Монетонос
   

*             Наша галерея

Чувашия

Просмотров: 3152
Автор: rirosrob
Кони привередливые.

Просмотров: 3093
Автор: lepa.loctev
Меч амазонки

Просмотров: 2949
Автор: rirosrob
куфический дирхем

Просмотров: 3925
Автор: irbis7
2014г. сезон №15

Просмотров: 4117
Автор: voovas
Пятак

Просмотров: 3405
Автор: dan8081

Голосование

Кто для Вас бойцы РОА?

Предатели Родины
Патриоты России
И тех и тех хватало
Затрудняюсь ответить
Что такое РОА?

Автор Тема: РОА - предатели или герои?  (Прочитано 38850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drimon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #90 : 23 Января 2014, 11:46:23 »
Вот пишете о репрессиях, о ссылках на север. Вот не поверите, а может, и у Вас тоже есть знакомые, которые утверждают(им не по 20 лет), что: У меня никого не посадили, никого не расстреляли, это всё наговоры. При Сталине ничего этого не было. НЕ БЫЛО! Всё это придумали капиталисты, чтобы очернить Советскую власть и Сталина! А тут такое читаю, борьба против большевизма со стороны РОА, обиды на власть и т.д. Да, а если приводишь живой пример  семьи отправленной на север с малолетними детьми и грудничками, мол возразил председателю колхоза глава семьи, опа и вся семья признана врагами и зажравшемися(семья считалась не бедной). Будьте добры в вагон и на север. Это всё сказка и ложь!
Кому верить то?
У Вас есть такие знакомые?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #91 : 23 Января 2014, 11:50:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
однозначно предатели!  это как надо было  "ненавидеть" большевизм что бы взять в руки оружие, надеть форму врага, который позиционировал что славяне это люди второго сорта и их нужно поголовно уничтожить, и вместе с ним идти  против своего же народа. Сволочи, трусы и предатели!
Как ненавидеть большевизм?Да легко.Жил себе человек,работал,служил,дом-семья и на тебе,17 год и красные бантики.  :o   :(  И вчерашний алкаш взял винтовку,изнасиловал жену и сестру,убил мать-отца,все отобрал и сказал что он ЧЕЛОВЕК,а ты ГНИДА и должен теперь на меня работать,а я тобой командовать и жить в волю.И ладно бы умно правил,а то такое учудил   '-:    :'(   Ну и что тут мил человек делать?Хама этого защищать?Кстати,многие все же честно служили и воевали в 41-45,но после войны опять поехали в лагеря.То есть в тУрму.
Здоров Котяра  _V. Да кому твоя правда нужна - обвинить всех предателями и изгоями, и все тут.....
Привет   _V   Сегодня на Фишках появилась интиресная статья(Друг статью мне скинул).Называется-Родина забыла.Кто умеет перенесите сюда,я не умею.Так вот я бы сперва чем самим открывать рот(А многие наверное и в армии то не служили),спросил бы о патриотизме и предательстве того парня.За кого бы он пошел воевать? За Родину с чиновниками  и присягой или за мать-жену-детей-свой дом?Никого не хочу учить и оскорблять,но вы занимаетесь болтовней и бездельем друзья.Уж извините за грубость.  _V  Обсуждать и навешивать ярлыки могут только те,кто САМ это перенес.А что скажем мы?Мы там были?Мы там голодали?Нас там убивали?А почитаешь многие высказывания,прям чуть не слеза прет из глаз.   '-:   Уж не хотел влезать,но смотрю скоро во флуд переедете.А там и без Вас не протолкнуться.  :-[

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #92 : 23 Января 2014, 11:54:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот пишете о репрессиях, о ссылках на север. Вот не поверите, а может, и у Вас тоже есть знакомые, которые утверждают(им не по 20 лет), что: У меня никого не посадили, никого не расстреляли, это всё наговоры. При Сталине ничего этого не было. НЕ БЫЛО! Всё это придумали капиталисты, чтобы очернить Советскую власть и Сталина! А тут такое читаю, борьба против большевизма со стороны РОА, обиды на власть и т.д. Да, а если приводишь живой пример  семьи отправленной на север с малолетними детьми и грудничками, мол возразил председателю колхоза глава семьи, опа и вся семья признана врагами и зажравшемися(семья считалась не бедной). Будьте добры в вагон и на север. Это всё сказка и ложь!
Кому верить то?
У Вас есть такие знакомые?
Знакомых - нет, а вот участником чего я стал лично: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А между тем, отец мой говорил (ему мать и бабка) о том, что, люди были хорошие. К слову сказать, в армии РОА тот человек не воевал (наверное) но жизнь ему - ох как "облегчили"... Во времена далекие....
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #93 : 23 Января 2014, 12:01:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как ненавидеть большевизм?Да легко.Жил себе человек,работал,служил,дом-семья
Здоров Котяра  _V. Да кому твоя правда нужна - обвинить всех предателями и изгоями, и все тут.....
Привет   _V   Сегодня на Фишках появилась интиресная статья(Друг статью мне скинул).Называется-Родина забыла.Кто умеет перенесите сюда,я не умею.Так вот я бы сперва чем самим открывать рот(А многие наверное и в армии то не служили),спросил бы о патриотизме и предательстве того парня.За кого бы он пошел воевать? За Родину с чиновниками  и присягой или за мать-жену-детей-свой дом?Никого не хочу учить и оскорблять,но вы занимаетесь болтовней и бездельем друзья.Уж извините за грубость.  _V  Обсуждать и навешивать ярлыки могут только те,кто САМ это перенес.А что скажем мы?Мы там были?Мы там голодали?Нас там убивали?А почитаешь многие высказывания,прям чуть не слеза прет из глаз.   '-:   Уж не хотел влезать,но смотрю скоро во флуд переедете.А там и без Вас не протолкнуться.  :-[
Да Котяра, чего там, не было у нас в послереволюционной России голода, вымерших деревень... Откуда только (где то видел на формумах) карта взялась, на которой в 30-х годах цветом показанны места голода: зеленым -нет, желтым - не большой, коричневый и черный ..... Цвета сами за себя говорят.....
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн homyak

  • дикое поле
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 61
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #94 : 23 Января 2014, 12:18:37 »
РОА предатели однозначно, не пойму только, к чему это голосование? все они получили по заслугам , мало какой гниде удалось избежать наказания, так что все правильно, эти твари воевали на стороне врага, против своего же народа, собаки  а собакам как известно собачья смерть, и они ее в оконцовке (многие из них ) заслужили.
Поиск это маленькая жизнь!

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #95 : 23 Января 2014, 12:27:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
о чём вы тут спорите?историю не переделать уже,это наша история и ей надо гордится и помнить ошибки чтоб неповторять их,после драки кулаками не машут как говорят.зря тему не снесли модераторы ??? ничего путнего не вышло в беседе нашей,хорошо что на личности неперешли
Согласен с высказыванием  _! на 100 %.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #96 : 23 Января 2014, 12:33:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Немцы-русские ,русские-немцы.
 В рамках темы:
 При Ленине в России было истреблено больше людей, чем во время гитлеровской оккупации это уже сказали.
Ленин был немецким шпионом ( пусть не шпионом пусть работягой на чужие интересы) Об этом больше никто не спорит? Не только немецкие деньги брал, но и во время Русско-японской войны получал средства от японской разведки на подрыв своей Родины.
Вопрос ,что такое партия им возглавляемая и кто он сам по отношению к своей Родине?
Примерно знаю что услышу от упёртых - "патриот"
но простите во все времена это называлось иначе
- предатель
Далее:
Факт - Брест-Литовский договор . Итог -поражение и выход России из Первой мировой войны, передача территорий с жителями и выплаты контрибуции врагу ( даже не стоит вспоминать что при этом решении Ленин в партии в меньшинстве находился )

Далее: Гражданская война ( как в этой теме говорили русских, украинцев белорусов ) 6 лет это длилось ( мало или много Итог по самым скромным подсчётам 8 до 13 млн человек ( у Кожина эта цифра только за  1918-1919 20000000 )
Кто это развязал ? ( Все верят ч,то при нападении нападает обороняющийся,а не  нападающий?) слова - "Большевики - мирно пришли к власти...А гражданскую -развязали белые генералы .."   из области - "Россия родина слонов" - вроде так говорили  про искажения истории  в политических целях.
Опять мне скажут - Ленин партия и им возглавляемый строй - "патриоты"
но вновь простите это иначе звучит.

Даже не стоит вспоминать то что происходило в 36-м,37-м .

Вернемся к основной теме - РОА "власовцам"  и самому А.А.Власову, через его судьбу и факты ,попробуем понять всё остальное.

Кто Власов? с 1919 года в РККА предан ей ,на хорошем счету .
И вот случилась война и под Киевом в 37-й ранение,но вывел части и спас людей от плена, под Москвой в 20-й назван  «Сталинский полководец» и одним из спасителей столицы.
Следующий год март 1942  2-я ударная ( сказали много), но не так, люди сделали что в силах,а остальным сил не хватило.
Это назначение было только во  благо её спасения,вывода она к тому моменту была на грани.  Что там происходило ВСЕ знают? Во 2-й ударной армии не было снарядов, не было патронов, не было бензина для машин, не было никакого транспорта: лошадей давно съели  Может иначе сказать?   там к лету 1942-го кушать было НОЛЬ , там  армия варила голенища сапог, ремни да командирские сумки. Дошло дело до того ,что поедала трупы своих товарищей ( есть документальные подтверждения) .
И в такой ситуации в конце июня закрыт последний коридор, последняя надежда на личную  эвакуацию  - самолёт . Власов отказывается лететь ( не сужу о причине ,но своих не оставил) до первой половины июля как и прочие бродит по лесам .выходит к деревне,просит еды и .....
 и наши родные советские люди сдают его немцам ( факт Лужский район Ленинградская обл. деревня Туховежи ) 
Примерно знаю что услышу от упёртых - "предатель !" ,а после ещё добавят -" тебя советские граждане сдали в плен,а ты ещё крепче люби свою страну"
,но простите во все времена это называлось иначе -
( как Вам решать)

РОА не финансировалась,а кредитовалась, имела статус союзников Германии ( в 1939-м  -1941-м такой статус имела Красная Армия ,что уже в теме говорили)
Всем жаль потери 2-й мировой войны , про первую мы обычно забываем и думать не желаем, а ведь это следствие . Не вдаваясь в подробности вопрос  - Из чьих рук кормился Адольф Алорисович, какие ,а главное чьи ресурсы и военные технологии  использовал пока силу не почувствовал ?.
Это не оправдание РОА это не защита ,думайте,читайте сопоставляйте.


Давайте представим себе эту ситуацию на современных примерах .

Допустим ,нынешние российские цари - объявят кому то войну... и много лет на фронтах наши соотечественники  будут погибать ,а царские  чиновники и  фабриканты  вооружений будут  на этом наживаться... И тут ,к примеру,спонсируемая из за бугра - партия гринпис  ,совершит переворот и заключит мир,но олахкбарию, в которой теоретически  -  снова начнется освободительное движение,придется отпустить в свободное плавание...Вместе с Калининградом...Который придется отдать -  в качестве компенсации за действия правящих идиотов.

Чего будет лучше для русского народа? Есть сейчас желающие воевать за чужие интересы?  И кто - предатель народа ?  >:-(
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Drimon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #97 : 23 Января 2014, 12:50:08 »
Да Вы сейчас написали прям почти как в листовке Власова. Ток недавно на Википедии скрины читал..

Оффлайн Brilev

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Быстровозводимые модульные здания
  • регион: Санкт-Петербург - Гомель
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #98 : 23 Января 2014, 12:55:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот пишете о репрессиях, о ссылках на север. Вот не поверите, а может, и у Вас тоже есть знакомые, которые утверждают(им не по 20 лет), что: У меня никого не посадили, никого не расстреляли, это всё наговоры. При Сталине ничего этого не было. НЕ БЫЛО! Всё это придумали капиталисты, чтобы очернить Советскую власть и Сталина! А тут такое читаю, борьба против большевизма со стороны РОА, обиды на власть и т.д. Да, а если приводишь живой пример  семьи отправленной на север с малолетними детьми и грудничками, мол возразил председателю колхоза глава семьи, опа и вся семья признана врагами и зажравшемися(семья считалась не бедной). Будьте добры в вагон и на север. Это всё сказка и ложь!
Кому верить то?
У Вас есть такие знакомые?
Мой прадед по отцовскому роду был репрессирован за то, что пахал землю, имел несколько коров, лошадей. Нанимал алкашей в качестве батраков - чтоб они не сдохли от пойла и голода, так как всё пропили.
По материнской линии бабушка рассказывала очень "цiкавые" истории о том, как делали революцию на селе. Как первыми стали раскулачивать и идти в колхозы именно алкаши и те кто успел пропить всё и откровенно говоря не хотел вообще работать. Кто первыми пошёл в "полицаи" - именно те самые первые революционеры и колхозники. О том что днём приходил немец - кивал головой -"Як у Вас дрэнна", но ничего не брал и не расстреливал. А ночью приходил партизан и забирал всё - еду, лучшую одежду и обувь - неподчинение расстрел. А днём родственники этих революционеров сдавали немцам и полицаем все дома где успели и где побывали партизаны и что там взяли. И били оставшихся баб и детей именно бездельники-большевики-колхозники-полицаи. И дохли от голоду и такой жизни люди как мухи и количество могилок-холмиков не подписанных у нас огромное множество. А ещё потом был конец 50 - и всё вокруг колхозное снова и вроде оправились от войны - а кормить коровушку ( которая кормила 4 детей) было нечем и попробуй сорви травинку - сразу суд. А требование - сдавай корову - будем выделять молоко - а так корми чем хочешь.
Ребята - рассуждать бесполезно и ставить оценки - мы там не были и свою жизнь не пытались продлить и спасти.
А вот кто предатель и профан - СТАЛИН -хотя бы за то. что проморгал начало войны, за то что был слишком уверен и непоколебим за годы свершений с 17 по 40.
 
Винтовка Мосина актуальна с 1891 года, а хвалёный iPhone устареет уже через три месяца.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #99 : 23 Января 2014, 12:58:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да Вы сейчас написали прям почти как в листовке Власова. Ток недавно на Википедии скрины читал..

Власов -  не интересен... Он сотрудничал с германией ,цель которой была захватить нашу страну и уничтожить физически советский народ.
Свои это всегда - герои разведчики... А у врагов только - шпионы ,провокаторы и предатели... Конечная цель и определяет - кто есть кто.
А не средства ,которые не изменились с библейских времен...
 _V


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #100 : 23 Января 2014, 13:02:49 »
Тема для обсуждения очень интересная и дискутабельная, более того, она перекливается с другими очень дискутабельными темами, но...! Я полностью согласен с Балу: проводить дискуссию надо цивилизованно, в вежливых рамках и без перехода на личности. И без перехода на вещи, не имеющие к дискуссии никакого отношения! Я бы и сам с удовольствием поучаствовал, пример, мне есть о чем поспорить с уважаемым мной Грейдером, но без ругани и перехода на личности.  Так же хотел бы заметить, что перед тем как писать некоторые свои замечания,было бы неплохо сначала вспомнить всю предисторию обсуждаемого вопроса, так сказать," изучить все возможные ньюансы и хитросплетения."
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #101 : 23 Января 2014, 14:10:15 »
Вот - ЛЮТЫЙ, что ты натворил то  :o. Пришел, к нам на болото в непромакаемом костюме, через топь,  8) расшугал всех  ^-^ взбаламутил  ^-^ . Не надо нам, в зимние долгие вечера (когда чистить рарики надоело, батарейеи для МД заряжены а на улице снега 0,5 м и выехать ни куда при всем желании не удастся) такие темы.  :-[ Они вызывают сильное волнение  :'(, ты пожалуйста поаккуратнее далее будь..  ::psl:: .....
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #102 : 23 Января 2014, 15:26:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот - ЛЮТЫЙ, что ты натворил то  :o. Пришел, к нам на болото в непромакаемом костюме, через топь,  8) расшугал всех  ^-^ взбаламутил  ^-^ . Не надо нам, в зимние долгие вечера (когда чистить рарики надоело, батарейеи для МД заряжены а на улице снега 0,5 м и выехать ни куда при всем желании не удастся) такие темы.  :-[ Они вызывают сильное волнение  :'(, ты пожалуйста поаккуратнее далее будь..  ::psl:: .....
он уже и так аккуратнее не бывает, - в бане отдыхает.

Оффлайн komrad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
  • регион: Белгород
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #103 : 23 Января 2014, 16:37:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто Власов? с 1919 года в РККА предан ей ,на хорошем счету .
И вот случилась война и под Киевом в 37-й ранение,но вывел части и спас людей от плена, под Москвой в 20-й назван  «Сталинский полководец» и одним из спасителей столицы.
Следующий год март 1942  2-я ударная ( сказали много), но не так, люди сделали что в силах,а остальным сил не хватило.
Это не оправдание РОА это не защита ,думайте,читайте сопоставляйте.
Власов, ваш, мразь и безвольная, продажная сука! Когда Сталин его обласкал - пресмыкался и угодничал, а потом, когда к фашигам попал, стал жопу им лизать и угодничать перед ними! Двоеличная сволочь, обрекшая на смерть и страдания тысячи простых солдат и офицеров, пошедших за ним в эту "сучью" армию.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #104 : 23 Января 2014, 16:53:00 »
а почему ваш?  Воронеж вроде как тоже Россия, и ваш тоже. общий  :-[
а вот лично вы бы как поступили окажись на его месте?