Монетонос
   

*             Наша галерея

Все что осталось

Просмотров: 5948
Автор: prok
Скуп "Дельфин" №2

Просмотров: 1620
Автор: GVOL
Пятак ТМ

Просмотров: 5414
Автор: Каролина
ок

Просмотров: 4000
Автор: dan8081
поиск

Просмотров: 4309
Автор: DONEC1671

Автор Тема: 20 кеш 1903 г. провинция Гирин 100% оригинал, на оценку  (Прочитано 2858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений К.

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Пермский край
Здравствуйте!
Увидел здесь одноименную тему и решил создать свою.
Прошу помощи в оценки данной монеты.
Сомнений в её подлинности у меня нет, т.к. монета копана лично на месте давно исчезнувшей деревни.

Оффлайн WIK2013

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Карма: 130
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Сибирь
Для 20 кэш 1903 года (без указания даты, с драконом в профиль) провинции Гирин (KIRIN) не нашел такой разновидности штемпелей, как у Вас. Просмотренные экземпляры совпадают с каталожными, на Вашей же слишком много отличий (одна челюсть дракона чего стоит!). По качеству изготовления, стилю,  можно предположить, что штемпеля изготовлены в Китае, если монета копаная - то фальшак в ущерб обращения (ИМХО).

Оффлайн Евгений К.

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Пермский край
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Для 20 кэш 1903 года (без указания даты, с драконом в профиль) провинции Гирин (KIRIN) не нашел такой разновидности штемпелей, как у Вас. Просмотренные экземпляры совпадают с каталожными, на Вашей же слишком много отличий (одна челюсть дракона чего стоит!). По качеству изготовления, стилю,  можно предположить, что штемпеля изготовлены в Китае, если монета копаная - то фальшак в ущерб обращения (ИМХО).

действительно, монета имеет различия в сравнении с представленными в каталогах.... и аналогов я тоже не нашёл. Видимо, одна из многочисленных разновидностей. А был ли смысл, в то время, делать фальшак этой монеты, да, к тому же, такого качества?

Оффлайн WIK2013

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Карма: 130
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Сибирь
Я бы посоветовал обратиться к Gorinich111, это его тема и вердикт по Вашей монетке будет вынесен наиболее профессионально...

Оффлайн Евгений К.

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Пермский край
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы посоветовал обратиться к Gorinich111, это его тема и вердикт по Вашей монетке будет вынесен наиболее профессионально...

Спасибо, но мнение Gorinich111 мне уже известно (с другого форума)

Оффлайн hojon

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 24
Похожа на монеты Кванг Тунг, которые мне тоже попадались (бывшего ГК) по возрасту около 100-150 лет, из серебра ( это я про кванг тунги), ваша просто очень похожа, и стоит кстати от 10$, ваша с драконом поэтому может быть больше!