Монетонос
   

*             Наша галерея

10коп 1762-реверс

Просмотров: 3820
Автор: artiom79
Корсунчик в сохране

Просмотров: 1830
Автор: Khun
ок

Просмотров: 3298
Автор: dan8081
..........

Просмотров: 1814
Автор: Красный Командир
Гиперболоид )

Просмотров: 1057
Автор: Rolf
источник

Просмотров: 2931
Автор: Anders48

Автор Тема: Хелп ! Global Mapper и кириллица - кракозябры  (Прочитано 3304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Littlesnake

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • В тишине открылся люк, не пугайся...
    • Просмотр профиля
  • регион: Серпухов Подмосква
Достался мне сервер - Supermicro 2хXeon (по два камня каждый) 3,4гц и 12 гб памяти. Конфетка.
Поставил я Винду ХР 64 и под нее Глобал Маппер вер.14 64 разряда.
И столкнулся вот с чем - загружаю русскоязычные шейпы в ГМ - надписи в шейпах вижу кракозябрами.
На старом компе (Винда ХР 32 и ГМ 14 32) все нормально читается.
Пишу сам в ГМ (Объекты, созданные пользователем) нормально читается по-русски. И после сохранения тоже.
И там и там - шрифт Тайм Нью Роман, настройки в стилях и там и там одинаковы. Что за хрень ?
Сохранил шейпы в вектор как ТЕКСТ, в тексте кириллица сохранилась кракозябрами, прогнал этот текст через старину Штирлица - увидел читаемые русские буквы, сохранился и опять загрузился в ГМ...Опять кракозябры, только другие (кодировка другая).

У меня такого еще не было.

Я понимаю, что надо где-то в реестре поменять кодовую страницу, как когда-то меняли для Фотошопа пару кодовых страниц в реестре. Но какие и где ? Смотрел реестр, прямо так вот ничего не нашел. На старом компе реестр в этом смысле не правил.

Блин, надо чтото делать. А тут еще и ГИСЛаб лежит...

На картинке - участок Донецкого округа ОВД (привязываю сейчас), надписи кракозябрами, в левом верхнем углу читаемая надпись ДЕРЕВЕНЬКА (это я вводил Объект, созданный пользователем).
Другая картинка - как это есть на старом компе.