Монетонос
   

*             Наша галерея

Кладик какаликов

Просмотров: 2633
Автор: ARRIERO
.

Просмотров: 6852
Автор: Красный Командир
Окресности Сергиева Посада.

Просмотров: 2551
Автор: ZOREAN
На местах поиска

Просмотров: 4120
Автор: DONEC1671
крест

Просмотров: 3316
Автор: Алена Юрьевна
...........

Просмотров: 1669
Автор: Красный Командир
Старый дом

Просмотров: 3504
Автор: Dzeban

Автор Тема: Крым. Западное побережье сегодня.  (Прочитано 8405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #15 : 02 Июля 2014, 22:56:46 »
В прошлом году покупал помидоры в Севастополе за 1 гривну, на наши 4 рубля с копейками, думаю сейчас помидорки рубликов по 50-60-70.

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #16 : 02 Июля 2014, 23:24:26 »
А вот море - порадовало! Нету никого -o-


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Возвращались обратно, смотрю - исправили...


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #17 : 02 Июля 2014, 23:42:05 »
Люблю Крым. Особенно западное побережье.Евпатория (точнее в сторону Мирного). 20 лет подряд туда езжу.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #18 : 02 Июля 2014, 23:56:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В прошлом году покупал помидоры в Севастополе за 1 гривну, на наши 4 рубля с копейками, думаю сейчас помидорки рубликов по 50-60-70.

не-е  30-40
огурцы по 15-20 рублей РФ
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #19 : 03 Июля 2014, 00:02:33 »
Я был в Абхазии после внутренней войны, когда абхазы грузинов гнали.
Много лет прошло - разруха страшная была. С Адлера границу переходишь и попадаешь точно в такую местность как на фотах уважаемого Шлимана. - покинутую. Санатории и дачи стояли брошенные.
(У меня некоторые фото такие, что смотрю и путаю Абхазию тех времен и Крым настоящих)

И шо вы думаете? К несчастью случился конфликт между грузией и россией. И после это конфликта в Абхазии все поперло расти как на дрожжах.  Там все случилось как у Пушкина - немного перефразируя - "где раньше  был приют "убогого" чухонца, сейчас стоят дворцы и замки."
Конечно все произошло не сразу, не год и не пять лет прошло. Сейчас на пляжах абхазии отдыхающих не меньше чем в сочи, а то и больше.
Искренне надеюсь, что и Крым станет и здравницей, и житницей, и кузницей.
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #20 : 03 Июля 2014, 00:19:54 »
Чего удивительного?  Да сейчас там плохая инфраструктура. Такие же убитые пансионаты и санатории как например в Одессе. Такая же инффраструктурная разруха и отстой думаю сейчас во всей Украине. В Крыму санатории по 30-40  лет не ремонтировались, дороги не делались, деньги выкачивались в Киев и не закачивались обратно в Крым. Такая была политика Украины. Про это собственно говорил Путин со слов Януковича в первые дни после крымского референдума о присоеденении Крыма к России. 
И в один миг никаких чудес не произойдет. Пройдет 2-3-4 года - что бы пошли процессы аналогичные процессам произошедшим на курортах России.
Я например был в июне в поселке Кабардинка (между Новороссийском и Геленджиком). Я лет 15 не отдыхал на российских курортах и скажу, что за последние 15 лет российские курорты шагнули вперед в лучшую сторону. С точки зрения инфраструктуры курорты России сегодня выглядят вполне пристойно. Во всяком случае ничуть не хуже чем какая-нибудь задрипанная Греция или Болгария  с грязными улицами и засранными пляжами. К удивлению я увидел на наших курортах вполне пристойные дороги, мощенные набережные, белоснежные лестницы к морю, широкая гамма часных отелей на любой вкус и кошелек,  спасатели и уборщики на пляжах, кафешки всякие и все такое. Я был очень приятно удивлен. К минусам можно отнести очень сильную перегруженность туристами. ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ. С присоеденением Крыма часть туристического потока переориентируется иенно на Крым. В течении года пойдут инвестиции в инфраструктуру от государства, через 2-3 года следом пойдут частные инвестиции. Реальные инвестиции в магазины, отели, пляжи. Когда октроют мост из материка в Крым - году к 2017-18 в Крыму будет уже весьма неплохо. Гораздо лучше чем сейчас, и точно лучше чем на самой Украине.  -o-
Ню-ню

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #21 : 03 Июля 2014, 00:27:34 »
Гоша вы описываете места где ходят туристы, отойдите на пяток улиц от берега и увидите ту же помойку как и везде. Дороги в Украине получше чем у нас и  набережные  тоже красивые и чистые.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #22 : 03 Июля 2014, 00:44:16 »
1. Не скажу за Украину - но за Одессу скажу. Я был в Одессе лет 5 назад. С санаториями все очень и очень печально.  :( Хотели послеиться в санатории. Лично прошел санаториев 10. Я такой разрухи не видел реально нигде. Очень плохо. В резульате поселились в частном секторе.
2. В бытность Укараины - в Крым реально деньги не инвестировали. В Киев, Львов, Днепропетровск - да. В Крым я так понял - нет.
3. Сейчас Россия вложит в инфраструктуру Крыма реальное бабло.
4. В Новоросиийске я был только на набережной. Дальше действительно не ходил.
А вот по Кабардинке исходил вдоль и поперек. Практически везде либо стоят новые дома, гостиницы, либо идет стройка этих самых новых гостиниц. Очень активно. Мусорных свалок вообще не видел. Везде часный гостиничный сектор за чистотой бдят. Иначе заселяться никто не будет. Все весьма чистенько.  -o-
Ню-ню

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #23 : 03 Июля 2014, 01:03:34 »
В Крым конечно вложат бабла, я даже знаю из чьих карманов вынут. Вам просто не повезло в Одессе с выбором. Кабардинка? как был приморский поселок  с ориентировкой на 3 дневных туристов с Краснодарского края таким и останестся, настроят своих трехпалубных домиков с башенными ценами и невольно вспоминаешь Хургаду. _V :-D

Оффлайн mvp1978

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязань
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #24 : 03 Июля 2014, 08:01:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Гоша вы описываете места где ходят туристы, отойдите на пяток улиц от берега и увидите ту же помойку как и везде. Дороги в Украине получше чем у нас и  набережные  тоже красивые и чистые.

Дороги в Укре лучше чем у нас?!   Извините - это гон...

Оффлайн mvp1978

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязань
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #25 : 03 Июля 2014, 08:06:53 »
Лучший показатель - это мнение крымчан. Как проголосовали с радостью за возврат в РФ, так и сейчас ни капли не жалеют. 

А что им завидовать Луганску, Донецку? Представьте, что они по прежнему были бы в украине? Что правосеки и бандерлоги привели бы набережные в порядок?

Всё путем! Не надо привязывать состояние западного берега Крыма с последними событиями.
Не натягивайте сову на глобус.

Оффлайн mvp1978

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязань
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #26 : 03 Июля 2014, 08:08:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В прошлом году покупал помидоры в Севастополе за 1 гривну, на наши 4 рубля с копейками, думаю сейчас помидорки рубликов по 50-60-70.

Для полноты картины раскажите по чём Вы заправлялись в крыму в прошлом году и как сейчас.. -o-

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #27 : 03 Июля 2014, 10:11:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В прошлом году покупал помидоры в Севастополе за 1 гривну, на наши 4 рубля с копейками, думаю сейчас помидорки рубликов по 50-60-70.

Для полноты картины раскажите по чём Вы заправлялись в крыму в прошлом году и как сейчас.. -o-

Что Вы у Толстяка спрашиваете? Он же из г. Иваново. Я- отвечу: бензин в Крыму сейчас стоит ровно столько же, сколько и в прошлом году (местами на пару рублей дешевле).

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лучший показатель - это мнение крымчан. Как проголосовали с радостью за возврат в РФ, так и сейчас ни капли не жалеют. 

А что им завидовать Луганску, Донецку? Представьте, что они по прежнему были бы в украине? Что правосеки и бандерлоги привели бы набережные в порядок?

Всё путем! Не надо привязывать состояние западного берега Крыма с последними событиями.
Не натягивайте сову на глобус.


Я Вами удивляюсь :o
т.е. отсутствие туристов(отдыхающих) на западном побережье, закрытые пансионаты и детские лагеря, не работающие кафе-рестораны, не желание хоть как- то благоустроить территорию к сезону (хотя уже поздно) это не как не связано с последними событиями.
Ну да, ну да... думается мне это в связи с нашествием саранчи в Колорадо...
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mvp1978

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязань
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #28 : 03 Июля 2014, 12:43:34 »
Что Вы у Толстяка спрашиваете? Он же из г. Иваново. Я- отвечу: бензин в Крыму сейчас стоит ровно столько же, сколько и в прошлом году (местами на пару рублей дешевле).

Неправда Ваша..  Цены на бензин снизились почти до уровня российских.
Если у Вас другая информация  - доказательства в студию! Вна украине уже до 15 гривен доходит.

Ну поправлюсь конечно, события влияют на курортный сезон.
Но я имел ввиду прежде всего состояние ИНФРАСТРУКТУРЫ а не безлюдность, отсутствие отдыхающих и цены. Отремонтировать здания, дороги и тротуары в ходе "подготовки" к сезону невозможно.
Но смею Вас уверить  - это переходный период.  А у Вас подача такая: "Что ж мы натворили-наделали!  :o"

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым. Западное побережье сегодня.
« Ответ #29 : 03 Июля 2014, 13:53:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Гоша вы описываете места где ходят туристы, отойдите на пяток улиц от берега и увидите ту же помойку как и везде. Дороги в Украине получше чем у нас и  набережные  тоже красивые и чистые.

Дороги в Укре лучше чем у нас?!   Извините - это гон...

Гон дорогой друг бывает только у животных в брачный период, на счет хороших дорог я высказал свое видение, так как исколесил пол Украины, а Россию матушку почти всю кроме Сибири и д. Востока, и как водитель профессионал имею право судить о состоянии дорог.