Монетонос
   

*             Наша галерея

река Мста

Просмотров: 4599
Автор: Ivanych
трактористу

Просмотров: 6894
Автор: maklaut
Поиск

Просмотров: 3659
Автор: DONEC1671
Створка складня

Просмотров: 1695
Автор: саморитянин
Ручка бронза и ядро 1812 г

Просмотров: 6613
Автор: любитель
денги

Просмотров: 2363
Автор: artiom79
Пробка

Просмотров: 4797
Автор: gribosnik

Автор Тема: законодательство против копа  (Прочитано 48734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн incub0312

  • Лучше купить грязную монету у человека с чистой репутацией, чем наоборот!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1785
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #30 : 10 Марта 2014, 15:16:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот не перестаю удивляться людям.
Самих-то не зае.ало  '-: надоело еще трындеть? Какие новые правовые последствия несет ответ из администрации Президента?
И "первооткрыватели истин" уже, смотрю подтянулись.
Всегда иметь при себе литр водки и тысячу рублей :)

И так устанешь, как собака, а тут еще и литр водки всегда с собой ;D - корече, к концу сезона Вам уже ничего не страшно, ведь Вы окружены плотным кольцом танцующих белочек, которые грудью встанут на Вашу защиту  ;D '-: ;D ;D
incub0312,зря смеёшься :),у меня всегда в авто валяется пару пузырей,иногда помогают -o-
Да не могу дождаться !_b и мне уже пофиг на законодательство >:-(, я обычно коньяк вожу, помогает он мне только для ремонта авто без очереди на СТО и мне после копа, больше помогать мой коньяк никому не хочет -o- ;D
Значит не время ещё ;D ::psl:: _V,всё,на следующие выхи рву копать !_b !_b !_b
Удачи в !_b _V, ну и золотишко под катуху _V. Сейчас Рудя из ссылки вернется и тоже рванем через недельку !_b
Не портите мне репу!!! Я вот обычно минусую:)))

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: законодательство против копа
« Ответ #31 : 10 Марта 2014, 15:18:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот не перестаю удивляться людям.
Самих-то не зае.ало  '-: надоело еще трындеть? Какие новые правовые последствия несет ответ из администрации Президента?
И "первооткрыватели истин" уже, смотрю подтянулись.
Всегда иметь при себе литр водки и тысячу рублей :)

И так устанешь, как собака, а тут еще и литр водки всегда с собой ;D - корече, к концу сезона Вам уже ничего не страшно, ведь Вы окружены плотным кольцом танцующих белочек, которые грудью встанут на Вашу защиту  ;D '-: ;D ;D
incub0312,зря смеёшься :),у меня всегда в авто валяется пару пузырей,иногда помогают -o-
Да не могу дождаться !_b и мне уже пофиг на законодательство >:-(, я обычно коньяк вожу, помогает он мне только для ремонта авто без очереди на СТО и мне после копа, больше помогать мой коньяк никому не хочет -o- ;D
Значит не время ещё ;D ::psl:: _V,всё,на следующие выхи рву копать !_b !_b !_b
Удачи в !_b _V, ну и золотишко под катуху _V. Сейчас Рудя из ссылки вернется и тоже рванем через недельку !_b
И вам удачи!!!что с Рудей??? ???
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн incub0312

  • Лучше купить грязную монету у человека с чистой репутацией, чем наоборот!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1785
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #32 : 10 Марта 2014, 15:29:51 »
Да ничего серьёзного,  дела слегка задерживают, тоже уже должен быть на старте и готов !_b
Не портите мне репу!!! Я вот обычно минусую:)))

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #33 : 20 Марта 2014, 00:03:39 »
Статейка... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн ВЫСОКО БЛАГОРОДИЕ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия СПб
Re: законодательство против копа
« Ответ #34 : 20 Марта 2014, 01:50:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Статейка... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

едем все в англию

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: законодательство против копа
« Ответ #35 : 20 Марта 2014, 11:55:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Статейка... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Подошли к проблеме разумно. Подсчитали все плюсы и минусы. Выходит плюсов - то больше.
А у нас, как всегда, хотели сделать как лучше, а получилось ... :'(

Подходит новый сезон. Надо задуматься.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Наталья Владимировна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: 29
  • отдых после копа
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня
Re: законодательство против копа
« Ответ #36 : 22 Марта 2014, 11:21:43 »
а пойду я сегодня на близлежайшее поле....

Оффлайн 00puma00

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #37 : 22 Марта 2014, 14:06:21 »
А Саня не против ;D. О пока в теме, агрегат хилинький копаю мелочь на пляжах, а без пляжей металлолом ::psl::
Встречаются два мужика: — Хорошо бы найти ОГРОМHЫЙ клад и весь из говн@! — А почему из говн@? — С каким удовольствием я отдал бы 75% государству!

Оффлайн Dimen_777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #38 : 31 Декабря 2015, 13:09:13 »
Доброго времени суток!

Я уже несколько лет увлекаюсь любительским металлоискательством (в разрешенных рамках действующего законодательства РФ) в качестве хобби. Археологическими раскопками не занимаюсь ни профессионально, ни в частном порядке – нет желания. Имею большой юридический опыт работы с документами разного уровня (вплоть до федеральных), грамотно ориентируюсь в них. Внимательно читаю, нахожу важные полезные моменты и различные нестыковки (дыры).
Если Вы водитель, то прекрасно знаете по уже знаменитой книге Караваева "100 аргументов против штрафов ГАИ", что составление Протокола на Вас ЕЩЕ не значит, что Вы действительно что-то нарушили. Протокол могут составить на любого человека, как и задержать его, другой вопрос – Законно ли это было сделано? Даже любое липовое обвинение надо еще грамотно и доказать, и сформулировать. И если Вы фактически ничего не нарушили и еще и юридически подкованы, то обвинение можно развалить или на месте (еще до составления Протокола), или при рассмотрении дела уполномоченным лицом. А еще Вы на месте можете грамотно создать большие трудности в составлении ложного обвинения тому, кто пытается Вас незаконно обвинить! Многое будет зависеть не только от Вашего поведения, но и от Ваших действий и пояснений (объяснений) при составлении Протокола!!!
Известно, что необоснованное составление Протокола может обернуться (например работнику полиции) ох как дорого: и выговором, и "публичной поркой при Вас", и минус премией и похуже...
Сталкивали с ситуацией за рулем: Вас останавливают, говорят - Вы нарушили пункт "Х", Вы достаете из бардачка ПДД и смотрите пункт "Х", что же Вы "нарушили"... А может это были не Вы? или вообще ничего не нарушили? И после короткой словесной разборки Вам улыбаются и говорят: "Счастливого пути" (думая, попался же такой умный). Знакомо такое?

Недавно нашел Ваш сайт и форум.
Хотел бы поучаствовать и присутствовать в теме "Законодательство", быть полезным как на уровне подсказок и советов, так и предложить удаленно грамотно составленную юридическую помощь в виде готовых конкретных материалов для тех пользователей, у кого возникнет такое желание. Доступное понимание для человека любого уровня, грамотное изложение материала.
Имею личный сборник - обзор всего действующего Законодательства РФ по вопросам копа, металлоискательства, археологии и смежным тем (вопросов), свежая редакция, на конец 2015 года. Сборник официально не издавался по понятным причинам, но НЕОФИЦИАЛЬНО пользуется популярностью среди таких же любителей, как я. Материалы содержат тексты примерно 20 страниц формата А4. Там все используемые понятия, выдержки, статьи и комментарии из Законов, различных нормативных правовых актов, полезные советы, анализ реальных ситуаций.
Этот материал рассчитан СУГУБО для любителей, которые занимаются металлоискательством на уровне хобби. Он не поможет тем, кто реально занимается незаконными археологическими работами и/или проводит различные раскопки, в том числе на местах боев – это заранее проигрышный вариант - если Вас примут, то никакая помощь, ни адвокат уже не поможет!!!
Это когда копатель стоит в глубокой яме, в его карманах или рюкзаке лежат найденные в земле ценные предметы (археологические). А он говорит: "Я не виноват, я просто ямку копаю, кошку похоронить"! За содеянное грозит серьезное обвинение и штрафы не детские, будут реальные официальные проблемы на много нулей и может даже срок. Минимальный штраф 1500 (легкий испуг). Следующие штрафы - десятки и сотни тысяч. Потом сроки…
Все знают, что любую проблему и чрезвычайное происшествие всегда легче и дешевле предупредить, чем ликвидировать потом последствия!!!
Поверьте, причиненные проблемы, потраченное время, испорченные нервы, конфискованный МД и лопата, заплаченный штраф и т.д. потянут вместе ох как намного! А окупиться это думаю сразу после первой встречи с полицией, избежав составления Протокола (если Вы действительно ничего не нарушили и не совершили запретного).

Прочитав эти материалы Вы:
1. "Юридически прозреете" и многое поймете, особенно то, как просто и легко до этого Вас могли незаконно обвинить в несовершенном.
2. Будете знать и понимать, в чем Вас могут законно обвинить, а в чем нет!
3. На месте сможете неоднократно грамотно защищаться (если будете помнить трактовку понятий и мои советы) и максимально осложнить работу полиции в составлении Протокола по необоснованным и недоказанным обвинениям или вообще вынудите их отказаться от таких обвинений.
4. Будете чувствовать себя спокойно, юридически уверенно и на высоте при общении с полицией, а возможно и в Суде.

Выбор за Вами, иметь или не иметь.
P.S. Некоторые уже обзавелись "тайными" знаниями и молчат потихоньку ...

   С уважением
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом

Оффлайн perfilkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 15
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: законодательство против копа
« Ответ #39 : 31 Декабря 2015, 18:02:41 »
И что нужно чтобы получить этот сборник

Оффлайн Dixon

  • Ну давай, удиви меня.
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер, Лиговка
Re: законодательство против копа
« Ответ #40 : 31 Декабря 2015, 19:40:55 »
Мне вот тоже интересно.
Браво! Так держать!

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: законодательство против копа
« Ответ #41 : 31 Декабря 2015, 21:08:07 »
Готов приобрести.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: законодательство против копа
« Ответ #42 : 31 Декабря 2015, 21:49:59 »
Я тоже готов!...
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #43 : 31 Декабря 2015, 22:14:46 »
А я вот не готов >:-( 
кота в мешке брать  '-: ::psl::

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: законодательство против копа
« Ответ #44 : 31 Декабря 2015, 22:24:36 »
Без бумажки-ты какашка,а с бумажкой-человек!!!Всех с Наступающим!!!если честно-я бы мимо прошёл,здесь уже с умыслом в карман положить.... ;D
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади