Монетонос
   

*             Наша галерея

Николай Чудотворец.

Просмотров: 4872
Автор: vrangel
Bouis Moscou

Просмотров: 1560
Автор: rirosrob
полканы РИА

Просмотров: 5428
Автор: buttonfly
полушка 1734г.

Просмотров: 3100
Автор: rumely
4 дня копа в 2013 г.

Просмотров: 454
Автор: le111
аисты

Просмотров: 2842
Автор: irbis7
Вахта 2015

Просмотров: 1909
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Подоконники закончились,а полы остались  (Прочитано 254925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2323
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1305 : 08 Октября 2016, 11:01:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Богато! Жетон с соде сварил? какой рецепт чистки?
Не,жетон сразу решил занашатырить!

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1306 : 12 Октября 2016, 02:41:23 »
Здравствуйте Всем! Давно не писал в теме,т.к были непреодолимые обстоятельства.Итак,решил я проверить пару домиков на севере Петербурга,а именно в поселке Парголово. На разведку в эти домики планировал пойти еще летом,и вот только спустя несколько месяцев я реализовал задуманное.Получилась очень интересная и познавательная "экскурсия".Находок практически нет,в нашем деле бывает и такое,не каждый раз "коту масленица",и то правда!


Дом №1

Начал с интересного,как мне тогда показалось объекта,- финской школы.Она существовала с 19 века и до 1961 года была симилеткой. Надежды мои на богатый хабар не оправдались,т.к половой настил подвергался полной реконструкции в послевоенное время,был заменен на паркетную доску,под ней  подсыпка в виде угольного шлака.Кое-где валялись истлевшие от сырости сигаретные пачки и спичечные коробки 40-х годов,оставленные мастерами которые устраивали здесь перекур.

Атмосфера здесь живописна:домик находиться в низине,рядом небольшой пруд,вокруг деревья колышашиеся  от завывания ветра,ну прямо сюжетный домик в стиле режиссера Гилье́рмо дель То́ро,не хватает только призраков.Честное слово искал  их,но не нашел .Решил вот запечатлеть: 

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Дом № 2
После обследования школы я направился на второй обьект. Домик оказался дореволюционным,с живописной верандой. Странность дома в том,что одна часть дома построена на каменном фундаменте,вторая же нет.  Первая часть дома была покинута жильцами более 3-х лет назад,во второй же  продолжают жить люди.Меня встретила хозяйка второй части дома, услышав у порога дома  шелест листьев от моих ног.Думая,что дом заброшен полностью,я решил войти  в ту часть дома,которая оказалась жилой,но во время остановился. Вышла хозяйка,с ней разговорился о том,о сем...В ее взгляде читалась некая подозрительность моего внешнего вида:рюкзак ,"рыболовный" пенал для гвоздодера  и небритая физиономия.Я понял это сразу,и заверил ее в отсутствии у меня криминального умысла,пожелал здоровья,и отправился на следующий обьект. Вскрывать полы в этом доме не стал, шестое чувство подсказывало,что это очень опасное мероприятие,т.к очень сильно повело пол,и крыша "дышала на ладан".
Снял небольшое видео этого домика:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите





Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1307 : 12 Октября 2016, 02:54:00 »
Немного фоток с двух домиков:

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1308 : 12 Октября 2016, 02:55:09 »
еще

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1309 : 12 Октября 2016, 02:56:34 »
Дом №3
Далее направился к весьма перспективному домику,а именно к дореволюционному магазину.Как только я попал в этот магазинчик, моему разочарованию и досаде не было предела,он оказался без перекрытий и без каких либо надежд на находки.Дабы мой  приход в этот дом  не было напрасным,"прозвонил"  подвальную подсыпку,результат - ноль.Как только начал собирать оборудование,наведался бомжик который там живет в таких вот нечеловеческих условиях(см.фото).Разговорились с ним,он оказался с Молдавии,у него есть родственники,но по каким то причинам он,то ли не может,то ли не хочет попасть домой в Молдавию,и продолжает буквально выживать в суровых условиях.Отдал ему всю свою наличность,оставил лишь себе копейку на проезд.Таких людей стараются не замечать,от них шарахаются как от прокаженных,а ведь каждый из нас может оказаться на их месте.Издержки капитализма с его дерьмо-принципами:выживает сильнейший,человек человеку волк. Сфотографировав полуразвалившейся домишко я направился к следующему объекту.

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1310 : 12 Октября 2016, 03:01:40 »
Дом №4

Дом оказался старый,дореволюционный.У входа в дверь стояли вилы,которые говорили  о возможных его обитателях,вероятно недружелюбно настроенных на незванных гостей.От греха подальше я их выбросил в полисадник. Входя в дом,я на мгновение почувствовал себя этаким персонажем,- Машенькой из сказки про трех медведей.
На первом этаже пол представлял собой паркет,вокруг валялись всевозможный хлам от прежних жильцов.На глаза попались книги,среди которых оказались издания 40-50-х годов прошлого века,на втором этаже было само жилище "трех медведей",а также их скудный инвентарь в виде тарелок и чашек,везде были разбросаны очевидные результаты их досуга: водочно-пивные бутылки и  шприцы.Обнаружив не захламленную комнатку,я вскрыл ее пол,в ней ничего не оказалось.На чердаке обнаружил микояновскую покоцанную жестяную банку 30-40- годов. Похозяйничал я однако там,и не дождавшись прихода "трех медведей",собрался по-быстрому,и покинул странное прибежище..."каннибалов",вроде как и не было меня там. Далее направился к другим домикам.

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1311 : 12 Октября 2016, 03:03:24 »
   ^-^

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1312 : 12 Октября 2016, 03:05:27 »
Дом №5,6,7
Три домика постройки 1938 года,оказались весьма неперспективными.Один без крыши,внутри все сыро,все прогнило ,"болото" одним словом,местами растет мох и свалка всевозможного хлама и дерьма.Второй полуразрушен так,что ноги по меньшей мере,а то и  голову можно сломать при попытки залезть туда.Последний дом расселен частично,но при ближайшем рассмотрении пустующие якобы квартиры оказались  заселенными нелегалами.Пришлось только походить по дерьму и "болоту" в "мертвых" домиках и сделать пару фоток.
В целом можно сказать,что прогулка -исследование тех мест  оказалась плодотворной,теперь уж не болит голова от осознания возможности перспективности домиков,подышал  и поработал физически на свежем воздухе,надеюсь порадовал вас и этим  увлекательным рассказом.Везде есть свои плюсы,все зависит от того,как смотреть на вещи.

Оффлайн Maraderpav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: 95
  • Стучитесь и вам откроют... наверно...
    • Просмотр профиля
  • регион: granitsa
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1313 : 12 Октября 2016, 07:41:37 »
мне нравится твой общий взгляд на вещи,тезка,  а хабор.....ну он все равно когдато опять будет, как говорится -счастье есть, его не может не быть  _V

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1314 : 12 Октября 2016, 11:02:39 »
Пару месяцев назад тоже катался по Парголово, благо недалеко. Тоже домик присматривал. Заброшенных домов очень много, но сказывается близость к городу, ко всем протоптаны тропинки, видимо бомжей. Вообщем я даже зайти не решился...
Вы если еще соберетесь туда, - я готов составить компанию. Один домик там имею на примете.
Ищу монеты.

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1315 : 21 Октября 2016, 23:12:40 »
 Здравствуйте! На выходных решил сходить на два новых объекта.Оба расселенных домика располагаются в центре города.Первый представляет собой доходный дом 1877 г. Дом находится в открытом доступе,поэтому конечно подоконники уже давно демонтированы,половой настил интересных комнат тоже.Очень много комнат не вскрыто,так как большинство запаркечены,а при вскрытии оказываются "стерильными",такое ощущение,что кап.ремонт все-таки частично,но производился.

Попалась единственная  комнатка в этом доме ,откуда вытащил более десятка монет,по большей части "сталинку".Из интересного 15 коп 1944 г,остальные монетки рядовые.

 

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1316 : 21 Октября 2016, 23:19:32 »
Второй домик тоже находится в центре города.Вернее их три дома на этой улице,но только один оказался в свободном доступе.Доходный дом в стиле модерн нач 20 века,капитальный ремонт производился полностью и основательно.(((

Наткнулся на комнатку,где недавно жили бездомные,снял 2-минутное видео:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2323
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1317 : 25 Октября 2016, 11:24:19 »
Там какая то сука на втором этаже,вскрыла всю комнату с царским паркетом,видимо золото искали,а затем ничего не найдя захерачила шикарную лепнину,я как то фото выкладывал!

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1318 : 29 Октября 2016, 00:03:21 »
  _V

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1319 : 29 Октября 2016, 14:50:34 »
Копеечка приятная, действительно "как новая". _!
Ищу монеты.