Монетонос
   

*             Наша галерея

Колокольчик

Просмотров: 1760
Автор: Awacsb1
Чекушка из блиндажа

Просмотров: 8953
Автор: norgensen
Приятные находки

Просмотров: 3359
Автор: Бывалый77
метеорит металический

Просмотров: 5323
Автор: любитель
Серебрянный кулон

Просмотров: 4806
Автор: гончар65
Определение

Просмотров: 1698
Автор: Yakutonos

Голосование

X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"

X-Terra 705
АКА "Сигнум MFT"

Автор Тема: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"  (Прочитано 17169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dan8081

  • X-Terra 705
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2039
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #15 : 29 Января 2014, 17:27:19 »
 До терки было 4 прибора * какие не буду говорить *   были находки первый второй год *  * взял терку хожу 2 года находок  стало. В  сотни раз больше * настройки не сложные мороз холод не помеха * батарейки 4 держит на 9_10 поездок  ни разу не глючил * товарищ ходит с Фишером 75 так же восторге * после двух других приборов

Оффлайн koliamba0301

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Трижды бросал это дело и оба раза удачно.
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #16 : 29 Января 2014, 17:32:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
До терки было 4 прибора * какие не буду говорить *   были находки первый второй год *  * взял терку хожу 2 года находок  стало. В  сотни раз больше * настройки не сложные мороз холод не помеха * батарейки 4 держит на 9_10 поездок  ни разу не глючил * товарищ ходит с Фишером 75 так же восторге * после двух других приборов
Вот я еще на Фишер 75 посмотриваю... Но не дает мне покоя именно Сигнум!!! '-:
Страстные женщины хороши до безобразия! А также во время безобразия и после безобразия.

Оффлайн dan8081

  • X-Terra 705
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2039
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #17 : 29 Января 2014, 17:34:06 »
А проще скажу половина знакомых ходят с минелаб половина с Фишер *

Оффлайн RRvlad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #18 : 29 Января 2014, 17:35:25 »
Ходил и 705 и с Сигом,сиг хороший прибор но заморока с настройками а многочастотник...... так XP ДЭУС , отходил год, большоая катуха тяжеловата ,скорее всего плохо сбалансирова,зимой маловато зарядки часов на шесть ,есть еще мелкие косяки а у каких их нет, но по любому в ближайшие годы только ДЭУС!!!

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #19 : 29 Января 2014, 17:37:23 »
У поисковиков всегда покоя нет! ..а от частоты и зависит глубина обнаружения. Если Е-трак возьмете....помогу чем смогу! Легко.
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #20 : 29 Января 2014, 17:38:01 »
Я приобрёл 705-ю, когда они только появились в продаже в Питере. До сих пор служит верой и правдой _! Правда по осени умерла штатная катушка :( взял новую  :) Так, что прибор служит верой и правдой много лет -o- При том, что я в сезон !_b копаю минимум раз в неделю, а в отпуске и праздники вообще через день :)
Удачи! !_b :) _V
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн MIKOLA-4

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 140
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Ефремов
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #21 : 29 Января 2014, 17:49:28 »
Солидарен с valeri_white,был гаррет и 305 терка,уже три года с 705 все устраивает отличный прибор.

Оффлайн koliamba0301

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Трижды бросал это дело и оба раза удачно.
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #22 : 29 Января 2014, 17:51:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У поисковиков всегда покоя нет! ..а от частоты и зависит глубина обнаружения. Если Е-трак возьмете....помогу чем смогу! Легко.

ГЕNЕRАL, Вы реально ощущаете, что по глубине Е-Трак будет "глубже" чем та же Х-Терра? Вот с кем из продавцов не говорил (не в обиду), в голос говорят, что он НЕ лучше.
Страстные женщины хороши до безобразия! А также во время безобразия и после безобразия.

Оффлайн mah_no007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #23 : 29 Января 2014, 17:56:08 »
сам гоняю сигнум сфт 7272м, и брал побегать с тёркой 705, знакомый (как я его не отговаривал) купил себе сигнум мфт 7272 и теперь стал чаще курить, и дольше спать по утрам, всё это связано с глючностью наших приборов, да, может сиг и видит на пару сантиметров глубже тёрки, может и порвёт тёрку на мусоре, но его глюки при хождении по росе, постоянные сигналы на горячие камни (про расхваленный ПГК забудьте, это коммерческий ход), и если плохо отстроились от грунта получение вынос мозга от бешеного пиликанья на всё подряд (даже на лягушек), не стоят того, в этой ценовой категории тёрка 705 самый лучший прибор, а сигнуму красная цена 15 тыщ, а если не верите, включите любое видео со слёта, и там по звуку сами услышите чумовые трели сигнумов. Не делайте ошибки, покупайте 705ку и берегите нервы! з\ы ; для людей которые начнут уприкать в неправильных настройках, хожу по советам землеройка, отстраиваю грунт по очищенной земле со срезанной травой, так как если при отстройке задеть траву, то трелеть в два раза больше будет, раньше спасала замена катушки 10ДД на 10моно от кондора 3, но после перепрошивки на М, катушка 10моно перестала балансироваться. Все катушки 6х10, 10, 9х13 обработаны (по совету в АКА) боди950 + родная защита.

Оффлайн koliamba0301

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Трижды бросал это дело и оба раза удачно.
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #24 : 29 Января 2014, 18:00:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
сам гоняю сигнум сфт 7272м, и брал побегать с тёркой 705, знакомый (как я его не отговаривал) купил себе сигнум мфт 7272 и теперь стал чаще курить, и дольше спать по утрам, всё это связано с глючностью наших приборов, да, может сиг и видит на пару сантиметров глубже тёрки, может и порвёт тёрку на мусоре, но его глюки при хождении по росе, постоянные сигналы на горячие камни (про расхваленный ПГК забудьте, это коммерческий ход), и если плохо отстроились от грунта получение вынос мозга от бешеного пиликанья на всё подряд (даже на лягушек), не стоят того, в этой ценовой категории тёрка 705 самый лучший прибор, а сигнуму красная цена 15 тыщ, а если не верите, включите любое видео со слёта, и там по звуку сами услышите чумовые трели сигнумов. Не делайте ошибки, покупайте 705ку и берегите нервы! з\ы ; для людей которые начнут уприкать в неправильных настройках, хожу по советам землеройка, отстраиваю грунт по очищенной земле со срезанной травой, так как если при отстройке задеть траву, то трелеть в два раза больше будет, раньше спасала замена катушки 10ДД на 10моно от кондора 3, но после перепрошивки на М, катушка 10моно перестала балансироваться. Все катушки 6х10, 10, 9х13 обработаны (по совету в АКА) боди950 + родная защита.

mah_no007, Спасибо за развернутый ответ! Думаю, Вы на собственном примере доказали многим, что "не каждая кукушка хвалит свое гнездо"
Страстные женщины хороши до безобразия! А также во время безобразия и после безобразия.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #25 : 29 Января 2014, 18:05:29 »
Продавцам я не верю!...сравнительные тесты есть в сети...посмотрите и все увидите.!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн mah_no007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #26 : 29 Января 2014, 18:05:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
сам гоняю сигнум сфт 7272м, и брал побегать с тёркой 705, знакомый (как я его не отговаривал) купил себе сигнум мфт 7272 и теперь стал чаще курить, и дольше спать по утрам, всё это связано с глючностью наших приборов, да, может сиг и видит на пару сантиметров глубже тёрки, может и порвёт тёрку на мусоре, но его глюки при хождении по росе, постоянные сигналы на горячие камни (про расхваленный ПГК забудьте, это коммерческий ход), и если плохо отстроились от грунта получение вынос мозга от бешеного пиликанья на всё подряд (даже на лягушек), не стоят того, в этой ценовой категории тёрка 705 самый лучший прибор, а сигнуму красная цена 15 тыщ, а если не верите, включите любое видео со слёта, и там по звуку сами услышите чумовые трели сигнумов. Не делайте ошибки, покупайте 705ку и берегите нервы! з\ы ; для людей которые начнут уприкать в неправильных настройках, хожу по советам землеройка, отстраиваю грунт по очищенной земле со срезанной травой, так как если при отстройке задеть траву, то трелеть в два раза больше будет, раньше спасала замена катушки 10ДД на 10моно от кондора 3, но после перепрошивки на М, катушка 10моно перестала балансироваться. Все катушки 6х10, 10, 9х13 обработаны (по совету в АКА) боди950 + родная защита.

mah_no007, Спасибо за развернутый ответ! Думаю, Вы на собственном примере доказали многим, что "не каждая кукушка хвалит свое гнездо"

да не за что, забыл ещё упомянуть, что с тёркой при её продаже Вы будете терять 10 процентов в год (максимум) а с сигом 30 сразу после покупки, и далее по столько же в год

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #27 : 29 Января 2014, 18:28:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Продавцам я не верю!...сравнительные тесты есть в сети...посмотрите и все увидите.!

А в сеть кто тэсты выкладывает ???
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #28 : 29 Января 2014, 18:40:06 »
Мне без разницы кто выкладывает сравнительные тесты...вот сейчас tоrhс...затем кто-то другой. Видящий да увидит!...
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн homyak

  • дикое поле
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 61
Re: X-Terra 705 или АКА "Сигнум MFT"
« Ответ #29 : 29 Января 2014, 18:41:46 »
Даже не голосовал, с аковской продукцией четыре года отходил, качество не в звезду  '-: менелабы так же были, и терка и Е-трак, продал и не жалею , на данным момент считаю французские приборы самые лучшие, сравнивать могу ,потому как Дэус ,десятый прибор по счету ,который юзаю. ПС Хотя как говорится, на вкус и цвет товарища нет, при выборе прибора нужно учитывать многое, грунт, замусоренность, а так же цель поисков( что вы хотите искать), а то есть, поиск по войне, или же по старине, а может это будет пляжный поиск? прибор нужно покупать осознано, учитывая многое. ИМХО
Поиск это маленькая жизнь!