Монетонос
   

*             Наша галерея

Супер сохран

Просмотров: 4769
Автор: gans74
Тобольский полковой знак

Просмотров: 5181
Автор: aerial
Не знаю что это.....

Просмотров: 2684
Автор: Трэрг
пуги

Просмотров: 3314
Автор: silwet
чердачок не старый

Просмотров: 2707
Автор: Светик
Велодог

Просмотров: 7950
Автор: Красный Командир

Голосование

какая по вашему мнению была жизнь в СССР?

говно полное, так люди жить не должны
6 (7.7%)
самая лучшая жизнь на земле
6 (7.7%)
затрудняюсь дать оценку.
5 (6.4%)
в общем хороша, но с отдельными недостатками
45 (57.7%)
были плюсы, но в общем ничего хорошего
16 (20.5%)

Проголосовало пользователей: 78

Автор Тема: CCCР  (Прочитано 29731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
CCCР
« : 28 Октября 2013, 11:02:15 »
видно что для многих тема очень жива и актуальна, в связи с этим у меня вопрос, - как по вашему в общем и целом без отдельных элементов, жизнь в СССР для большинства народа была  говно, или прекрасна так, что лучше на земле не сыщешь?
без сравнений с каменным веком и прочее....., просто сама по себе жизнь людей, она была такая, какая должна быть у нормальных людей или нет?

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #1 : 28 Октября 2013, 11:16:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
видно что для многих тема очень жива и актуальна, в связи с этим у меня вопрос, - как по вашему в общем и целом без отдельных элементов, жизнь в СССР для большинства народа была  говно, или прекрасна так, что лучше на земле не сыщешь?
без сравнений с каменным веком и прочее....., просто сама по себе жизнь людей, она была такая, какая должна быть у нормальных людей или нет?
... смотря, что считать хорошей жизнью нормальных людей ....   ???  спроси у папуаса Новой Гвинеи прекрасна ли его жизнь .... он не задумываясь скажет, что лучше не бывает....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #2 : 28 Октября 2013, 11:21:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
видно что для многих тема очень жива и актуальна, в связи с этим у меня вопрос, - как по вашему в общем и целом без отдельных элементов, жизнь в СССР для большинства народа была  говно, или прекрасна так, что лучше на земле не сыщешь?
без сравнений с каменным веком и прочее....., просто сама по себе жизнь людей, она была такая, какая должна быть у нормальных людей или нет?
... смотря, что считать хорошей жизнью нормальных людей ....   ???  спроси у папуаса Новой Гвинеи прекрасна ли его жизнь .... он не задумываясь скажет, что лучше не бывает....
Антон, я же написал без сравнений, для тебя лично! с твоей точки зрения жизненной позиции отвечающей уровню твоего социального развития и потребностей :)

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: CCCР
« Ответ #3 : 28 Октября 2013, 11:27:14 »
СССР  и как жилось это как то растянуто. Года надо бы писать, а некоторые с форума помнят коллективизацию, а некоторые талоны во времена Горбачева ;D  и как беседу вести?

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #4 : 28 Октября 2013, 11:34:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
СССР  и как жилось это как то растянуто. Года надо бы писать, а некоторые с форума помнят коллективизацию, а некоторые талоны во времена Горбачева ;D  и как беседу вести?
вести очень просто, с позиции своих личных ощущений, мнений, сложившихся в результате жизненного опыта и приобретенных знаний :)   

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: CCCР
« Ответ #5 : 28 Октября 2013, 11:37:43 »
Да не вопрос. СССР с 70 х  осознав ошибки прошлых лет и сделав выводы. Проявило заботу о человеке труженнике, создав все условия для работы и жизни. Одним словом спасибо СССР за хорошие времена.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #6 : 28 Октября 2013, 11:42:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
видно что для многих тема очень жива и актуальна, в связи с этим у меня вопрос, - как по вашему в общем и целом без отдельных элементов, жизнь в СССР для большинства народа была  говно, или прекрасна так, что лучше на земле не сыщешь?
без сравнений с каменным веком и прочее....., просто сама по себе жизнь людей, она была такая, какая должна быть у нормальных людей или нет?
... смотря, что считать хорошей жизнью нормальных людей ....   ???  спроси у папуаса Новой Гвинеи прекрасна ли его жизнь .... он не задумываясь скажет, что лучше не бывает....
Антон, я же написал без сравнений, для тебя лично! с твоей точки зрения жизненной позиции отвечающей уровню твоего социального развития и потребностей :)
ну как так не сравнивать ... ? любое определение в любом случае на фактах и в сравнении ... в противном случае это получается огульность .... как в одну так и в другую сторону ....  что касаемо лично меня ,так я давно свою точку зрения выразил... мало того, само государственное образование "СССР" подтвердило свою несостоятельность и ныне не существует....  а причины ты  замечательно сформулировал  социальные и материальные да и с духовными.... проблемы были не малые.... это ещё хорошо ,что мы к 1991-му до жизни как в Румынии ( на конец 80-х) не докатились ... а к тому шло....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: CCCР
« Ответ #7 : 28 Октября 2013, 11:46:14 »
СССР с 70х  заботилось о труженнике. Закон о труде соблюдался и он был законом для всех!!! Труженник знал что его защищает государство, поверте это не мало.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #8 : 28 Октября 2013, 11:53:06 »
Антон, в дебри не надо, мы ее не найдем, лучше выразить личное мнение,  не важно какое оно, вот Толстяк  выразил как он видел то время, даже объяснил почему, и что для него было важно!
+ вам за  наличие  своего аргументированного мнения. _!

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: CCCР
« Ответ #9 : 28 Октября 2013, 11:59:05 »
Дукат вот я твой моск московитский и его так сказать прямолинейное в никуда мышление понимать не то,что не могу-просто нет желания...

Создать тему о том в чём не жил и нет ни малейшего знания -это не нонсенс даже и не абсурд...это верх идиотизма!Ты Дукат на меня не обижайся,а прими это ,как факт!

В нынешней Росиии ты ниКуя не имеешь,пашешь за копейки на кои ничего себе позволить не можешь-в смысле ВООБЩЕ ничего и сидишь радуешся.Понятно Часовой и Михеев-они рабов имеют,а ты то что говном  поливаешь строй СССРа при коим ты под стол пешком ходил и ссался без памперсов...Строй и идеалогия поменялас-отсюда и все твои потуги кидать кал в вентилятор!
Изменится этот строй и правление олигархов и ты ,и подобные тебе Дукат будут так же помои и ночные горшки лить на головы сторонников сегодняшнего антирусского режима.Ничто не ново под луной!
Каждое поколение в нашей стране начинает жить с ЧИСТОГО ЛИСТА-не знаю поймёшь ли ты это своим примкадным лимитным отформатированным каппропогандой московитским мосгом...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #10 : 28 Октября 2013, 11:59:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
СССР с 70х  заботилось о труженнике. Закон о труде соблюдался и он был законом для всех!!! Труженник знал что его защищает государство, поверте это не мало.
да стабильность это залог спокойствия и уверенности!, и любой знал, что если он хороший специалист в своем деле, ( или даже не очень :)) то ему надо исполнить что то из ряда вон! что бы его поперли с работы.....,
 

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: CCCР
« Ответ #11 : 28 Октября 2013, 12:06:43 »
Точно, а теперь пихают сыночков да дочек без образования, чтоб только хорошо пристроить на тёплое место!
Вот из за тахих спецов и вся наша промышленность и производство разваливается! :'(

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: CCCР
« Ответ #12 : 28 Октября 2013, 12:07:03 »
Мало того СССР вело разработки и изыскания во всех отрослях!!!! на которых сейчас едет " демократическая" Россия  котороя кроме " трубной" технологии не знает ни чего.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #13 : 28 Октября 2013, 12:07:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дукат вот я твой моск московитский и его так сказать прямолинейное в никуда мышление понимать не то,что не могу-просто нет желания...

Создать тему о том в чём не жил и нет ни малейшего знания -это не нонсенс даже и не абсурд...это верх идиотизма!Ты Дукат на меня не обижайся,а прими это ,как факт!

В нынешней Росиии ты ниКуя не имеешь,пашешь за копейки на кои ничего себе позволить не можешь-в смысле ВООБЩЕ ничего и сидишь радуешся.Понятно Часовой и Михеев-они рабов имеют,а ты то что говном  поливаешь строй СССРа при коим ты под стол пешком ходил и ссался без памперсов...Строй и идеалогия поменялас-отсюда и все твои потуги кидать кал в вентилятор!
Изменится этот строй и правление олигархов и ты ,и подобные тебе Дукат будут так же помои и ночные горшки лить на головы сторонников сегодняшнего антирусского режима.Ничто не ново под луной!
Каждое поколение в нашей стране начинает жить с ЧИСТОГО ЛИСТА-не знаю поймёшь ли ты это своим примкадным лимитным отформатированным каппропогандой московитским мосгом...
Василий! во первых успокойся :-[ во вторых как то нелогично обвинять меня в некомпетенции.... ты ведь тоже не жил до революции, однако имеешь наглость делать заявления о ней, и даже ненавидеть то время и Царя в частности....
вырази свое мнение .....

Оффлайн пенсионер

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: поволжье
Re: CCCР
« Ответ #14 : 28 Октября 2013, 12:12:13 »
Если чётко ответить на Ваш вопрос, то для большинства населения Советский строй был более предпочтителен. Не стоит наверное писать про наше счастливое детство во дворах и с поездками по стране за счёт государства. Я осуществил мечту детства, полетал маленько,  квартиры получал будучи служивым в Белой Церкви(Украина) через 2 месяца, потом в Татарстане через 5 месяцев (бесплатно). Из страны народ не бежал, бежали те кто страдал манией величия, они и поддержали переворот. Так у меня родители в 70-х инженеры получали около 200 руб., хорошие токари и др. рабочие специалисты по 300-500 рублей. В органах власти  в т.ч. партийных много было рабочих, такой проституции как в Гос.Думе и других ветвях не было, как бы не критиковали тот строй но работающий тогда человек был защищён теми же обкомами и райкомами и ноги так власть о трудящихся так вытирала. Тогда была именно власть, у них не стояла задача прихватить заводы и фабрики, покусать бюджетного пирога, всё было на виду и небольшая жалоба на чиновника могла означать конец его карьеры навсегда. Ностальгия по тем временам несомненно есть но всю тогдашнюю жизнь не расскажешь. Не воспринимайте только моё мнение как мнение человека не успевшего *перестроиться*. В материальном плане то я однозначно выиграл и сейчас у меня всё нормально, пенсия такая что и работающие далеко не все столько получают.  А чтобы  наглядно увидеть преимущества нужно просто взять статистику количества самоубийств по годам, в 90-е годы я их по несколько человек с петель снимал(работа такая была) в СССР такое явлениене было редкостью. Это мой ответ про*большинство населения*. Несомненно те сотни тысяч которые сейчас жируют (либо те кто не видел СССР) со мною не согласятся.
Свой мозг человек использует только на 3%. При этом грузит мозги другому человеку на все 100%...