Монетонос
   

*             Наша галерея

май 2011

Просмотров: 6885
Автор: Exctas
Помошник

Просмотров: 5664
Автор: voler-as
Приют

Просмотров: 6188
Автор: vityaz
Любопытство

Просмотров: 1997
Автор: Lopus
ЭксПи

Просмотров: 1361
Автор: GVOL
12

Просмотров: 3430
Автор: sergio_75
вот уже и рассвет

Просмотров: 4796
Автор: Машуля

Автор Тема: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL  (Прочитано 5273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #15 : 06 Октября 2014, 10:56:29 »
Херасе по ночам людей торкает  '-: Трижды перечитать пришлось.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Никто из заинтересованных в покупке вещи не даст её реальную стоимость ибо каждый покупатель хочет преобрести вещь как можно дешевле.
Ну это не всегда.
А вообще про двух дураков на рынке все, наверное, помнят.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #16 : 06 Октября 2014, 10:59:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Каждый хочет купить дешевле, а продать потом (возможно - продать), дороже.
Человеческие интересы, ни чего тут не попишешь, хотя (согласен) порою обидно бывает, но на то есть другие форумы.
Я так на рынок как-то пришел, барыга увидел у меня на "руках"  :-X аж руки у него затряслись, а цену дал  :'( (думаю - "Да пошел ты.... Нашел мля дурака...."), так и ушел (я).
Так и тут бывает, хотя более реальные цены дают.
Ко всем, с уважением,
glob33.
Выставлял  тут для предпродажной оценки пару рублей реальных оценок не услышал...... _V

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #17 : 06 Октября 2014, 11:20:01 »
Ни разу не видел, чтобы цену специально занижали, какие то мифические барыги, форум большой всегда есть кому поправить оценщика, специально для ТС - если на форуме одни барыги, оценки вообще не будет! никакой, монета будет просто висеть без оценки. будет много бла, бла, бла, без цены. А если оценки есть значит уже не барыги  ;D
Хочется увидеть хотя бы один пример неправильной оценки..
По поводу вещей музейного уровня, . Вы считаете всю эту жбонь вещами музейного уровня?? Ей  в музеях полки до верху забиты.
 Покажите такую вещь, интересно было бы глянуть.
Мы к вам, и вот по какому делу

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #18 : 06 Октября 2014, 11:29:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ни разу не видел, чтобы цену специально занижали, какие то мифические барыги, форум большой всегда есть кому поправить оценщика, специально для ТС - если на форуме одни барыги, оценки вообще не будет! никакой, монета будет просто висеть без оценки. будет много бла, бла, бла, без цены. А если оценки есть значит уже не барыги  ;D
Хочется увидеть хотя бы один пример неправильной оценки..
По поводу вещей музейного уровня, . Вы считаете всю эту жбонь вещами музейного уровня?? Ей  в музеях полки до верху забиты.
 Покажите такую вещь, интересно было бы глянуть.
Просто дополнение, а так-то полностью согласен: вещи музейного уровня раньше тут редко-редко, но показывали... Только вот еще реже просили оценить. Что касается оценки просто хороших вещей - ну так или аук, или чья жаба передушит.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #19 : 06 Октября 2014, 11:41:43 »
Цену практически на любую находку можно узнать в сети.Набираете в поисковике название(если знаете что это) или номинал монеты и мониторите проходы.Если с головой порядок и можете реально оценивать состояние "своей прелести",то составите для себя примерную вилку цен.На форум же предметы выставляют не для оценки,а для того что бы "засветить" перед потенциальными покупателями и хотя бы примерно понять спрос на него.
Я вообще за то,что бы оценки подтверждались материально.Оценил в миллион,хозяин вещи тебе предложил выкупить,будь добр отвечай за слова....Меньше будет в теме "оценка" всяких балаболов.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн alkaponich

  • КЛАДОИСКАТЕЛЬ
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2065
  • Карма: 216
  • Пол: Мужской
  • минелаб
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Усадьбы в новой Москве
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #20 : 06 Октября 2014, 12:00:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цену практически на любую находку можно узнать в сети.Набираете в поисковике название(если знаете что это) или номинал монеты и мониторите проходы.Если с головой порядок и можете реально оценивать состояние "своей прелести",то составите для себя примерную вилку цен.На форум же предметы выставляют не для оценки,а для того что бы "засветить" перед потенциальными покупателями и хотя бы примерно понять спрос на него.
Я вообще за то,что бы оценки подтверждались материально.Оценил в миллион,хозяин вещи тебе предложил выкупить,будь добр отвечай за слова....Меньше будет в теме "оценка" всяких балаболов.
Полностью согласен :-[
сделал дело-гуляй смело

Оффлайн slade

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Все не то, чем кажется
    • Просмотр профиля
    • www.pugoviza.ru
  • регион: Санкт-Петербург
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #21 : 06 Октября 2014, 12:16:24 »
насчет "балаболов" полностью присоединяюсь...
Кстати, для многих владельцев предметов сии "балаболы" и есть истинные специалисты и оценщики, так как просто называют самую высокую цену..
А вот если действительно внедрить систему- назвал стоимость- будь любезен ответить своими деньгами, то такие персонажи резко разбегутся...
Да и по интернету верное замечание, раз на форум заходишь-посты пишешь, то , вероятно, и с поиском по сети можешь справится самостоятельно..
интересуют предметы по викингам

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #22 : 06 Октября 2014, 12:35:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
насчет "балаболов" полностью присоединяюсь...
Кстати, для многих владельцев предметов сии "балаболы" и есть истинные специалисты и оценщики, так как просто называют самую высокую цену.
А люди которые называют реальную цену сразу "становятся" барыгами,которые хотят купить по дешёвке.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #23 : 06 Октября 2014, 12:55:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
8) паутина барыг разбросана на всех форумах, где есть крупные торговые площадки  :'(
Соглашусь с Вами Андрей, что музейные вещи оценить невозможно.
Цены диктует рынок.А рыночную ценовую политику диктуют барыги. :(

Откровенный барыга на форуме только один! И это я!!! так,что не надо этим нехорошим словом при СССРе Всех подразумевать... '-: ::psl::

Кстати ,а как может барыга диктовать цену? Мало ли ЧТО и СКОКА я хочу-важно скока  может заплатить реально покупец -o- 
Предположим я хочу за реально хороший экземпляр не важно чего:монеты,курганины,стекла...получить скажем докуя.А потенциальных покупцов при нынешней обстановке в стране 3-2%...Делайте вывод.
Про вещи музейного уровня -отдельная тема ибо на то они и вещи в в том понимании,что за них заплатят в любом случае в пример :Блокада Ленинграда! Ибо не для кого нет сИкрета Полишанеля,что все основные коллекции собраны именно тогда и в период управляемого хаоса 90-х годов...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #24 : 06 Октября 2014, 12:57:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
насчет "балаболов" полностью присоединяюсь...
Кстати, для многих владельцев предметов сии "балаболы" и есть истинные специалисты и оценщики, так как просто называют самую высокую цену..
А вот если действительно внедрить систему- назвал стоимость- будь любезен ответить своими деньгами, то такие персонажи резко разбегутся...
Да и по интернету верное замечание, раз на форум заходишь-посты пишешь, то , вероятно, и с поиском по сети можешь справится самостоятельно..

Где ты видел,что бы я хоть раз назваль реальную цену? '-: ::psl::
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #25 : 06 Октября 2014, 13:29:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По поводу вещей музейного уровня, . Вы считаете всю эту жбонь вещами музейного уровня?? Ей  в музеях полки до верху забиты.
 Покажите такую вещь, интересно было бы глянуть.
Ща покажу. :-X
Бегу и волосы назад  ::psl::
Кто же Вам покажет. Бывает только когда человек выставляет на атрибуцию ранее не понимая, что нашёл.
Как только опознали предмет, фото или тема долой  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #26 : 06 Октября 2014, 14:20:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вообще за то,что бы оценки подтверждались материально.Оценил в миллион,хозяин вещи тебе предложил выкупить,будь добр отвечай за слова....Меньше будет в теме "оценка" всяких балаболов.
Как раз в свете темы - не иначе как Коптер стал утюгами и паяльниками приторговывать)))
С другой стороны: вот выставил потенциальный продавец хорошую, тянущую на рублей 50, вещь на оценку, а тут, например, Темный - пиццот - и баста. А как же те, у кого за пазухой только обостренное чувство справедливости - помалкивать должны и дать тому-же Темному срубить заветные проценты?
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #27 : 06 Октября 2014, 14:23:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По поводу вещей музейного уровня, . Вы считаете всю эту жбонь вещами музейного уровня?? Ей  в музеях полки до верху забиты.
 Покажите такую вещь, интересно было бы глянуть.
Ща покажу. :-X
Бегу и волосы назад  ::psl::
Кто же Вам покажет. Бывает только когда человек выставляет на атрибуцию ранее не понимая, что нашёл.
Как только опознали предмет, фото или тема долой  ;D

а потом смотришь и человек куда то пропал, да?  ;D  ::psl::
просто все копари высоко ценят весь шмурд который они копают, не всегда это соответствует реальности, я тоже не исключение, помню уточку нашел, типа свистулька такая, носился с этой уточкой как не знаю с чем, а потом мне показали этих уточек целый ящик. Ладно уточка, действительно, необычная вещь такая была, как сказали бы "музейного уровня" :), но когда люди все г...домой тащат я не понимаю, отчеты читаешь и думаешь зачем вот этот весь хлам в квартиру волокут, все это надо на поле оставлять, а то какую то конину показывают и начинается обсуждение на 10 страниц, нет это не конина, -  одна пишет, - это древний солярный знак!!  '-:
Мы к вам, и вот по какому делу

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #28 : 06 Октября 2014, 14:37:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вообще за то,что бы оценки подтверждались материально.Оценил в миллион,хозяин вещи тебе предложил выкупить,будь добр отвечай за слова....Меньше будет в теме "оценка" всяких балаболов.
Как раз в свете темы - не иначе как Коптер стал утюгами и паяльниками приторговывать)))
С другой стороны: вот выставил потенциальный продавец хорошую, тянущую на рублей 50, вещь на оценку, а тут, например, Темный - пиццот - и баста. А как же те, у кого за пазухой только обостренное чувство справедливости - помалкивать должны и дать тому-же Темному срубить заветные проценты?
Дим,а голова то людям на что?Типа "я в неё ем"? ;D Или кто то заставляет продавать Василию за 500р?Ну есть же тырнет.
Вообще,мне нравится схема продажи с МПЦ..типа как на форумах.су.
Выставил вещь,люди накидывают в тему предложения по цене....потом ТС обозначает своё виденье минимальной цены продажи(МПЦ) и время окончания.Никто не дал мпц,вещь не продаётся.Так лучше,чем с рубля выставлять и сразу видно спрос.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: "Найдите в себе занозу " Открытое писмо от TREL
« Ответ #29 : 06 Октября 2014, 14:58:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
8) паутина барыг разбросана на всех форумах, где есть крупные торговые площадки  :'(
Соглашусь с Вами Андрей, что музейные вещи оценить невозможно.
Цены диктует рынок.А рыночную ценовую политику диктуют барыги. :(

Откровенный барыга на форуме только один! И это я!!! так,что не надо этим нехорошим словом при СССРе Всех подразумевать... '-: ::psl::

Кстати ,а как может барыга диктовать цену? Мало ли ЧТО и СКОКА я хочу-важно скока  может заплатить реально покупец -o- 
Предположим я хочу за реально хороший экземпляр не важно чего:монеты,курганины,стекла...получить скажем докуя.А потенциальных покупцов при нынешней обстановке в стране 3-2%...Делайте вывод.
Про вещи музейного уровня -отдельная тема ибо на то они и вещи в в том понимании,что за них заплатят в любом случае в пример :Блокада Ленинграда! Ибо не для кого нет сИкрета Полишанеля,что все основные коллекции собраны именно тогда и в период управляемого хаоса 90-х годов...
Мда...Вам Василий нужно у государства надбавку к пенсии за вредность просить  ;D
Эт какая же вредная и тяжелая работа  '-:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите