Монетонос
   

*             Наша галерея

трешечки

Просмотров: 2604
Автор: Smirnii
Было время....

Просмотров: 3701
Автор: Ибра
вперёд за потеряшками

Просмотров: 5310
Автор: Exctas
солянка

Просмотров: 8864
Автор: vityaz
2014г. сезон №15

Просмотров: 3932
Автор: voovas
Ливень

Просмотров: 3458
Автор: Lopus

Автор Тема: Забытые Герои Советского Союза...  (Прочитано 1097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Забытые Герои Советского Союза...
« : 18 Октября 2013, 20:37:55 »
Попалась на просторах инета вот такая интересная,на мой взгляд,информация....
"АНТОНОВ
ГеройСоветского Союза майор Яков Иванович Антонов из 25-го ИАП в немецком плену, вокружении германских летчиков, которые с интересом слушают своего коллегу.Видно, что разговор идет профессиональный.
25 августа1942 года Антонов, выполняя задание по прикрытию штурмовки немецкого аэродрома под Моздоком, был сбит. По советским документам — погиб. На самом деле, сбитый командиром 77-й немецкой истребительной эскадры (JG 77), майором Гордоном Голлобом, Антонов выпрыгнул с парашютом, удачно приземлился и был захвачен в плен. Есть также версия, что после Моздокского лагеря Антонов попал в Мариупольский, где Якова Ивановича освободили Мариупольские подпольщики, имевшие связь с разведотделом Черноморского флота, в оперативном подчинении которого находился разведотдел56-й армии Южного фронта, стоявшей на Миусе.
По тем данным, Антонов Я.И. после побега из лагеря скрывался в доме санитарки больницы Кузенковой Матрены Дмитриевны, где действовала подпольная группа врача Гнилицкого Б.Т. Далее Антонов Я.И. был переправлен в город Ейск, после чего данные по нему тоже отсутствуют."

PS.  "Гордон Мак-Голлоб (нем. Gordon Mac Gollob ; 16 июня 1912, Вена — 7 сентября 1987) — немецкий лётчик-ас Второй мировой войны, в течение которой он совершил около 340 боевых вылетов, одержав 150 побед в воздухе, из них 144 на Восточном фронте. Стал первым пилотом в мире, одержавшим 150 побед. "

На второй фотографии - Антонову - 34 года.
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.