Монетонос
   

*             Наша галерея

ок

Просмотров: 2737
Автор: dan8081
Коллаж4

Просмотров: 3813
Автор: Четвертак
кандалы

Просмотров: 254
Автор: Rolf
Луковицы 3

Просмотров: 10500
Автор: Красный Командир
самый первый выход 10 лет назад

Просмотров: 466
Автор: Rolf

Автор Тема: Ранняя весна - злые клещИ!!!  (Прочитано 20771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #75 : 27 Мая 2016, 17:39:03 »
В Ленобласти третий ребенок заболел клещевым энцефалитом

За последнюю неделю в Ленобласти за помощью к медикам обратились 607 человек, пострадавших от укусов клещей. Из них 121 ребенок. Как сообщают в областном Роспотребнадзоре, на сегодня уже трое детей заболели клещевым энцефалитом, двое — боррелиозом.

По данным управления Роспотребнадзора по Ленобласти, с 20 по 27 мая в медучреждения 47 региона по поводу укусов клещей обратились 607 человек, в том числе 121 ребенок. Стало известно еще об одном случае заболевания клещевым энцефалитом ребенка из Киришского района. Всего с начала сезона такой диагноз поставили уже трем детям, двое детей из Всеволожского и Киришского районов заболели клещевым боррелиозом. Также заболевание клещевым вирусным энцефалитом подозревают еще у 9 человек, в том числе у одного ребенка: по 1 случаю в Бокситогорском, Всеволожском, Тихвинском и Лодейнопольском районах и 4 - в Подпорожском.


Всего с начала сезона из-за укусов клещей к медикам за помощью обратились 2843 областных жителя, в том числе 693 ребенка. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2015 году 2222 человека).

Наибольше количество пострадавших зарегистрировано на территориях Тихвинского (324), Киришского, Подпорожского (272), Гатчинского (254), Бокситогорского (240), Всеволожского (232) и Волховского (204) районов.

На 26 мая эпидемиологи провели акарицидные обработки территории на общей площади 1333,3га, в том числе в летних оздоровительных учреждениях - 635,1 га. 

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #76 : 04 Июня 2016, 03:38:41 »
я ЛИЧНО СНЯЛ В ЭТОМ ГОДУ С СЕБЯ ШТУК ПЯТЬ - один укусил из них в шее - покупаю всегда витаминки в бутылках и ем по 15 штук - по совету врача еще лет 10 назад сказал что обычная кислота спокойно справляется  - пока жив - только точки от укусов
а в прочем можете тратить деньги на это за укол и 10 и 50 т . р . - половина развода -

Прививка думаю лет на 5 -
Делал себе в последний раз в 2010 году

Не понимаю людей которые не понимают что по ним что то ползет - вы что идиоты ?  ???

С детьми да сложнеее - но ты же родитель - помой хоть в корыте на даче после гулянки
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #77 : 04 Июня 2016, 03:41:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я ЛИЧНО СНЯЛ В ЭТОМ ГОДУ С СЕБЯ ШТУК ПЯТЬ - один укусил из них в шее - покупаю всегда витаминки в бутылках и ем по 15 штук - по совету врача еще лет 10 назад сказал что обычная кислота спокойно справляется  - пока жив - только точки от укусов
а в прочем можете тратить деньги на это за укол и 10 и 50 т . р . - половина развода -

Прививка думаю лет на 5 - 300 р и живи спокойно
Делал себе в последний раз в 2010 году

Не понимаю людей которые не понимают что по ним что то ползет - вы что идиоты ?  ???

С детьми да сложнеее - но ты же родитель - помой хоть в корыте на даче после гулянки
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #78 : 04 Июня 2016, 03:45:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я ЛИЧНО СНЯЛ В ЭТОМ ГОДУ С СЕБЯ ШТУК ПЯТЬ - один укусил из них в шее - покупаю всегда витаминки в бутылках и ем по 15 штук - по совету врача еще лет 10 назад сказал что обычная кислота спокойно справляется  - пока жив - только точки от укусов
а в прочем можете тратить деньги на это за укол и 10 и 50 т . р . - половина развода -

Прививка думаю лет на 5 - 300 р и живи спокойно
Делал себе в последний раз в 2010 году

Не понимаю людей которые не понимают что по ним что то ползет - вы что идиоты ?  ???

При от менингита  одевай шапку - а от сифилиса презерватив - своей головой думайте сами .

С детьми да сложнеее - но ты же родитель - помой хоть в корыте на даче после гулянки


Впрочем как это и не прискорбно - это было как и менингит - не раздувайте тему - сами головой своей думайте .

От менингита одевайте шапки от сифилиса презерватив .

Каждый год одно и тоже - идите к врачу .

Надо тему создать я трахнул незнакомую бабу  :o - что делать ???   ???
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #79 : 15 Июня 2016, 21:41:27 »
При укусе клеща надо делать так:
1) Если умеешь вытаскивать или есть желание научиться - вытаскивай. Всё что вытащил надо упаковать в герметичный фолдер.
2) едем в травму. В травме врач вытащит то что осталось (при необходимости) и примет клеща на анализ. очень важно убедиться что врач правильно записал ваш контактный телефон. останки клеща поедут в "боткинскую больницу" и оттуда вам ОБЯЗАНЫ позвонить в случае если "все плохо". Если не позвонили - расслабьтесь и сходите за пивом.
(кстати - можно сразу ехать в боткинскую, у них на сайте так и написано - "сразу к нам!". Но стандартная процедура для бесплатного лечения это ТРАВМА - ПОЛИКЛИНИКА-БОТКИНСКАЯ .  (Если кто ездил сразу в боткинскую, прошу поделиться информацией.)
3) самое важное: начинаем пить доксициклин со дня укуса. Доксициклин это антибиотик, который вам обязательно пропишут в случае подтверждения боррелиоза. Нюанс в том, что подтверждение вы узнаете только на 4й день. Соответственно вы уже потеряли 3 (ТРИ!) дня. И вполне возможно, за эти три дня бореллии уже нашли уютное местечко в вашем организме и начали размножаться. С четвертого дня, бороться с ними тоже можно, но согласитесь что начать с первого будет эффективнее.
(пожалуйста, будьте уверены что у вас нет аллергии на антибиотики)
4) Варианты:
а) - вам позвонили и сказали что клещ энцефалитный. В этом случае желаю вам удачи если привиты и Бог Вам в помощь если нет. В любом случае - в Боткинскую.
б) - вам позвонили и сказали что у вас боррелиоз. УРА! вы уже три дня принимаете доксициклин. Еще неделя на таблетках и можно расслабиться
в) - вам не позвонили. Всё хорошо. Но на всякий случай - позвоните сами. Телефон будет указан на бумажке, которую выдадут в травме. Назовете номер "укуса" и убедитесь что все ОК. Бросаем пить доксициклин и начинаем пить пиво. Три дня на антибиотиках еще никого не убивали.
г) - Вам позвонили и сказали что у вас другая зараза. Ну... тут я вам не советчик. Можно сразу в Боткинскую, можно сначала к инфекционисту в свою поликлинику.
От себя добавлю - врач  инфекционист, в вашей поликлинике не будет прописывать вам никаких лекарств. Он может только зарегистрировать вас и выписать бесплатное направление в Боткинскую.

В моем случае, я два дня потратил на прием к врачу в поликлинике, в надежде что он пропишет лекарство :) на меня завели карту, подробно попросили рассказать о месте преступления укуса, в результате чего Лен. область пополнилась новыми территориями. и  когда настал торжественный момент выдачи рецепта, мне сказали - "молодой человек, за рецептом вам надо к врачу".  ::psl:: Естественно я спросил - а вы кто? На что мне ответили, что их задача выписать направление в "боткинскую"





лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #80 : 15 Июня 2016, 21:55:26 »
Не знаю,где как,но по Владимирской в Киржачском районе в этом году клещей не встречал,хотя по каким только кустам не лазил...тьфу,тьфу,тьфу,а вот в меленковском и в вязниковском ползало немного... ::psl::
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #81 : 16 Июня 2016, 11:03:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.......
3) самое важное: начинаем пить доксициклин со дня укуса. Доксициклин это антибиотик, который вам обязательно пропишут в случае подтверждения боррелиоза. Нюанс в том, что подтверждение вы узнаете только на 4й день. Соответственно вы уже потеряли 3 (ТРИ!) дня. И вполне возможно, за эти три дня бореллии уже нашли уютное местечко в вашем организме и начали размножаться. С четвертого дня, бороться с ними тоже можно, но согласитесь что начать с первого будет эффективнее.
(пожалуйста, будьте уверены что у вас нет аллергии на антибиотики)
4) Варианты:
.........
б) - вам позвонили и сказали что у вас боррелиоз. УРА! вы уже три дня принимаете доксициклин. Еще неделя на таблетках и можно расслабиться

привет Сергей, всё правильно, самое главное доксициклин со дня укуса, в моём случае позвонили - клещ заражен боррелиозом, нужно ехать в боткинскую ....... так как я уже пил доксициклин, забил на это, провел полный курс самостоятельно ....... в итоге всё нормально.
( в инете всё обстоятельно расписано, и вообще если вы успели снять впившегося клеща в первые 24 часа - вероятность заражения  0.1% от заражённого клеща)
Carum est, quod rarum est

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #82 : 16 Июня 2016, 23:44:46 »

( в инете всё обстоятельно расписано, и вообще если вы успели снять впившегося клеща в первые 24 часа - вероятность заражения  0.1% от заражённого клеща)
[/quote]

немного не так. Заражение происходит в момент укуса. Поэтому неважно когда вы сняли клеща. Где то читал что "самка" за восемь часов сама насосется и отвалится. Самец висит дольше. Но утверждать это не буду.
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #83 : 17 Июня 2016, 00:06:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

( в инете всё обстоятельно расписано, и вообще если вы успели снять впившегося клеща в первые 24 часа - вероятность заражения  0.1% от заражённого клеща)

немного не так. Заражение происходит в момент укуса. Поэтому неважно когда вы сняли клеща. Где то читал что "самка" за восемь часов сама насосется и отвалится. Самец висит дольше. Но утверждать это не буду.
[/quote]
нет, причина не в укусе - это ж не змея!  заражает именно та жидкость, которая находиться в брюшке клеща  :)
Carum est, quod rarum est

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #84 : 17 Июня 2016, 03:14:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
При укусе клеща надо делать так:
1) Если умеешь вытаскивать или есть желание научиться - вытаскивай. Всё что вытащил надо упаковать в герметичный фолдер.
2) едем в травму. В травме врач вытащит то что осталось (при необходимости) и примет клеща на анализ. очень важно убедиться что врач правильно записал ваш контактный телефон. останки клеща поедут в "боткинскую больницу" и оттуда вам ОБЯЗАНЫ позвонить в случае если "все плохо". Если не позвонили - расслабьтесь и сходите за пивом.
(кстати - можно сразу ехать в боткинскую, у них на сайте так и написано - "сразу к нам!". Но стандартная процедура для бесплатного лечения это ТРАВМА - ПОЛИКЛИНИКА-БОТКИНСКАЯ .  (Если кто ездил сразу в боткинскую, прошу поделиться информацией.)
3) самое важное: начинаем пить доксициклин со дня укуса. Доксициклин это антибиотик, который вам обязательно пропишут в случае подтверждения боррелиоза. Нюанс в том, что подтверждение вы узнаете только на 4й день. Соответственно вы уже потеряли 3 (ТРИ!) дня. И вполне возможно, за эти три дня бореллии уже нашли уютное местечко в вашем организме и начали размножаться. С четвертого дня, бороться с ними тоже можно, но согласитесь что начать с первого будет эффективнее.
(пожалуйста, будьте уверены что у вас нет аллергии на антибиотики)
4) Варианты:
а) - вам позвонили и сказали что клещ энцефалитный. В этом случае желаю вам удачи если привиты и Бог Вам в помощь если нет. В любом случае - в Боткинскую.
б) - вам позвонили и сказали что у вас боррелиоз. УРА! вы уже три дня принимаете доксициклин. Еще неделя на таблетках и можно расслабиться
в) - вам не позвонили. Всё хорошо. Но на всякий случай - позвоните сами. Телефон будет указан на бумажке, которую выдадут в травме. Назовете номер "укуса" и убедитесь что все ОК. Бросаем пить доксициклин и начинаем пить пиво. Три дня на антибиотиках еще никого не убивали.
г) - Вам позвонили и сказали что у вас другая зараза. Ну... тут я вам не советчик. Можно сразу в Боткинскую, можно сначала к инфекционисту в свою поликлинику.
От себя добавлю - врач  инфекционист, в вашей поликлинике не будет прописывать вам никаких лекарств. Он может только зарегистрировать вас и выписать бесплатное направление в Боткинскую.

В моем случае, я два дня потратил на прием к врачу в поликлинике, в надежде что он пропишет лекарство :) на меня завели карту, подробно попросили рассказать о месте преступления укуса, в результате чего Лен. область пополнилась новыми территориями. и  когда настал торжественный момент выдачи рецепта, мне сказали - "молодой человек, за рецептом вам надо к врачу".  ::psl:: Естественно я спросил - а вы кто? На что мне ответили, что их задача выписать направление в "боткинскую"

Гы гы гы. В Боткинской на вопрос куда девать клеща, покрутили у виска. Завели карту и сказали погулять часа 2 пока разморозится гамаглобулин. Потом впороли такую дозу, что
полужопие свело до пятки. И отправили домой, сказав если в течении недели будет температура то в поликлинику. Вот и всё. ;D !_b Пока жив. Удачи всем. :-D

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #85 : 18 Июня 2016, 00:51:02 »


Гы гы гы. В Боткинской на вопрос куда девать клеща, покрутили у виска. Завели карту и сказали погулять часа 2 пока разморозится гамаглобулин. Потом впороли такую дозу, что
полужопие свело до пятки. И отправили домой, сказав если в течении недели будет температура то в поликлинику. Вот и всё. ;D !_b Пока жив. Удачи всем. :-D
[/quote]

пипец..
не ожидал конечно  :(
вообще при подтверждении энцефалита надо сдавать анализы еще два месяца

ПРИВИВАЙТЕСЬ !!! ИНАЧЕ
Необходимы:

общий и биохимический анализы крови, анализы мочи,
посев крови на стерильность,
пункция с получением спинномозговой жидкости,
проведение РЭГ или ЭЭГ, исследование глазного дна,
проведение КТ или МРТ,
при необходимости проводится биопсия.
Проводить дифференциальную диагностику нужно между различными видами энцефалитов, между первичными и вторичными формами, а также между энцефалитами и менингитами, токсическими энцефалопатиями.

И вся эта хрень должна быть по вашей инициативе.
ну.. или лечь и здохнуть.
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом