Монетонос
   

*             Наша галерея

Определите что это?

Просмотров: 2542
Автор: Yakutonos
платина

Просмотров: 4587
Автор: jurasmola
RAD жетон

Просмотров: 4447
Автор: prusos2077
За поход в Японию

Просмотров: 7157
Автор: roond
Красивые находки.

Просмотров: 5481
Автор: vrangel
.

Просмотров: 2864
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Приколы гос. чиновников  (Прочитано 1927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Приколы гос. чиновников
« : 07 Мая 2014, 00:59:56 »
Не буду вдаваться в мелкие детали, сам прикол - Две недели назад сдал паспорт на прописку по новому месту жительства (срок по закону 10 дней). Сегодня утром, иду в полной уверенности, что получу паспорт с новым штампиком о прописке и...
Происходит диалог примерно такого содержания:
Паспортистка(П): Ваши ФИО?
Я назвался
П. Адрес регистрации?
Называю. Долго долго ищет что то в компе, потом в журналах, несколько раз переспрашивая меня данные и числа, потом выдаёт:
П. А вы вообще сдавали документы?
Я несколько опешил от такой наглости и сказал, что хоть в отличии от неё у меня всё с головой норм, но я сейчас начну разносить паспортный стол в поисках своих документов, если они сами их немедленно не найдут.
По поднявшейся в нескольких кабинетах суете и бешенным глазам начальника паспортной службы я догадался, что произошло что то неправильное. Я сказал им, что пошёл домой за ружьём и скоро вернусь (шутка) вышел просто на улицу позвонить на работу. Когда я вернулся паспортистка с радостным лицом говорит мне - "Ну что же вы, уважаемый, свой адрес забыли!" И протягивает мне мой паспорт...  :-X
В паспорте стоит печать о прописке совершенно по другому адресу, причём как оказалось там прописаны ешё четыре человека один из которых несовершеннолетний ребёнок! :o Это всё выяснилосьчуть позже, когда начальник паспортной службы уже пряталась от меня под столом...  >:-( '-: :)
В итоге долгих и мучительных разборок, они всем отделом начали просить извинения и пощады. Искреннее всех извинялась начальник, которой уже давно пора сидеть дома с внуками, а не бумагами важными заниматься.
Я конечно как культурный человек звинения принял, но надо же что то и с пропиской делать! В итоге долгих совещаний по телефону и каких то их внутренних разборок, мне сообщили, что теперь мне придётся поменять паспорт!  :o И уже в новый они мне проставят штамп с нормальной пропиской.  :o '-:
Видимо по тому, как моё лицо начало менять цвет и выражение, они быстро быстро сообщили, что от меня это не потребует никаких нервных и материальных затрат, мне надо только принести фотографии и уплатить гос.пошлину 200 руб. в сбербанк. При этом начальница полезла в сумочку за кошельком. '-: Деньги я у неё конечно брать не стал, сходил за фото и оплатил пошлину (380руб за всё). Принёс всё это и мне пообещали, что новый паспорт будет готов через день! (могут, когда захотят). Вот такая история сегодня приключилась! А ведь всё проверяли по 10 раз при приёме документов... Надеюсь сдержат слово и 8-го мая я паспорт получу.  :)

Пишите в тему у кого ещё были всякие траблы с гос.службами!  -o-

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3693
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #1 : 07 Мая 2014, 01:17:14 »
...нее  ;D небыло
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #2 : 07 Мая 2014, 01:39:23 »
Это что)) Вот у меня случай был. Как то давно paypal полез регистрировать, а мне в ответ - извините, ваш паспорт недействителен, обратитесь в уфмс. Удивился. Зашел сначала в сельсовет. А там и говорят, да мол такая заминка. У вас адрес прописки деревня была (д. т.е.), а её три года назад (!) в населенный пункт переименовали (н/п значит). И таки да мол паспорт менять надо, вот вам справочка с ней в уфмс идите. А что же вы не предупредили??? Не ну не беспокойтесь вас не оштрафуют... Ну спасибо хоть на этом.

И пошел в уфмс. с фотками, с пошлиной из сбера. И убил нервов кучу и неделю времени. И получил паспорт в котором вместо д. теперь н/п написано.
То есть получается что я три года жил с недействительным паспортом, но это не мешало мне покупать билеты, получать переводы, оформлять документы... И только вот благодаря paypal узнал что я негр.

Сий институт прописки есть маразм государства российского.

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #3 : 07 Мая 2014, 06:31:16 »
Давняя история.
У моей одноклассницы отца зовут Георгий.
Как так получилось, но когда девушка получила первый в жизни паспорт, она вдруг стала Людмилой Жоржевной ::psl::.

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #4 : 07 Мая 2014, 08:24:50 »
Работягу на заводе за брак бы лишили премии,а эти отделаются извинениями перед вами,несправедливо както

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #5 : 07 Мая 2014, 09:39:28 »
А старый паспорт при Вас "продырявили"? Т.е. - привели в негодность? ??? А то потом выяснится Что Вы брали кредиты и прописывали всяких личностей к себе...а потом поменяли паспорт. :-X _V
ЗЫ. Был случай со знакомым...Пришел получать паспорт с визой...а ему - мол не можем найти Ваш паспорт...пощадите,напишите заяву,что Вы случайно привели выданный Вам новый паспорт в негодность...а мы Вам сделаем новый,еще краше предыдущего....Ну ,он и написал..что получил новый паспорт с визой,весь путь домой любовался полученным паспортом...А так как в его квартире идет ремонт и ему надо было красить стены на кухне....он залез на стремянку,решил еще раз полюбоваться паспортом...но выронил его из дрожащих от возбуждения рук...и он упал в ведро с краской.Поэтому он вынужден писать заявление на выдачу нового паспорта...Девки в конторе были под столом.... '-: _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #6 : 07 Мая 2014, 09:50:36 »
Года четыре назад, понадобилось мне моё свидетельство о рождении. Найти не могу! Все документы на месте, а свидетельства нет. Ну, делать нечего, пошла в
Загс, повторное выправлять...
И там, я узнала, что я никакая не "Борисовна", а "Ивановна"! :o :o :o
Вот так!
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Ван дер Коп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • одиночка
    • Просмотр профиля
  • регион: Ссылка:Невский край
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #7 : 07 Мая 2014, 10:05:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не буду вдаваться в мелкие детали, сам прикол - Две недели назад сдал паспорт на прописку по новому месту жительства (срок по закону 10 дней). Сегодня утром, иду в полной уверенности, что получу паспорт с новым штампиком о прописке и...
Происходит диалог примерно такого содержания:
Паспортистка(П): Ваши ФИО?
Я назвался
П. Адрес регистрации?
Называю. Долго долго ищет что то в компе, потом в журналах, несколько раз переспрашивая меня данные и числа, потом выдаёт:
П. А вы вообще сдавали документы?
Я несколько опешил от такой наглости и сказал, что хоть в отличии от неё у меня всё с головой норм, но я сейчас начну разносить паспортный стол в поисках своих документов, если они сами их немедленно не найдут.
По поднявшейся в нескольких кабинетах суете и бешенным глазам начальника паспортной службы я догадался, что произошло что то неправильное. Я сказал им, что пошёл домой за ружьём и скоро вернусь (шутка) вышел просто на улицу позвонить на работу. Когда я вернулся паспортистка с радостным лицом говорит мне - "Ну что же вы, уважаемый, свой адрес забыли!" И протягивает мне мой паспорт...  :-X
В паспорте стоит печать о прописке совершенно по другому адресу, причём как оказалось там прописаны ешё четыре человека один из которых несовершеннолетний ребёнок! :o Это всё выяснилосьчуть позже, когда начальник паспортной службы уже пряталась от меня под столом...  >:-( '-: :)
В итоге долгих и мучительных разборок, они всем отделом начали просить извинения и пощады. Искреннее всех извинялась начальник, которой уже давно пора сидеть дома с внуками, а не бумагами важными заниматься.
Я конечно как культурный человек звинения принял, но надо же что то и с пропиской делать! В итоге долгих совещаний по телефону и каких то их внутренних разборок, мне сообщили, что теперь мне придётся поменять паспорт!  :o И уже в новый они мне проставят штамп с нормальной пропиской.  :o '-:
Видимо по тому, как моё лицо начало менять цвет и выражение, они быстро быстро сообщили, что от меня это не потребует никаких нервных и материальных затрат, мне надо только принести фотографии и уплатить гос.пошлину 200 руб. в сбербанк. При этом начальница полезла в сумочку за кошельком. '-: Деньги я у неё конечно брать не стал, сходил за фото и оплатил пошлину (380руб за всё). Принёс всё это и мне пообещали, что новый паспорт будет готов через день! (могут, когда захотят). Вот такая история сегодня приключилась! А ведь всё проверяли по 10 раз при приёме документов... Надеюсь сдержат слово и 8-го мая я паспорт получу.  :)

Пишите в тему у кого ещё были всякие траблы с гос.службами!  -o-
Когда получишь новый пачпорт,фотографию проверь  ::psl::
Прилепят фиг знает кого,а ты потом доказывай,что пластику не делал  '-:
Мне раз выдали документ с моими данными и чужой фоткой  :'(

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #8 : 07 Мая 2014, 10:14:13 »
Я один раз при пересечении границы, не посмотрел документы на автомобиль которые мне отдали погранцы, я и уехал,  хорошо меня догнали, а то бы я стал хозяином Навары вместо своей Рено ;D

Оффлайн Ван дер Коп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • одиночка
    • Просмотр профиля
  • регион: Ссылка:Невский край
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #9 : 07 Мая 2014, 10:23:45 »
Хозяин Навары догнал?  ;D

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #10 : 07 Мая 2014, 11:04:37 »
Нет, погранцы.


Оффлайн орех

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Пензенская обл
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #11 : 07 Мая 2014, 11:08:53 »
У нас половина городка с паспортами проблема была ( min 1500 паспортов) . Старую прописку гасили штампиком *Погашено.*, что является нарушением. Ну ничего, так и жили . Кто успел поменял на месте паспорта, а потом паспартистов наших сократили . Народ ездил получать(обменивать ) паспорта за 60 км в другой город. И ничего никто за этот касяк не получил, спустили на тормозах.

Оффлайн газ м1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #12 : 07 Мая 2014, 11:44:41 »
в крым надо ехать - там кабзон с жириком хорошо отладили работу паспортного стола
 _V

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #13 : 07 Мая 2014, 11:57:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А старый паспорт при Вас "продырявили"? Т.е. - привели в негодность?
Сотрудница уфмс просто в стол кинула. В новом есть отметка о ранее выданных. Еще момент вспомнил. Дата выдачи в новом стоит задним числом - будто я к ним 2 года назад приходил. Хотя во всех бумагах что у них заполнял число настоящее было. И почему 2, а не 3 уж тогда - не понял. Терпеть не могу эти заведения.

Оффлайн Jerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Приколы гос. чиновников
« Ответ #14 : 07 Мая 2014, 12:27:04 »
В 2003 году менял паспорт,как положено сфотографировался,да вот незадача,в блоке из 6 фотографий,одна фотка была испорчена,фотограф в качестве компенсации сделал мне два блока.Я думая что в паспортном столе работают люди,отдал блок целиком. Пришёл получать паспорт,в анкете нормальное фото,лишние фото мне отдали,открываю паспорт,а там ...да,тот самый брак,белое пятно на пол лица. Вот с таким паспортом я до сих пор и хожу. На тот момент времени переделывать не было,а потом привык '-:.