В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Сообщения - alex s
1
« : 21 Августа 2020, 12:36:31 »
Продам штангу в сборе xp deus, цена 7000р. Вы не можете просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
3
« : 16 Августа 2016, 00:19:17 »
Вы знаете какая патина бывает и как она выглядит? Вы знаете из чего состоит поверхность любой монеты в патине? Думаю что нет.
А зачем мне, копарю, знать хим.состав патины? Подняв монету я вижу, где патина, а где вредная рыхлая зеленка, пожирающая монету. Если вы считаете, что на представленной монете малахитовая патина, то каждый второй-третий какалик поднятый мной в подобной зеленке тоже можно считать таковым. Но, к сожалению, это не так. Я где-то в теме выкладывал фото своей монеты, как я предполагаю, в малахитовой патине. Как найду, покажу. А ТС можно попросить сделать хорошие доп.фото.
Вы знаете, не вся"зелёнка" вредная кака. Эта кака бывает оригинальной поверхностью. Малахитовая патина, не пожирает монету, а защищает лучше, чем либо придумано покрытие. В любом старом предмете, главное это оригинальная поверхность. Это поверхность, которая присутствовала не нём при бытовании. Какая дошла до нас эта поверхность, не зависит от нас. Это зависит от среды, в которой она находилась. Если патина даже малахит"зелёная", значит так сложилась её судьба. Патина, при образовании в точности повторяет рельеф, по этому, тем более на монетах, её обязательно сохраняют. Иначе, можно заморочиться с не существующими штемпелями, браками и тд. Монета , потерявшая патину(оригинальную поверхност, не относится к нумизматике. Патин видов не много бывает на меди. Наличие её, есть канон. А тот кто определяет правильно, профи. Поверхность состоит из 4 пластов. А опознать эти пласты можно только под бинокуляром, если монета полностью в окислах и грязи.
Вы о чем? Монета серьезно больна, и кроме каки, к большому сожелению там мало чего осталось.
4
« : 06 Декабря 2015, 00:06:44 »
Погода ещё позволяет! 
Погода конечно с утра не айс была, но это того стоило 
Володя не томи, находки показывай.
5
« : 22 Марта 2015, 21:44:46 »
Удивительно, но земля копалась.
Володя  сохран радует
7
« : 06 Июля 2014, 19:35:48 »
5 копейки 1782 ем окончание 10.07.2014 до 23-00 по москве старт-500 рублей шаг-от 50р и выше блиц-нет антиснайпер 15 минут многократно пересыл на покупателе 100 рублей только по р.ф. оплата карта с.б Вы не можете просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
8
« : 14 Мая 2014, 22:08:56 »
большая затертая - Псковская копеечка Бориса Годунова. [/quote] Спасибо, Володя, я всю голову сломал, что за зверь такой Вы не можете просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
9
« : 14 Мая 2014, 19:43:26 »
 Адресок по инету не подскажешь?  Может и я завтра на эту страничку загляну  [/quote] Не-е сам изучать буду  о результатах сообщу  [/quote] Ну смотри, дружище, как хочешь  А так, я всегда готов помочь изучить интересные страницы Звони-пиши, если что  Удачи, тебе!  [/quote] Валера спасибо за пожелания! Желаю и тебе удачи
10
« : 14 Мая 2014, 19:33:30 »
11
« : 14 Мая 2014, 19:14:37 »
Круто. Старенькая фотография у тебя ) жалко самая старенькая чешуйка на ней отломана...
Согласен жаль, но пусть так, зато не утертыш и не гнилая
12
« : 14 Мая 2014, 18:30:16 »
Прогулялся сегодня с утра  по просторам инета, и нашел вот такую фотку Всем удачи  Вы не можете просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
14
« : 11 Мая 2014, 22:33:34 »
немного дополню Alexa
Вова, а серебрушки где?
15
« : 11 Мая 2014, 21:19:08 »
Еще несколько приятных находок с недавних выездов Вы не можете просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
|