Монетонос
   

*             Наша галерея

пеньковская фибула

Просмотров: 8128
Автор: irbis7
Красивый крестик

Просмотров: 6954
Автор: сергей2011
На страже хабара!!!!

Просмотров: 3106
Автор: Fomicheff
кладик после чистки

Просмотров: 7368
Автор: свет1
9

Просмотров: 1966
Автор: грейдер

Автор Тема: Требуется помощь или совет.  (Прочитано 3794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLD

  • копать,копать и еще раз копать.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Требуется помощь или совет.
« : 24 Ноября 2013, 14:34:25 »
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация, ест ли шанс сохранить права так как вменяют статью 12.15 ПДД: 19 ноября этого года, ехал по трассе Пенза-Самара, совершил обгон фуры, поясняю, знака обгон запрещен не было, начал совершать обгон на прерывестой разметке, а так как фуры сейчас идут со скоростью не менее 100 км/ч, смог завершить обгон уже на сплошной, мое как бы нарушение ПДД зафиксировала видио камера, самое интересное, видио камера стояла в салоне гражданского автомобиля, там же сидел гаишник, меня ни кто не остановил, но далее по трассе проехал примерно километра два стоял экипаж ДПС на патрульном автомобиле и они меня остановили именно за это нарушение который зафиксировал сотрудник ДПС на гражданском автомобиле, потом он дпдехал и мне показали видио. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо.
Если что то у вас купил, просьба напомните в личку. С уважением.

Оффлайн Шурло

  • По нечетным
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2588
  • Карма: 384
  • Пол: Мужской
  • Намкрыш
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #1 : 24 Ноября 2013, 14:44:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Погугли "начал обгон на прерывистой завершил на сплошной" - есть много чего почитать
Шиза косит наши ряды

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #2 : 24 Ноября 2013, 14:46:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация, ест ли шанс сохранить права так как вменяют статью 12.15 ПДД: 19 ноября этого года, ехал по трассе Пенза-Самара, совершил обгон фуры, поясняю, знака обгон запрещен не было, начал совершать обгон на прерывестой разметке, а так как фуры сейчас идут со скоростью не менее 100 км/ч, смог завершить обгон уже на сплошной, мое как бы нарушение ПДД зафиксировала видио камера, самое интересное, видио камера стояла в салоне гражданского автомобиля, там же сидел гаишник, меня ни кто не остановил, но далее по трассе проехал примерно километра два стоял экипаж ДПС на патрульном автомобиле и они меня остановили именно за это нарушение который зафиксировал сотрудник ДПС на гражданском автомобиле, потом он дпдехал и мне показали видио. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо.
По логике - видеофиксация нарушения не фиксирует того, кто именно был за рулем, а при невозможности это с точностью установить, накладывается лишь штраф на владельца ТС. Но в Вашем случае, гаишник и водитель машины, из которой велась съемка, могут свидетельствовать против Вас.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн prokurator

  • Ищу Минелабом, выкапываю Фискарём!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • И где же он, мой клад???
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #3 : 24 Ноября 2013, 18:08:30 »
Не сбивайте ТС с толку. В данной ситуации видеофиксация выступает лишь доказательством совершения административного правонарушения, а способ фиксации правонарушения - составление протокола об административном правонарушении. И если в данном протоколе нет серьезных косяков со стороны инспектора ДПС при его составлении, то вариантов избежать административного наказания (я о законных способах) практически нет. Другое дело, что ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в ныне действующей редакции предусматривает не только лишение права управления транспортным средством, но и штраф. Так что, если ранее ТС ранее не привлекался к адм.ответственности за нарушение ПДД (на практике - за серьезные нарушения), то судья назначит штраф. Если нужно подробнее - в личку.

Ст.12.15 ч.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #4 : 24 Ноября 2013, 18:15:24 »
Хрень какая то......... А чо мент в гражданской машине делал  ??? И что за камера у него там была..  Тут вопросов больше чем ответов...

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #5 : 24 Ноября 2013, 18:22:56 »
Скрытое патрулирование, закон не запрещает.

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #6 : 24 Ноября 2013, 18:28:17 »
Это что за партизанщина такая  :o    Все ,что не запрещено  , разрешено что ли  :o     Менты хотели  просто бабла срубить по легкому... 


А протокол то нарушения составили они или как ???

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #7 : 24 Ноября 2013, 19:06:37 »
у нас по городу ездеет установка парктрон без надписей и знаков ;D ;D ;D ;D ;D потом квитки приходят ;D

Оффлайн GOLD

  • копать,копать и еще раз копать.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #8 : 24 Ноября 2013, 19:46:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это что за партизанщина такая  :o    Все ,что не запрещено  , разрешено что ли  :o     Менты хотели  просто бабла срубить по легкому... 


А протокол то нарушения составили они или как ????
Сначала зарядили 15 000 руб, я сказал пиши протокол, составили но есть несколько но:  написали что к протоколу прилагается план-схема и фото, но не  модель ни № камеры и № сертификата в протокол не в писали, я интересовался сказали что обязаны были в писать, в своем городе есть связи пробили меня по базе МВД протокола до сих пор нет в базе, все знакомые склоняются что протоколы левые.
Есть у меня еще и видио свое с регистратора.
Если что то у вас купил, просьба напомните в личку. С уважением.

Оффлайн GOLD

  • копать,копать и еще раз копать.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #9 : 24 Ноября 2013, 20:06:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не сбивайте ТС с толку. В данной ситуации видеофиксация выступает лишь доказательством совершения административного правонарушения, а способ фиксации правонарушения - составление протокола об административном правонарушении. И если в данном протоколе нет серьезных косяков со стороны инспектора ДПС при его составлении, то вариантов избежать административного наказания (я о законных способах) практически нет. Другое дело, что ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в ныне действующей редакции предусматривает не только лишение права управления транспортным средством, но и штраф. Так что, если ранее ТС ранее не привлекался к адм.ответственности за нарушение ПДД (на практике - за серьезные нарушения), то судья назначит штраф. Если нужно подробнее - в личку.

Ст.12.15 ч.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
У меня всего было два штрафа, каждый по сто рублей за превышение скорости.
Если что то у вас купил, просьба напомните в личку. С уважением.

Оффлайн prokurator

  • Ищу Минелабом, выкапываю Фискарём!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • И где же он, мой клад???
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #10 : 24 Ноября 2013, 23:13:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в своем городе есть связи пробили меня по базе МВД протокола до сих пор нет в базе, все знакомые склоняются что протоколы левые.

Маловероятно. Сейчас так уже не делают. Бланки номерные, за них дрючат. Просто бы отпустили тогда. Составляли ж самарцы или пензюки (где там вас тормознули), а на рассмотрение направили по месту вашего жительства в Саратов. Может и до месяца пересылаться материал.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня всего было два штрафа, каждый по сто рублей за превышение скорости.

Если год прошел, то срок истек, считаетесь непривлекавшимися.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #11 : 24 Ноября 2013, 23:34:35 »
Меня за подобное лишили на 4 месяца.Судья так и сказал,надо было на месте решать.Один вариант,судится нанимая адвоката.Не факт что поможет.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн GOLD

  • копать,копать и еще раз копать.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #12 : 25 Ноября 2013, 07:52:05 »
Спасибо парни. Буду ждать документы, о результате напишу.
Если что то у вас купил, просьба напомните в личку. С уважением.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #13 : 25 Ноября 2013, 09:13:45 »
По данному вопросу ситуация двоякая:
1. С одной стороны это не является нарушением (в правилах есть какой-то пункт, по-моему), т.к.: "Начатый обгон может быть закончен с наездом на сплошную..."   
2. С другой стороны (при наличии знака, за городом) Вы не должны начинать обгон, при условии, что, не закончите таковой за 300 м до начала   (так, по-моему правила гласят)...
Вы точно уверенны, что, знака нет? И он чудным образом не появится?
В общем при наличии хорошо подкованного адвоката, при ошибках составления в протоколе
 - Вы выиграли..
-Зная наши суды, вы уже проиграли.....
Удачи Вам, надеюсь на положитильный исход (для Вас)....
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн GOLD

  • копать,копать и еще раз копать.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Требуется помощь или совет.
« Ответ #14 : 25 Ноября 2013, 10:51:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По данному вопросу ситуация двоякая:
1. С одной стороны это не является нарушением (в правилах есть какой-то пункт, по-моему), т.к.: "Начатый обгон может быть закончен с наездом на сплошную..."   
2. С другой стороны (при наличии знака, за городом) Вы не должны начинать обгон, при условии, что, не закончите таковой за 300 м до начала   (так, по-моему правила гласят)...
Вы точно уверенны, что, знака нет? И он чудным образом не появится?
В общем при наличии хорошо подкованного адвоката, при ошибках составления в протоколе
 - Вы выиграли..
-Зная наши суды, вы уже проиграли.....
Удачи Вам, надеюсь на положитильный исход (для Вас)....
Знака не было, у меня запись с видио регистратора.
Если что то у вас купил, просьба напомните в личку. С уважением.