Монетонос
   

*             Наша галерея

Быстрее самолёта

Просмотров: 5657
Автор: Udacha
Злотый

Просмотров: 908
Автор: Gregson
ГрибоКопчик 2012 -ть

Просмотров: 3732
Автор: NIKKS
Вот те на,..опять французы?!...

Просмотров: 3242
Автор: ZOREAN
в тайге

Просмотров: 3694
Автор: varlok2010

Автор Тема: Господа подскажите по монете,если можно приблизительная цена?  (Прочитано 8273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А кто сказал что этот двойной удар произошел немедленно и на том же печатном стане.
Монету могли положить под удар через день, неделю, штемпельную пару могли поменять и на этом стане, а могли вместе с браком отнести к другому стану.

Что то у меня в мозгу как то не вяжется, хотелось бы прояснить что подразумевается под двойным ударом и что под перечеканом.
В моём понимании, может я конечно ошибаюсь, поправьте. Двойной удар это, вероятностное событие, брак, произошедший когда монета не покинула станок после соударения со штемпелем и тут же получила второй удар тем же штемпелем. Перечекан это когда монета была отчеканена, выпущена в обращение или полежавшая на складах монетного двора (причины могут быть разные: не успели выдать в обращение, брак, и т.д.), а позже, по чьему то умыслу была повторно отправленна в станок и отчеканена повторно поверх старого, скажем так, изображения и это уже не носит вероятностный характер, не является браком и действия над ней уже носят целенаправленный характер.
Однако судя по тому, что Вы написали выше под характеристику двойного удара можно и зачесать и любой перечекан, тот же самый павловский? Так где я не прав?
Было еще, так называемое, исправление брака, когда отбракованные монеты со сдвигами, сильными непрочеканами и т.д. возвращались на повторную чеканку. Невозможно ничем другим объяснить появление монет с двойными ударами, при которых удары нанесены разными парами штемпелей.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн MERAT

  • охотник...защищаю дипломы, стреляю хулителей..)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что то у меня в мозгу как то не вяжется, хотелось бы прояснить что подразумевается под двойным ударом и что под перечеканом.
В моём понимании, может я конечно ошибаюсь, поправьте. Двойной удар это, вероятностное событие, брак, произошедший когда монета не покинула станок после соударения со штемпелем и тут же получила второй удар тем же штемпелем. Перечекан это когда монета была отчеканена, выпущена в обращение или полежавшая на складах монетного двора (причины могут быть разные: не успели выдать в обращение, брак, и т.д.), а позже, по чьему то умыслу была повторно отправленна в станок и отчеканена повторно поверх старого, скажем так, изображения и это уже не носит вероятностный характер, не является браком и действия над ней уже носят целенаправленный характер.
Однако судя по тому, что Вы написали выше под характеристику двойного удара можно и зачесать и любой перечекан, тот же самый павловский? Так где я не прав?

Если не играть терминами,а исходить из логики событий, то двойной удар и перечекан -технологически одно и то же - повторное воздействие штемпелей.
Причины могут быть разные, отсюда и появляется терминология.
Только софистикой не надо увлекаться.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Оффлайн Incognito

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тула
да мне просто для себя разобраться.
Т.е. получается что перечеканку из-за брака можно расценивать как двойной удар, если перечеканка из-за изменения стопы или каких то политических соображений, то это и есть перечекан?
Если у костра согрелись ноги - значит сгорели твои ботинки

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да мне просто для себя разобраться.
Т.е. получается что перечеканку из-за брака можно расценивать как двойной удар, если перечеканка из-за изменения стопы или каких то политических соображений, то это и есть перечекан?
Можно сказать и так - есть  целенаправленный перечекан, четко задокументированный, а есть случайный, получившийся в результате брака производства или при его исправлении.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн ПОМОР-ник

  • Наше дело правое-Мы победим!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Я не волшебник-Я только учусь
    • Просмотр профиля
  • регион: 40RUS
Всем спасибо за участие!и на основании всего выше изложенного нельзя ли назвать цену данной монетки?

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3693
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем спасибо за участие!и на основании всего выше изложенного нельзя ли назвать цену данной монетки?
...по моему только аукцион покажет количество заинтересованных и настоящую цену.имхо
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!