Монетонос
   

*             Наша галерея

Ваджра

Просмотров: 2139
Автор: Awacsb1
Может кто знает , что такое.

Просмотров: 2066
Автор: AlexanderN
Ещё немного серебра!

Просмотров: 4060
Автор: Санчо
Ополченец А ІІІ

Просмотров: 7185
Автор: irbis7
Ночлег

Просмотров: 6933
Автор: nicknov
Гусеницы на боялыче

Просмотров: 1660
Автор: artiom79
Реретет

Просмотров: 4903
Автор: любитель

Автор Тема: 5ое издание каталога Федорина "Монеты страны Советов" (новинка 2013!!!)  (Прочитано 2038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nuke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PaveL
    • Просмотр профиля
    • SovMint.Ru: Всё о монетах СССР и Банка России
  • регион: Москва
Возможно кто-то еще не в курсе - вышло новое издание каталога А.И. Федорина. Из отзывов:
"Очевидно, что основной упор в этот раз издатели сделали на создании доступного по цене и удобного в использовании каталога.  Пятое издание вышло в формате А5 на более тонкой, но в тоже время качественной бумаге, с мягкой обложкой, что существенно снизило вес и габариты каталога. Теперь каталог удобен в использовании не только в домашних условиях. Предисловие к новому изданию было переработано и дополнено. Так, изложены взгляды автора на разновидности и сам поэтапный процесс коллекционирования разновидностей монет. Что касается содержания каталога, то по сравнению с прошлым изданием были добавлены вновь обнаруженные разновидности и исключены дополнения в виде более мелких разновидностей и подгравировок за авторством И.Т. Коломийца и Л.Ф. Петрова. Еще одной удобной для коллекционеров «фишкой» является введение перед каждой позицией квадратного знака, разделенного на 4 сектора для того, чтобы каждый коллекционер мог использовать каталог не только для идентификации монет, но и для работы со своей личной коллекцией (помечать наличие монет и их сохранности). Еще одним нововведением является совместное размещение изображений «перепутанных» и «родных»  штемпелей, что позволяет не обращаться к разделам другого номинала, чтобы увидеть изображение штемпеля.
 
Итак, что же мы имеем? Недорогой, удобный в использовании каталог охватывающий период 1921-1997 года, а также жетоны Министерства торговли, металлические боны, эталоны и специализированные жетоны. Я настоятельно рекомендую приобрести это издание всем коллекционерам монет СССР, уверен, что оно станет неотъемлемой частью вашей жизни и вы ежедневно будете к нему обращаться при работе с собственной коллекцией."

Каталог с доставкой по РФ можно купить у меня. Темы в разделе продаж:
1. каталог А.И. Федорина (1600 руб с моей доставкой по РФ)  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
2.  каталог по Юбилейке. А.И. Широков и Ко (1200 руб с моей доставкой по РФ) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
3.  ценник Монеты страны Советов (300 руб с моей доставкой по РФ)  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
SovMint.Ru: Всё о монетах СССР и Банка России
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите