Монетонос
   

*             Наша галерея

де

Просмотров: 2575
Автор: Smirnii
Нак 2

Просмотров: 6450
Автор: irbis7
Пряха 2

Просмотров: 6617
Автор: Флэкс
..........

Просмотров: 1811
Автор: Красный Командир
33

Просмотров: 4547
Автор: sergio_75

Автор Тема: Подоконники закончились,а полы остались  (Прочитано 252644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1215 : 17 Мая 2016, 00:47:46 »
Очередные засранные  монетки с убогой замшеловой кухоньки. ^-^
Медалек на этот раз нет '-:
Ау,медальки,где же вы?  O0

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1216 : 17 Мая 2016, 02:48:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Почистилась медалька!

  Медаль «3-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции» учреждена в 1920 году в честь третьей годовщины Октябрьской революции. Считается первой советской наградной медалью. Отчеканена в 1920 году. 3000 серебряных медалей выдано участникам заседания Ленсовета, посвящённого третьей годовщине революции, 400 бронзовых медалей выдано организаторам заседания.

  На аверсе рабочий с винтовкой, за ним 5-ти конечная звезда. Над звездой "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ". На оборотной стороне в центре серп и молот, в легенде "Р.С.Ф.С.Р. 1917-1920 октябрь". Медальер А.Ф.Васютинский.Шкурко, Салыков. Очень Редкая!

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Огорчу Вас... Совсем не редкая  :-[ Недостоверные данные в каталоге. Их потом шлепали еще. А в каталог данные не вошли.. За все время копа при мне 3 таких подняли. Ну и минимум о двух-трех поднятых другими слышал. Ну и само собой все поднявшие соловушкой пели о 400 медалях выданных делегатам съезда.. ;D
З.Ы. На всякий случай, что-бы не вступать в нудные дискуссии с теми, кто со мной не согласен (а в случае с данной медалью таковые постоянно находятся :) )- предложу прогулятся в увлекательную экскурсию по просторам нета...
Рублей за 7-10 можно в приемлемом качестве бронзовую найти.
andrey19788 Ваша по состоянию думаю в пределах до 8. Хотя с правильной подачей волшебного каталога (ох как мы верим печатному слову) какому нибудь не искушенному в фалеристике пионЭру можно и 200 американских рублей в легкую срубить... Ток что-то пионЭров все меньше и меньше.. ???

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1217 : 17 Мая 2016, 09:07:24 »
В серебре их меньше было!

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1218 : 17 Мая 2016, 09:35:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Почистилась медалька!

  Медаль «3-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции» учреждена в 1920 году в честь третьей годовщины Октябрьской революции. Считается первой советской наградной медалью. Отчеканена в 1920 году. 3000 серебряных медалей выдано участникам заседания Ленсовета, посвящённого третьей годовщине революции, 400 бронзовых медалей выдано организаторам заседания.

  На аверсе рабочий с винтовкой, за ним 5-ти конечная звезда. Над звездой "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ". На оборотной стороне в центре серп и молот, в легенде "Р.С.Ф.С.Р. 1917-1920 октябрь". Медальер А.Ф.Васютинский.Шкурко, Салыков. Очень Редкая!

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Огорчу Вас... Совсем не редкая  :-[ Недостоверные данные в каталоге. Их потом шлепали еще. А в каталог данные не вошли.. За все время копа при мне 3 таких подняли. Ну и минимум о двух-трех поднятых другими слышал. Ну и само собой все поднявшие соловушкой пели о 400 медалях выданных делегатам съезда.. ;D
З.Ы. На всякий случай, что-бы не вступать в нудные дискуссии с теми, кто со мной не согласен (а в случае с данной медалью таковые постоянно находятся :) )- предложу прогулятся в увлекательную экскурсию по просторам нета...
Рублей за 7-10 можно в приемлемом качестве бронзовую найти.
andrey19788 Ваша по состоянию думаю в пределах до 8. Хотя с правильной подачей волшебного каталога (ох как мы верим печатному слову) какому нибудь не искушенному в фалеристике пионЭру можно и 200 американских рублей в легкую срубить... Ток что-то пионЭров все меньше и меньше.. ???

Ну,допустим,что возможно это так,если конечно вы искушенный в фалеристике мэтр.И как прилежный ученик и наивный пионЭр хотелось бы подтверждение  сказанному! В экскурсии увлекательной я был,но не видел "чудес Света". Конечно,в интернете не вся нужная порой информация есть,и мне как ПионЭру нужно вникать и слушать наставника! А вдруг в этом самом нете есть проходы на аукционах бронзовой медальки или история продаж? А то пока все учились уму разуму,я в "школе" балду гонял ..Не дадите ли уважаемый ссылку(где в качестве VF за 7-10 т р) для подтверждения,а то получаются сплошные мифы Древней Греции! 
Вот и я говорю тоже самое: "...(ох как мы верим печатному слову)..."

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1219 : 17 Мая 2016, 09:38:45 »
Серебро всё же более привлекательнее ... по виду ... :-\
моя бронзовая, около 5 лет назад, ушда, где-то около 9 тыр... тогда это почти 300 уёв ...
сохран был тот ещё ...  >:-(

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1220 : 17 Мая 2016, 09:43:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Серебро всё же более привлекательнее ... по виду ... :-\
моя бронзовая, около 5 лет назад, ушда, где-то около 9 тыр... тогда это почти 300 уёв ...
сохран был тот ещё ...  >:-(

Уважаемы Вадим1 наверное про такие медальки в "качестве"имел ввиду которые по 7-10 т.р уходят???

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1221 : 17 Мая 2016, 10:09:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В серебре их меньше было!
Так точно!  _!

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1222 : 17 Мая 2016, 10:53:19 »

Ну,допустим,что возможно это так,если конечно вы искушенный в фалеристике мэтр.И как прилежный ученик и наивный пионЭр хотелось бы подтверждение  сказанному! В экскурсии увлекательной я был,но не видел "чудес Света". Конечно,в интернете не вся нужная порой информация есть,и мне как ПионЭру нужно вникать и слушать наставника! А вдруг в этом самом нете есть проходы на аукционах бронзовой медальки или история продаж? А то пока все учились уму разуму,я в "школе" балду гонял ..Не дадите ли уважаемый ссылку(где в качестве VF за 7-10 т р) для подтверждения,а то получаются сплошные мифы Древней Греции! 
Вот и я говорю тоже самое: "...(ох как мы верим печатному слову)..."
[/quote]

Откуда столько сарказма? Я же вроде в своем посте Вас ничем не задел??
По теме. Если я что-то пишу, то поверьте это не просто треп. Лопатить инет и искать статью про тираж "бронзы"- долгая песня. Давайте опровергнем меня по быстрому :)
Итак.. Тираж 400!!! штук. Всего :) При мне было найдено 3 медали. Очень не хочу что-бы в моих словах сомневались. Просто для подтверждения придется выкладывать ники по крайней мере двух форумчан, кои находили данную медаль при мне. А оно им надо? Но если кому очень прижмет - заморочусь... Третья была найдена копарем с которым я не знаком. Просто на одном поле мы и они копали. Итак - 3 штуки!
Далее.. Знаю как минимум о нескольких поднятых слышал от знакомых. Одну под Невелем этой весной взяли. В серебре была поднята на моей памяти только одна. Итак еще штуки 3! Итого уже 6.. :) Ваша - 7! На заштатном ауке совсем недавно был проход в бронзе - 8.. На SU если копнуть архив найдем еще штук10... Уже - 17. На СПБ пару проходов видел. Но это только то, что на глаза попалось - думаю их там гораздо поболее будет. Итого около 20 проходов только я могу нарыть. А о скольких я не знаю? Не многовато-ли всплывает медалей для тиража в 400 штук? :)
Ну теперь по цене.. Отбросим не рыночные цены. Понятно что можно найти пионЭра и впарить ее рублей за 20-30... Но на пионЭрах статистику вести нельзя. По рынку все проходы что видел были до 10. Ну трудно ее за большее продать.... Серебрянную легко. Бронзу вряд-ли. Если очень надо - я потрачу время и найду проходы о которых пишу. Но надеюсь не придется время тратить  :) Поверите на слово?  -o-
По тиражу: То, что написанно в каталоге - верно отчасти. Только они умалчивают (либо не знают) что к одному юбилейному съезду (если память не изменяет в 50-60-е годы) их тиснули ну очень много.. И опять не нашли ничего лучшего как раздать делегатам и прочим присутствующе-участвовавшим...



 

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1223 : 17 Мая 2016, 21:29:28 »
  _V

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1224 : 17 Мая 2016, 21:42:17 »
  _V

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1225 : 17 Мая 2016, 21:51:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В серебре их меньше было!

Какие основания так считать? Подтвердите сказанное!!!
Железобетонное основание - соотношение проходов....

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1226 : 17 Мая 2016, 22:12:00 »
andrey19788 ответил Вам в личку. Но только потом увидел Ваш предпоследний пост....
Вот даже спорить не хочется. Я дал ту информацию, в которой уверен на 100%. Что касается ссылок - и ников я кину Вам на мыло. А Вы выставляйте их уже в публичный форум.
Ссылку на последний проход по Но..гу Вы уже получили? Киньте ее пожалуйста сюда. На SU сами проходы помониторите?? Это вроде не сложно... Так-же сейчас кину Вам ники форумчан - Вы уж сами их сюда скопируйте. Знаю что как-то галимо выкладывать чужие ники и находки, но Вы просто вынуждаете это делать....

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1227 : 18 Мая 2016, 00:08:51 »
в личке

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1228 : 18 Мая 2016, 00:36:35 »
  _V

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Подоконники закончились,а полы остались
« Ответ #1229 : 18 Мая 2016, 00:52:12 »
Парни...завтра потру все ваши разговоры...
тема по по-домам интересная, а увели ее в сторону..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите