Монетонос
   

*             Наша галерея

пяточки

Просмотров: 3345
Автор: Smirnii
Булгарский дирхем

Просмотров: 1477
Автор: концессионер
Дубль

Просмотров: 7203
Автор: Четвертак
Запоминающиеся находки

Просмотров: 8373
Автор: миха_м_хм
лапоть

Просмотров: 2963
Автор: per
Слиточек

Просмотров: 3486
Автор: arhangelove

Автор Тема: Re: "Рожденные при Советской власти" или продолжение "с Днем Знаний!"  (Прочитано 18688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Осень! :)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Знание - Сила!  _!
... каледарь с выходными днями штука неумолимая ... "День знаний" на понедельник выпадпет .... рано Ты .....  для детишек денёк ещё есть......

P.S. грейдер!    в очередной раз убеждаюсь ,что
идеология который ты придерживаешся существует в отрыве от календаря ,мира и здравого смысла......   Но тебя не изменить  _V _V _V

Уважаемый SIGI ,  Это Праздник Нашей Советской Идеологи ,
Которая дала возможность - каждому получить образование.
Так что, чуждого календарного здравого смысла нам не над.
                    Наша -  Родина - СССР

                                    _V _V _V




  в фразе " Наша -  Родина - СССР"  заложено смысловое противоречие..... ( я такие фразы коллекцианирую и забавляюсь) Еще можно про "Советское Шампанское", "Комсомольскую правду" и "Воровскую честь"  вспомнить ......
    Родина - Союз ...... союз каких? - советских и социалистических,союз чего республик.....
  Родина место, где родился человек, а не форма государственного образования..... Родина - не Союз (  объединение) , как и  слово Советских (говорящее о публичной власти ) которое тоже не прокатывает,как и Социалистических ( общественных),что остается? Республик ? так и тут     (  фома государственного правления) ?   
 вот Вам голову в своё время накрутили......
.....  а на букваре в те времена вместо портрета калмыцкого чуваша ( или он по маме  ???) .... луше бы портреты  Кирилла и Мефодия напечатали ... и толк бы был и справедливость....
Про 1 сентября надеюсь знаете с какой стороны праздник? Новым годом не даром называют... хотя уже долгое время "учебным" ( это намёк).... да и открыто скажите какое государстве в мире не даёт возможности получить образование ......   
Одно радует, те кто сейчас идет в первый класс школы не будут себе забивать головы идеологической атрибутикой ( звездочки,лучики и пр.)  и ступенями промасонских рангов ( октябрята,комсомольцы,кандидаты и члены) ...... 

Всем школярам удачи в учебе ,правильных знаний и новых познаний и открытий..... :)

 

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Поздравляю всех с Днем Знаний!
« Ответ #1 : 02 Сентября 2013, 06:41:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Осень! :)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Знание - Сила!  _!
... каледарь с выходными днями штука неумолимая ... "День знаний" на понедельник выпадпет .... рано Ты .....  для детишек денёк ещё есть......

P.S. грейдер!    в очередной раз убеждаюсь ,что
идеология который ты придерживаешся существует в отрыве от календаря ,мира и здравого смысла......   Но тебя не изменить  _V _V _V

Уважаемый SIGI ,  Это Праздник Нашей Советской Идеологи ,
Которая дала возможность - каждому получить образование.
Так что, чуждого календарного здравого смысла нам не над.
                    Наша -  Родина - СССР

                                    _V _V _V




  в фразе " Наша -  Родина - СССР"  заложено смысловое противоречие..... ( я такие фразы коллекцианирую и забавляюсь) Еще можно про "Советское Шампанское", "Комсомольскую правду" и "Воровскую честь"  вспомнить ......
    Родина - Союз ...... союз каких? - советских и социалистических,союз чего республик.....
  Родина место, где родился человек, а не форма государственного образования..... Родина - не Союз (  объединение) , как и  слово Советских (говорящее о публичной власти ) которое тоже не прокатывает,как и Социалистических ( общественных),что остается? Республик ? так и тут     (  фома государственного правления) ?   
 вот Вам голову в своё время накрутили......
.....  а на букваре в те времена вместо портрета калмыцкого чуваша ( или он по маме  ???) .... луше бы портреты  Кирилла и Мефодия напечатали ... и толк бы был и справедливость....
Про 1 сентября надеюсь знаете с какой стороны праздник? Новым годом не даром называют... хотя уже долгое время "учебным" ( это намёк).... да и открыто скажите какое государстве в мире не даёт возможности получить образование ......   
Одно радует, те кто сейчас идет в первый класс школы не будут себе забивать головы идеологической атрибутикой ( звездочки,лучики и пр.)  и ступенями промасонских рангов ( октябрята,комсомольцы,кандидаты и члены) ...... 

Всем школярам удачи в учебе ,правильных знаний и новых познаний и открытий..... :)

В нашей стране и калмыцкий чуваш имел полное право на личное счастье.Главное  ,что бы человек был хороший.
Про 1 сентября ,я Вам и толкую ,что 1  сентября,это никак не 2  сентября,даже если это и выпало на воскресенье.
Поскольку в этот день ,1 числа ,когда то отмечали окончание полевой страды и соответственно начало нового года.
И для того времени, бесплатное  и доступное обязательное образование  - это было революционное нововведение .

 _V _V _V

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Поздравляю всех с Днем Знаний!
« Ответ #2 : 02 Сентября 2013, 07:34:26 »
Сиги,а не срать в темах уже мочи нет?Да мы почти все здесь присутствующие вышли родом из СССР.И если бы не кучка пидорастов,то и сейчас бы жили нормально.Уж во всяком случае народ бы не шарился по мусорным бакам и не клял бы москвичей куями.И все просто выразили свои чуства и вспомнили свое 1 сентября.Чего дерьмо разводить и ярлыки вешать?Чем плох КАЛМЫЦКИЙ ЧУВАШ?И где гарантия что Кирилл и Мефодий чистокровные славяне или АРИЙЦЫ?Сам то каких кровей?Еврей,жид,немец малоросийский или татарин местечковый?Не оскорбляйте людей,народ,национальности.Не теряйте лицо.Вы же еще и модераторы.


Кстати,Вы закрыли тему про уход Наташи-Сальванелли для народа,но продолжаете сами писать гадости.Я ничего не говорю про Светика,это ихнее дело и бабы сами разберутся.Но ты то Антон мужик.Ты то чего дерьма подкидываешь?Впрочем как всегда начальство сотрет мою писанину и сохранит тебе лицо.АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЕГДА ПРАВА.    _!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Поздравляю всех с Днем Знаний!
« Ответ #3 : 02 Сентября 2013, 08:16:03 »
Школьная атрибутика.Согласен,тогда деда Ленин и партия КПСС.Сейчас Чип и Дейл,медведь стоящий раком и партия Едим Россию.И тажа хрень-Мы живем в лутшей стране,а все остальные ......    .  Ну и где разница?Раньше надо было членство в КПСС.Теперь в Едим Россию.В царской России образование было платным.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Re: Поздравляю всех с Днем Знаний!
« Ответ #4 : 02 Сентября 2013, 09:56:12 »
Тут с праздником всех поздравляют, а вы опять устроили не разбери что!
С праздником всех нас! Ведь мы тоже были первоклашками и ходили в школу! -o-
Теперь наши дети и внуки! И так будет всегда!
А власть пусть отдельно! :-[

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Поздравляю всех с Днем Знаний!
« Ответ #5 : 02 Сентября 2013, 11:32:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут с праздником всех поздравляют, а вы опять устроили не разбери что!
С праздником всех нас! Ведь мы тоже были первоклашками и ходили в школу! -o-
Теперь наши дети и внуки! И так будет всегда!
А власть пусть отдельно! :-[
Ув.Виктор ,они отдельно не хотят,хотят рулить .
Ведь какая власть ,тому плохому детей и учат.
Везде должон быть порядок и справедливость.
Даже в школе ... _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Re: Поздравляю всех с Днем Знаний!
« Ответ #6 : 02 Сентября 2013, 11:40:08 »
Даже в школе ...  _V

Это Вы про что? ??? >:-(

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


В нашей стране и калмыцкий чуваш имел полное право на личное счастье.Главное  ,что бы человек был хороший.
Про 1 сентября ,я Вам и толкую ,что 1  сентября,это никак не 2  сентября,даже если это и выпало на воскресенье.
Поскольку в этот день ,1 числа ,когда то отмечали окончание полевой страды и соответственно начало нового года.

...   личное счастье его в том, что повальное поклонение ему было и его портреты, на каждом шагу, с цитатами везде маячили?  Про то какой он хороший был .... лично у меня великое сомнение..... 

"Гласность ревтрибуналов (уже) не обязательна. Состав их усилить Вашими людьми, усилить их всяческую связь с ВЧК, усилить быстроту и силу их репрессий. Поговорите со Сталиным, покажите ему это письмо"   (31 января 1922). ПСС В.И. Ульянова (Ленина).


1  сентября,это никак не 2  сентября - однозначно,но вот речь то изначально о "Дне знаний" была ....
так вот к примеру в 80-х  1 сентября выпадало на выходной день и " День знаний" проводили по всей стране 2- го сентября ....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

И для того времени, бесплатное  и доступное обязательное образование  - это было революционное нововведение .

Для какого того времени?  ???  Постановление ЦИК и СНК СССР «О всеобщем обязательном начальном обучении»  дату бы не забыть ....от 14 августа 1930 года ...   


Да! как то не помним ......

В 1940 году вышло постановление СНК СССР «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий». Согласно этому постановлению, с 1 сентября 1940 года вводилось платное обучение в 8—10 классах средних школ.....
Для учащихся 8-10 классов средних школ, техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений плата составляла от 150 до 200 рублей в год. Обучение в высших учебных заведениях стоило от 300 до 500 рублей в год. Плата за обучение составляла в 1940 году в среднем примерно 10 % от семейного бюджета (при одном работающем), в 1950 году и далее вплоть до отмены оплаты в 1954 — около 5 % .......
 

 к примеру В Англии обучение стало бесплатным еще в 1918 году , в это же время у них был принят закон об обязательном образовании .....  вот тебе и революционное нововведение ....и войну то они Мировую выиграли,а не проиграли, и гражданской войны с растрелами тех или иных о которых Твой любимый вождь (в цитатах выше требовал) избежали ,а как результат толпы неграмотных беспризорников у них отсутствовали .... 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сиги,а не срать в темах уже мочи нет?Да мы почти все здесь присутствующие вышли родом из СССР.И если бы не кучка пидорастов,то и сейчас бы жили нормально.Уж во всяком случае народ бы не шарился по мусорным бакам и не клял бы москвичей куями.И все просто выразили свои чуства и вспомнили свое 1 сентября.Чего дерьмо разводить и ярлыки вешать?Чем плох КАЛМЫЦКИЙ ЧУВАШ?И где гарантия что Кирилл и Мефодий чистокровные славяне или АРИЙЦЫ?Сам то каких кровей?Еврей,жид,немец малоросийский или татарин местечковый?Не оскорбляйте людей,народ,национальности.Не теряйте лицо.Вы же еще и модераторы.


Кстати,Вы закрыли тему про уход Наташи-Сальванелли для народа,но продолжаете сами писать гадости.Я ничего не говорю про Светика,это ихнее дело и бабы сами разберутся.Но ты то Антон мужик.Ты то чего дерьма подкидываешь?Впрочем как всегда начальство сотрет мою писанину и сохранит тебе лицо.АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЕГДА ПРАВА.    _!

 Многоуважаемый Kot63 ! у меня складывается впечатление,что либо я не понимаю Вашу фразу "срать в темах" ,либо тот сокральный смысл который вы в неё закладываете постоянно не попадает в контекст происходящего.....     как и фразы "Наша -  Родина - СССР" или  "родом из СССР"   .... я же специально,неоднократно и в том числе лично для Вас говорил, что СССР это название государства,а Государство - это властно-политическая организация общества, а не место рождения из которого можно быть родом и называть это Родиной.....    понимаешь я о чем.....?  ( надеюсь этот вопрос закрыт.... или плавно перейдем к определению "страна" и выясним, что понятие страны имеет более ёмкое культурно-историческое, социально-экономическое содержание, нежели политическое, в связи с чем включает в себя понятия, определяющие особенности местного национального сообщества (менталитет, обычаи, язык и т. д.) 
.....   а то что вся идеологическая подоплека
СССР на поверку оказалась мыльным пузырем стало очевидным еще 2 сентября 1945 года в День окончания Второй мировой войны ....   потому как расчет на мировую революцию в результате Мировой войны не состоялся, а две системы в мире ( капиталистическая и коммунистическая) как и предсказывал "КАЛМЫЦКИЙ ЧУВАШ" существовать не могут .... 
К вопросу о национальностях,да будь он хоть негр преклонных годов, остаюсь при мнении что портреты Кирилла и Мефодия  создателей  славянской азбуки на азбуке актуальней, чем портрет создателя марксизма-ленинизма......
....на вопрос каких я кровей ,хоть и сложно, попытаюсь ответить.... русско-литовско-украинско-финско-шведских  ...а может и ещё есть какие......   это ты называешь оскорблением? ???

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати,Вы закрыли тему про уход Наташи-Сальванелли для народа,но продолжаете сами писать гадости.Я ничего не говорю про Светика,это ихнее дело и бабы сами разберутся.Но ты то Антон мужик.Ты то чего дерьма подкидываешь?Впрочем как всегда начальство сотрет мою писанину и сохранит тебе лицо.АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЕГДА ПРАВА.    _!
   хоть и не потеме вопрос и с чего он здесь всплыл ?..... тоже отвечу....   
Вы закрыли ....   это кто Вы? я ту тему не закрывал ...
 потом, что ты называешь "писать гадости" и с чего ты решил, что с Salvanely кто либо разбирается?  закидоны с удаленим профиля на сайте были  неоднократно и не только у неё ....   а у Salvanely уже традиционны,   как я понял с её слов "Администрации как то давненько отправляла просьбу,но как видите профиль еще здесь,в сети." .....  а та белеберда в тех темах которая получается после удаления сообщений или снимков находок действительно превращает темы в  де@@@мо......   
....про моё лицо ты совсем "загнул" ...  это выходит дело начальство на любую глупость  должно реагировать?  ;D 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Re: Поздравляю всех с Днем Знаний!
« Ответ #9 : 03 Сентября 2013, 06:59:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Школьная атрибутика.Согласен,тогда деда Ленин и партия КПСС.Сейчас Чип и Дейл,медведь стоящий раком и партия Едим Россию.И тажа хрень-Мы живем в лутшей стране,а все остальные ......    .  Ну и где разница?Раньше надо было членство в КПСС.Теперь в Едим Россию.В царской России образование было платным.
   тогда когда "деда Ленин" только одна партия была и ни за какие коврижки делиться властью не собиралась .....   
"В. Молотову:
     "Сейчас получил 2 письма от Чичерина. Он ставит вопрос о том, нельзя ли на Генуэзской конференции за приличную компенсацию (продовольственная помощь и пр.) согласиться на маленькие изменения нашей Конституции, именно представительство других партий в Советах.
     Сделать это в угоду американцам. Это предложение Чичерина показывает, по-моему, что его надо лечить, немедленно отправить в санаторий" (23 января 1922). ПСС В.И. Ульянова (Ленина). "

 ... а сейчас партий столько, что и представить себе трудно не говоря про те которые получают деньги из гос бюджета.... надеюсь ты вкурсе, что с этого года «Единая Россия» получает 1,618 млрд, КПРФ — 629 млн, «Справедливая Россия» — 434 млн, ЛДПР — 383 млн, а «Яблоко» — 112 млн руб. в год. .... вот тебе и помойки с бомжами и мики-маусы с Чипом и Дейлом.....  но самое весёлое начинается когда начинаешь понимать ,что все руководители этих партий сначала носили октябрятские значки с портретом одного человека,,потом пионерские с  портретом одного человека,многие комсомольские с портретом одного человека,а у некоторых и партийные билеты были ...... вот и вопрос нахрена всё это было нужно? если только в России 4-е из 5-ти голосующих к коммунистическим идеям равнодушны......   



Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Сиги,у тебя одно словоблудство.Я даже не хочу отвечать.Я понял только одно-ты просто троль.Тебе за счастье влезть в тему,писать там  УМНЫЕ вещи,короче заниматься хней.Ты даже не понял что Калмыцким Чувашом ты обидел людей.Их национальности.За такое бъют морду Антон.Долго и больно.Но я не Калмык и чуваш,по этому мне до лампочки.Так же и про Сальванели.Ты опустился до бабских склок и разборок.Мне это противно.Именно не неприятно,а противно.Если честно,то я этого от тебя не ожидал.Ну да ладно.Проехали.Ты же модератор.Великий и ужасный.Мешать не буду.Погань умными речами тему про 1 сентября дальше.


По Сы. Ты же хороший фотограф и дети пошли в школу.А ты заместо хороших фото,выложил кучу дерьма и склоку в теме про 1 сентября.  '-:

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сиги,у тебя одно словоблудство.Я даже не хочу отвечать.Я понял только одно-ты просто троль.Тебе за счастье влезть в тему,писать там  УМНЫЕ вещи,короче заниматься хней.Ты даже не понял что Калмыцким Чувашом ты обидел людей.Их национальности.За такое бъют морду Антон.Долго и больно.Но я не Калмык и чуваш,по этому мне до лампочки.Так же и про Сальванели.Ты опустился до бабских склок и разборок.Мне это противно.Именно не неприятно,а противно.Если честно,то я этого от тебя не ожидал.Ну да ладно.Проехали.Ты же модератор.Великий и ужасный.Мешать не буду.Погань умными речами тему про 1 сентября дальше.


По Сы. Ты же хороший фотограф и дети пошли в школу.А ты заместо хороших фото,выложил кучу дерьма и склоку в теме про 1 сентября.  '-:
:o  :o  :o
во котяра жжет!!!
 :o  :o
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


В нашей стране и калмыцкий чуваш имел полное право на личное счастье.Главное  ,что бы человек был хороший.
Про 1 сентября ,я Вам и толкую ,что 1  сентября,это никак не 2  сентября,даже если это и выпало на воскресенье.
Поскольку в этот день ,1 числа ,когда то отмечали окончание полевой страды и соответственно начало нового года.

...   личное счастье его в том, что повальное поклонение ему было и его портреты, на каждом шагу, с цитатами везде маячили?  Про то какой он хороший был .... лично у меня великое сомнение..... 

"Гласность ревтрибуналов (уже) не обязательна. Состав их усилить Вашими людьми, усилить их всяческую связь с ВЧК, усилить быстроту и силу их репрессий. Поговорите со Сталиным, покажите ему это письмо"   (31 января 1922). ПСС В.И. Ульянова (Ленина).


1  сентября,это никак не 2  сентября - однозначно,но вот речь то изначально о "Дне знаний" была ....
так вот к примеру в 80-х  1 сентября выпадало на выходной день и " День знаний" проводили по всей стране 2- го сентября ....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

И для того времени, бесплатное  и доступное обязательное образование  - это было революционное нововведение .

Для какого того времени?  ???  Постановление ЦИК и СНК СССР «О всеобщем обязательном начальном обучении»  дату бы не забыть ....от 14 августа 1930 года ...   


Да! как то не помним ......

В 1940 году вышло постановление СНК СССР «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий». Согласно этому постановлению, с 1 сентября 1940 года вводилось платное обучение в 8—10 классах средних школ.....
Для учащихся 8-10 классов средних школ, техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений плата составляла от 150 до 200 рублей в год. Обучение в высших учебных заведениях стоило от 300 до 500 рублей в год. Плата за обучение составляла в 1940 году в среднем примерно 10 % от семейного бюджета (при одном работающем), в 1950 году и далее вплоть до отмены оплаты в 1954 — около 5 % .......
 

 к примеру В Англии обучение стало бесплатным еще в 1918 году , в это же время у них был принят закон об обязательном образовании .....  вот тебе и революционное нововведение ....и войну то они Мировую выиграли,а не проиграли, и гражданской войны с растрелами тех или иных о которых Твой любимый вождь (в цитатах выше требовал) избежали ,а как результат толпы неграмотных беспризорников у них отсутствовали ....

Дорогой Sigi , наш коллега Кот 63 прав во многих моментах,
о чем я тебе в личку свое мнение уже доводил неоднократно.
Так что восприми товарищскую критику снизу с пониманием.
Как воспринимал ея , еще тогда, когда не занимал сей пост...
 _V

зы.
Насчет Англии... Когда свершилась Великая Октябрьская револлюция ,
пролетариат всего мира воспринял это известие с огромным подъемом,
и все успехи западного пролетариата в борьбе за свои права имели
в своей основе - именно великие свершения партии большевиков.

Насчет необоснованных ,по твоему мнению репрессий...
Увы,они были необходимы, что бы перейти к мирному
построению социализма в одной отдельно взятой стране.
Насчет введения в 30 годах платы за обучение в вузах,
 почему вы все всегда  приводите в пример не развитой
социализм,а его начальный этап ,когда наша страна шла
вперед методом проб и ошибок? Это не обьективно.

Насчет чувашей ,Собянин ,за которого ты собрался голосовать ,
вообще чукча,но беда не в этом ,а в том, что это 'новый чукча',
мало чем ,отличающийся от Лужка и всей этой прочей вороватой
кремлевской шайки... С комсомольским приветом, грейдер.
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
интересный парадокс, день знаний, у нас самая читающая и образованная страна была, ( по официальной версии) а на деле  одни бездари, темные и невежественные, которые за частую даже не только читать, но разговаривать правильно на родном языке не умеют... :(  но языкастые!  за СССР " тельняшки рвут" только треск стоит! -o-

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
интересный парадокс, день знаний, у нас самая читающая и образованная страна была, ( по официальной версии) а на деле  одни бездари, темные и невежественные, которые за частую даже не только читать, но разговаривать правильно на родном языке не умеют... :(  но языкастые!  за СССР " тельняшки рвут" только треск стоит! -o-

Садись Дукат ,тоже кол тебе в день знаний от советской власти! За политичскую бездарность. _!
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!