Монетонос
   

*             Наша галерея

.....

Просмотров: 1946
Автор: Красный Командир
жернова

Просмотров: 5115
Автор: Anders48
Серебро

Просмотров: 1974
Автор: Хуршид
Оберег

Просмотров: 6292
Автор: rirosrob
.

Просмотров: 2819
Автор: Красный Командир
Чешуйки.

Просмотров: 8519
Автор: Sarmat-Stalingrad
Зачистка

Просмотров: 7872
Автор: vityaz

Автор Тема: Коп в Ночи !  (Прочитано 24161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drakula

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Лучше жить, чем переживать.
    • Просмотр профиля
Коп в Ночи !
« : 15 Сентября 2013, 04:04:40 »
 Всем доброй ночи или утра.
Сегодня опробовали коп в ночи. Интересная прогулочка получилась  _!
Если бы не лил в пятницу дождь, то находок было бы больше.  -o- поля все залиты и в большинстве перепаханы, поэтому грязюку помесили.
Находки показывать не буду  :-X по "законным"  8) причинам.
Преимущества: тишина, тебя не видно, можно спрятать авто недалеко от дороги, СНИМАЕТ КОПО ЛОМКУ  ::psl::
Недостатки: иногда приходится пользоваться фонарем, авто не бросишь на дороге, под утро хочется спать  :(.
У кого какие мнения и опыт предлагаю поделиться.
Хобби - продлевает жизнь, а Архи - сокращают.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #1 : 15 Сентября 2013, 04:37:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем доброй ночи или утра.
Сегодня опробовали коп в ночи. Интересная прогулочка получилась  _!
Если бы не лил в пятницу дождь, то находок было бы больше.  -o- поля все залиты и в большинстве перепаханы, поэтому грязюку помесили.
Находки показывать не буду  :-X по "законным"  8) причинам.
Преимущества: тишина, тебя не видно, можно спрятать авто недалеко от дороги, СНИМАЕТ КОПО ЛОМКУ  ::psl::
Недостатки: иногда приходится пользоваться фонарем, авто не бросишь на дороге, под утро хочется спать  :(.
У кого какие мнения и опыт предлагаю поделиться.
   если рядом с населённым пунктом  - наушники ... ( собаки хорошо на звук прибора реагируют, а далее и жители ) ... если в далеке ,да хоть трава не расти ... фонарь подсветка прибора и п.р.  ....    для меня последние 3 года ночной самый продуктивный был..... :)
Ночной  !_b хорошь тем, что полное сосредоточение происходит и шаг короче и движения более размеренные...  однако "приветы" от несознательных коллег по увлечению  в виде ямок и ям не стоит упускать из своего внимания......  >:D
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #2 : 15 Сентября 2013, 07:30:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем доброй ночи или утра.
Сегодня опробовали коп в ночи. Интересная прогулочка получилась  _!
Если бы не лил в пятницу дождь, то находок было бы больше.  -o- поля все залиты и в большинстве перепаханы, поэтому грязюку помесили.
Находки показывать не буду  :-X по "законным"  8) причинам.
Преимущества: тишина, тебя не видно, можно спрятать авто недалеко от дороги, СНИМАЕТ КОПО ЛОМКУ  ::psl::
Недостатки: иногда приходится пользоваться фонарем, авто не бросишь на дороге, под утро хочется спать  :(.
У кого какие мнения и опыт предлагаю поделиться.
Ночной коп плотно начал использовать с июня.
1) Тренировка или подготовка к худшим временам (ГД и Минкульт против нас)
2)Показывать или нет находки дело каждого.Я скажу за себя.Не боюсь публикую :-D Курганы не копаю,а медяки с полей архам нафиг не нужны.Неперспективный я для них ;D
3)Фонарём можно вообще не пользоваться.(ну если только интерес разбирает :-что за монета или крестик в руках).Тяжело с чешуйкой и пуговкой-гирькой(особенно в сухом грунте).
4) Минус.Сбиваешься с полосы прохода (днём хожу пробивая каждый квадрат).Если ходим втроём,то часто попадали друг другу на пути :)
5)Есть один минус присущий только летнему ночному копу.Ночью комары атакуют так,что не все спреи помогают.Днём (на солнце) их не выгонишь :)
6)Есть ещё плюс в ночных вылазках.Днём на солнце более 3-х часов (июнь-июль) выматывает так,что ............ :'(  А ночью гуляй хоть до утра.Жарко только до полуночи :)
Неделю назад ходили поздно вечером по перепашке.Местами ступаешь и проваливаешься в жижу (почти в полный сапог).Есть опасность подвернуть ногу :(
Ну,как то так _V

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн igor-alfa

  • Жизнь хороша и копаю не спеша !!!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Н-ск
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #3 : 15 Сентября 2013, 07:45:51 »
Сейчас практикуем только ночной коп. Очень даже комфортное дело. Ночь, тишина и т.д. А комары и прочая мошкара имеет "полётное расписание", по лету крайняк до полуночи достают, а дальше как в копательском раю. Пользую налобный фонарик, но включаю только когда изымаю находку, либо по надобности. В целом и приятнее и спокойнее нежели днём _!
Ищу и нахожу, копаю и не жужжу!!!

Оффлайн PavelK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #4 : 15 Сентября 2013, 08:11:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сейчас практикуем только ночной коп. Очень даже комфортное дело. Ночь, тишина и т.д. А комары и прочая мошкара имеет "полётное расписание", по лету крайняк до полуночи достают, а дальше как в копательском раю. Пользую налобный фонарик, но включаю только когда изымаю находку, либо по надобности. В целом и приятнее и спокойнее нежели днём _!

Не все так спокойно бывает, как кажется.
Случай первый (на этой неделе):
Выехал я в поле уже под вечер, прогуляться на пару часов. Не прошло и часа как стало смеркаться и вскоре я бродил уже почти в темноте. И тут внезапно, краем глаза я ощущаю какое-то движение рядом с собой. Остановился, присмотрелся – лисица. Бегает рыжая бестия вокруг меня против часовой стрелки на расстоянии метров десять по спирали медленно приближаясь. Я вроде не из пужливых на всякого рода зверьё, но тут реально стало как-то не по себе. Понаблюдал я за ней минуты три, убедился, что на голос и движения в ее сторону зверь не реагирует, пожалел об отсутствии «короткоствола» и ретировался к автомобилю, памятуя о бешенстве у диких лис.

Случай второй: (пару недель назад)
Так же выехал под вечер и задержался до темноты. Ходил, никого не трогал. Мимо проскочили две машины к лесу, а через полчаса где-то совсем рядом из картофельных зарослей прозвучали хлопки выстрелов и я услышал нехорошее жужжание пролетающих пуль. Охотнички, мля…..

Оффлайн igor-alfa

  • Жизнь хороша и копаю не спеша !!!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Н-ск
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #5 : 15 Сентября 2013, 08:30:19 »
может всё таки лучше ездить в несколько касок, а не одному... повеселее как то будет и зверь на двоих-троих копарей просто так не пойдёт ночью... а на счёт охотников, можно налобным фонариком маякнуть, главное потом вовремя увернуться ;D 
Ищу и нахожу, копаю и не жужжу!!!

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #6 : 15 Сентября 2013, 08:38:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сейчас практикуем только ночной коп. Очень даже комфортное дело. Ночь, тишина и т.д. А комары и прочая мошкара имеет "полётное расписание", по лету крайняк до полуночи достают, а дальше как в копательском раю. Пользую налобный фонарик, но включаю только когда изымаю находку, либо по надобности. В целом и приятнее и спокойнее нежели днём _!

Не все так спокойно бывает, как кажется.
Случай первый (на этой неделе):
Выехал я в поле уже под вечер, прогуляться на пару часов. Не прошло и часа как стало смеркаться и вскоре я бродил уже почти в темноте. И тут внезапно, краем глаза я ощущаю какое-то движение рядом с собой. Остановился, присмотрелся – лисица. Бегает рыжая бестия вокруг меня против часовой стрелки на расстоянии метров десять по спирали медленно приближаясь. Я вроде не из пужливых на всякого рода зверьё, но тут реально стало как-то не по себе. Понаблюдал я за ней минуты три, убедился, что на голос и движения в ее сторону зверь не реагирует, пожалел об отсутствии «короткоствола» и ретировался к автомобилю, памятуя о бешенстве у диких лис.

Случай второй: (пару недель назад)
Так же выехал под вечер и задержался до темноты. Ходил, никого не трогал. Мимо проскочили две машины к лесу, а через полчаса где-то совсем рядом из картофельных зарослей прозвучали хлопки выстрелов и я услышал нехорошее жужжание пролетающих пуль. Охотнички, мля…..
Точно.Согласен.Про охотников забыл упомянуть.В августе (копали в Владимирской) открылась охота.Рядом с полем водоём.В сумерках раздаются выстрелы.Рядом не пролетало,но неприятное чувство напряжённости присутствует.Кто знает,сколько там у костра выпили охотники? Что им в голову придёт? Опасность есть.
И ещё недавний выезд.Поле за селом.Край поля.Овражек.А за овражком сельское кладбище.Ночь.Тишина.Темень хоть глаз коли.Поход по краю оврага взывает некий внутренний холодок.Чтобы мне не говорили,но кладбища имеют некую необъяснимую негативную силу.Прошлой осенью сталкивались у сельского кладбища,в лесном массиве, с непонятными явлениями.Троим в разные дни выезда померещиться не могло.Копаешь и вдруг рядом за ёлками промелькнула фигура.Прислушаешься,а хруста веток нет.Люди (грибники,охотники) по этому лесу не бродят.Не смогу я описать то самое явление.Постоянное чувство,что кто то за тобой смотрит.Нехорошее место скажу я вам.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #7 : 15 Сентября 2013, 08:39:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
может всё таки лучше ездить в несколько касок, а не одному... повеселее как то будет и зверь на двоих-троих копарей просто так не пойдёт ночью... а на счёт охотников, можно налобным фонариком маякнуть, главное потом вовремя увернуться ;D
Какая реакция должна быть,чтоб успеть увернуться ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн PavelK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #8 : 15 Сентября 2013, 09:01:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сейчас практикуем только ночной коп. Очень даже комфортное дело. Ночь, тишина и т.д. А комары и прочая мошкара имеет "полётное расписание", по лету крайняк до полуночи достают, а дальше как в копательском раю. Пользую налобный фонарик, но включаю только когда изымаю находку, либо по надобности. В целом и приятнее и спокойнее нежели днём _!

Не все так спокойно бывает, как кажется.
Случай первый (на этой неделе):
Выехал я в поле уже под вечер, прогуляться на пару часов. Не прошло и часа как стало смеркаться и вскоре я бродил уже почти в темноте. И тут внезапно, краем глаза я ощущаю какое-то движение рядом с собой. Остановился, присмотрелся – лисица. Бегает рыжая бестия вокруг меня против часовой стрелки на расстоянии метров десять по спирали медленно приближаясь. Я вроде не из пужливых на всякого рода зверьё, но тут реально стало как-то не по себе. Понаблюдал я за ней минуты три, убедился, что на голос и движения в ее сторону зверь не реагирует, пожалел об отсутствии «короткоствола» и ретировался к автомобилю, памятуя о бешенстве у диких лис.

Случай второй: (пару недель назад)
Так же выехал под вечер и задержался до темноты. Ходил, никого не трогал. Мимо проскочили две машины к лесу, а через полчаса где-то совсем рядом из картофельных зарослей прозвучали хлопки выстрелов и я услышал нехорошее жужжание пролетающих пуль. Охотнички, мля…..
Точно.Согласен.Про охотников забыл упомянуть.В августе (копали в Владимирской) открылась охота.Рядом с полем водоём.В сумерках раздаются выстрелы.Рядом не пролетало,но неприятное чувство напряжённости присутствует.Кто знает,сколько там у костра выпили охотники? Что им в голову придёт? Опасность есть.
И ещё недавний выезд.Поле за селом.Край поля.Овражек.А за овражком сельское кладбище.Ночь.Тишина.Темень хоть глаз коли.Поход по краю оврага взывает некий внутренний холодок.Чтобы мне не говорили,но кладбища имеют некую необъяснимую негативную силу.Прошлой осенью сталкивались у сельского кладбища,в лесном массиве, с непонятными явлениями.Троим в разные дни выезда померещиться не могло.Копаешь и вдруг рядом за ёлками промелькнула фигура.Прислушаешься,а хруста веток нет.Люди (грибники,охотники) по этому лесу не бродят.Не смогу я описать то самое явление.Постоянное чувство,что кто то за тобой смотрит.Нехорошее место скажу я вам.
С лисичкой, кстати, я тоже на краю кладбища повстречался >:-(

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #9 : 15 Сентября 2013, 09:46:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
когда хабар прет то никогда не заснешь,
даже под утро  8)
_! Это точно :-D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #10 : 15 Сентября 2013, 09:48:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
когда хабар прет то никогда не заснешь,
даже под утро  8)
_! Это точно :-D
100 -500... даже не зевалось.... >:-(
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #11 : 15 Сентября 2013, 10:26:51 »
ночью ни каких фонарей
свечу пинпойнтером и то в ямке
с фонарем вас за два км видно будет
и идеально когда светит луна
если рядом охотники то лучше
валить
и кстати в Англии тоже очень развит ночной коп
но копают они там ночью только на АКРах

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #12 : 15 Сентября 2013, 10:29:34 »
вот и закон вникуда.....копали и будем копать.... 8)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #13 : 15 Сентября 2013, 11:38:09 »
Добавлю про зверюшек :). Хожу по берегу водоёма. Поле зрения ограничено световым пятном "налобника". Тишина, спокойствие разлитое.... На очередном проходе, разворачиваюсь спиной к воде и тут, прямо за спиной, сильный всплеск и звук удара весла по воде (когда плашмя, да с маху).... Прибор за мной развернуться не успел...
Бобёр, скотина, вынырнул в трёх метрах и подал сигнал сородичам... Ну а мне пришлось возвращаться домой :(

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Коп в Ночи !
« Ответ #14 : 15 Сентября 2013, 13:31:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Комрады при всём уважении к Вам. Зачем открывать все карты ..Вы думаете это никто не читает. Лишняя инфа. Зачем. Если хочется постучать по клаве, то есть столько тем.. Итак уже проблем нам создали выше крыши. Зачем давать весь расклад. Где . Как .Чем.
Заметьте,что ГДЕ не один камрад не написал ;D
Так что Россия большая :-D Меня бояться,в лес не ходить Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите