Монетонос
   

*             Наша галерея

Привал

Просмотров: 2413
Автор: tribute
перед копом

Просмотров: 4413
Автор: летчик
Икона7

Просмотров: 2821
Автор: Литвинов Виталий
копнули

Просмотров: 2576
Автор: artiom79
Жернов Миниха 1741 год

Просмотров: 6116
Автор: Вадим Талин
осень

Просмотров: 1030
Автор: Rolf
У порога Москвы!

Просмотров: 3553
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Пляжный коп, или отдых после полей.  (Прочитано 6403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 00puma00

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пляжный коп, или отдых после полей.
« : 15 Сентября 2013, 19:10:19 »
Выбрался в конце августа на песчаный пляж р. Волги. Погода сопутствовала, было тепло и солнечно !_b. Тока под конец прошел короткий ливень, который очистил нам для поисков очередной пляж. Находки в основном современная мелочь, пивные пробки и рыбацкие грузила чермет и свинец. Первым выходом на пляж с МД остался очень доволен _V. Единственная проблема при пляжном копе это замусоренность берегов. С асей 350 замучала :'( фольга всех мастей, а вот баночные язычки, которыми пугали, почему-то не встретил не одного!
Встречаются два мужика: — Хорошо бы найти ОГРОМHЫЙ клад и весь из говн@! — А почему из говн@? — С каким удовольствием я отдал бы 75% государству!

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #1 : 15 Сентября 2013, 20:02:40 »
Нравится мне братва, которая макая изредка нос в воды Черного моря, повествует о том каким может быть "непревзойденным" коп на побережье Черного моря ;D Молодцы! Сезон штормов, сила, только мало, кто знает, что в этот сезон из моря выходит...Изначально развею все мифы, как человек, живущий в 5 минутах ходьбы от Черного моря :)

1. В сезон штормов на берегу в большинстве своем можно пособирать остатки керкинитидской, гераклейской и боспорской керамики.

2. Золотые кольца, браслеты и пр. после приезда отдыхающих более исключение, нежели постоянство :)

3. Мелочь СССР, Украины и России, как крышки от пивных бутылок и "язычки" от банок после 3 часов поиска убивают все желание что-либо копать.

4. Толку- 0.

5. Если желаете найти что-либо путнее на черноморском берегу, надо искать в том месте, где еще не ступала нога злоебуче...о человека.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #2 : 20 Сентября 2013, 00:25:23 »
Ну нифига себе пляжик отгрохали... ;D

думаю, что пляжные и береговые покапушки - две большие разницы  :(

Оффлайн sergey197606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Spb
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #3 : 20 Сентября 2013, 00:39:47 »
Сегодня тож на пляж заявился один чел с детектором для поиска комуникаций, так он мангал видит на 1.5 метра ,а монету в упор не видел...
Жаль его было :(

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #4 : 20 Сентября 2013, 07:44:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нравится мне братва, которая макая изредка нос в воды Черного моря, повествует о том каким может быть "непревзойденным" коп на побережье Черного моря ;D Молодцы! Сезон штормов, сила, только мало, кто знает, что в этот сезон из моря выходит...Изначально развею все мифы, как человек, живущий в 5 минутах ходьбы от Черного моря :)

1. В сезон штормов на берегу в большинстве своем можно пособирать остатки керкинитидской, гераклейской и боспорской керамики.

2. Золотые кольца, браслеты и пр. после приезда отдыхающих более исключение, нежели постоянство :)

3. Мелочь СССР, Украины и России, как крышки от пивных бутылок и "язычки" от банок после 3 часов поиска убивают все желание что-либо копать.

4. Толку- 0.

5. Если желаете найти что-либо путнее на черноморском берегу, надо искать в том месте, где еще не ступала нога злоебуче...о человека.
Приветствую уважаемый Сармат.Вот почитал Ваш ответ и сложилось очучение,что вы нас отговариваете вообще ехать к вам в гости.Мол нет ничего..нечего пришлым ходить,своим копать негде.Отговариваете короче.А пригласить? А поляну с местом для копа показать? _! !_b ::psl::
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн Фрейя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #5 : 20 Сентября 2013, 08:52:35 »
Пишу с Черного моря. На отдых взяла прибор с полной уверенностью что буду собирать ходячку ::psl::. Так оно и вышло и это несчитая пробок от свежих до ржавых '-: . Правда одно серебрянное колечко в полосе прибоя нашла :) . А еще было много разной формы неопознаваемых пластинок пока не выловила часть детской машинки ;D смеялась долго. Пляж смесь гальки и песка.

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #6 : 20 Сентября 2013, 11:09:18 »
Я тоже на прошлой неделе еще купался в море, но МД с собой не брал, т.к. пересекал границу и не хотел лишних вопросов.
Коньячком приглушал порывы к поиску.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #7 : 20 Сентября 2013, 11:41:38 »
В Анапе отдыхал но комрадов так и не нашёл !
Зато после шторма на центральном пляже чел подводным поиском занимался
Только голова из воды в наушниках торчала
Частенько скубом махал
Значит ещё что то поднимают !
Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #8 : 20 Сентября 2013, 14:24:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нравится мне братва, которая макая изредка нос в воды Черного моря, повествует о том каким может быть "непревзойденным" коп на побережье Черного моря ;D Молодцы! Сезон штормов, сила, только мало, кто знает, что в этот сезон из моря выходит...Изначально развею все мифы, как человек, живущий в 5 минутах ходьбы от Черного моря :)

1. В сезон штормов на берегу в большинстве своем можно пособирать остатки керкинитидской, гераклейской и боспорской керамики.

2. Золотые кольца, браслеты и пр. после приезда отдыхающих более исключение, нежели постоянство :)

3. Мелочь СССР, Украины и России, как крышки от пивных бутылок и "язычки" от банок после 3 часов поиска убивают все желание что-либо копать.

4. Толку- 0.

5. Если желаете найти что-либо путнее на черноморском берегу, надо искать в том месте, где еще не ступала нога злоебуче...о человека.

Сармат,- прав!
Подписываюсь под каждым словом.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #9 : 20 Сентября 2013, 14:30:29 »
Тогда давайте соберемся и поедем в Крым туда,где можно что-то найти.Я За 2 руками.
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #10 : 20 Сентября 2013, 14:49:55 »
из моего опыта на пляжах разных водоемов.
практически везде где есть отливы-прилив, поднятие рек, паводков - то весь хабр смываетя в воду.
все что смыто в воду -  находится в воде, как правило на уступе прибоя, в ямах, на глубине 1 - 1,5 метра.
металлодетектором туда как-правило не подобраться, либо надо пытаться ждать каких-либо крупных сливов воды, засух, обмелений, отливов....
В местах скопления хабара - очень сильно замусорено. Кроме алкашки, рыболовных снастей и мелкого мусора, в этих же местах вода собирает обломки крупные куски железа, якоря, запчасти от лодок, катеров, банки, бутылки.  :'(
И только очень терпеливые люди могут оттуда вытащить  что-нибудь действительно ценное и интересное.


а в отпуск я беру маску, трубку и подводный пинпойнтер. иногда неглубоко можно что-нибудь найти итнтересное.  -o- !_b 
Ню-ню

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #11 : 20 Сентября 2013, 23:41:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
из моего опыта на пляжах разных водоемов.
практически везде где есть отливы-прилив, поднятие рек, паводков - то весь хабр смываетя в воду.
все что смыто в воду -  находится в воде, как правило на уступе прибоя, в ямах, на глубине 1 - 1,5 метра.
металлодетектором туда как-правило не подобраться, либо надо пытаться ждать каких-либо крупных сливов воды, засух, обмелений, отливов....
В местах скопления хабара - очень сильно замусорено. Кроме алкашки, рыболовных снастей и мелкого мусора, в этих же местах вода собирает обломки крупные куски железа, якоря, запчасти от лодок, катеров, банки, бутылки.  :'(
И только очень терпеливые люди могут оттуда вытащить  что-нибудь действительно ценное и интересное.


а в отпуск я беру маску, трубку и подводный пинпойнтер. иногда неглубоко можно что-нибудь найти итнтересное.  -o- !_b
Не очень терпелив, но в наших водоёмах попадаются иногда интересные вещи :!), да и золота-серебра в них хватает... Если свал не очень крут, на расстоянии 10_и метров от кромки, монет, а тем более пробок практически нет ???

Оффлайн boromed77

  • пока ещё
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Широка страна моя родная!
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославская область
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #12 : 21 Сентября 2013, 00:00:01 »
В прошлом году отдыхал в Сочи (без МД), после шторма рано-рано утром ходил по полосе прибоя, кроме большого количества сланцев (без пары) нашёл ложку с витой ручкой и медную медаль 1812 год "не намъ, не намъ, а имени твоему". Если кому-то интересно, могу позже фото выложить. Сейчас жена спит, полезу доставать свои коробки с монетами - разбужу >:-(  '-:
никто не знает, где найдёт, где потеряет

Оффлайн 00puma00

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #13 : 04 Октября 2013, 00:23:24 »
Вот буржуи пошли, тока по морям и копают. А как же родные реки и озёра?
Встречаются два мужика: — Хорошо бы найти ОГРОМHЫЙ клад и весь из говн@! — А почему из говн@? — С каким удовольствием я отдал бы 75% государству!

Оффлайн incub0312

  • Лучше купить грязную монету у человека с чистой репутацией, чем наоборот!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1785
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пляжный коп, или отдых после полей.
« Ответ #14 : 04 Октября 2013, 00:49:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот буржуи пошли, тока по морям и копают. А как же родные реки и озёра?
Не, мы моря отродясь не видали. Мы все больше по большим лужам  !_b, ;D Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не портите мне репу!!! Я вот обычно минусую:)))