Монетонос
   

*             Наша галерея

колечки

Просмотров: 5987
Автор: ИНОЧКИН
Поиск

Просмотров: 4564
Автор: DONEC1671
ставка гитлера ВЕРВОЛЬФ

Просмотров: 2682
Автор: sergio_75
На выбитом месте

Просмотров: 3542
Автор: gans74
нашли

Просмотров: 3264
Автор: Smirnii
оттиск пятака на земле

Просмотров: 2100
Автор: artiom79
Красивые находки.

Просмотров: 5900
Автор: vrangel

Автор Тема: 5 копеек 1927 года  (Прочитано 1284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenin

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Spektra
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл
5 копеек 1927 года
« : 23 Марта 2014, 21:23:16 »
добрый вечер, подскажите сколько денюшков можно выручить за монету,
учиться и еще раз учиться

Оффлайн рушанин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 34
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: 5 копеек 1927 года
« Ответ #1 : 23 Марта 2014, 21:47:03 »
Думаю 1,5 - 2 тысячи рублей.

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Re: 5 копеек 1927 года
« Ответ #2 : 05 Апреля 2014, 01:26:26 »
до 1000. слишком убита.
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн SHURIK639

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 19
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ПСКОВ
Re: 5 копеек 1927 года
« Ответ #3 : 05 Апреля 2014, 02:28:06 »
Времена настали такие что все хотят монеты в хорошем сохране по нашему региону думаю и на 1000 р не потянет  много накопано у нас по осени копари бегали с ведром серебра Николая и советов  были и редкие монеты  ни кто ни купил ушло в Питер ведерко  а в этом году Давмонта подняли м н о г о  монет  тоже ни кто оптом не купил Монет много цена падает   :(  мое личное мнение  :)

 

Оффлайн Сканер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 3030 стх
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 5 копеек 1927 года
« Ответ #4 : 05 Апреля 2014, 03:45:10 »
В хорошем сохране многие хотят, но как говорится хотеть не вредно. В хорошем сохране могут быть в основном только в кладухах, но бывают и земляные хорошие!. И опять же, кладух поднемается в последнее время не просто мало, а очень редко. Земляные в основном утиль. Сейчас монеты в хорошем состоянии распродаются в основном с поднятых  ранее кладух, вывалили на рынок, цена упала, так как у серьезных нумизматов такие монету уже давно существуют, диктуют минимальную цену так как второй экземпляр могут приобрести на всякий случай ( про запас) за дорого она нафиг не нужна. А начинающие нумизматы не имеющие достаточных средств для приобретения редкой монеты, начинают умышленно занижать цены основываясь так сказать на отзывы профессиональных нумизматов, что выше сказано, а так же неколлекционное состояние монет судя по фото представленных монет на форумах, что такая оценка не дает реального представления о состоянии монеты. Хочу сказать, даже если монета не редкая по каталогам, но в отличном состоянии, на сегодняшний день может стоить хороших денег, не надо спешить от нее избавится заработав на пачку сигарет, это просто глупо так распоряжаться исторической ценностью! И еще хотелось бы отметить, анализируя поднятия кладух с 2010-2014 г.г. Идет падения цен на монеты с у четом умышленного занижения с целью перекупа монет активными деятелями и не смотря на эту активность, цена монет  будет рости в ближайшее время начиная с 2015 г.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: 5 копеек 1927 года
« Ответ #5 : 05 Апреля 2014, 07:31:22 »
Мне кажется тоже до 1000 р. Или вообще не будет востребована.
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн SHURIK639

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 19
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ПСКОВ
Re: 5 копеек 1927 года
« Ответ #6 : 05 Апреля 2014, 23:17:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В хорошем сохране многие хотят, но как говорится хотеть не вредно. В хорошем сохране могут быть в основном только в кладухах, но бывают и земляные хорошие!. И опять же, кладух поднемается в последнее время не просто мало, а очень редко. Земляные в основном утиль. Сейчас монеты в хорошем состоянии распродаются в основном с поднятых  ранее кладух, вывалили на рынок, цена упала, так как у серьезных нумизматов такие монету уже давно существуют, диктуют минимальную цену так как второй экземпляр могут приобрести на всякий случай ( про запас) за дорого она нафиг не нужна. А начинающие нумизматы не имеющие достаточных средств для приобретения редкой монеты, начинают умышленно занижать цены основываясь так сказать на отзывы профессиональных нумизматов, что выше сказано, а так же неколлекционное состояние монет судя по фото представленных монет на форумах, что такая оценка не дает реального представления о состоянии монеты. Хочу сказать, даже если монета не редкая по каталогам, но в отличном состоянии, на сегодняшний день может стоить хороших денег, не надо спешить от нее избавится заработав на пачку сигарет, это просто глупо так распоряжаться исторической ценностью! И еще хотелось бы отметить, анализируя поднятия кладух с 2010-2014 г.г. Идет падения цен на монеты с у четом умышленного занижения с целью перекупа монет активными деятелями и не смотря на эту активность, цена монет  будет рости в ближайшее время начиная с 2015 г.


я не покупатель скорее копатель и даже не продавец каких либо монет  -- нашел мое нет ну и не надо  но за ценами слежу и свое мнение имею   мое видение нынешней ситуации


К сожалению нашему   многим сейчас не до монет ( Крым ) инфляция     :( :( :(  выжить  бы !!!