Монетонос
   

*             Наша галерея

Русь святая ...

Просмотров: 4334
Автор: nicknov
Нормалек

Просмотров: 8174
Автор: кондор31
.........

Просмотров: 1742
Автор: Красный Командир
АIII разные

Просмотров: 4503
Автор: bek
)

Просмотров: 5568
Автор: kekc

Автор Тема: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)  (Прочитано 27619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #135 : 27 Декабря 2013, 01:38:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну что то про поля и леса нет сюжетов только церкви и городищи :o не хер лазить и юзить где не следует -o-
Интересно...а эти ребята своими действиями нарушают закон?....нарушая культурный слой... ??? _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #136 : 27 Декабря 2013, 01:49:34 »
Поисковики...там у них как-то по правилам, законно. Т.е. со всеми разрешениями, по согласованию и т.д.
Виктор.Ю точнее скажет.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #137 : 27 Декабря 2013, 09:49:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну что то про поля и леса нет сюжетов только церкви и городищи :o не хер лазить и юзить где не следует -o-
Интересно...а эти ребята своими действиями нарушают закон?....нарушая культурный слой... ??? _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Взгляните куда они пишут -  :o Организацию Объединённых Наций - кто их теперь тронет  ??? да и работают давно уже всю власть в Калининграде задолбали запросами и письмами  -o-
если у них все это официально то как заявлял ВВП государство обязано им помогать а не молчать, странная ситуевина  :(
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн wowa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #138 : 27 Декабря 2013, 20:25:19 »
вот это удивило:Количество обоснованных версий  - 1007, найдено крупных хранилищ  - 46 из более 60, средних – 47 из более 130, малых – 17 из около 380, мелких – 30 из около 3500, вскрытых малых – 4, вскрытых мелких – 82, :o.
по моему бред. если бы было реально найдено хоть одно хранилище сми раструбили бы на весь мир, если всё делается по тихому то зачем им деньги просить ???

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #139 : 27 Декабря 2013, 23:08:00 »
Тема уже поднималась .
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #140 : 24 Декабря 2014, 22:37:41 »
Заявление "Черного копателя". Рассказ участника событий 24.10.2013 г. в с.Бушнево о том как это было.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #141 : 24 Декабря 2014, 23:05:55 »
Как только что написал САК в комментах- это хороший ход, но даже не удар и даже не пощечина. Вообще же, обвинять человека , находящегося в наушниках при работающем тракторе в том, что он не выполнил приказ " не двигаться"- верх цинизма....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #142 : 24 Декабря 2014, 23:12:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заявление "Черного копателя". Рассказ участника событий 24.10.2013 г. в с.Бушнево о том как это было.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Если честно,то мне почему-то его не жалко совсем.
Пром разработки прямо какие-то. Бульдозер,поле изуродованное.Коммерсант от копа.ИМХО.
Да еще и в 500 м от храма. Кому это понравится?
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #143 : 25 Декабря 2014, 00:10:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заявление "Черного копателя". Рассказ участника событий 24.10.2013 г. в с.Бушнево о том как это было.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жалко-не жалко но любой копарь скажет что имея трактор и несколько мд даже с нищенской деревеньки с находками люди будут,а тут такое место,а из находок шмурдяк..... Гонит он... Ну собственно ему и делать ничего не остаётся.... Монолог враньё...

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #144 : 25 Декабря 2014, 00:30:42 »
вы хотите сказать , что он в ходе задержания успел выборочно скинуть хорошие находки, предусмотрительно оставив шмурдяк? Или он был извещен , что утром его примут и ему к такому то времени необходимо избавиться от всего, что не пробки?
И только поэтому вы заключаете, что он врет?
PS: мне , напротив, почему то кажется , что поле не изуродовано, а выравнено от сорных кустов и хаотично проложенных колей джиперов.
PPS: два года назад я имел экскаватор, три МД и место, которое на моей памяти было самым денежным за всю мою практику, исключая Войносолово,( но тут еще можно сравнить и поспорить). Так , если бы я сам не присутствовал там, то я бы ни за что не поверил, что на вскрытом фундаменте 10х10 м не нашлось ни одной монеты. Так что бывает все.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #145 : 25 Декабря 2014, 01:39:08 »
нормальный такой мужик, адекватный, но тема бульдозера не раскрыта.. '-:
Мы к вам, и вот по какому делу

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #146 : 25 Декабря 2014, 02:28:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
нормальный такой мужик, адекватный, но тема бульдозера не раскрыта.. '-:
Согласен. Насчёт бульдозера полный перебор. :'(
И как удачно они попали. ???
Тут и разграбление группой лиц по сговору с применением тяжелой техники.
При желании судья может по MAX накрутить. И только чистосердечное, которое с перепугу подписали может срок скостить немного.
Государственную машину остановить (победить) практически невозможно.
Либо дорогущего юриста искать, либо в лапу кому либо давать.
Вот ходили бы пареньки по полю без трактора, то их задержание вызвало бы у меня сочуствие.
А с трактором (повторюсь) полный беспредел. :'(

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #147 : 25 Декабря 2014, 10:42:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вы хотите сказать , что он в ходе задержания успел выборочно скинуть хорошие находки, предусмотрительно оставив шмурдяк? Или он был извещен , что утром его примут и ему к такому то времени необходимо избавиться от всего, что не пробки?
И только поэтому вы заключаете, что он врет?
PS: мне , напротив, почему то кажется , что поле не изуродовано, а выравнено от сорных кустов и хаотично проложенных колей джиперов.
PPS: два года назад я имел экскаватор, три МД и место, которое на моей памяти было самым денежным за всю мою практику, исключая Войносолово,( но тут еще можно сравнить и поспорить). Так , если бы я сам не присутствовал там, то я бы ни за что не поверил, что на вскрытом фундаменте 10х10 м не нашлось ни одной монеты. Так что бывает все.
Скажу проще.... Я бывал в тех краях без бульдозера.... Так что чел просто продуманый либо ныкал находки либо скинул при приёме.... Я вообще не представляю как с копа без монет можно приехать! Бывает мало,бывает какальё,но без монет это надо постораться.... И это я не говорю про пуги,крестики,иконки,образки,колокольчики и прочую мелочёвку. А тут Бушнево и какоето гавно по карманам. Одно слово пи....бол. Хотя как писал выше ему деваться некуда вот и брешет. И как может пытается отмазаться. Все кругом виноваты и менты и архи один он с бульдозером не при делах.


зы. монолог кроме смеха эмоций никаких не вызвал.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #148 : 26 Декабря 2014, 23:17:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Страничка в контакте, по которой можно следить за событиями. И ссыль на суд:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Первый уж точно пошел! ( без фальшстарта)
« Ответ #149 : 15 Февраля 2015, 19:54:57 »
Отчет по поводу первого заседания, прошедшего вчера 14.02.15: Всем привет! Пишу с задержкой, т.к. в пятницу выехали в 4 утра и вернулись в 23.30. Не выспался жутко, писать не хотелось. Итак отчет по первому дню такой:
Заседание по существу начали, на диктофон пишем, на три диктофона. Из того , что не ожидал: Вполне адекватный судья, культурный, сторгий, вдумчивый, не торопится и нет ощущений в предвзятости пока. Прокурор молодой парень, с крайне позитивной внешностью, улыбается, общается легко. Видно, что дело у него недавно и он не лезет из кожи вон.
По результатам, Допросили 5 свидетелей, один из них основной, это тракторист. Допрос прошел нормально с точки зрения моих ожиданий лучше чем я думал. Потом мы заявили около 15 ходатайств об исключении доказательств, приобщении доказательств, истребовании доказательств, прекращении уголовного дела и т.д. Все они приняты и судья объяснил, поскольку прокурор еще не заявлял эти доказательства, они будут рассмотрены после их заявления. На этом остановились. На 17 е будут другие свидетели, музейщики из костромы в т.ч. будем задавать вопросы, список подготовлен. О результатах загадывать рано, но в целом подход меня устраивает, мы имеем возможность доводить суду все что требуется , никто гонки не устраивает.

Да, нашел наконец то нормативный акт, в котором указана ответственность за то что мы совершили. Следствие приобщило к делу постановление о выдаче разрешений на земляные работы, а вот про ответственность умолчало. И перескочили на ст 243.2 без видимых оснований. Закон Костромской области от 21 июля 2008 г. N 352-4-ЗКО "Кодекс Костромской области об административных правонарушениях"Статья 11. Нарушение установленных требований и запретов при производстве земляных и ремонтных работ, перевозке строительных материалов и строительного мусора
1. Нарушение установленных законом Костромской области и (или) нормативными правовыми актами органов местного самоуправления требований при производстве земляных и ремонтных работ, перевозке строительных материалов и строительного мусора - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.
К этому можно добавить порчу земель по ст 8.6 КОАП, только плодородием там земля не отличается, ну и саму порчу как то надо зафиксировать что-ли.
А остальное, это больная фантазия и спектакль. Все зависит от судьи. Думаю еще два- три заседания и все будет известно.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....