Монетонос
   

*             Наша галерея

перстень

Просмотров: 6332
Автор: maklaut
Раскулачил

Просмотров: 94
Автор: kob
Облигация

Просмотров: 2186
Автор: РУСТАМ К
Находки

Просмотров: 2812
Автор: череп-2
Знак

Просмотров: 1416
Автор: RamilZavr
Деревня Комлево

Просмотров: 3851
Автор: nikotin
Весна

Просмотров: 2403
Автор: Anders48

Автор Тема: Быль «Поля Советов»  (Прочитано 8739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: Быль «Поля Советов»
« Ответ #45 : 24 Мая 2014, 02:04:15 »
Нетронуто,имелось в виду,после дисковки.Место само по себе интересное,на территории четырех полей,запаханны,два хутора и три деревни.Эти места,уже четыре сезона бомбил мой товарищ,а я игнорировал это место,было другое место,к которому у меня был больший интерес, а сюда лиш раза три заезжал и то не надолго...,В 16:00 приехали на одно из четырех полей,на место,где была не обознеченная на картах деревня,разчехлились,и приступили к поиску.По петляв,по территори,около пятнадцати минут,оглядевшись,выбрал распаханный дом,сделал пару кругов,поднял советский пятак 30года,и непонятно почему,перехожу на соседний дом.И там я поднимаю три пуги и несколько советски монет.
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: Быль «Поля Советов»
« Ответ #46 : 12 Июня 2014, 19:51:30 »
Во время поиска,наблюдали как трактор,закончил пахать, соседнее поле,задрав плуг,переехал на наше задискованное поле, и приступил к работе...На следующий день,ближе к вечеру,приехали на то самое,свежевспаханное,соседнее поле.На этом поле,в прошлом веке,была деревня М......В 1932 году в этой деревне,проживало-114жителей...
Так-же на этом поле,была часть деревни,К...,а точнее четыре её дома,остальные дома,были расположенны на соседнем ни убранном поле,в 1932году,в этой деревеньке проживало-57 жителей....За пару выходов,в четыре прибора,пробежались по свежераспаханным домам,обеих деревушек.Находок,было мало,в основном ранние советы,комрад э-траком,зацепил,свой первый полтос,1896года,чему был сильно рад.На лопате,мой итог,первого дня.На следующий день,после первого монетоса,сломалась моя лопата.да и небо,затянули тучки и начались дожди...
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: Быль «Поля Советов»
« Ответ #47 : 13 Июня 2014, 03:15:06 »
Целую неделю,дождик,то лил как из ведра,по нескольку раз в день,то моросил по пять минут,пугая грозно нависшими тучами.И вот настал тот момент,когда пасмурная,мрачная,погода отступила прочь и на смену ей,пришли ясные,солнечные деньки.За то время,пока шли дожди,я починил лопату,со старым штыком заморачиватся ни стал,да и трудно было его приварить обратно.Я поступил следующим образом,взял старую надёжную штыковую лопату,советских времён.Балгаркой отрезал лишнее,загнул нагретые,горелкой,края и приварил всё это дело к ранее,обточеннуму,поддогнанному ступу от сломавшейся,старой лопаты,немного усилил её и за воранил,осталось проверить её в деле..
Погода наладилась и я в пути,по грунтовой дороге,объезжая,большие лужи добрался до места,где ранее сломалась лопата...В прошлые выезды,на этом поле,нами было найденно,очень мало хабара,но тогда мы ходили по свежей пахоте...А теперь после хорошего дождя,утрамбовавшего землю,как подсказывал мне опыт,надо уделить этому месту,больше времени...Поиск начал с того места где было,пол деревни К...Не дойдя до крайнего дома,вклучил прибор и приступил к поиску.. За этот тестовый выез,обследовал один дом и его окресности,итог меня приятно удивил.
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите