ну , так как-бы из любопытства, ОБОСНУЙ !!
 — Да пожалуйста!! жили здесь ,русские мужики сеяли и собирали урожай , раз в год,китайци два раза в год ,корейцы три раза , допгане четыре.....казаки ,помогали мужику и тот с ними делился урожаем, помогали китайцам, корейцам, долганам и те с ними делились урожаем....отсюда вопрос - сколько раз снимали урожай казаки и кто здесь лучший земледелец ???
 ...в общим не побили меня и то уже хорошо...

 -------,-----------------------

 УРОЖАЙ КЛЮКВЫ

 позвал меня как то друг Серёга на болото , клюкву собирать в познию осень. у ж.с. Огорелье ,всю ночь шли к торфо- разработкам ,когда комбайн идёт ,торф выбирает как грейдер , а по бокам остаются валы , где шли колёса ,и прогоны по 2-4 километра ,ряд за рядом,всё брошено заросло.тут и стали собирать клюкву....а солнце припекает,да на торфе ,жарища. Да Я закрутился ,потерял из виду Серёгу. Шумнул,не отвечает...залез на торфяную гряду, шумнул....слышу, бежит сапогами хлопает, торопится...да чевойто хлопки то ,совсем рядом? Опустил глаза....а Я наступил сапогом прям посредине, на здоровенную гадюку ,и она головой и хвостом бьётся о мой сапог.вспоминаю умеют ли наши гадюки ,прыгать или ядом плеваться ????? И тут боковым зрением замечаю своего высоченного Серёгу,стоит и с интересом на меня смотрит,надо что то делать,засмеёт ведь потом !!! поднял ногу ,гадюка шмыг...повернул голову...а это СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК стоит и мне со свистом у виска волосатым пальцем вертит...я ему, да гаркни
 — САМ ДУРАК !!!
 Он голос услышал как рванёт по болоту от меня , только треск пошёл....минут через 15 и Серёга подошёл а Я так с поднятой ногой и стою....
 — ЧИГА что случилось ?
 — Я тебе конечно расскажу что случилось, да врят-ли ТЫ мне поверишь......а на мху следов не бывает !!!

 ---------------------------

 ИСКУСТВОВЕД ЧИГА

 учился Я как то в Академии Художеств в Ленинграде,и зашла у меня о искусстве дискуссия с однокурсниками, на галдёж прибежали профессора, и Я им вывожу ,формулу красоты,,кто УМЕЛ рисовать тот писал картины,кто НЕ УМЕЛ тот придумывал новые стили-напраления в живописи" а они всё пришли в жуткое волнение, мольбертами начали пихаться....говорю им СПОКОЙНО ,ну если ВЫ так настаиваете Я тогда покажу ВАМ новое направление в искусстве ,,ВЕСЕЛОВСТВО" и быстренько так,вручную ,до кого дотянулся ,делаю роспись по телу и лицу а потом абстрактную скульптуру из них же ,,без названия".....меня выгнали... а Я расхотел быть художником......

 -------------------------------------

 ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ

 позвали меня на охоту под г. Тосно, с гончими по снегу на зайца,....дали ружьё ,поставили на номер.,егерь говорит
 — Смотри не оплошай ЧИГА , место добычливое, не попадёшь из ружья...руками поймаешь !!! Ждём,с....передо мной речка льдом блестит , за ней лес,слева полынья , справа берег обрывистый, в общим зверь не пройдёт!!! Слышу уже близко собачий лай на меня гонят !!! Приготовился ...и тут заяц из леса прям на меня а за ним свора , увидел заяц что Я в него целюсь и прыг в полынью а свора за ним.......Я ухо приложил ко льду , слышу и там гонят !!!!!!

 -------------------------------

 С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА

 Позвали друга Лёху на парусную регату в Калининград, на свой катамаран взял меня , для веса и числа (заявка на двоих). пришли , записались, получили карты , номер....а чего просто ждать , решили пройти по маршруту , посмотреть ветры, течения. идём против ветра ,галсами(зигзагами) на одном из поворотов скорость совсем упала и мы за что то зацепились поплавком .полезли смотреть ...СЕТЬ ячея крупная вся во мху и водорослях а в ячеях рыбины-лапти !!! достали большую корзину , стали сеть доставать от тины чистить складывать , рыбу в корзину а сеть в стопку , и всё удивляемся не понятно из чего сделана и такая древняя,не иначе немцы ставили в 1 мировую.почти всю вытащили конец сети не затащить , огромный пук водорослей зацепился...насилу затащили на палубу ,упал пук водорослей на палубу рассыпался....оттуда поднимается РУСАЛКА , самая обыкновенная с зелёными волосами.., посмотрела на НАС огромными голубыми глазами ,сказала
 — Вот придурки !!!
 Забрала НАШУ!!! Сеть в охапку и бултых за борт !!! Лёха поворачивается ко мне , на нём лица нет !!!
 — ЧИГА ты зачем НАШУ сеть отдал, !!!
 кричит .
 — Я ,отдал ?
 И начался обычный семейный скандал. ругались пока не проголодались..., говорю ,
 — Чего ругаемся-то сеть-то профукали , пошли рыбой лучше угостимся , целую корзину ведь набрали,
 ..повернулись, вся палуба в рыбьей чешуе а корзины с рыбой НЕТ !!!! Вот было-то обидно !!! Так в тот день голодными и остались. И на парусной гонке к финишу последними пришли , ветер брали полными парусами , аж мачта гнулась с реями не то что у других ! А на месте стояли , нас даже шлюпки обгоняли....

 ------------------------------

 ДЕНЕЖНОЕ ХРАНИЛИЩЕ

 сидим как-то с Серёгой в казачьей,, справе" на дежурстве, на Звёздном рынке, опорный пункт ,,народной дружины" 1994 год.напротив в радио- рубке , мается от скуки диктор - журналист......всё автоматика делает.... а тут экзотика ,КАЗАКИ !! достал уже нездоровым любопытством, —- что мы всё про НАС , давай поговорим о твоей работе,о рекламе??? спорим на бутылку коньяка , что Я знаю банк в нашем городе ,который продумал ,,удобства клиента" лучше всех в мире ??? ( ударили по рукам ) ....напротив Финляндского вокзала , есть ИНКОМ банк. есть там ,,служебная " лестница, идёт она от подвала ,,денежного хранилища" до 6 этажа и на чердак....на площадке каждого этажа, напротив окна, вмонтировано в стенку огромное чугунное,,причальное" кольцо...у нас в городе случаются наводнения, и в наводнение каждый клиент может приплыть на лодке привязать лодку к причальному кольцу , и получить свои ДЕНЬГИ !!! ....проверить это легко ! у тебя есть удостоверение ,,ПРЕССА" везде пускают !. через неделю приносит коньяк, и просто прилип, откуда Я это знаю??? серьёзно отвечаю,-- донской казак ЧИГА везде пройдёт где хочет, если захочет !!! стал ,,наш" журналист разводить на коньяк коллег в городе ,Питерские журналисты стали заманивать к нам Московских и их ,, разводить на коньяк" руководство банка не на шутку разволновалось, таким нездоровым к себе вниманием: провело расследование, узнало причину ,застеснялось, заскромничало ,впало в панику и кольца СРЕЗАЛИ !!!

 ---------------------------------

 ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА

 Художники общины ,организовали выставку.....пошли и мы с Серёгой, Серега сразу оценил велеколепие фуршета при нём и остался а Я пошёл картины осматривать...встречаю у её картин , нашу художницу,красавицу и умницу ,Ольгу Жохову....
 — Чига уже лет 20 тебя знаю , совершенно не меняешься как тебе это удаётся ???
 — Ну...есть классический рецепт, каждую ночь надо вылетать в форточку , летать над городом искать девственниц и пить их кровь, и есть МОЯ новая метода, на ночь пересыпаться нафталином а если мяса съел больше килограмма, ночевать в холодильнике ....
 Смотрю у неё глаза округляются и стекленеют.....поздно но понимаю что о таких вещах с женщинами шутить нельзя , даже с очень умными!!!..
 — ОЛЯ, ШУЧУ... ШУУЧУУ...Я сам - то пользуюсь формулой из ,,квантовой химии" (время умноженное на расстояние и делённое на скорость) подгоняешь формулу по фигуре , вытягиваешь чтобы закрывало лицо и результат на ЛИЦО !!!
 Уфффф...вроде обошлось.... не будет рецепты на себе и подругах проверять , я надеюсь...

 ----------------------------------,

 КОГО ТРУД ОБЛАГОРАЖИВАЕТ

 перевозили мы как-то вещи Питерской знаменитости ,вертолётчику,хозяину фирмы,,+ старк" Б......Вадиму возили-таскали 2 дня, при расчёте ложит он нам с напарником сумму в 3 раза больше обговоренного, — Чига мы в расчёте ??? Я и рта не успел открыть как моего напарника ,,понесло" глаза выпучил, слюной брызгает....-— да на на прошлой неделе, за 2 дня месячный оклад заработали, да у нас , да с нами, ...хозяин стоит , растерянно улыбается не поймёт , что не так-то??? встреваю —- что МЫ тогда денег заработали, это-то не главное, главное как их потратили !!! Я взял своих детей их друзей ,друзей их друзей, набралось на круг 16 человеков...взяли кваса, поп-корн, хлопья, пневматические ружья и поехали на конюшню, под город Тосно ,в посёлок Лисино корпус, ....сначала ехали метром, потом электричкой,автобусом, пешком 4 километра....пришли ,катались на конях стреляли , песни пели....обратно пошли другой дорогой, пешком 6 километров, , поезд, метро....ушли в 08 пришли в 23.часа, денег безумно жалко, но мои дети живут не в космосе - безвоздушном пространстве, им надо о чём-то с друзьями поговорить, до сих пор весь двор гудит и ещё год говорить будет !!! вот как деньги потратил Я ....а как потратил их ТЫ ??? напарник - сопел , пыхтел, пыжелся , потом как завопит — а Я купил колбасы на все деньги и НАЖРАЛСЯ !!!

 -----------------------------

 ДОМ НА НАБЕРЕЖНОЙ

 27 января 2009 года .обратились ко мне ветераны за защитой и справедливостью , из ,, дома ветеранов" что на Кутузовской набережной 22 , их оттуда изгоняла ,губернатор Матвиенко... и как раз на 9 мая всё и началось .... Я к полковому священнику , отцу Константину , за благословением.... о. Константин даже растерялся
 - Чига ! А почему к тебе ??? В городе много уважаемых атаманов...депутаты ЗАКСа, Крамарев, Мартыненко, в полпредстве Моцак,ещё есть Рудаков из С.К.Р....объясни почему к тебе-то ???( хороший вопрос !) отвечаю
 — Не знаю , отец.Константин...может из-за репутации ??? уж очень у меня одиозная репутация !!!
 .--Защищать ветеранов, благое дело !!!
 И благословил.Собрал соратников, вопрос один: что делать-то будем...??? Поделили обязанности,Я атаман имею право юридически за всё отвечать и за всех и объявить СПОЛОХ,; Максим Саватеев и Игорь Есботаев взялись за юридическую сторону остальные сели на телефоны, всех обзванивать и Свирестелёв Сергей Николаевич тоже засел за телефон....Г.У.В.Д. жалобу принимать отказалась, -спор хозяйственный, пока ,,трупа" нет , нам там делать нечего!! Епархия заявила,,мы в мирские дрязги не вмешиваемся ". Суханов Игорь Михайлович всю прессу привлёк , аж китайцев ! Перед 9 мая и так с ветеранами ! Захватили здание с чиновниками в грудки сходимся, держим круговую оборону, чиновники ватагами налетают к ночи .....а нас-то всего-то, по пальцам пересчитать ....И ПРИДУМАЛИ !!! - возбудили службу внутренней безопасности Ф.С.Б. , - она возбудилась и возбудила ПРОКУРАТУРУ, -прокуратура возбудилась и возбудила ГУВД, - ГУВД возбудился и возбудил участкового ИНСПЕКТОРА, -который возбудился и возбудил ,,ДЕЛО" по факту пропажи архива ветеранской организации.!!! И ЗАКРУТИЛОСЬ !!! Дошли до ,,контрольной комиссии совета федерации"... Миронов С. - третий человек в стране (тогда) НАС успокаивать приезжал, закон об ,,общественных организациях" изменили....... все кто участвовал заработали ,,не хилую" личную известность-репутацию....а ,,общине Ивановской" от выбитых законов , ничего не перепало...зато повеселились от ДУШИ !!

 ------------------------------

 ХОРОШИЙ МАГНИТОФОН

 1990год. Я кошевой провожу первое гулянье Невского хутора, Невской станицы, в воскресение на пр. Большевиков в детском кафе ,, Буратино" ..подготовился,столы сдвинул, скатерти постелил, тарелки расставил, гуляли ,,в складчину"....притащил магнитофон и кассеты с записями песен ,,казачий цикл" Розембаума. сначала атаман Шмаров Игорь Николаевичь провёл сход и перешли ко второму пункту повестки - гуляниям.....а все видели друг - друга во второй раз,смущаются, дичатся, уже атаман второй тост сказал а гулянки НЕТ!!! и комуто на глаза попадается магнитофон и обложка кассеты с Розенбаумом,,,казачьи песни" — О!, ставим !!! что сидим без музыки !!!....тут Я как взбеленился,
 — Чтобы МЫ казаки свои песни с магнитофона слушали??!!
 Хватаю магнитофон и о кафель ..ХРЯСЬ !!! только транзисторы во все стороны полетели,да как рявкну ПЕТЬ !!! От неожиданности запевала начал ,остальные подхватили....атаман тост сказал , и вторую уже лучше спели , раздухарились на 3 песню с посвистом и в пляс...в 23 часа кафе закрыли а народ у кафе на тротуаре стоял и до 5 утра не мог разойтись....с тех пор у нас и повелось петь только самим, а если кто начинал предлагать принести технику , ему говорили
 — Ну если она у тебя лишняя, Чига её о кафель враз разобьёт !!!
 Никто не знал что магнитофон был МОЙ собственный...!

 ------------------------------

 СНАЙПЕРСКИЕ ФОКУСЫ

 атаману по должности , надо готовить свою молодёжь к армии ...собрал группу ,повёл в тир ,спорт общества ,,Динамо" на Крюковом канале, в прошлой жизни ,имел военную специализацию,снайпер....показываю личным примером ,как правильно лежать на прицеле секунды, минуты крутить, стрелять и правильно дышать....хорошо, душевно провели время ,собрались уходить....тут подходит ко мне тренер местный ,в какой то растерянности , -- уважаемый ЧИГА , я знаю ВЫ слепой ведь ??? объясните мне пожалуйста ,как у ВАС получается , стрелять в мишень и попадать в десятку ??? отвечаю спокойно - элементарно Ватсон ! мишень ведь бумажная ? нарисована краской ? вот Я на запах краски и стреляю !!!

 ---------------------------------

 НЕВСКИЙ ПРОСПЕКТ

 на дворе 1992 год , Вечеслав Шевченко , отдал под штаб Невской станици помещение у Аннечкого моста где было да сплыло казино (милиция прикрыла) и мы документы раскладывали на ломбертных столиках , рулетках а Алмазову нравилось восседать за зелёным сукном покерного стола....Алмазов предложил на ..атаманские правления.. приходить в справе , мы согласились , хоть где-то покрасоваться формой Лето ,жара с .. правления.. идём к метро Гостинный двор , вдвоём с Сидуном Николаем Прокофьичем беседуем о насущном в подземном переходе по Садовой видим натюрморт - стоит парень на нём полевая форма ( зеленоватая ) грязная , мятая на брюки нашиты красные лампасы , белыми нитками крупными стежками ( вручную ) на заплёванном асфальте лежит фуражка для подаяния а парень поёт казачьи песни, плохо....мы как это узрели так истуканами у него и встали. После очередного ..петуха.. Сидун очнулся стал парню выговаривать стыдить,если уж работаешь под .. казаков.. то не позорь нас , а парень отвечает в резкой форме, Сидун взывать к его совести а тот совсем разошолся над стариком глумиться начал. у старого от обиды аж руки затряслись (Я момент, сразу в рожу упустил, думал ). Тут включаю свой самый громкий голос и спрашиваю , Николай Прокофьевич ведь ВЫ в станице ..СТАРИК.. а зачем ВАМ об него руки марать ? Сзади , вона ! стоят наши молодые казаки (15 молодцов ) вытряхнут его из справы и по Невскому в трусах пустят , только отмашку дай ! Сидун поворачивается к молодцам
 - А давайте хлопци !
 И машет рукой. хлопци загалдели радостно
 — Это мы враз а потом в морду !
 Не успели к парню и 2 шага сделать он выскакивает из справы , сапог и в одних трусах босиком , рвёт на Невский все ха-ха-ха и поехали по домам...
 Через день , приходит ко мне Сидун (жили рядом) - Чига а меня в тюрьму сажают, ! тот парень заявление в милицию написал, (он артист ) что бандиты ему не дают работать, сейчас от участкового иду он мне до 7 лет обещает , был -бы по моложе и хрен бы с этим но мне 76 лет ...я из тюрьмы и не выйду...думал дома помереть ...
 — Да какие ВАШИ годы Николай Прокофьевич ! Посидеть в тюрьме тоже развлечение , будет что правнукам рассказать (Сидун , юмора не понял позеленел и начал на пол стекать) ...ну скучная жизнь тоже жизнь ... Николай Прокофьевич ВЫ подполковник, военный инвалид, идите домой одевайте казачью справу, берите военные документы , Я справу тоже одену и поедем на Малую Садовую к военному коменданту города.
 Комендант нас принял , Я начал издалека
 — Объявлено что Россия является правоприемницей С.С.С.Р. и Российской Империи а эначит и для армии ..честь мундира .. С.С.С.Р. или Российской империи не пустой звук. Мы казаки народ дисциплинированный под козырёк и пошли честь мундира защищать и теперь у нас проблемы,
 И пересказываю случай и чем грозят Сидуну.
 - Мы одного воспитали а у ВАС под окнами табуны господ порутчиков.. бродят обвешанных георгиевскими крестами,
 ..Комендант только застонал, снимает трубку телефона прям при нас начинает звонить командующему округа, начальнику Г.У.В.Д. , прокурору , излагать проблему и называет фамилию Сидуна и фамилию следователя , через час переговоров говорит
 — Мы с .. ряженными .. ничего сделать не можем , они штатские , вот если - бы ваши казаки походили с нашими патрулями... и в их присутствии срывали погоны ?
 Договорились. Звоню атаману нашего Невского хутора , излагаю проблему, старика надо выручать ! смогли участвовать 4 казака по два на патруль и два дня ходим с патрулями по Невскому ,встречаем господина офицера , предъявите орденские книжки документ на чин, ах нету ? срываем кокарды погоны у грубиянов и пуговиц и и в пластмассовое ведро, к вечеру почти полное , на 3 день сгинули господа офицеры с Невского .
 Заходит Сидун Николай Прокофьевич
 — Чига меня следователь вызывает пошли со мной, Приходим ,следователь
 — Что не могли сразу сказать что казаки ? (а то не видел ) рвёт заявление
 —- Ну этот урод у меня попляшет теперь.. за эту подставу !

 --------------------------------

 НЕВСКИЙ ПРОСПЕКТ 2.

 Вечером звонок , звонит походный станици Алексеев Юрий Юрьич— ты что творишь , почему Я походный о таких вещах узнаю последний? субординации не знаешь ? Я своего друга , артиста Шадрина , месяц уговаривал, двигать в массы казачью культуру, нам ..пиар.. нужен , реклама а ВЫ его в трусах по Невскому !!! Мне весь телефон оборвали , все ..военно исторические клубы кипят , расправу для тебя придумывают!!! .Спокойно отвечаю — рас сразу в морду не дали то всё разговорами и кончится , но вот то что они твои друзья и считают , тебя виноватым , это серьёзно....а собери -ка ТЫ их в нашем клубе на Стремянной , Я с ними объяснюсь !!! И ребят из нашей сотни позови ,есть повод познакомиться, (всё-же соратники) . Народу собралось не густо...для многих, встреча со мной оказалась слишком сильным впечатлением. и перспектива, встретится со мной снова ,энтузиазма не вызвал.За спиной казаки стол к гулянию готовят а Я с ..военными реконструкторами ..объясняюсь...— суть проблемы ??? у ВАС нет никаких документов , ..военно исторические клубы.. юридические лица..??? свою печать имеют ??? а значит могут выдать удостоверение с печатью и нужными записями. (удостоверений сами можете наклеить, главное-то печать !!) На разбор моей личности не перешли , собрание быстро закончилось.(казаки уже 10 минут как за столами томились )
 В клубах наделали удостоверений и всё записали и печати поставили( и не одну) да видно что-то в душе надломилось... стали .. военно исторические клубы.. один за другим закрываться....

 -------------------------

 Образование как самоценность в творчестве

 Дочка Татьяна , натура творческая , решила стать парикмахером , дипломированным . Училась с таким смачным удовольствием что все остальные родственники включились - подключились в процесс образования ....
 Выхожу на кухню , сделать себе чаю ... а там собрались все студенты семейные , готовятся к экзаменам . Разложили везде конспекты , образцы косметики-краски , ....зубрят .....
 Решил помочь им , так сказать , объяснить основы чтобы не отвлекались на частности ....
 --— Дети я смотрю на вас и вами горжусь !!! Вашему желанию быть лучшими во всём !!! Настоящая казачья семья у нас !!! Но открою ВАМ страшный -престрашный секрет что прячут парикмахеры а особенно визажисты с косметологами и вся их индустрия !!! Для гигиены достаточно в речке или пруду регулярно купаться с головой нырять и мыла не нужно , если грязный очень -глиной мыться можно , для аромата мылом а волосы (дань цивилизации ) шампунем мыть !!! Но это всё для гигиены ..... а вот чтобы быть красивой , достаточно стать СЧАСТЛИВОЙ !!! И тогда на вас будут оборачиваться не только встречные мужчины и женщины но даже грудные дети !!! Тут вам могу дать один практичный , житейский совет ... если счастье у вас есть но маленькое (как вам кажется) не вселенское , то вполне в ваших силах раздуть его до космических размеров , для себя любимых !!!
 Все студенты из моей семьи экзамены сдали , дипломы получили а вот помогли-ли им в этом мои советы ..... про то нам не ведомо ....

 -------,-------------------
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн Витязь

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей... Помню только, что стенки с обоями... Помню Клавка еще была....
Re: Анекдоты!
« Ответ #1257 : 04 Февраля 2016, 08:10:06 »
Перед Новым Годом в Павловском парке......

 В 1996 году был у нас проект , ,, конное патрулирование Павловского парка "" Кони были не наши , парк не нашь и деньги не наши тоже ..... но как-то к нам там привыкли . Под новый год попросила Флинт Марина Александровна ( хранительница парка) ночами подежурить в парке , присмотреть за ёлочками , гонять заготовителей ёлочных. Нам с Серёгой Макошенцевым выпало дежурить накануне Нового Года , 30 декабря . В 20.00 заступили и поехали по парку нарезать круги, треугольники и квадраты с ромбами .Уже заполночь , заметили что стало что-то с погодой-климатом происходить вокруг.... полосами , сто метров лужи на гололёде и похоже дождь идёт ледяной крупой , сто метров морозец и снег падает а следующие сто метров МОРОЗ такой что мгновенно сосульки на усах а кони галлопом и сразу в лужи !!! А граница между ними как по линейке и чётко так !!! Подивились чудесам нашего приморья и дальше служим . А тут и тропинку с аллеи в чащу заметили , поехали проверять . По тропинке выехали к мосту ,последнему в парке на реке Славянке Снегопад пошёл и такой сильный .... и только над нами .. а на небе огромные яркие звёзды , что твои плошки , светло как днём !!!. На выезде из чащи кони за кустами встали как вкопанные , ни с места , даже ушами не стригут !! А вокруг тишина ... абсолютная тишина , ни ветерка ни шороха ..... снежинки в воздухе повисли , не падают , время остановилось !!! . Серёга , одну снежинку толкнул молчком , другую и стал снежинку в воздухе лепить . Я слышу снег скрипит под ногами , идёт кто-то, на скрип раздвинул снежинки нагайкой и вижу - сходятся на мосту три артиста в костюмах Дедов Морозов с посохами , один в красном тулупе в малахае с красным верхом а напротив встали , двое , в синем тулупе с синим верхом у малахая и сиреневом тулупе с малахаем сиреневого верха . Вид у меня как в театре !!! Устроился в седле поудобней и приготовился слушать , если с корпоратива ... то разнимать придётся , если что !!! И слышу такой разговор...
 —— Здравствуй брат Мороз Сиреневый Нос и ты здравствуй брат Мороз Синий Нос , зачем звали меня ???
 Вот у дядьки-то баритон-басистый да раскатистый !!! Тот что в в синем , начал подпрыгивать махать бестолково руками и что-то выкрикивать непонятно , но визгливо ... а заговорил тот что в сиреневом и так скрипуче да противно
 ---— Здравствуй и ты брат наш Мороз Красный Нос , не буду говорить что очень рады тебя видеть , если-бы не вопросы нашего труда , я -бы не имел сомнительное удовольствие тебя видеть...
 .. разговаривали не очень долго а может и долго , Серёга слепил такую большую красивую снежинку за это время .Вспомнить весь семейный скандал трудновато до невозможности , всё хаотично , нет логики ,в голове только обрывки разговора с пятое на десятое ... так интересно говорили слушал не дыша а связно пересказать невозможно......
 Встреча закончилась , Деды Морозы разошлись в разные стороны и шум в парк вернулся , снова снег стал падать ... у Серёги его слепленная снежинка упала на землю и разбилась на мелкие ледышки , кони очнулись и до самой конюшни летели -над землёй стелились ...... и в эту ночь из конюшни не одного коня было не вывести на службу ... так до утра ногами парк и меряли , молчком , Серёга ничего не видел не слышал и ничего не понял , надулся на меня за то что , не предупредя время включил , он снежинку лепил лепил , а я Чига ему снежинку разбил !!!!!

 --------------------------

 КАЗАК ЧИГА И НЕБОЖИТЕЛИ

 В далёком уже 1992 году , атаман Мартынов приехал в Питер с визитом в гостинице Астория снял огромный банкетный зал и вызвал местного атамана Алмазова со всем войском к себе на банкет ... пришли с Алмазовым 7 человек а стол огромный весь закусками да коньяками заставлен а во главе стола сидит Мартынов и с ним свита из семи казаков .... ну сели рядом .... и Алмазов начал соловьём заливаться , да у него Алмазова справа стоит полк ,, левой руки "--слева полк,, правой руки" а за Александрийской Колонной стоит ,, засадный полк " поёт соловьём заливается . .... а атаман Мартынов сидит щёку рукой подпёр слушает ..... наконец и говорит
 —- Слушай , Алмазов , я ведь тоже казак в врать не хуже тебя умею , ну что ты тут мне впариваешь ??? Какие полки ??? В Асторию на ,, халявную" пьянку смог привести всего 7 казаков !!!! Но врёшь знатно !!! А дамка я тебе Войскового Старшину за твой талант врать !!!!
 Наумов (Товарищь атамана ) подлетел из кармана горсть звёздочек достал , вилкой ковырнул и звёздочки прилепил , потом умучились Алмазова в стакан вместе с погоном заталкивать чтобы звёздочки обмыть как полагается !!!!

 --------------------------

 ТОРТ КАК СОРБЕНТ (фильтр)

 По молодости друзей было много ..... жизнь как у всех и тут случился сбой ... уже двоим детям по 5 лет , как уже всегда бегу с работы и встречаю двух корешей
 -— Глазам своим не верим Чига !!!!....... отпраздновать надо , а где ?????
 Дома дети , на улице холодно , на рестораны-кафешки денег нет
 ... А пошли ко мне в парадную -говорю (дом Брежневский) -накроем на крышке мусорника а из своей квартиры что напротив стаканы принесу !!!
 Так и сделали , бутылка стоит , стаканы стоят, сырки плавленные лежат и народу вокруг нетути ПАРИЗ-РАЙСКИЕ КУЩИ !!! Жена из квартиры выглянет , я туточки, на глазах. И понравилась корешам и повадились меня с работы встречать а тут и старые друзья в гости семьями заходят . Жене мыть посуду и бегать со стаканами надоело..... она и говорит
 — Друзья твои приходят с жёнами и детьми , вы сидите водку пьёте , детям и мамашкам пить водку вроде-как неприлично и не полагается , а чем нам заниматься ??? Скажи им пускай с тортом приходят .... и дети с нами посидят и мы с вами посидим поболтаем !!!
 Интересная мысль, любопытное предложение .... Друзьям и объявляю это предложение !!!! У друзей и лица вытянулись .... и не стало у меня друзей . Я аж растерялся ,
 —Ну спасибо жена , ну посоветовала .
 А жена
 — Фи , не друзья и были ...собутыльники !!!!
 Я конешно нашёл себе и развлечения и общения , но это уже другие истории...

 -----------------------

 ПРОВЕРКА НА ПРОВЕРКУ

 Наказной атаман ,, Союза Казаков России " По Санкт-Петербургу , Рудаков В.Г. , позвал меня на встречу с ,, Императорским Обществом России " ( Сомнение его взяло , а вдруг ,, липовые" и обидеть ведь недоверием нельзя !!! ) Офис Руудаков В.Г. имел тогда , на улице Ломоносова , на втором этаже в ,, Серебрянных рядах"
 А я тогда какраз оказался , отцом одиночкой , и свадебный пиджак это всё что смог одеть вместо парадного дворцового мундира ...
 Сели за стол ... а на столе 55 сортов коньяка !!!!!!!(народу 22 едока вместе со мной ! ) Я когда-то снабженцем работал , в коньяке разбирался ..... но тут ... сорта о которых я в книжках читал 19 века !!!! Стал я сорта коньяка дегустировать (на самопал паленый)... по науке ... под языком погонять , глоток сделать , 33 сорта проверил , ... помню побежал к туалету , обедом хвастаться ...
 Просыпаюсь или прихожу в себя на груде досок в соседнем помещении , бодрый такой, голова не болит , лицо не опухшее... рядом казак сидит ...
 —--Ну Чига ТЫ даёшь , второй день сижу !!!!
 —— Звони Рудакову Владимиру Григорьевичу -это не проходимцы !!! Настоящее ,, Российское Императорское Общество " !!!

 --------------------------

 СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ В ТЕХНИКЕ .....

 Служу в фирме ,, Микробит " ,, офисным менеджером " а по простому сижу в офисе фирмы на 4 этаже по Измайловскому проспекту над ихнем же магазином на первом и складом на 3 этажах , вахтёром при двери и сигнализации .
 Весь офис забит орг.техникой , одних компьютеров штук 20 , копировальный навороченный аппарат уже не поместился видно и его ко мне в коридор выставили ....и стал тот аппарат хулиганить , не сломался а перестал правильно команды выполнять .... директор дает мне номер телефона мастера по сервисному обслуживанию техники офисной в фирме и задание
 — Чига , позвонишь, встретишь и проконтролируешь !!!!
 Приходит мастер с раннего утра, погонял бумагу по аппарату в разных режимах и ко мне с обидой в голосе , зачем мол звали ??? От дел оторвали ??? Аппарат рабочий !!!
 Я только руками развёл ,
 -— А ты его проверь на жадность !!! Вот , на , мои сто рублей скопируй !!!!
 Мастер прогнал мои сто рублей и аппарат вырубило, начисто!!!! Целый день мастер аппарат разбирал и проверял , я уж переживать стал ...
 ---Служивый , уже весь зелёный стал , ты хоть чаю-то попей , вон я наготовил и бутерброды выложил , уже вечер на дворе !!!
 Сидим чай пьём в офисе тишина (уже ночь ) Мастер и жалуется
 — 20 режимов проверил , все режимы рабочие ...собираю - не работает !!!
 ---Попробуй ненаучный метод Чиги , тут на три этажа орг.техники в воздухе топор можно вешать на БИОПОЛЕ .... а есть - статическое электричество, индуктивные токи , намагничевание от токов и ещё много чего из квантовой химии .... положи под крышку аппарата свой телефон и с моего телефона спроси что случилось в чём проблема , а говори вежливо и обратись к нему с его номера заводского и марки !!! Это ненаучный метод а по науке ....телефон сработает как ДРОССЕЛЬ и снимет намагничевание и блуждающие токи !!! Но есть риск что твой телефон заразится и сойдёт с ума или аппарат сдохнет навсегда !!!!!
 Мастер решил рискнуть , хоть утренним метро домой уехать .... ХИ-ХИ и ХА-ХА но сработало !!!! Когда все вроде наладилось , мастер подходит ...
 — Чига давай свои сто рублей , проверим на жадность !!!
 Я там ещё года два проработал .... а когда подходил к копировальному аппарату он урчать начинал , даже выключенный !!!!

 -------------------------

 ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА .

 В 1990 году , Ленинградский атаман Борис Алмазов издал приказ , всем казакам встать на учёт (приписаться) на исторической родине....поехал и Я до родичек а Волгоградскую область в город Новоанненск железнодорожная станция Филоново. На другой день повёл меня многоюродный брательник на местную тусовку местных мужчин ...самый знаменитый тогда в городе , пивной ларёк у вокзала на площади , очередь ....ну очень большая . Стоим , говорим , ждём...., и тут видим по другому концу площади идёт милиционер... вся очередь сразу окрысилася недовольно и забухтела злобно... о ! мент позорный пошёл !!! Очень мне это не понравилось и громко-так спокойно-так на всю силу лёгких говорю....
 — А вот интересно ... когда вас резать бандиты будут , ВЫ будете кричать ,, мент позорный спаси ! " или ,, дяденька милиционер спаси милинький ! "...А ???
 Очередь мгновенно замолчала и минут 10 так в столбняке стояла .....и очень нехорошо молчала . Потом видно самый сообразительный с угрозой и говорит
 -— А ты откуда взялся , тут такой умный ????
 -— Чига из Ленинграда приехал !!! И что ???
 Ещё минут 5 так все стояли столбняком .... потом тот -же сообразительный и кричит
 — Ну чего уставились , они там в Питере все такие ёбнутые , налейте им пива и пушай отсель валят !!
 Потусоваться на местном ,, бомоне " не получилось ..... так пивом без очереди угостились . А с местными поболтать потолкаться в воскресенье пошли на базар , но это уже другая история

 -----------------------,

 ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

 Лето... как и положенно имею отпуск и решил его провести
 ( отбыть срок на огороде) у ДЯДИ , на Украине. Приехать угадал на выходные 2 дня мне радовались а в понедельник ДЯДЯ , уехал в командировку на пару недель , он шофёром был . Утром будят меня ДЯДИНЫ домочатцы и говорят..
 —ЧИГА , вот тебе топор , заруби курицу на борщ !!!
 Как Я пыхнул , праведным гневаом на них !!!
 — Да как ВЫ , только могли подумать такое про меня ! Из МЕНЯ живодёра и кровопивцу делать !!! Из меня , ЧИГИ ! Из гуманиста !!! Что - бы Я поднял топор на зтих трогательных созданий !!! Да никогла !!!!
 А они отвечают ,
 — Мы женьщины , мы рубить боимся...
 Не смог Я на них , таких кравожадных смотреть ... и ушёл в центр , смотреть советский фильм про гуманизм... . Возвращаюсь , весь просветвлённый , меня зовут к столу и наливают ,, постный борщь" и на огород... и назавтра тоже и снова и опять ... от ТЯПКИ руки болят спина болит , решил отдохнуть и пройтись по селу..... а там из-за каждых ворот борщём ппахнит да с куркой !!! Тут у меня сознание помутилось , кинулся я домой , схватил топор ... и на неделю кур к борщу заготовил !!!
 Нет !!! Что не говори ...а природу не обманешь !!!

 --------------------------------

 Природа как повод ко вдохновению

 2014 год , служу при образовательном учреждении , в его студенческом городке вахтёром . Главный вход во дворе , напротив арки, весь фасадный бельэтаж стеклянный , ну чисто витрина !!! За стеклом стеклянный бокс вахты , на вахте сижу я и смотрю на двор .....
 На дворе дикая природа чахнет , день в сумерках , идёт дождь а на носу уже Старый Новый Год !!! В такую погоду даже и не стоит затевать коварства , пошлая тоска зелёная получится . Достоевский всё жизнь прожил в такой унылой тоске , то-то его всё на убогое тянуло .... но до молодой жены как-то дотянул.... надо-же !!! Нет , что не говори а достоевщима на любителя , точно не для меня Лорда Чиги ! Да я лучше в холле на электрические солнышки смотреть буду , если лучин нет , всё веселее !!! Поворачиваюсь я к холлу .....
 .... А в холле .. а в холле стоят рядком студентов двадцать , то-ли кого-то встречают , то-ли провожают , лица постные , глаза пустые . И пять минут стоят и пятнадцать стоят ... мимо девушки пробегают , у зеркалов покрутятся поприхарашиваются ... у этих никакой реакции .. гости проходят , сумки-тележки у них по ногам тащат ,эти даже не посторонятся !!! Какое там ,, ботаны " ... зомби на поминках медетируют !!! Зрелище жутковатое ... ну у меня ведь нервы тоже не железные ... . Вылетаю с вахты , как чёрт из коробочки и на всю силу голоса . ..
 -— Парни хотите получить ,, красный диплом " без экзаменов ??? Вон посреди холла стоят две несущих колонны , обклеены зеркалами . Месяц назад их меняли , поставили зеркала седьмого поколения , могут изображения считывать и сразу распечатывать в мозгах цветной картинкой . Мастера зеркала вешали по науке , на пьезо-керамическую мастику крепили .... но с озоровали , не сказали как включать -пользовать (мол и так умные , сами знают )!!! А вчера ректор тут был , бушевал .... такие деньжыщи вложили а зеркала висят простыми стекляшками , обещал фирму засудить , своих инженеров и профессоров разогнать и клялся Архимедом что студент который включит зеркала и распечатает изображение , получит ,, красный диплом " без экзаменов !!!
 Парни медленно стали возвращаться к жизни , зашевелилися , глаза ожили , обступили колонны , смотрят , думают , соображают ....Проход по холлу освободили и то радость ....

 ----------------------------

 ПРИВЕРЕДЛИВОСТЬ

 Тут родички с Новоросии приезжали осенью поздней, на нашу погоду разбухтелись , - объясняю им назидательно
 — У вас там зима началась , одели тулуп и всю зиму в нём ходите А У НАС-ТО В ПИТЕРЕ !!!! За неделю весь гардероб перебрать можно !!!! .... Вот оно женское счастье !!!!

 -----------------------

 Византийство и коварство на службе Родине .

 В начале девяностых , Невская станица и атаман Полякоа Егений Михайлович озаботились ,, смыслом жизни " . Все где-то и как-то работают а общего дела нет ... и придумали , взялись шефствовать над заставой что была рядом с городом Светлогорском , Выборгского погран.отряда . Мой сын Антон , поехал туда служить первым казаком на первую казачью заставу . Первый год как все ,, через день на ремень " на второй год поставили его на ,, подхоз" ( подсобное хозяйство) я настоял чтобы перед службой сын закончил ,, школу фермеров" в Пушкинском Аграрном Университете. Со второго года и на побывку стали домой отпускать. И вот летом приезжает весь такой раз-этакой несчастный и с порога ...
 — Батянька , у нас на заставе совсем ШВАХ !!! В отряде , офицерам уже семь месяцев зарплату не платят , в учебке и отряде солдат кормить нечем и что придумали из отряда ездят по всем заставам и выгребают подчистую весь ,,подхоз "!!!
 Собрал служивый дома все консервы что нашёл , запас стратегический манки крупы забрал и уехал..... а я пошёл на атаманское правление и рассказав новости из подшефной заставы , вопросил правление и атамана
 — Что делать будем ???
 Решили что самое простое , скинуться на продукты да и отвести на подщефную заставу . Перву машину собрали на УРА , вторую со скрипом и деньги кончились , нет думаю тут что-то не так на системном уровне , звоню в штаб северо-западного пограничного округа , знакомому полковнику , и кратенько-так рассказываю новости с нашей подшефной заставы и сразу зачитываю предложения , что надо сделать что-бы исправить положение в рамках казачьих традиций и действующих законов , основа предложений была идея отдать казакам 10 километров приграничной полосы в оперативное -хозяйственное управление по договору и все должности ,, гражданского персоонала " отдать казакам . Полковник слушал меня не перебивая и не дыша а потом и говорит
 -— Уважаемый Чига а вы можете всё это , что мне сейчас рассказали записать , подписаться и передать мне ??? Мы военные предлагать не можем , нам по уставу положено только исполнять !!!
 -— Да пожалуйста ! Я не скрываюсь и не прячусь ...пусть Родина знает своих героев !
 Всё и даже больше чем наговорил записал и добавил , что тогда и не будет ситуации где солдаты с голоду подаяния просят а офицеры по 7 месяцев зарплату не получают и подаяния у солдат отбирают., секретарша из школы где дети учились за две шоколадки все напечатала , хоть и сильно дивилась бреду что печатала, ложу в конверт не заклеенный пишу для кого , жена отвозит в штаб и оставляет на вахте....
 Через неделю вижу в новостях дневных сюжет , (без звука) Ельцын что-то на совещании по бумажке выговаривает командующему погран.войсками тот оправдывается весь красный , а диктор за кадром говорит , президент сделал разнос командующему. А уже в вечерних новостях показывают этого генерала с той-же красной рожей и тот вопит
 —- Меня генерала в третьем поколении какой-то ХАМ матом будет склонять ? в ОТСТАВКУ ! Рапорт на стол сразу там и бросил !
 Через неделю приезжает сын служивый , радостный такой
 — Батянька ! Поменялся командующий , поменял всех генералов , на заставу продукты завезли , всем офицерам долги по содержанию погасили а мне на подхоз , живность что не успели забить вернули !
 И в этот-же вечер звонит атаман Поляков Евгений свет Михайлович и сразу ругаться ,
 -— Ты что субординации не знаешь ? Какие письма пишешь без моего ведома и разрешения ? Мне командующий северо-западного погран округа САМ генерал полковник ВЬЮНОВ звонил !!! У него весь телефон от матюков плавится , ты чего себе позволяешь , да ты кто такой ?!
 -— Евгений Михайлович это для вас Вьюнов САМ генерал полковник , а для меня казака Чиги , старый растерянный человек который не знает как людей накормить !!!
 И следом звонит полковник из штаба
 - Уважаемый Чига вы не могли -бы прибыть туда-то и туда в такое-то время ???
 Прибываю, а там гуляния , после третьего тоста , осторожно-так спрашиваю
 -— А в честь чего гуляем-то ?
 Полковник на меня возрился в неописуемом удивлении
 — А в твою честь гуляем ! Мы твоё письмо мимо всех инстанций , прямо на стол Ельцина положили ! А новый командующий уволил всех начфинов ! И сразу все деньги нашлись !
 Нда.... Чига между делами возглавил заговор полковников... однако не хилый я !!

 ----------------------

 Когда количество переходит в качество ( казачья физика )

 Дело было в самых началах девяностых , звонит мне походный ,,Платовской станици " Виногоров Вечеслав
 - Чига у нас проблема ! На нашего казака , что занялся торговлей наехали бандиты , и он естественно прибежал к нашему атаману Солдатову Виктору Ивановичу а он звонит мне - ты у нас походный , ты и разбирайся , обсудить надо !
 Сидим , гоняем чаи попутно стратегию и тактику обсуждаем ...
 1. Что имеем -бандитский наезд ,, на понтах" и никаких серьёзных финансовых ,долговых проблем с кредиторами
 2. Чего хотим - как послать их на Х... но элегантно и красиво и не нарушая законов.
 3. А что мы можем на самом деле, наши возможности ???
 Назначаеи ,, стрелку " бандюхаям на ближайшие выходные на лужайке перед гостиницей ,, Пулковская " в 12 часов дня , говорим бандюхаям что проблема серьёзная и на встречу приедет САМ атаман !!!
 Обзваниваем всех казаков чьи телефону имеем в наличии и кратко так (по возможности ) говорим -
 — ,, Платовская станица " назначила бандюхаям ,, стрелку " на газоне перед гостиницей Пулковская в 12 часов дня , повод— они ,, наехали " на нашего казака , приглашаем всех на развлекуху а после все идём гулять в ресторан гостинецы Пулковская , приглашает Леоньтьев Александр он в том ресторане метрдотель. Без ,, справы " в ресторан охрана не пустит !!!
 Без двадцати 12 , вдвоём стоим у газона всех ждём ....ровно в 12 , минута в минуту , секунда в секунду к нам подъезжают три чёрных огромных джипа Чероки и оттуда нам являются шестеро здоровенных толстенных классических уже бандюхая и задают классический вопрос
 --— Ну и где ваш атаман ???
 -— В наше время трудно быть пунктуальным , застрял в пробке на Невском , просил без него не начинать !!!
 Ждём чего-то уже в восьмером , молчим ..... через минут 10 появился первый казак , потом по двое , трое стали подходить станичники , и ещё издали радостно вопить
 — Здорово были станичники !!! Слыхали тут нам бандюхаи ,, стреску забили " ?? Ну хоть ктото нас заметил в этом городе !!!
 Собралось уже казаков 300 а народ всё прибывает и прибывает , все в справе ... песни начали играть на бандюхаев без слёз смотреть невозможно , глаза выпученные , рожи красные... Наконец к собранию подкатывает кривоногий ,, ЗАПОРОЖЕЦ" и оттуда вываливается в полном параде и при шашке атаман Солдатов Виктор Иванович , , запорожец" от облегчения аж подпрыгнул !!! (ещё-бы !!! метр-восемьдесят , сто десять килограмм !!!) и сходу начал ругаться
 -— Чего звали , какие бандиты ?? сами не могли разобраться ??? кому уши надрать теперь ???
 Все хором его стали успокаивать а , баньдюхаи тоже хором
 -— Вопросов больше нет , все претензии сняты , позвольте откланяться !!!
 Казаки аж взвились
 — Мы тут ради вас и из-за вас все собралися а вы в бега ??? Нет-уж , столы накрыты - айда с нами гулять !!!
 Кто за что смог ухватиться за них и потащили , чуть не волоком их в ресторан .. а там стол на фуршет накрыт ... а посреди стола огромный пузатый осётр в блюде стоит . После второго тоста и теретьей песни , баньдюхаи куда-то тихо по английски испарились. А мне с Виногоровым долго припоминали обман , огромный толстый осётр был набит не икрой а гречкой !!! (а мы уж тут точно не при чём были !)

 ------------------

 Летоисчисление , казус Лорда Чиги

 --Лорд Чига , а сколько ВАМ лет ?
 — А ВЫ как хотите чтобы я ВАМ сосчитал , от Рождества Христова или от Сотворения Мира в Звёздном Храме ?
 --... а по вёснам !!!
 --Тогда тридцать вёсен !!!
 — ??????
 — Я выгляжу старше своих лет , на войне люди быстро взрослеют ...
 — И где-же ВАМ пришлось воевать ???
 — В жизни !!!

 --------------------------

 Как руководство к празднику 1 апреля

 Служу вахтёром в образовательном учреждении при их Студеньческом-городке , вахтёром стою на вахте , народ бегает мимо пробегает и не кто к празднику утончённого изощрённого юмора первого апреля не готовится , непорядок это ! Традиции надо чтить , ... так велел падишах. Лорд Чига казак дисциплинированный , раз ,, САМ " указал надо выполнять !!!Стал подкрадываться со спины к зазевавшимся , остановившимся ботанам с вопросом
 - Вы ведь учитесь в техническом вузе , так ? Мне как-то довелось изучать философию квантовой химии .... заумь полная , но вот с тех пор не даёт покоя один вопрос , технический..... вот алмаз он же изумруд с графитом и шунгитом -углероды , пропуская свет через алмаз можно луч света разложить на весь спектр цветов , графит тоже может что-то раскладывать на весь спектр ..... не нашли пока луч- поток , чего пропускать . А вот в забытых знаниях , сохранённых в приданиях говорится что любое вещество имеет четвёртое состояние и в этом состоянии может менять свою структуру и свойства , если красна девица рыдает по выходным то её слёзы падая на землю превращаются в изумруды , то-есть алмазы можно получать не высоким давлением как сейчас а силой эмоций , растить алмазы подсознанием ... но есть техническое любопытство , через алмаз из слезы какую энергию можно пропускать , так сказать разложить полный спектр ... луч чистого разума по Канту ??? И химический состав алмаза из слезы в выходные отличается от алмаза из слезы в праздники ??? А ещё есть вопрос технологии процесса , цвет алмаза из слезы зависит от цвета глаз рыдающей красной девицы или от силы рыданий ??? Академик Вернадский утверждал что космический разум есть , может это разум и совершает изменения вещества в первое апреля ??? .... По вашим круглым глазам вижу что вас таким вещам не учат ...и диссертации о таком не пишите , да не бледнейте вы так ... ворох ненужных знаний в голове ещё не кому не мешал в первое апреля !!!

 -----------------------

 Воспоминания 24 февраля о празднике ,, День Защитника Отечества " что был 23 февраля.

 Служу вахтёром в образовательном учреждении при ,, студенъческом городке " Дежурство назначило начальство мне на 23 февраля , в ,, День Защитника Отечества " праздник пришёлся на воскресение . В двойной праздник и на службе да за те-же деньги .... то-то все соратники срочно ,, заболели" ... но мне Лорду Чиге из-за этого скорбить как-то не к лицу , дурак за развлечения платит умный развлечения придумывает сам , устрою-ка я себе любимому праздник для души сам !!!! С утра и заступил служить ... бдю . Кто-то поздравляет с праздником , я в ответ поздравляю , .кто-то нет и я тоже на посторонние темы вещаю.Запорхнули две девушки , взять ключи от танц-зала ну очень озабоченные ... поздоровались а с праздником не поздравили . Я им ну с очень озабоченным видом и говорю
 --Вы в техническом вузе ведь учитесь , так ??? Я тут формулу вывел техническую ,, скорость умноженная на площадь и делённое на продолжительность " , но правильно её рассчитать не могу , образование гуманитарное больше !!! В честь сегоднешнего моего праздника , помогите мне рассчитать по моей формуле , сколько поместится от вот вашего плечика до вашего -же ушка на вашей шейке поцелуев ???
 Девушки хи-хихи-хи , а потом как-то так задумались , опять задумались и снова задумались, так от меня в задумчивости слонопотамами и потопали....
 Запорхнула на вахту девушка и не поздоровавшись с порога
 — Мне нужны ключи от студенческого кафе !!!
 — Да нет проблем !!! Берите журнал , расписывайтесь в нём , оставляйте в нём свой пропуск и забирайте ключи !!! Но у меня вопрос есть , сегодня ведь праздник и вы сейчас будете расписываться а как ? Обычной будничной подписью или торжественной , праздничной подписью ???
 — ????????
 — Вы-же учитесь в техническом вузе , вам таких вещей не преподают , всё достаточно просто - праздничная , торжественная подпись это подпись ,, золотыми чернилами " Вот у меня раз случай был ... в те времена когда были ,, кожаные рубли и деревянные копейки" позвали меня свидетелем к приятелю на свадьбу , оба-вдвох с высшим техническим и блажь одолела что-то такое сделать заумное (но недорогое) чего у других не было и что-бы на века !!! Я им и сказал про ,, праздничную подпись " Вот стоим уже в ЗАКСе , заведующая просит брачующихся расписаться , молодые минут пять рисовали свои подписи , у заведующей глаза округлились и дар речи потеряла , а молодые такие облака из подписи нарисовали с рюшечками , бантиками, завитушками .... заведующая схватила другие бумаги -заявления а там везде подпись-облако , заведующая молодым и глаголит - подпись должна быть как в паспорте ,, подпись облако " силы юридической не имеет , надо все документы переделывать !!! Молодые полтора месяца с документами бегали , документы исправили ...да любовь прошла...
 -— Говорите что праздник ... а сами такие страсти рассказываете !!!!
 И так гневно с вахты ушла .
 Служу дальше... . Накануне , в пятницу , комендант должникам по кварплате заблокировала магнитные пропуска , ловлю всех (служба) особо нервным объясняю что память у меня профессиональная , показали документ - я вас вспомнил , убрали документ - я вас забыл !!! Такие качества памяти достигаются многолетними усиленными тренировками !!! Так что , раз вас пропуска лишили , чтобы на вахте вас пускали .... учите волшебные слова , ЛИШЕНЦЫ МЫ !!! Произносить надо со слезой в голосе с душевным надрывом , всё как завещал Станиславский ( не поверят домой не пустят ) Со всеми и красота внеземная , очарование небесное без пропуска осталась , за дежурство раз шесть её ловил и с умилением слушал как она ангельским голосом пыталась продекламировать ,, лишенцы мы " со слезой в голосе и успевал отпустить раньше чем она нацелится клювать мою печень. Уже к вечеру китайские студенты в общежитие возвращаются , все тащат огромные сумки на колёсиках , деловато с ,, пожалуйста " просят открыть дверь боковую(через вертушку не пройти ) , ни тебе здрасте ни тебе с праздником !!! Спрашиваю каждого с любопытством демонстративным
 --Сегодня у нас в стране государственный праздник ,, День Защитника Отечества " к вам по дороге не приставала-ли ГАИ (государственная авто инспекция ) ??? Что вы в праздник таскаете по тротуару такие ФУРЫ ???
 В ступор попадали стабильно , но похоже от незнания языка. Так что праздник прошёл весело с огоньком как настоящий праздник для души ..... день пролетел ну совершенно незаметно и вдруг кончился......

 --------------------------

 Нда .. ну так про Павловск ....

 Наняла нашу казачью общину администрация Г.П.З. ,. Павловск" на службу ... должны были по договору , косить сено в парке на неудобьях , убирать сено и как-бы парк охранять в режиме конного патрулирования ....на чужих конях . Накосили -окосили траву , сметами в стожки и теперь надо на телеге всё объехать и сено на телегу собрать , все соратники по парку разбежались а я же Чига мне бегать несолидно и с телегой подъехал к откосу у лестницы что от дворца к реке Славянка идёт и тут у меня конь намертво встал ...не хочет по откосу идти ....у лестницы два стожка взять и на конюшню , тащил тащил , уздечка порвалась , нагайка декоративная сразу рассыпалась ... матюки все кончились и я ногой по .... вмазал с оттяжкой и чювством !! Конь рванул вперёд и сразу провалился под газон по самые уши , оглобли с хомутом на плаву держат , ну я же казак Чига !!!! Выдергнул доски из телеги , одну бросил вдоль коня другую протолкнул под передние ноги коня , и повис на рычаге Архимеда , минут 20 ЗЫБУН чавкал не отпускал добычу , потом конь пошёл к верху а я на бегу снял хомут ... конь рванулся и выскочил ..... телегу на дорожку толкал вручную а телегу на хозяйственный двор отвёз уже другой конь , на этом вся упряжь была порвана . Никто ,ничего не понял... через 10 минут через Зыбун побежали дети у меня отказал голос , кинулся бежать к лестнице а не чего нет , прыгаю на Зыбуне ..... газон , просто газон !!!

Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Анекдоты!
« Ответ #1258 : 06 Февраля 2016, 00:56:11 »
ауееееть...заепался читать...
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн RUBAK

  • Клуб ТурЫстов
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Кто может делать дело, тот делает его сам.
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Анекдоты!
« Ответ #1259 : 07 Февраля 2016, 13:11:22 »
- Мам, а как вы с папой познакомились?
- Он сжег меня на костре в 1703 году. Я поклялась его найти и отомстить.
- Как романтично...
Кто не может сам делать дело, но хочет в глазах окружающих выглядеть знатоком и умельцем этого дела, тот учит других тому, как надо делать дело.