Монетонос
   

*             Наша галерея

полушка 1758г

Просмотров: 5418
Автор: aerial
нагрудный знак

Просмотров: 6073
Автор: varlok2010
:)

Просмотров: 8239
Автор: Светик
Оттиск на земле

Просмотров: 3428
Автор: Aleks71
заброшенная церковь

Просмотров: 4596
Автор: busa
Серьги.

Просмотров: 7749
Автор: aleks.6411

Автор Тема: законодательство против копа  (Прочитано 49083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Re: законодательство против копа
« Ответ #45 : 31 Декабря 2015, 22:51:44 »
Ну, дык ... т\с пусть озвучит свою хотелку за сборник -o- Всех с Наступающим!!! _V _V _V

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #46 : 31 Декабря 2015, 22:52:22 »
Странно, но Dimen_777 на форуме  reibert свои "секретные материалы" не предлагает к продаже  ??? несмотря на то, что там с 23 февраля 2013.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #47 : 01 Января 2016, 04:13:04 »
первый реальный срок 2, 6 СТРОГОГО режима в Татарстане уже есть. В Костроме бьются за то, чтобы их не по амнистии отпустили, а оправдали полностью.  Не хотят иметь МНОГОМИЛЛИОННЫЕ иски от уродов -археологов. Идет суд по 243.2 в Краснодарском крае. Везде их защищали и профессиональные адвокаты и общественники  в лице А.Кулиничева.  И Вы хотите лезть с расклада, прочитав методичку? Тема 3 летней давности, К СОЖАЛЕНИЮ....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн ufpjdbr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль просто не охота
    • Просмотр профиля
  • регион: Саратовская область
Re: законодательство против копа
« Ответ #48 : 01 Января 2016, 13:36:21 »
Ну и где доки  ;D
Никогда не спорь с дебилом,
иначе ты опустишься до его уровня,
где он задавит тебя своим опытом.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.

Оффлайн Dimen_777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #49 : 01 Января 2016, 21:07:04 »
Добрый!

Правильно, кота в мешке брать не нужно. Наверное Вы думали, что я вылоду их сюда полностью и бесплатно, а потом предложу кому то их купить? Так?

И свои умозаключения про "хотелку" прошу оставить при себе, пригодиться для отмазок полицейским.

Да, действительно на Райберте я есть и имею там вес и немаленький. Не думаю, что материалы по РФ будут там пользоваться популярностью.
Прочитал Ваши ответы. Удивлен, что никто не пишет в личку. В пустую словесную перепалку вступать не буду. Пишите в личку и будем договариваться.
Я не утверждал, что прочитав мои материалы Вы 100% избежите уголовного дела, совершив серьезное правонарушение. Смысл заключается в том, что если Вы ничего противозаконного не совершили, то Законно Вас обвинить не смогут! А Ваши грамотные объяснения и действия на месте обвинения заставят как минимум задуматься о целесообразности дальнейших обвинений и как вариант - отказаться от них. А незаконно - на любого на улице могут подойти и надеть наручники или обвинить в проведении археологических раскопок. Ну или у вас на даче - скажут проводите раскопки!

Кому интересно, цена вопроса 1500 рублисов (дешевле штрафов, конфискованного МД, лопаты, испорченного настроения и сроков).
Пишите в личку.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #50 : 01 Января 2016, 21:29:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый!Удивлен, что никто не пишет в личку. В пустую словесную перепалку вступать не буду. Пишите в личку и будем договариваться.

Уважаемый Dimen_777, у нас открытый и дружный форум  _! _V
Скрытничать не привыкли.
Вас никто не обвиняет, но купить у вас "эликсир от полицейского" неизвестного содержания, это не по нашим временам.
Да, кстати назовите пожалуйста пример задержания в России "не нарушающих закон".
Все прекрасно понимают, что взял МД в руки и вышел с лопатой в поле, то под статью подходишь.
Советы здесь простые:
Не копай на зарегистрированных курганах и могильниках.
Не имей на руках исторических находок (на момент задержания).
Без наличия исторических находок, заявляй о поиске металлолома.
Или так Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Безопасность дело личное.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Dimen_777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #51 : 02 Января 2016, 12:45:59 »
Я продаю информацию = помощь = знания = Вашу уверенность, а не элексир, от которого полицейский исчезнет или испарится!

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Советы здесь простые:
Не копай на зарегистрированных курганах и могильниках.
Не имей на руках исторических находок (на момент задержания).
Без наличия исторических находок, заявляй о поиске металлолома.
Или так Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Безопасность дело личное.
Абсолютно правильный ход мыслей. Но есть столько особенностей!
И если взял МД в руки, то нужно четко знать и понимать, где проходит та тонкая грань (черта), за которой наступает ответственность (принцип Неотвратимости наказания) на основе действующего Законодательства РФ, а не основанная не субъективных мнениях окружающих зевак и неграмотного в таких вопросах полицейского.
Есть только одна особенность: чтобы избежать Законного наказания Вы не должны преступать Закон и совершать действия, за которые предусмотрена ответственность.
Я например перед каждым выходом пролистываю (освежаю в голове) материал, мне так удобнее, хотя беру его всегда с собой вместе с другими доками по этой же теме. Главное, чтоб было куда посмотреть и где уточнить, а то "навешать" могут что угодно, а еще и подпишите неглядя или по незнанию...
Это как с ГИБДД: Вам говорят - Вы нарушили пункт Х, Вы достаете из бардачка ПДД и смотрите пункт Х, что же Вы "нарушили"... А может это были не Вы? или вообще ничего не нарушили? И после короткой словестной разборки Вам улыбаются и говорят: "счастливого пути" (думая, попался же такой умный). Знакомо такое?
Поймите, составить Протокол или задержать могут любого, другое дело - последствия. Протокол (незаконный) легко обжалуется. В Суде дело может развалиться, а незаконное обвинение и вынесение приговора - обжалуется в Суде высшей инстанции. Но ВЫ должны четко знать, что Вы делали, чего Вы не совершали и в чем конкретно обвиняют (в чем это именно заключается).

Мое предложение в силе. И помните, что не Вы должны доказывать свою невиновность, а они должны доказать Вашу вину (презумпция Невиновности)!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #52 : 02 Января 2016, 13:10:58 »
ну вот. цена "опиума для народа" обозначена.
на очереди методички "как украсть и не сесть", "как ограбить и не сесть", "как... и не сесть"

Оффлайн Dimen_777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #53 : 02 Января 2016, 15:11:47 »
Для невнимательных и тех, кому больше сказать по существу нечего!!!

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... Там все используемые понятия, выдержки, статьи и комментарии из Законов, различных нормативных правовых актов, полезные советы, анализ реальных ситуаций.
Этот материал рассчитан СУГУБО для любителей, которые занимаются металлоискательством на уровне хобби. Он не поможет тем, кто реально занимается незаконными археологическими работами и/или проводит различные раскопки, в том числе на местах боев – это заранее проигрышный вариант - если Вас примут, то никакая помощь, ни адвокат уже не поможет!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: законодательство против копа
« Ответ #54 : 02 Января 2016, 15:22:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я продаю информацию = помощь = знания = Вашу уверенность, а не элексир, от которого полицейский исчезнет или испарится!

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Советы здесь простые:
Не копай на зарегистрированных курганах и могильниках.
Не имей на руках исторических находок (на момент задержания).
Без наличия исторических находок, заявляй о поиске металлолома.
Или так Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Безопасность дело личное.
Абсолютно правильный ход мыслей. Но есть столько особенностей!
И если взял МД в руки, то нужно четко знать и понимать, где проходит та тонкая грань (черта), за которой наступает ответственность (принцип Неотвратимости наказания) на основе действующего Законодательства РФ, а не основанная не субъективных мнениях окружающих зевак и неграмотного в таких вопросах полицейского.
Есть только одна особенность: чтобы избежать Законного наказания Вы не должны преступать Закон и совершать действия, за которые предусмотрена ответственность.
Я например перед каждым выходом пролистываю (освежаю в голове) материал, мне так удобнее, хотя беру его всегда с собой вместе с другими доками по этой же теме. Главное, чтоб было куда посмотреть и где уточнить, а то "навешать" могут что угодно, а еще и подпишите неглядя или по незнанию...
Это как с ГИБДД: Вам говорят - Вы нарушили пункт Х, Вы достаете из бардачка ПДД и смотрите пункт Х, что же Вы "нарушили"... А может это были не Вы? или вообще ничего не нарушили? И после короткой словестной разборки Вам улыбаются и говорят: "счастливого пути" (думая, попался же такой умный). Знакомо такое?
Поймите, составить Протокол или задержать могут любого, другое дело - последствия. Протокол (незаконный) легко обжалуется. В Суде дело может развалиться, а незаконное обвинение и вынесение приговора - обжалуется в Суде высшей инстанции. Но ВЫ должны четко знать, что Вы делали, чего Вы не совершали и в чем конкретно обвиняют (в чем это именно заключается).

Мое предложение в силе. И помните, что не Вы должны доказывать свою невиновность, а они должны доказать Вашу вину (презумпция Невиновности)!!!
Здесь одна задача-как выйти сухим из воды на месте,а не тогда,когда ваш мд попадёт в долбаный козёл,какой-нибудь полицай-колхозник ёпнет его пару раз обо что нибудь при изъятии ;D и уж поверьте,что он точно не будет слушать вашу ахинею,просто так не примут если сверху не попросят отловить парочку с лопатами.Договариваться надо на месте,а не придумывать какие то лазейки ;D.Я на 100% уверен что об этом законе знаю больше чем те же люди в форме,некоторые из них об нём и в помине не слышали,потому как им это и нах.не надо.По Крыму ситуация  в этом плане намного посерьёзней конечно чем у нас,так что вам это больше пригодится чем нам ;D.Вот еслиб вы нам прописали всё со своего жизненного примера,был бы другой разговор,послушали бы ;D,а так вэлком :).у нас любят из воздуха деньги делать....
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #55 : 02 Января 2016, 19:44:11 »
Чудак человек. Презумпция невиновности ::psl::

Оффлайн Artur2014

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: 67
Re: законодательство против копа
« Ответ #56 : 02 Января 2016, 23:27:24 »
 ;D презумпция...
если на вас составили протокол.. будьте уверены, его рассмотрят 99,9%не в вашу пользу..
всем без разницы... ты чермет собираешь, или какалики
вывод один.... не попадайся
 и  !_b


Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Re: законодательство против копа
« Ответ #57 : 03 Января 2016, 00:04:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D презумпция...
если на вас составили протокол.. будьте уверены, его рассмотрят 99,9%не в вашу пользу..
всем без разницы... ты чермет собираешь, или какалики
вывод один.... не попадайся
 и  !_b



Да...уж, не Англия...сэр :-D

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #58 : 03 Января 2016, 01:13:54 »
На призумпцию  ;D надейся, а сам не плошай  _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн evgen666

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Уездный городок с провинциальной жизнью...
Re: законодательство против копа
« Ответ #59 : 03 Января 2016, 10:38:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D презумпция...
если на вас составили протокол.. будьте уверены, его рассмотрят 99,9%не в вашу пользу..
всем без разницы... ты чермет собираешь, или какалики
вывод один.... не попадайся
 и  !_b
Так и есть, а всё остальное- это всё слова, которые провинциальные менты и слушать не будут. Протокол в любом случаи составят, а ты до "усиру" в суде будешь доказывать не виновность.