Монетонос
   

*             Наша галерея

закрыл сезон

Просмотров: 7538
Автор: ЗОЛОТУНЧИК
Закат в октябре

Просмотров: 2257
Автор: artiom79
Пряга

Просмотров: 3052
Автор: dan8081
поиск

Просмотров: 3948
Автор: DONEC1671
Копейка Петр 1

Просмотров: 2594
Автор: Сканер
старинный амбарчик

Просмотров: 431
Автор: Rolf
псковская

Просмотров: 4527
Автор: dan8081

Автор Тема: Новая жизнь Украины.. это по ВВС показывать надо!!!!  (Прочитано 72145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Я, (фамилия, имя и отчество), поступаю на военную службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, хранить государственную и военную тайну.[

  Статья 5. Украина является республикой.

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления [1] .

Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами [2]
 

Это текст присяги,  и выдержка из конституции.

Так что,  похоже украинская армия сама болтается,  как амно в проруби.
1. Либо она признаёт майдан волей народа.
2. Либо не признаёт,  и разгоняет всех к бениной матери.

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
 А как было при разделе СССР? Я конечно не помню, но после образование России военные давали присягу на верность ей. А как было с военными в Украине, кто-то не хотел давать присягу Украине и переезжал в Россию?
  Во-во !! Прораб _! я к этому и клонил,спасибо за старание,что " поднял документ". 8)
 Теперь уравнение проще,-нужно понять народ в Киеве,или народ в Крыму эта власть. ???

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как было при разделе СССР? Я конечно не помню, но после образование России военные давали присягу на верность ей. А как было с военными в Украине, кто-то не хотел давать присягу Украине и переезжал в Россию?
  Во-во !! Прораб _! я к этому и клонил,спасибо за старание,что " поднял документ". 8)
 Теперь уравнение проще,-нужно понять народ в Киеве,или народ в Крыму эта власть. ???

При развале СССР,  камрад мой служил в Евпатории. Собрали их на плацу,  и сказали: кто хочет служить в незалежной - принимайте присягу. Кто не хочет - геть в Россию. Дослуживал он ещё год в Юрге,  присягу второй раз не принимал. Присяга СССР действительна для РФ.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
А как я вижу,  украинская армия сидит и ждёт,  кто побеждать будет,  к тому и переметнёмся.
Что то аж фильм 72 метра вспомнился - прощание славянки.

Оффлайн nmz

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: Великий Новгорд

Уважаемый Сармат!
Я очень не хочу никого обидеть, но действительно, мне например, не совсем понятна  та позиция, которую Вы излагаете.
(Сразу скажу, чтобы не было пафосных вопросов, что такое присяга и воинский долг мне известно  - 20 лет службы, уже 7 лет на пенсии)
Может коллега как-то сбивчиво объясняет - это понятно - мы по клаве стучим, а он в он-лайне. И семья дома ловит каждый звук по радио и тв, и.... Одним словом попробуй изложи внятно, что в душе...
Но все же, я не очень понимаю в чем вопрос.  В стране переворот. Часть страны, где сохранились остатки конституционного строя предлагает военным встать на сторону единственной законной власти в стране и регионе.
Ну все равно, рано или поздно придется сделать шаг куда-то. Или "вправо" или "влево". В воздухе висеть-то не будешь. Или заявить единственный легитимный президент - Янукович мой главнокомандующий. До легитимных выборов нового президента-главнокомандующего я слушаю только его приказы.Это тоже позиция и ее тоже будут уважать.
А что у Вас сейчас выходит? Вы сами себя послушайте:
"Я не за "красных" - потому что верен присяге. Я не за "белых" потому что они козлы. Я присягу дал народу Украины, но народ почему-то разделился пополам - одни стали "белыми", другие "красными". И приказов мне никто не отдает... Но присяге я верен"

Я не осуждаю и не  ёрничаю над Вами - помилуй Бог,  я и сам не знаю, что бы творилось у меня в душе(не приведи господь, случись такое у меня дома!). Но позицию Вашу мне тяжело понять.


Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Из сети...

В 2014 году украинские вооруженные силы должны перейти на контрактную форму комплектования, а в 2017-м - смогут ликвидировать любой пограничный вооруженный конфликт. Это предусматривает концепция реформирования ВСУ.

По словам главы Генштаба Владимира Замана, вооруженные силы до сих пор "являются фрагментом армии СССР", рассчитанной на ведение масштабных войн, таких как в середине прошлого века, пишет "Коммерсант-Украина".

"По этой причине военные части ВСУ находятся в сокращенном составе - от 10% до 50% штатной численности военного времени. Это препятствует полноценной боевой подготовке, поскольку военнослужащие постоянно находятся в нарядах и командировках", - сказал он, выступая на парламентских слушаниях, посвященных перспективам развития военной сферы Украины.

"Выросло целое поколение офицеров, которые никогда не участвовали в батальонных тактических учениях", - заявил Замана. По его словам, 51% воинских частей армии выполняют вспомогательные функции, а лишь 43% являются боевыми. Между тем в соседних странах - Польше, Румынии и Турции - количество боевых частей составляет 76%, 71% и 68% от общей численности вооруженных сил.

"В таких условиях ни о каком развитии и речи быть не может, поскольку 80% военного бюджета проедается. Мы стараемся содержать армию, которая является одной из самых многочисленных в Европе (190 тыс. человек. - ред.), но на порядок уступает вооруженным силам соседних стран по уровню оснащенности и подготовки". Замана заявил, что украинская армия должна быть готова "к быстрой ликвидации пограничного конфликта на ранней стадии его возникновения".

Владимир Замана также пообещал, что уже в текущем году денежное обеспечение военнослужащих будет увеличено. При этом он не уточнил, на сколько именно. Не были названы и конкретные объемы сокращения численности ВСУ.
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
 Вчера, если кто смотрел, у Соловьёва присутствовал Царёв. Вот он упомянул что части Украинской армии снимаются с мест дислокации. Ну в силу того, что в сми говорится о захвате Россией Крыма и всеобшей ненависти к агрессорам,то понятно куда они выдвигаются. Это я от себя. Ну так вот его люди с Партии регионов, беседуют с военными ,обьясняя, что там стоят на перешейке крымчане ,а не российские войска.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как я вижу,  украинская армия сидит и ждёт,  кто побеждать будет,  к тому и переметнёмся.
Что то аж фильм 72 метра вспомнился - прощание славянки.

  Но при этом держат за пазухой "оккупацию Россией". Я же говорю: болеют душой за народ Украины, сидя в казармах и ругая всех и вся, все вокруг уроды не дают им жизни. Но при этом ничего не делают для того, чтобы изменить ситуацию хоть в какую-то сторону. Киев им не нравится, Крым не нравится..А что вам нравится? Чего ждёте? Может действительно дядюшку Сэма, только стесняетесь в этом признаться?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как я вижу,  украинская армия сидит и ждёт,  кто побеждать будет,  к тому и переметнёмся.
Что то аж фильм 72 метра вспомнился - прощание славянки.

  Но при этом держат за пазухой "оккупацию Россией". Я же говорю: болеют душой за народ Украины, сидя в казармах и ругая всех и вся, все вокруг уроды не дают им жизни. Но при этом ничего не делают для того, чтобы изменить ситуацию хоть в какую-то сторону. Киев им не нравится, Крым не нравится..А что вам нравится? Чего ждёте? Может действительно дядюшку Сэма, только стесняетесь в этом признаться?
Дядюшка Сэм очень почернел за последние несколько лет  '-:
Пендосия выбрала ниггера в президенты и потеряла уважение старого света.Стереотипы ломать весьма трудно...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
А вообще, сообщения нашего украинского друга очень сильно похожи на то, что пишет оттуда друг моего сына: " мы не хотим нацистов, мы просто хотим, чтоб не было Януковича, мы хотим другой власти... но не хотим и Российской власти." Но при этом ничего не хотят делать для того, что хотят иметь. Они там что думают, что желаемая власть сама по себе материализуется из воздуха?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Вот такой фейк в сети распространяют  :'(

По указу президента Российской Федерации и Министерства Обороны РФ от 1 марта 2014 года приказ N955 всем военнослужащим в запасе чей возраст не достиг 45 лет ожидать повестку с военных комиссариатов, в течение недели пройти медицинский осмотр. Отбор состоится 6 и 7 марта 2014 года.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот такой фейк в сети распространяют  :'(

По указу президента Российской Федерации и Министерства Обороны РФ от 1 марта 2014 года приказ N955 всем военнослужащим в запасе чей возраст не достиг 45 лет ожидать повестку с военных комиссариатов, в течение недели пройти медицинский осмотр. Отбор состоится 6 и 7 марта 2014 года.

 Бред сивой кобылы в летнюю ночь. Даже если представить, что Путин спятил и собрался воевать с Украиной, ему достаточно того, что он имеет с двадцатикратным запасом.  >:-(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн зкщвшпн

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Царев город на Кокшаге
надо проситься в саперы со своим МД..
Hу, что там ваши сводки анкеты и доклады,
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственные клады
Hеужели, так и пропадут.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Чур меня.Я дембель  :P
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чур меня.Я дембель  :P
Во втором эшелоне пойдёшь, когда всех до45-летних повыбьют ....  >:-(