Монетонос
   

*             Наша галерея

Закат

Просмотров: 2299
Автор: SStiv
Апрель 2010

Просмотров: 7803
Автор: roond
ФУФЛО

Просмотров: 1832
Автор: vityaz
3

Просмотров: 2500
Автор: грейдер
.........

Просмотров: 1742
Автор: Красный Командир
Сиракузы Агафокла и мои))

Просмотров: 4292
Автор: dry1380
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4298
Автор: DONEC1671

Автор Тема: ХОЧУ ЖИТЬ В СССР!!!И ГОРДИТЬСЯ ОЛИМПИЙСКИМИ МЕДАЛЯМИ!!!  (Прочитано 73030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всегда меня удивляло значение слова на экспорт ;D когда по работе ходил по предприятиям принимать грузы к перевозке, куда не зайдешь? бац: экспортный цех ;D вроде все такое, да не такое, и краска не такая, а лучше, обработка да и упаковка в разы качественнее, им значит всё по люксу, а нам гопоте и так сойдет, мы же не люди, мы масса ;D

Оффлайн Gensa70

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 6
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вчера был в гостях у тещи, и зашла у нас беседа про СССР, теща: Хочу в СССР, там все было, все бесплатно, путевки, все натуральное, и т.д. Я же знаю кем теща работала и естественно я ей вопрос и закинул: Теща ты где работала и кем? ;D ответ: Да кая разница кем и кто работал? все равны были, ну директором прод. магазина. ;D   ;D  Назад в СССР хотят наверно те кто имел теплое местечко при " всеобщем" равенстве. ;D
У меня отец шофер,мать на заводе-до 1985г.все было на столе(родственников кстати тоже в теплых местечках не было)сам в то время в магазин ходил - такого как сейчас ассортимента конечно не было-но голодным никто не был - пара сортов колбасы,сосисок,масла помню 3сорта-сливочное,шоколадное,фруктовое,сахар мама говорила бери по 78 коп.(тростниковый)по 84(или 82 это из сахарной свеклы)он не такой сладкий,рыбы помню валом было и дешевая(хека брали чтобы в раколовках ставить)консервы тоже.И все натуральное-аллергиков не помню,а сейчас каждый второй.На море ездили каждый год практически все,там из-за этого конечно не протолкнешся,сейчас с молодежью разговаривал-многие 25ти летние на море не были!А вот с 85го началось хуже и особенно в 1988-89 я как раз в армии уже был-исчезло все- в магазинах ни мыла ни масла,все опустело(зато в посадках находили свалки яиц,колбаса и т.д.0 искуственно создавался дефицит готовили народ к развалу СССР --- вот этот период многие и запомнили '-: к сожалению..

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда служил в армии, послали нас на подшефное предприятие, завод " Клейтук"  г Москва на Волгоградке, это такой завод где  простому человеку трудно работать, а солдату можно  ;D на этот завод свозили кости животных по ж.д. так и автомобилями и сваливали в огромную гору для последующей переработки, ну вот грузили мы фуру " Совтрансавто"  и водила мне подарил одноразовую  зажигалку, импортную естественно ;D вся рота потом ходила смотреть на нее, вещь стоющаяя, ни у кого такой нет, пошел потом в увольнение, мне в Рембыттехнике в нее клапан врезали, толи за рупь то ли за три, не помню. Не хочу в СССР что бы мне бусы и зеркальца дарили ;D

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вчера был в гостях у тещи, и зашла у нас беседа про СССР, теща: Хочу в СССР, там все было, все бесплатно, путевки, все натуральное, и т.д. Я же знаю кем теща работала и естественно я ей вопрос и закинул: Теща ты где работала и кем? ;D ответ: Да кая разница кем и кто работал? все равны были, ну директором прод. магазина. ;D   ;D  Назад в СССР хотят наверно те кто имел теплое местечко при " всеобщем" равенстве. ;D
У меня отец шофер,мать на заводе-до 1985г.все было на столе(родственников кстати тоже в теплых местечках не было)сам в то время в магазин ходил - такого как сейчас ассортимента конечно не было-но голодным никто не был - пара сортов колбасы,сосисок,масла помню 3сорта-сливочное,шоколадное,фруктовое,сахар мама говорила бери по 78 коп.(тростниковый)по 84(или 82 это из сахарной свеклы)он не такой сладкий,рыбы помню валом было и дешевая(хека брали чтобы в раколовках ставить)консервы тоже.И все натуральное-аллергиков не помню,а сейчас каждый второй.На море ездили каждый год практически все,там из-за этого конечно не протолкнешся,сейчас с молодежью разговаривал-многие 25ти летние на море не были!А вот с 85го началось хуже и особенно в 1988-89 я как раз в армии уже был-исчезло все- в магазинах ни мыла ни масла,все опустело(зато в посадках находили свалки яиц,колбаса и т.д.0 искуственно создавался дефицит готовили народ к развалу СССР --- вот этот период многие и запомнили '-: к сожалению..

Так это юг ;D а я помню талоны на сливочное масло для школьников  при Л.И. Брежневе год 78 или 79, по 400 грамм отоваривали по талончику, по 3 р. 20 коп Бутербродное, но всем хотелось Крестьянского по 3р.50коп _V

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я помню себя молодого, отхреначишь смену на тепловозе 12 часов, идешь с работы, ну хочется чего нибудь купить домой пожрать, а в магазинах только  морская капуста  да трупы уток . ;D
вот оказывается от чего ты такой большой и толстый :-D
и злой стал

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привет Коля _V где же я злой? ??? добрый я :!) а толстый стал от сидячей работы.

 Хорошо вам, москвичам, у вас есть Мосмебель, Мосмясо, Мосмолоко. А у нас в Одессе – Одемебель, Одемясо, Одемолоко.. И это не говоря уже про Херсон… ;D ;D ;D

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а толстый стал от сидячей работы.
привет Сергей _V
вот и я о том, сидел ты на работе да морскую копусту с дохлыми утками жевал '-: ;D

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а толстый стал от сидячей работы.
привет Сергей _V
вот и я о том, сидел ты на работе да морскую копусту с дохлыми утками жевал '-: ;D

Нет Коля на работе я ел в столовке  щи, жженую капусту с котлеткой  кофе " Здоровье" на основе цикория и почему то всегда протирал ложку и вилку салфеткой от огромного слоя жира на них ;D

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хитренький, _V Чай с Кара-Кумами пил, халву трескал ;D

А еще булочки и пирожки... С пылу с жару!
И смотрел на покупателей которые привязанными вилками хлебобулочные изделия на свежесть проверяли '-:
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Точно, вилки помню, культурно было, а теперь хлеб в целафане и свежий по неделе ;D _V

Оффлайн Gensa70

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 6
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Талоны???в 70-тых???Вы ничего не путаете?талоны появились при развале СССР,при Горбачеве в 1989

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Талоны???в 70-тых???Вы ничего не путаете?талоны появились при развале СССР,при Горбачеве в 1989

Я конечно старый, но еще в разуме ;D у нас в городе и области выдавали талоны на сливочное масло школьникам, так как его не было в продаже , появились при несравненном Л,И, Брежневе  год не помню, но до Олимпиады-80.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Талоны???в 70-тых???Вы ничего не путаете?талоны появились при развале СССР,при Горбачеве в 1989
Я конечно старый, но еще в разуме ;D у нас в городе и области выдавали талоны на сливочное масло школьникам, так как его не было в продаже , появились при несравненном Л,И, Брежневе  год не помню, но до Олимпиады-80.
было такое, помню.
ещё помню, в 80х это было. у нас в "деревне" ни хрена не купишь. но отдельные города у нас снабжались и не плохо. захотел мяса, курицу, скатался в соседний городок и накупил без очереди. или небольшой очереди из приезжих. скатаешься за 200км. и купишь любой текстиль, шоколад , колбаску и т.д.. эти два города у нас снабжались хорошо. закрытые были.

Оффлайн Gensa70

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 6
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Талоны???в 70-тых???Вы ничего не путаете?талоны появились при развале СССР,при Горбачеве в 1989
Я конечно старый, но еще в разуме ;D у нас в городе и области выдавали талоны на сливочное масло школьникам, так как его не было в продаже , появились при несравненном Л,И, Брежневе  год не помню, но до Олимпиады-80.
было такое, помню.
ещё помню, в 80х это было. у нас в "деревне" ни хрена не купишь. но отдельные города у нас снабжались и не плохо. захотел мяса, курицу, скатался в соседний городок и накупил без очереди. или небольшой очереди из приезжих. скатаешься за 200км. и купишь любой текстиль, шоколад , колбаску и т.д.. эти два города у нас снабжались хорошо. закрытые были.
Вот в конце 80-тых и было,талоны появились вначале на водку, затем на курево(когда одновременно закрыли все табачные фабрики в Ленинграде), затем талоны появились на все продукты, кроме хлеба, овощей, фруктов. А потом в 600 секундах А.Невзоров показывал десятки тонн полукопчёной колбасы выброшенными на свалках, в разных районах города.
А самое смешное было то, что после отпуска цен, на прилавках появилось всё и причём не импорт!!! и нужда в талонах отпала сама собой. Так Гайдар со товарищи спас Россию от голода и гражданской войны!!Вот тут Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это талон заказ на масло 1982 года, а мы примерно такие же  а мы  в Иваново начали получать их в школе в 1979 примерно, причем каждый школьник области.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите