Монетонос
   

*             Наша галерея

Отстал от стаи

Просмотров: 3077
Автор: любитель
Москва

Просмотров: 2319
Автор: 00puma00
Увольнительный жетон

Просмотров: 3363
Автор: Rolf
Солонка

Просмотров: 4010
Автор: PavelK
Большое колечко сбоку

Просмотров: 5365
Автор: Камчадал
Крестик

Просмотров: 1017
Автор: rirosrob
Никитский м-рь. 11в.

Просмотров: 2973
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".  (Прочитано 27545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #120 : 17 Августа 2013, 13:45:34 »
К сожалению основная масса далеких от нашего хобби людей считают, что все мы черные копатели. В основном по нелепым статьям в прессе и заказным ТВ-роликам. Как же любит народ где ни попадя всегда и всех делить по цветным мастям))). Однобоко все понимается. В их представлении мы непременно разрываем могилы, рушим церкви, выкапываем тоны золота... Вот и мои некоторые быдло-соседи, кто знает мое увлечение, поглядывает на меня недобро и с завистью. Эти головожопые люди, с напрочь убитой генетикой, на полном серьезе считают, что я возвращаюсь с копа с набитыми карманами золота и все свое благосостояние я нажил исключительно на кладах))).
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #121 : 17 Августа 2013, 14:18:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вчера в новостях Питерских рассказывалось как снесли группу курганов незаконно под добычу песка в лен области ну и поглядим посадят кого-нибудь-КУРГАНОВ БЛЯДЬ :'( :'( :'(
будь уверен комрад, у добытчиков песка есть бумажка от архов,что они провели раскопки и ничего там нет...откаты в России никто не отменял. :'(

Этот сюжет для 5 канала снимал я
много интересного услышал от археологов и чиновников
Раскопки там проводила компания которая делала это без открытого листа
по факту не копала ничего а просто дала бумагу
что проведены раскопки
находок нет так как все курганы были разграблены черными  копателями
Затем туда загнали бульдозер и срыли все нафиг
сейчас на месте курганов котлован глубиной метров 6
Кстати во время срытия курганов в колее бульдозера
сторонним археологом была найдена фибула
сейчас она гдето на кафедре археологии СПГУ

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #122 : 18 Августа 2013, 17:29:15 »
.

Оффлайн нарым

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Новгород
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #123 : 19 Августа 2013, 19:21:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вчера в новостях Питерских рассказывалось как снесли группу курганов незаконно под добычу песка в лен области ну и поглядим посадят кого-нибудь-КУРГАНОВ БЛЯДЬ :'( :'( :'(
будь уверен комрад, у добытчиков песка есть бумажка от архов,что они провели раскопки и ничего там нет...откаты в России никто не отменял. :'(

Этот сюжет для 5 канала снимал я
много интересного услышал от археологов и чиновников
Раскопки там проводила компания которая делала это без открытого листа
по факту не копала ничего а просто дала бумагу
что проведены раскопки
находок нет так как все курганы были разграблены черными  копателями
Затем туда загнали бульдозер и срыли все нафиг
сейчас на месте курганов котлован глубиной метров 6
Кстати во время срытия курганов в колее бульдозера
сторонним археологом была найдена фибула
сейчас она гдето на кафедре археологии СПГУ
А пообщаться с коллегами о правдивом освещении дел не пробовали?
Либо, я думаю, не нужно здесь таких душевных откровений.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #124 : 21 Августа 2013, 11:00:03 »
Одним словом надо бороться!!! >:D  хоть как то!! Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Короче проблемма пока на рассмотрении '-:  ну здаваться нельзя!!!!
понапринимали дебильных законов,с которыми сами не знают что делать!!!!
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн boxkon

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Калужская область
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #125 : 21 Августа 2013, 13:57:52 »
Коллеги, собираюсь публиковать на сайте "Российская общественная инициатива" Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите свои предложения. Жду конструктивной критики, замечаний и предложений до 23.08.2013 23:59. Все статьи подсластить не удастся, придется пойти и на уступки (это я в части информирования нами органов охраны объектов культурного наследия), но общее наше настроение, думаю, что передает.

ПРЕДЛАГАЕТСЯ внести следующие изменения в законодательные акты, содержащие нормы о пресечении незаконной археологической деятельности:
- исключить из УК РФ, КоАП РФ санкции за проведение поисковых работ, в том числе с помощью специальных средств,  на территориях, не относящихся к территориям объектов культурного и археологического наследия.
- установить обязанность уведомления органов охраны объектов культурного наследия лицом, обнаружившим при проведении поисковых работ археологические предметы,  а также санкции за сокрытие такой информации.
- определить орган, уполномоченный устанавливать археологическую ценность  найденных в результате поисковых работ предметов, а также осуществлять приемку археологических предметов у населения.
- определить условия передачи гражданами археологических ценностей государству (в том числе, стимулирующего характера).
ОБОСНОВАНИЕ
Причиной принятия Федерального закона от 23.07.2013 №245-ФЗ представители власти называются ратификацию Россией Европейской конвенции об охране археологического наследия от 16.01.1992. Вместе с тем, Конвенция устанавливает для государств, к ней присоединившихся, обязанность создать такую правовую систему охраны археологического наследия, которая включает  в себя, среди прочих, следующие принципы выявления, учета и охраны объектов археологического наследия:
- определение памятников и территорий, находящихся под охраной государства и их учет;
- определение компетентных органов, принимающих от граждан информацию об обнаруженных объектах археологического наследия и самих объектов на исследование.
Результатом же присоединения России к Европейской конвенции стало не ведение работ по учету и определению границ территорий объектов культурного и археологического наследия, создание археологической карты России, определение порядка взаимодействия государственных органов с гражданами по выявлению объектов археологического наследия, а тотальный запрет копать землю на всей территории страны.
 Принятием Федерального закона №245-ФЗ государство лишило своих граждан права практического изучения истории родного края. Любительский поиск в массе своей ведется на территориях бывших деревень, в полях и в лесах, то есть в местах, перспектива исследования которых научными экспедициями отсутствует. Предметы, изъятые из почвы в таких местах, как правило, не имеют археологической и культурной ценности.

ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ внесения изменений в законодательство о пресечении незаконной археологической деятельности:
1.   Случайные находки поисковиков-любителей в местах, не являющихся предметом исследований научных экспедиций, могут положить начало новым археологическим открытиям.
2.   Не прекратится деятельность поисковых отрядов, целью которых является сохранение и увековечение памяти солдат, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., патриотическое воспитание молодежи.

Оффлайн grim119

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 6
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #126 : 21 Августа 2013, 14:28:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллеги, собираюсь публиковать на сайте "Российская общественная инициатива" Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите свои предложения. Жду конструктивной критики, замечаний и предложений до 23.08.2013 23:59. Все статьи подсластить не удастся, придется пойти и на уступки (это я в части информирования нами органов охраны объектов культурного наследия), но общее наше настроение, думаю, что передает.

ПРЕДЛАГАЕТСЯ внести следующие изменения в законодательные акты, содержащие нормы о пресечении незаконной археологической деятельности:
- исключить из УК РФ, КоАП РФ санкции за проведение поисковых работ, в том числе с помощью специальных средств,  на территориях, не относящихся к территориям объектов культурного и археологического наследия.
- установить обязанность уведомления органов охраны объектов культурного наследия лицом, обнаружившим при проведении поисковых работ археологические предметы,  а также санкции за сокрытие такой информации.
- определить орган, уполномоченный устанавливать археологическую ценность  найденных в результате поисковых работ предметов, а также осуществлять приемку археологических предметов у населения.
- определить условия передачи гражданами археологических ценностей государству (в том числе, стимулирующего характера).
ОБОСНОВАНИЕ
Причиной принятия Федерального закона от 23.07.2013 №245-ФЗ представители власти называются ратификацию Россией Европейской конвенции об охране археологического наследия от 16.01.1992. Вместе с тем, Конвенция устанавливает для государств, к ней присоединившихся, обязанность создать такую правовую систему охраны археологического наследия, которая включает  в себя, среди прочих, следующие принципы выявления, учета и охраны объектов археологического наследия:
- определение памятников и территорий, находящихся под охраной государства и их учет;
- определение компетентных органов, принимающих от граждан информацию об обнаруженных объектах археологического наследия и самих объектов на исследование.
Результатом же присоединения России к Европейской конвенции стало не ведение работ по учету и определению границ территорий объектов культурного и археологического наследия, создание археологической карты России, определение порядка взаимодействия государственных органов с гражданами по выявлению объектов археологического наследия, а тотальный запрет копать землю на всей территории страны.
 Принятием Федерального закона №245-ФЗ государство лишило своих граждан права практического изучения истории родного края. Любительский поиск в массе своей ведется на территориях бывших деревень, в полях и в лесах, то есть в местах, перспектива исследования которых научными экспедициями отсутствует. Предметы, изъятые из почвы в таких местах, как правило, не имеют археологической и культурной ценности.

ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ внесения изменений в законодательство о пресечении незаконной археологической деятельности:
1.   Случайные находки поисковиков-любителей в местах, не являющихся предметом исследований научных экспедиций, могут положить начало новым археологическим открытиям.
2.   Не прекратится деятельность поисковых отрядов, целью которых является сохранение и увековечение памяти солдат, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., патриотическое воспитание молодежи.
Я уже предлагал подобное, но только на смех подняли. А у вас уже все готово и написано хорошо, публикуйте на ROI, будем голосовать

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #127 : 21 Августа 2013, 14:54:53 »
будем голосовать!!! !_b
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Каролина

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Fisher F-75 LTD Black Edition
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #128 : 21 Августа 2013, 15:22:43 »
Поддержим !
Нам чужого не надо,а свое мы найдем,где бы оно не было...

Онлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #129 : 21 Августа 2013, 15:53:12 »
Выложите, публикуйте ссылку -o- Поддержу однозначно! _! :)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн alex s

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #130 : 21 Августа 2013, 16:18:49 »
Поддержим  _!

Оффлайн Dzeban

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • А может находки ищат нас?
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #131 : 21 Августа 2013, 16:42:11 »
Мне кажется не надо так археологов ругаться. Их тоже можно понять. Разве они виноваты что разграбляются ахеологические памятники!?? Вандализм у нас был всегда, вот только приписывать его ко всем имеющим МД - это ошибка.

Недавно приехал с отдыха под Волгоградом. Местный знакомый рассказал про своего знакомого археолога. Рассказал, как им наконец-то выделили деньги и они раскопали сарматский курган. А там золотые украшения! Так он месяц хранил их дома, боялся чтобы не украли дочку за выкуп! А когда привез находку в Москву, получил 2 премии, думаю в районе 20 тущ.
Археологи - люди науки, увлеченные люди. Но на археологию денег государтво не выделяет. У них нет ни МД, памятники они тоже не могут огородить и таблички поставить.
А теперь смотрите как Государство выкрутилось - бабло для науки не стали выделять, а проблему загнули так, что на ней еще и заработать можно - лицензия на МД, огромные штрафы для незаконных копателей! И так у нас мля во всем!

Здесь не фермеры виноваты. Просто ямки закапывайте, они будут счастливы.
Не археологи виноваты. У них нет возможности заниматься наукой.
И не мы виноваты, что ходим по полям и собираем старые железки.

А виноваты - 2 кучки: одна кучка вандалов, которые ради наживы готовы разрушить любой памятник истории. А вторая кучка - депутаты, которые не понимают кого нужно наказывать, а может понимают, но решили на этом заработать.
Но отвечать будут все!
Кто зимой много читает, летом хорошо копает!

Оффлайн Dzeban

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • А может находки ищат нас?
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #132 : 21 Августа 2013, 16:51:41 »
Поддерживаю Пулата и GOLDa  _!
Я против такого воровского правительства!
Кто зимой много читает, летом хорошо копает!

Оффлайн boxkon

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Калужская область
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #133 : 22 Августа 2013, 20:13:32 »
Ну смотрю, что предложений и замечаний особо не было, так что решил уже опубликоваться.
Так там по правилам, инициатива еще до 2 месяцев будет предварительно рассматриваться. Очень надеюсь, что обработают раньше.
Вот такой ответ:

"Внесение изменений в законодательство о археологической деятельности
Номер: 40Ф6863
Отправлено на экспертизу: 22.08.2013
Срок истекает: 22.10.2013"

Если одобрят к публикации, я скину сюда ссылку обязательно.

Оффлайн boxkon

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Калужская область
Re: Левичев о законе в "Доброе утро, Россия".
« Ответ #134 : 21 Октября 2013, 16:16:42 »
Доброе всем время суток!

Инициатива  опубликована!

Сорри, ссылку исправил. Теперь без авторизации.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Модераторы, может баннер какой нарисовать сможете или в отдельную тему вынести?

Всем удачи и побольше активности! :)