Монетонос
   

*             Наша галерея

Башня

Просмотров: 3271
Автор: Ибра
Весна

Просмотров: 2659
Автор: Anders48
Сметское 2

Просмотров: 9472
Автор: Красный Командир
1

Просмотров: 4176
Автор: prusos2077
Дэус

Просмотров: 1416
Автор: GVOL

Автор Тема: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD  (Прочитано 18389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рушанин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 34
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #30 : 01 Февраля 2015, 12:57:06 »
Ну я лично не нашел на терки, кто видел, подскажите где.

Оффлайн Егерь

  • Егерь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #31 : 01 Февраля 2015, 13:07:22 »
Удалось на выходные пробежаться с МД. В субботу на часик, потом ветер поднялся и в воскресенье пару часиков.
Самое главное - катушка работает и работает как нужно. На чуйке 9 хожу спокойно, а вот когда кладешь МД на землю, чтоб копнуть, аппарат попискивает. На чуйке 8 такого нет.
При сильных ударах об землю и корни бывают ложняки на чуйке 9. По траве нормально, на мокрую траву ложняков нет.
Тест на 5 коп СССР 1961 года дал результат в 27-28 см. Где то так же был вакуэро с нелом.
Как особенность отмечу появившуюся возможность настройки БГ на цифрах ниже 40 (т.е. на участке где с моно катушкой МД вообще не настраивался, с новой катушкой настроился на 37 :o). Хотя теоретически такого быть не должно, при сложных грунтах, где БГ ниже 40 прибор настраиваться не должен. Ну а вообще настройка БГ почти на тех же цифрах как на моно катушке +-5%, что видимо говорит о том, баланс самой катушки ни загнан в ущерб стабильности как у нелов.
Определение центра цели без проблем. Ямы побольше - это факт, но проблем с определением не возникает. Цифры ВДИ не сместились.
Покупкой доволен. Я бы сравнил Риф ренджер на уровне нел хантера. Ничего сверхестественного нет, но, думаю, не хуже других катушек. А учитываю цену - вообще супер.
alexs-skov писал, что дешевое не значит качественное. Я еще раз пересмотрел цены на тот же нел хантер на Украине - 2100 грн. Это в рублях по курсу 6300 рублей. А ее почему продают уже за 9500 рублей. Т.е. если бы сверху 3000 не накручивали, то и цена была бы адекватной. А Рифы в России делают, меньше посредников, потому и цена ниже. ИМХО.
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Оффлайн Егерь

  • Егерь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #32 : 01 Февраля 2015, 13:14:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну я лично не нашел на терки, кто видел, подскажите где.
Вот тута есть на минелабы, но не всеmosdetector.ru/catalog/Dlya-MINELAB
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #33 : 01 Февраля 2015, 16:13:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Удалось на выходные пробежаться с МД. В субботу на часик, потом ветер поднялся и в воскресенье пару часиков.
Самое главное - катушка работает и работает как нужно. На чуйке 9 хожу спокойно, а вот когда кладешь МД на землю, чтоб копнуть, аппарат попискивает. На чуйке 8 такого нет.
При сильных ударах об землю и корни бывают ложняки на чуйке 9. По траве нормально, на мокрую траву ложняков нет.
Тест на 5 коп СССР 1961 года дал результат в 27-28 см. Где то так же был вакуэро с нелом.
Как особенность отмечу появившуюся возможность настройки БГ на цифрах ниже 40 (т.е. на участке где с моно катушкой МД вообще не настраивался, с новой катушкой настроился на 37 :o). Хотя теоретически такого быть не должно, при сложных грунтах, где БГ ниже 40 прибор настраиваться не должен. Ну а вообще настройка БГ почти на тех же цифрах как на моно катушке +-5%, что видимо говорит о том, баланс самой катушки ни загнан в ущерб стабильности как у нелов.
Определение центра цели без проблем. Ямы побольше - это факт, но проблем с определением не возникает. Цифры ВДИ не сместились.
Покупкой доволен. Я бы сравнил Риф ренджер на уровне нел хантера. Ничего сверхестественного нет, но, думаю, не хуже других катушек. А учитываю цену - вообще супер.
alexs-skov писал, что дешевое не значит качественное. Я еще раз пересмотрел цены на тот же нел хантер на Украине - 2100 грн. Это в рублях по курсу 6300 рублей. А ее почему продают уже за 9500 рублей. Т.е. если бы сверху 3000 не накручивали, то и цена была бы адекватной. А Рифы в России делают, меньше посредников, потому и цена ниже. ИМХО.
Егерь, что за фигня,какая мокрая трава,на дворе зима, вы что курите? ;D ::psl::

Оффлайн Егерь

  • Егерь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #34 : 01 Февраля 2015, 17:04:24 »
kranavoi - не равняйте людей по себе, я вообще не курю.
А то что Россия большая страна и есть области, в которых может быть +10 градусов в это время года не подумали?
Смотрите прогноз погоды.
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #35 : 01 Февраля 2015, 17:09:25 »
Я бы сравнил Риф ренджер на уровне нел хантера....................ну раз она аналогична этой катушке,то про неё можно забыть,по крайней мере мне,до детейч им как до луны пешком :)
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн Егерь

  • Егерь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #36 : 01 Февраля 2015, 17:17:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы сравнил Риф ренджер на уровне нел хантера....................ну раз она аналогична этой катушке,то про неё можно забыть,по крайней мере мне,до детейч им как до луны пешком :)
Да, вы правы, я думаю Детеч 13 посильней Рифа рейджера. Наверное, сравнивать Детеч 13 нужно  с другой Рифовской катушкой  - Rif Turbo 14,5".
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #37 : 01 Февраля 2015, 17:31:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы сравнил Риф ренджер на уровне нел хантера....................ну раз она аналогична этой катушке,то про неё можно забыть,по крайней мере мне,до детейч им как до луны пешком :)
Да, вы правы, я думаю Детеч 13 посильней Рифа рейджера. Наверное, сравнивать Детеч 13 нужно  с другой Рифовской катушкой  - Rif Turbo 14,5".
Егерь,там же ещё диск больше,а вообще....    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   ,отзывов негативных много,мне кажется даже и думать не стоит...как то так :(
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #38 : 01 Февраля 2015, 19:54:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
kranavoi - не равняйте людей по себе, я вообще не курю.
А то что Россия большая страна и есть области, в которых может быть +10 градусов в это время года не подумали?
Смотрите прогноз погоды.
слушайте уважаемый, прежде чем смотреть прогноз погоды надо знать ваше место нахождение, у вас прочерк так что я пишу по теме!

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #39 : 01 Февраля 2015, 20:10:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы сравнил Риф ренджер на уровне нел хантера....................ну раз она аналогична этой катушке,то про неё можно забыть,по крайней мере мне,до детейч им как до луны пешком :)
Да, вы правы, я думаю Детеч 13 посильней Рифа рейджера. Наверное, сравнивать Детеч 13 нужно  с другой Рифовской катушкой  - Rif Turbo 14,5".
14,5 дюймов - это уже руль, Детеч на 13* с ним сравнивать не нужно.

Оффлайн Егерь

  • Егерь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #40 : 01 Февраля 2015, 21:16:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
слушайте уважаемый, прежде чем смотреть прогноз погоды надо знать ваше место нахождение, у вас прочерк так что я пишу по теме!

Ну раз не указано, значит так нужно. Времена нынче не спокойные.
А про "чего курите?" вы первый начали, я ответил соответственно, шутка не понравилась мне.
Если вы не против, на этом и остановимся.

 
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Оффлайн Егерь

  • Егерь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #41 : 01 Февраля 2015, 21:20:16 »
Теперь по теме. Я вовсе никого не призываю покупать катушки риф (хотя в нынешней ситуации по цене они не дорого, а по качеству на уровне).
Отзывов в сети про эти катушки мало, потому решил получить свое мнение. Может кому пригодится информация.
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Оффлайн Егерь

  • Егерь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #42 : 01 Февраля 2015, 21:25:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы сравнил Риф ренджер на уровне нел хантера....................ну раз она аналогична этой катушке,то про неё можно забыть,по крайней мере мне,до детейч им как до луны пешком :)
Да, вы правы, я думаю Детеч 13 посильней Рифа рейджера. Наверное, сравнивать Детеч 13 нужно  с другой Рифовской катушкой  - Rif Turbo 14,5".
Егерь,там же ещё диск больше,а вообще....    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   ,отзывов негативных много,мне кажется даже и думать не стоит...как то так :(

Все может быть. Почитайте дальше комментарии по вашей ссылке, ему просто попалась бракованная. Катушку ему поменяли в магазине.
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Оффлайн alexs-skov

  • Большая сапёрная лопата представляет собой обычную, похожую на садовую «штыковую» лопату, однако, со своеобразной формой штыка (без заострения на конце). Штатное инвентарное название её — БСЛ 110
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #43 : 01 Февраля 2015, 23:33:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы сравнил Риф ренджер на уровне нел хантера....................ну раз она аналогична этой катушке,то про неё можно забыть,по крайней мере мне,до детейч им как до луны пешком :)
Да, вы правы, я думаю Детеч 13 посильней Рифа рейджера. Наверное, сравнивать Детеч 13 нужно  с другой Рифовской катушкой  - Rif Turbo 14,5".
Егерь,там же ещё диск больше,а вообще....    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   ,отзывов негативных много,мне кажется даже и думать не стоит...как то так :(

Все может быть. Почитайте дальше комментарии по вашей ссылке, ему просто попалась бракованная. Катушку ему поменяли в магазине.
В этом и вся соль РИФОв- там оооооОчень много брака.

Егерь Вы купили себе гемор а не катушку. Ликвидности ноль. Качество- сомнительное. Поисковые хар-ки чуть выше среднего. Ну и нах оно Вам?

Оффлайн Егерь

  • Егерь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Покупаем отечественное - катушка Rif Ranger 10x14" DD
« Ответ #44 : 02 Февраля 2015, 08:54:48 »
Я купил себе отличную катушку, гемора никакого, все работает отлично. Меня полностью устраивает. Как и многих других обладателей катушек Риф.
Обратите внимание. Три обладателя катушек Риф отписались в этой теме, что они довольны катушками. Тут приходят  люди, которые этими катушками не пользовались и заявляют, что они глючные и т.п.
Кстати, заметил такое на многих ресурсах, где обсуждаются катушки Риф. Покупает человек катушку. Все замечательно работает. Потом появляются типа "спецы" и начинают хаить катушку. Тема постепенно замирает. Даже создается впечатление, что эти "спецы" делают это умышленно.

Можете и дальше покупать катушки втридорого (хотя может вы их продаете, не знаю, и в этом все дело.). Наверное кому то эта информация, что я дал по катушке, не даст лишний раз заработать на перепродаже всяких нелов и дететчей по завышенной цене. Так это их дело.
Всего хорошего.

Будем решать проблемы по мере их поступления.