Монетонос
   

*             Наша галерея

медаль

Просмотров: 4315
Автор: ИНОЧКИН
Медальоны

Просмотров: 6431
Автор: сергей2011
сульгама

Просмотров: 5130
Автор: Kasatik
Серебро

Просмотров: 2072
Автор: Хуршид
короны

Просмотров: 4738
Автор: bek
Начало

Просмотров: 1450
Автор: RamilZavr
"Слёт"

Просмотров: 5080
Автор: schulz

Автор Тема: Что за звезда????  (Прочитано 1844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вячеслав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: c-петербург
Что за звезда????
« : 05 Октября 2014, 00:02:57 »
Здравствуйте. Что за золотая звезда 3-й степени могла помещаться в этой коробочке? Спасибо.

Оффлайн TREL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Чертаново
Re: Что за звезда????
« Ответ #1 : 05 Октября 2014, 00:34:18 »
Вероятно звезда к ордену. Покажите пожалуйста надпись где написано, что она была золотая.
Сей жених грядет в полунощи, и обрящет бдяще...

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20103
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Что за звезда????
« Ответ #2 : 05 Октября 2014, 00:36:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вероятно звезда к ордену. Покажите пожалуйста надпись где написано, что она была золотая.
'-: две темы Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн TREL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Чертаново
Re: Что за звезда????
« Ответ #3 : 05 Октября 2014, 00:57:07 »
Можно логически рассуждать Российские 3-й степени золотыми вроде как быть не могли ,а вот Бухарский эмир аж 8 степеней напридумывал и первые три были как раз золотыми ,Орден Благородной Бухары .
Сей жених грядет в полунощи, и обрящет бдяще...

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20103
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Что за звезда????
« Ответ #4 : 05 Октября 2014, 01:06:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Можно логически рассуждать Российские 3-й степени золотыми вроде как быть не могли ,а вот Бухарский эмир аж 8 степеней напридумывал и первые три были как раз золотыми ,Орден Благородной Бухары .
Хорошо логика работает! Браво!



добавлю :-\
Бухарский эмират под протекторатом Российской Империи. Орден Благородной Бухары, золотой.
С.-Петербург, 1893–1898 гг. Фирма Фаберже. Мастерская А.Э. Тилемана. Клейма на оборотной стороне ордена: проба металла «56» с городским клеймом (гербом) С.-Петербурга и именное клеймо «AT» в овальном щитке. Золото, серебро, позолота, эмаль, 54,21 г. Размеры 74,3 x 75,0 мм.  Спасский. С. 131–134. Орден вложен в оригинальную коробку С.-Петербургской ювелирной фирмы «К. Ган». Редкий.
Дата на ордене — 1303 г. хиджры (1885 г.) — указывает на то, что орден был выполнен в правление эмира Абдалахада (1885–1910 гг.). Ордена раздавались бухарским эмиром во время неоднократных поездок Абдалахада в Россию, в С.-Петербург, Крым и на Кавказ.

Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн TREL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Чертаново
Re: Что за звезда????
« Ответ #5 : 05 Октября 2014, 01:07:16 »
"С переходом Бухарского эмирата под протекторат России в нем появились и первые награды. В 1881 году эмир Музафар ад-Дин учредил орден Благородной Бухары, который имел только звезду, а орденского знака у него не было. В литературе орден Благородной Бухары чаще всего и упоминается как «звезда» (иногда даже как «орден Восходящей звезды Бухары»), так как основой этой и последующих бухарских наград часто становились русские или персидские звезды. Из них извлекали центральный медальон, а вместо него приваривали кружок, покрытый эмалью (чаще всего синей и зеленой) с надписью арабской вязью («Награда столицы Благородной Бухары») и датой начала правления эмира.
Новую награду сразу же верноподданно послали в Россию «белому царю»[67]. В 1882 году орден Благородной Бухары имели уже некоторые офицеры бухарской армии, но широко жаловать награду русским эмир воздерживался, опасаясь неудовольствия своего духовенства. Однако при эмире Абдалахаде, который вступил на трон в 1885 году, орден сделался уже главным подношением представителям русской администрации. Принимать награду русским подданным разрешалось, но ношение ее до 1893 года было запрещено: кроме тех случаев, когда награжденному предстояла встреча с самим эмиром или его представителем.
В России орден Благородной Бухары получил известность только с 1893 года, когда бухарский эмир совершил почти трехмесячное путешествие в Санкт-Петербург и обратно. Эмир Абдалахад понимал, что ему, как великому правителю, следует награждать хозяев, и потому повелел изготовить достаточный запас орденских звезд. Он роздал более 150 орденов самым различным лицам – от членов императорской фамилии до корреспондентов газет и журналов. В Москве награду получили даже устроители персональной бани для эмира.
Орден Благородной Бухары имел 8 степеней: три – золотых, три – серебряных и два наивысших класса – золотая звезда с бриллиантами и золотая звезда с алмазами. Орденские звезды каждой степени различались размером центрального медальона и орнаментом, который в нем размещался. Иногда была позолочена только середина медальона, а лучи звезды были серебряными.
Форма орденских знаков (по крайней мере, первых шести степеней) была позаимствована у звезды ордена Святого Станислава (или Святой Анны). Именно поэтому знак ордена Благородной Бухары не имел ленты, ведь русские носили свои звезды на груди, а не на ленте.

И хотя эмир Абдалахад, как указывалось выше, роздал более 150 орденов, это все же не так много: если бы этим все и ограничилось, орден Благородной Бухары был бы весьма редким. Вернувшись домой, эмир все чаще стал награждать им своих подданных: к началу Октябрьской революции в Бухаре, наверное, не оставалось уже ни одного бая, чиновника или офицера, на халате которых не блестел бы орден Благородной Бухары. Кроме того, орден стали широко раздавать и русским: его мог получить любой офицер или чиновник, побывавший в Бухаре, а таких было немало. Орден Благородной Бухары получали и купцы, торговавшие с Бухарой, для чего достаточно было поднести скромное подношение соответствующему бухарскому чиновнику. "
Сей жених грядет в полунощи, и обрящет бдяще...

Оффлайн TREL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Чертаново
Re: Что за звезда????
« Ответ #6 : 05 Октября 2014, 01:19:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Можно логически рассуждать Российские 3-й степени золотыми вроде как быть не могли ,а вот Бухарский эмир аж 8 степеней напридумывал и первые три были как раз золотыми ,Орден Благородной Бухары .
Хорошо логика работает! Браво!


добавлю :-\
Бухарский эмират под протекторатом Российской Империи. Орден Благородной Бухары, золотой.
С.-Петербург, 1893–1898 гг. Фирма Фаберже. Мастерская А.Э. Тилемана. Клейма на оборотной стороне ордена: проба металла «56» с городским клеймом (гербом) С.-Петербурга и именное клеймо «AT» в овальном щитке. Золото, серебро, позолота, эмаль, 54,21 г. Размеры 74,3 x 75,0 мм.  Спасский. С. 131–134. Орден вложен в оригинальную коробку С.-Петербургской ювелирной фирмы «К. Ган». Редкий.
Дата на ордене — 1303 г. хиджры (1885 г.) — указывает на то, что орден был выполнен в правление эмира Абдалахада (1885–1910 гг.). Ордена раздавались бухарским эмиром во время неоднократных поездок Абдалахада в Россию, в С.-Петербург, Крым и на Кавказ.

Спасибо!
Там же  есть и  ( С.-Петербург, 1908–1910 гг. Фирма «В.И.Морозов». Мастерская А.И.Брылова.  ) Обидно ,что мы только коробочку видим ,а самого интересного в ней нет. :(
Сей жених грядет в полунощи, и обрящет бдяще...

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20103
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Что за звезда????
« Ответ #7 : 05 Октября 2014, 01:28:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Обидно ,что мы только коробочку видим ,а самого интересного в ней нет. :(
обидно, а как обидно ТСу, там откуда фото, ее оценили в 500-600 т.р.
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Что за звезда????
« Ответ #8 : 05 Октября 2014, 02:01:22 »
А может, что не все так печально.  -o- 
Сегодня ТС  выложил лишь коробочку (для пробы ).
А завтра ...   :-X... покажет и саму звезду...   :)


Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Что за звезда????
« Ответ #9 : 05 Октября 2014, 02:09:20 »
Только Светик учти, что тут такой прайс твоей покупки уже не пройдет. Тут слегка добавить придется...  ::psl::

Цитата: Светик от 04 Октября 2014, 14:18:05

грубо говоря ложки по 25 руб, крестики по 20 руб., замочек 50- 100руб.
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Что за звезда????
« Ответ #10 : 05 Октября 2014, 02:52:20 »
Все!    :-D
Светик уснула (да она в этой рубрике и не рулит...  :P ).
И админов - НЕТ!   :-\ 
Можно творить на форуме все, что душе угодно.   :-X 
Хоть ... "ондулином" друг друга крыть...   ::psl::
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек