Монетонос
   

*             Наша галерея

Дедилово

Просмотров: 1574
Автор: Красный Командир
Конинка

Просмотров: 2814
Автор: kurdychka
Обо

Просмотров: 2460
Автор: artiom79
Серебрушки

Просмотров: 4262
Автор: dan8081
Здорово у нас в Крыму!

Просмотров: 2435
Автор: nicknov
горшок

Просмотров: 5505
Автор: irbis7
Келья

Просмотров: 4757
Автор: Четвертак

Автор Тема: Костромские под Бушнево - первые по 243.2, но Краснодар-первее первых!  (Прочитано 14942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Наконец можно осветить некоторые подробности событий, которые последовали после данного происшествия: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите . К сожалению, а может быть даже и к ужасу , события здесь приняли резко негативный настрой. До последнего времени данный эпизод не получил развития в сети в основном за счет того, что невозможно было предположить, что данное дело имеет какую то судебную перспективу. Как оказалось , имеет, да еще и с какими раскладами! Непосредственный участник событий не хотел огласки, поэтому о происходящем знали только единицы . Сейчас часть информации оглашена. Копирую полностью без правки и комментариев  текст САК, размещенный на неком ресурсе... Люди должны понимать, что нас может ждать в недалеком будущем. Есть хорошие новости-Нас опять «бьют», следовательно мы крепчаем, теперь в Краснодарском Крае- 3 марта, звонок на мобильник- Меня зовут Юрий, вы слышали про задержание у ст. Удобная Краснодарского Края? Ответил–Да, давно сам искал вас на многих форумах, рад, что вышли сами- Возьмётесь помочь? – Конечно, высылайте все имеющиеся у вас материалы дела. Минут через 30 на 16 листах получил обвинительное заключение по п. «а» ч.3 ст.243.2 УК РФ. Позже узнал, что вначале ещё был и пункт «в»- групповуха, но Юрий Васильевич сумел доказать следователю, что его напарник приехал с ним покосить травы для кроликов и собрать грибов, а два металлоискателя это его личные вещи, лом и три лопаты всегда находятся в машине. Позже при ознакомлении с делом узнал, что ожидает каждого из нас, если мы проиграем Краснодарское и Костромское дела.
Через 10-15 минут после получения обвинительного отослал обвинительное заключение 3-м опытным людям из наших, с просьбой в сети новость не светить, пока сами не поймём с чем имеем дело.
Сходу стало ясно, что Костромское это не 1-е дело по 243.2, как многие думали раньше, а 2-е, так как в Краснодарском Крае (далее КК) задержание произошло гораздо раньше- 17 сентября, 14 октября уже было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, а Костромских 24 октября ещё только упаковали , УД в отношении костромских возбудили 21 ноября, а к этому времени в КК 18 ноября на Юрия уже повесили гражданский иск на сумму 418 252 копейки, за якобы уничтожение 10 мкв культурного слоя Городища Арба, выявленного 23 мая 2013 года.

После прочтения обвинительного заключения с радостью увидел, что дело ломается, но подмешивалось чувство тревоги из-за цейтнота- со дня на день могли назначить судебное заседание и больше не подашь ни одного ходатайства, да и Юрий там был фактически один, так как его защитник вёл себя странно, за всё время не подал ни одного ходатайства, говорил будет работать в суде, а Юрия к тому времени уже настолько запугали, что он спросил у меня - можно ли ему надеяться на условное наказание? Ответил- нельзя, не будет никакого наказания. Не знаю поверил ли мне Юрий, так как всё имущество уже описали, пересчитали всю живность и метры земельного участка и строений, проверили во всех возможных банках наличие счетов. В счёт погашения иска и возможного штрафа, кажется до лимона, по решению суда арестовали Ниву, Москвич и прицеп, По решению Суда произвели обыск, ничего не нашли, взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. При отсутствии работы в станице, это просто заключительный аккорд в симфонии очередного произвола силовиков и культуристов УГО ОКН КК (управления государственной охраны объектов культурного наследия КК), так как раньше Юрию можно было найти хоть договорные работы на стороне, а после подписки о не выезде любому будет страшновато играть с законом в жмурки.
Станица не столица-все на виду.
Первым делом чтобы выиграть время на копирование и ознакомление с материалами дела подали в Суд и прокуратуру заявление об отказе от адвоката и назначении бесплатного адвоката, при этом мы осознавали, что толку и от него не будет, так как по такому делу все местные адвокаты не захотят перечить следствию и Суду, да и прокуратуре тоже, так как прокурор уже должен быть на стороне следствия раз прокурор не увидел в работе следователя «ошибок» от возбуждении УД и далее вплоть до направления прокурором УД в Суд.

Самым поганым наследством от бывшего адвоката был пропуск 3-х дневного срока (от 14 января!!!) на подачу ходатайства о назначении предварительного слушания, на котором можно было прощупать крепость позиции культуристов, выкинуть часть доказательств, подать ходатайство о назначении дополнительных экспертиз.
Только успели подать перед праздниками ходатайства (7 марта), как 11-го судья назначил судебное заседание на 18-е марта и Юрий автоматом сменил статус обвиняемого на подсудимого, но ещё теплилась надежда что судья одумается после уразумения, того что было написано в ходатайстве от 7 марта.
Далее чтобы покороче, размещаю часть переписки с Юрием (с разрешения Юрия)
.



16 марта 8 : 51

Сергей, доброе утро!!!
Вчера целый день был в ожидании официального звонка о переносе дела, так и не дождался. Если во вторник будет заседание, что мне там городить

16 марта 9 : 28
В понедельник у вас будет пачка ходатайств и после подачи даже их части в начале судебного заседания, судье сразу станет очень скучно и Суд отложит заседание.
С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.


=================
16 марта 12 : 48
Понял, жду! С ув. Юрий
17 марта 9 : 46
Добрый день Юрий, тексты в работе и сегодня они будут готовы, но я отошлю их вам утром, так как люди не зря говорят, что - всякая бумажка должна вылежаться и это правда, так как при долгой работе над одним документом, автор документа как правило не может увидеть недоработки текста, если перед последней редакцией у автора от тех текстов ещё "мозги не остыли", вы это могли увидеть при подаче ещё "горячих", прямо из под клавы, текстов первых ходатайств по вашему делу.

Поэтому не волнуйтесь, утром часов в 8, я вышлю вам тексты и вы успеете их распечатать до судебного заседания, если его не перенесут, а уточнить это надо будет с утра, до распечатки ходатайств, чтобы зря деньги не палить.

От участия в прямом эфире отказался, позже поучаствую.
Юрий обдумайте возможность и своего присутствия на передаче в качестве победителя, проезд и командировочные расходы вам оплатят. Замысел - В разговоре журналистов с поисковиками уже оправданными в судебном порядке, наглядно показать обществу размер беспредела силовиков и судейских, обманутых культуристами.
С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.


17 марта 9 : 55
Сергей, доброго вам утра!!! Сейчас разговаривал по телефону с секретарём пред. суда, говорит- не знаю, перенесли или нет, явно-врёт она не может не знать, остался один день. Дали мне бесплатного адвоката--- бывший прокурор, вообще хотят меня размазать. С ув Юра.
17 марта 10 : 32
Не волнуйтесь даже на копейку как бы нагло они себя не вели. Смотрите на них как на шпану из под воротни напавшую на человека у которого за поясом обрез, а шпана этого ещё не знает.

На Вашей, НА НАШЕЙ стороне все законы Российской Федерации, а это оружие сильнее любого оружия и подлецов.
Нам надо выиграть время, ваше дело будет решаться не в судебных заседаниях.
С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.


17 марта 10 : 51
Сергей, я сейчас наверное выпью водки. ОТЗВОНИЛСЯ СЕКРЕТАРЬ ПРЕД. СУДА. ДЕЛО ПЕРЕНЕСЕНО НА 27-Е МАРТА НА 14-30 И БУДЕТ НЕ СУДЕБНОЕ ДЕЛО, А ЗАСЛУШИВАНИЕ СТОРОН. по вашему ходатайству. Начало раскачиваться. С ув. Юрий.

17 марта 11 : 08
Красота, я тоже пойду хряпну грамм 100 чисто символически, но перед тем как…., вам надо узнать по какому ходатайству переносят, предполагаю, по ходатайству о назначении предварительного слушания, пожалуйста узнайте точно. Но всё равно с меня к утру ходатайства которые позволят перенести заседание даже если вас разводят,

нам нужно быть готовыми к любым, даже маловероятным подлостям-жизнь научила...

Пожалуйста узнайте точно какое ходатайство сработало?
С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.


17 марта 11 : 13
Юрий, вам надо получить в суде письменное уведомление о переносе заседания.
С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.


17 марта 11 : 14
Именно-предварительное слушание. С ув. юра.
17 марта 11 : 26
Отлично!!!!! Так как из-за бездействия вашего "защитника" вы ещё в январе пропустили трёхдневный срок на подачу ходатайства о назначении предварительного слушания, и я в ходатайстве от 7 марта просил Суд ПРАКТИЧЕСКИ о НЕВОЗМОЖНОМ!!!! - Назначить предварительное слушание по инициативе Суда! Фактически Суд признал свою ошибку, что ранее Суд сам "не нашёл" оснований для назначения предварительного слушания.

С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.
Ходатайство от 7 марта.
Сырое, было очень мало времени, пролёжки вообще не было.
ЗАЯВЛЕНИЕ
о наличии оснований для проведения предварительного слушания по инициативе Суда
на основании ч.1 ст.229 УПК РФ и прекращения уголовного дела.
При ознакомлении с материалами дела, я обнаружил заведомо ложные сведения предоставленные «потерпевшей» стороной о наличии в месте моего задержания 17 октября 2013 года объекта преступления в виде памятника археологии «Арба», якобы находящегося в собственности Краснодарского края РФ на основании «Закона Краснодарского края» на который дана ссылка даже без указания номера закона и даты его принятия, что противоречит действующему Законодательству по ряду причин:
В части 3 ст. 49 ФЗ-73 от 25.06.2002 года установлено, что «Объекты археологического наследия, а также все археологические предметы залегающие на поверхности земли, в земле и под водой, находятся в государственной собственности».
В ст. 4 ФЗ-73 - Категории историко-культурного значения объектов культурного наследия, установлено;

Объекты культурного наследия подразделяются на следующие категории историко-культурного значения:
объекты культурного наследия федерального значения - объекты, обладающие историко-архитектурной, художественной, научной и мемориальной ценностью, имеющие особое значение для истории и культуры Российской Федерации, а также объекты археологического наследия;
объекты культурного наследия регионального значения - объекты, обладающие историко-архитектурной, художественной, научной и мемориальной ценностью, имеющие особое значение для истории и культуры субъекта Российской Федерации;
объекты культурного наследия местного (муниципального) значения - объекты, обладающие историко-архитектурной, художественной, научной и мемориальной ценностью, имеющие особое значение для истории и культуры муниципального образования.

В п.4 Статьи 9.2. ФЗ-73- Полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, установлено;-


К полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия относятся:
4) государственная охрана объектов культурного наследия регионального значения;


Следовательно, служащий Управления охраны объектов культурного наследия Краснодарского края не имеет права выступать в качестве представителя якобы «потерпевшей стороны» без наличия в материалах дела оригинала или в установленном законом порядке заверенных копий документов подтверждающих наличие карточки учёта и паспорта памятника археологии «Арба» и наличия у выявленного памятника археологии «Арба» категории историко –культурного значения памятника археологии регионального значения, так как в п.4 ст.9.2 ФЗ-73 установлено, что к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ в области охраны объектов культурного наследия относится только охрана объектов культурного наследия регионального значения.

Таким образом при ознакомлении с материалами дела, мной установлен факт отсутствия в материалах уголовного дела особо важных юридически значимых документов, которые могли бы доказать наличие у управления охраны памятников культуры Краснодарского края полномочий на участие в следственных действиях и в судебном заседании в качестве потерпевшей стороны, более того есть основания утверждать, что в природе не существует и самого объекта преступления- памятника археологии « Арба», так как он не упоминается в Законе Краснодарского края от 17 августа 2000 года № 313-КЗ «О пообъектном составе недвижимых памятников истории и культуры регионального значения, расположенных на территории Краснодарского края» в редакции от 18 ноября 2009 года.

В связи с ознакомление Суда настоящим заявлением о вскрытии фактов выше описанных грубых нарушений закона , на основании ч.1 ст.229 УПК и п.3 ч.2 ст.229 УПК РФ,
Прошу,
по инициативе Суда назначить предварительное слушание для рассмотрения вопросов;-
1. О законности участия в деле в качестве потерпевшей стороны представителя управления охраны культурного наследия Краснодарского края.
2. Исключения из материалов дела в качестве доказательства, голословного утверждения представителя «потерпевшей стороны» Трухановича С.А. о существовании в природе памятника археологии «Арба»
3. Прекратить уголовного дело по причине отсутствия объекта преступления и как следствие - отсутствие события преступления.

_____________________ Юрий Васильевич/ МММММММ./
7 марта 2014 года.
Дело выигрышное, но поработать надо.
На основании УПК РФ Юрий подаст ходатайство о допуске меня в качестве общественного защитника, да и Суд назначит бесплатного адвоката, но нам нужен, повторяю НАМ нужен и адвокат профи высокого класса НЕ ИЗ Краснодарского Края, а плата за «классность» высока, тем более с выездом к чёрту на кулички, хорошо хоть аэропорт рядом -Минеральные Воды.
Деньги надо собирать на карту Юрия Васильевича, так как он уже давно в долгах по причине безработицы и аресте «рабочих» машин.

 

   Уважаемая администрация ввиду важности момента, пожалуйста не удаляйте номер карты Краснодарского попадальца, 4276 8800 7873 8279 Юрию Васильевичу самому не вытянуть это дело.





Себе билет на самолёт купил ещё 22-го, вылет вечером 26-го из Москвы, заседание 27 марта в 14 :30.
Я задал Юрию несколько вопросов, получил ответы-
Сергей, добрый вечер!!! Начну по порядку: Меня сильно удивило, оскорбило и унизило (первое), что поиск металлолома в нашей стране равен 243 ст. ук.,и что бы узаконить свои противоправные действия сотрудники полиции вместе с культуристами придумали несуществующее городище и памятники археологии. (второе) По истечении почти двух месяцев с момента задержания они припёрлись ко мне с обыском, выставили меня на посмешище перед всем районом. (третье) Арест авто и легкового прицепа к нему, (четвёртое) подписка о не выезде, у нас нет работы, а я не могу выехать на вахту. Теперь насчёт частичного признания вины. Поле, где я собирал металлолом, было вспахано и вероятно кому то принадлежит. Признаю, я не спросил разрешения у хозяина поля на поиск металлолома. Более я ничего признать не могу, потому, что всё остальное это полицейский произвол и придумки культуристов. На территории где меня задержали, никаких охраняемых городищ не было и нет по сей день. С ув. Юрий.   
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Ждём продолжения и хорошего финала.  !_b !_b !_b 8)

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Есть еще некоторые подробности, которые выложены в сети с согласия пострадавца. Копирую их с неких ресурсов без правок и комментариев.:
ПЕРВОЕ Что собственно случилось.
Задержание произведено по странной Как в деле сказано Анонимке.Человека который на мотоцикле дождался группу сотрудников но с ними не поехал.Так пальцем указал где (копают).Сотрудники по странным обстоятельствам поехали к чёрту на кулички проверять АНОНИМКУ. И это ещё не все странности. Мотоциклиста опросили но не предприняли мер к установке личности.Так он в деле теперь и числится Анонимом.
Задержание производилось без фото видео и даже визуальной фиксации момента копа. Юрий (наш попадалец) сидел с приятелем и пил чай Приборы и лопаты в машине.
После досмотра вызваны понятые(два друга один к другому в гости пришел как раз чтоб понятым побыть)
Засняты ямки вокруг.(причём Юрий искал лом на пашне а ямки снимали все и его и не его)
Приборы и лопаты из машины изъяты.Проведена дактилоскопия отпечатков и экспертиза грунта на лопате.(это при том что Юрий деревенский житель и живёт неподалёку.Наличие грунта на его лопате норма 
К сожалению Юрий немного лишнего сказал под протокол ..Да и адвокат у него был чисто номинальный.Потому дело при таких вводных резво добежало до суда.
Ну добавим ещё для справедливости что то поле подтянули к какому то срочно выявленному объекту.Собственно в краснодарском края любую точку можно подвязать к объекту уж так их там много натыкано.

Лом найденный Юрием к сожалению не попал в протокол.
От исхода этого дела будет многое зависеть ..Я думаю и Костромское дело побежит резвее в случае обвинительного в краснодарском.

Обратите внимание Теперь культуристы пытаются сразу и приклепать и иск по схеме обкатанной в новгородской.Что существенно усложняет возможность попадальца на защиту.Так как ему до суда заблокировали все сред
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
 Все по этому задержанию, которое уже и забылось...: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Далее: хоть в протоколе этого и нет но из показаний данных ментиционерами следует что машина действительно забита черметом .Человек собирал чермет не от хорошей жизни.
Те предметы что в теме найдены в ручье.Вы не забывайте это краснодарский край.Там такие находки не такая уж и редкость.
То что человек реально искал чер мет однозначно .Так как в машине не одна две железки (для отмазы) !
То что он при поисках чер мета В КРАСНОДАРСКОМ ЗА ДЕНЬ нашёл три медные не железки лично меня не удивляет!! Если бы он был на ОКН лично меня бы удивило что он нашёл всего три медные не железки!
 
  Также хочется заметить, что суд у человека уже завтра. На данный момент ему на карту пришло 300 р. Подумайте, что будет со всеми нами, когда данные дела пойдут по обкатанной схеме! Человек лишился 2 машин, прицепа, работы, жены, лояльности односельчан, при этом приобрел иск на 400 т.р. и недалеком будущем возможный иск на 1 млн р и срок. Особенно же хочется обратить внимание, что в данном случае свои менты приняли своего фактически односельчанина.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн nikkergt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская губерния
Выделите цветом номер карты. :-[
Еле еле нашел. 8)
Вечером подкину сколько смогу.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Добиться выигрыша по нескольким аналогичным делам это конечно замечательно, и прежде всего для тех самых простых людей, которые попали под репрессии системы. Но в любом другом регионе, судья если "так будет" нужно проигнорирует эти судебные преценденты.
Я месяц уже думаю, когда народ начнёт отходить от олимпиады и Крымской эйфории и возвращаться в нашу невесёлую реальность - судя по всему процесс пошёл)
Ну ясно же всем здравомыслящим людям, что всё это не от принятия вышеупомянутого закона идёт, а от гнили, которой к сожалению меньше в стране не становится.
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн nikkergt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская губерния
Вообще честно, принимая участия в арбитражных судебных заседания иногда просто удивляешься какие судья решения выносят.
Однажды в совершенно проигрышном деле выиграл, возможно только за счет того что истец в лице чиновника весь процесс поливал нас грязью, а я упорно вежливо а аккуратно приводил свои невеские доводы.
Когда судья вынесла решение в нашу пользу у меня волосы на голове дыбом встали :) :) :)
Поэтому пусть человеку повезет. :) :) :)

Оффлайн ASUshnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 30
Внес свой посильный вклад, удачи!
Дети - цветы жизни... Собрал букет - подари бабушке )))
Собираю медные пятаки Российской империи.

Оффлайн nikkergt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская губерния
Внесли вчера с женой свою посильную помощь

Оффлайн grim119

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 6
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Чем слушанье закончилось??

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
На карту пришло 4400 ....САК допущен к слушаниям в качестве общественного защитника, к вящему бешенству прокурора. След . заседание 2 апреля....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вот свежайший пример из Ростовской области, как выясняется из репортажа ни прокуратура ни архи ничего сделать не могут))) вот если бы у застройщиков были обнаружены металлодетекторы - тогда да....))) и закон бы новый вспомнили и тд)) Маразм который никуда не уходит из нашей страны...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Первый отчет- зарисовка из уст самого САК ( как обычно без купюр и комментариев):
Только вернулся. Заседание назначили на 2 -е апреля.

Судья понравился, как только я смогу донести до суда суть и размер уже совершённого беззакония в отношении Юрия, судья прекратит дело.

Прокурор возмущён моим появлением и допуском к процессу, во время перерыва в коридоре грозил карами небесными за не заключение договора о оказании юридических услуг, Обещал навести какие то справки...в общем посмешил, а я его удивил заявлением, что не работники управления охраны ОКН, а только прокурор может являться гражданским истцом и представителем якобы потерпевшего, но это прокурора не огорошило, до него вообще с трудом доходят даже относительно простые истины, к примеру судья почти сразу понял, что последнее предложение п.7 ст.18 ФЗ-73 однозначно приравнивает Культурный Слой к ОАН подлежащие включению в реестр, а прокурор этого так и не понял, так и твердил- Не важно где велись раскопки и где найдены археологические предметы на ОАН или вне ОАН. В первом судебном заседании я ещё не разъяснял прокурору, что в земле нет археологических предметов, опасаюсь он этого не переживёт.

Порадовал бредятиной от банда_гробокопателейов юрист управления государственной охраны по Краснодарскому Краю, -"ст.243.2 прямого действия, поэтому умысел доказывать не нужно... "

Но впечатление о юристе положительное, наши недруги человеку просто частично изуродовали сознание, но после оказания скорой юридической помощи, Сергей Александрович быстро пойдёт на поправку сам и других вылечит, так как организм у него молодой и ум присутствует, что выяснилось при общении в коридоре во время перерыва, прокурор на нас смотреть не мог, у него и это в голове не укладывалось, вероятно по его мнению мы должны были кусаться и шипеть друг на друга.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Сегодня было первое заседание( по существу рассматриваемого вопроса). Следующее будет 7 апреля. Создается впечатление о значительном педалировании данного случая, об беспристрастном разбирательстве остается только надеяться. Т.к. средств на карту потерпевца собрано немного, то САК принял решение не езжать обратно в Брянск, а остался ждать следующего заседания в Краснодарском крае....На данный момент имеется множество процессуальных нарушений, а также даже злоупотреблений и халатности со стороны местных архокультуристов, однако подробности не распространяются....
Вот одно из ходатайств, проливающих свет на одно из безобразий и халатности культуристов, суд его не удовлетворил.... 27 марта 2014 года. В Отрадненский районный суд Краснодарского Края.
352290, ст. Отрадная, ул. Красная, 67/5
От обвиняемого по п. «а» ч.3 ст. 243.2 УК РФ

ХОДАТАЙСТВО
О прекращении уголовного дела № 13500449 на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ.
9 октября 2013 года в письменном ответе на запрос от 23.09.2013 года вр.и.о. начальника УМВД России по Отрадненскому району Краснодарского Края, вр.и.о. руководителя УГО ОКН КК Г.Н. Полтавец,(исп. Е.В. Муравенко) сообщил подполковнику Новикову ряд заведомо ложных сведений послуживших основанием для вынесения 14 октября 2013 года Постановления о возбуждении уголовного дела.
Так, не соответствуют действительности, более того здравому смыслу утверждение Е.В. Муравенко, что 25.09.2013 года с целью установления историко – культурной ценности объекта и причинённого ему вреда уничтожением культурного слоя площадью 10 м.кв, Муравенко Е.В. в присутствии должностных лиц полиции произвёл осмотр места происшествия с координатами N 4407159,6311 Е 41034139,6911- Точки! А это невозможно, так как на точке различимой только в микроскоп, невозможно найти и уничтожить 10 метров квадратных культурного слоя.
2-е заведомо ложное сообщение Е.В. Муравенко заключается в утверждении, что выявленный памятник археологии «Городище Арба» с координатами N 4407159,6311 Е 41034139,6911 охраняется государством в соответствии с п.п. 6, 8 ст.18 ФЗ-73 от 25.06.2002 года, что не основано на Законе, так как в пункте 8 ст.18 ФЗ-73 установлено- «Выявленные объекты культурного наследия до принятия решения о включении их в реестр либо об отказе включить их в реестр, подлежат государственной охране в соответствии с настоящим Федеральным Законом», а в ст.19 настоящего федерального закона (ФЗ-73) установлено – Решение о включении выявленного объекта культурного наследия в реестр либо об отказе включить в реестр должно быть принято в срок не более одного года со дня поступления в соответствующий орган охраны объектов культурного наследия документов указанных в статье 17 с описанием границ территории объекта (п.9 ст.17 ФЗ-73).
Следовательно Федеральным законом ФЗ-73 от 25.06.2002 года не разрешено обозначение объектов культурного наследия точкой, наоборот- пунктом 9 ст.17 установлено обязательное наличие документа с описанием границ территории объекта и ГЛАВНОЕ- на основании п.8 ст. 18 и ст.19 ФЗ-73, выявленный объект культурного наследия подлежит государственной охране со дня поступления в соответствующий орган государственной власти перечня документов из ст.17 ФЗ-73 содержащих описание границ территории объекта. (п.9 ст.17 ФЗ-73)
Отсутствие у Городища Арба установленных геодезистами координат поворотных точек границ территории объекта археологического наследия доказывает, что Городище Арба не подлежит государственной охране в соответствии с ФЗ-73 как памятник археологии, включённый в Единый Государственный Реестр Объектов Культурного Наследия Народов Российской Федерации.
В втором абзаце снизу первого листа ответа Полтавец Новикову написано «устанавливаются границы» вместо должного быть «установлены границы», следовательно и зоны охраны точечного ОАН -«Городище Арба» не были утверждены в соответствии с п.6 ст.17 Закона Краснодарского Края от 19 .07 2011 года N 2316-КЗ.
По причине отсутствия в материалах дела и в природе, официальных документов подтверждающих наличие установленных границ зон охраны и отсутствия документов подтверждающих наличие у Городища Арба статуса ОАН с категорией историко-культурного значения-Региональная, полномочия установленные в ст.9.2 ФЗ-73 для органа государственной власти субъекта РФ в области государственной охраны объектов культурного наследия регионального значения на УГО ОКН КК не распространяются, что автоматически исключает и участие в судебном процессе по УД № 13500449 УГО ОКН КК в статусе представителя потерпевшего, так как в точке с координатами N 4407159,6311 Е 41034139,6911 нет и никогда не было памятника археологии регионального значения из Реестра, следовательно в месте происшествия не могло быть и события преступления в отношении того чего никогда не было и нет – точечного памятника археологии «Городище Арба» с координатами N 4407159,6311 Е 41034139,6911.
В статье 236 УПК РФ - Виды решений, принимаемых судьей на предварительном слушании, в п.4 ч.1, Суду дано право прекращать уголовные дела.

По причине отсутствия события преступления, на основании п.4 ч.1 ст.236, п.1.ч.1 ст.24 УПК РФ,
Прошу;
Уголовное дело № 13500449 в отношении заведомо невиновного Гражданина РФ Юрия Васильевича ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ прекратить.
Приложение: Копия ходатайства.
___________________ Юрий Васильевич ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ.
27 марта 2014 года.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
На районном уровне ничего хорошего ожидать точно не приходится, они там все в одной кружке, как и везде по стране. Судью естесственно настроили уже на определённый результат. Если дело выйдет потом на обжалование на уровень края или области (что там у них) уже может быть другой колинкор. Мыши боятся шума вообщем)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"