Монетонос
   

*             Наша галерея

И такое бывает

Просмотров: 4348
Автор: subedei
Скуп "Дельфин" №2

Просмотров: 1366
Автор: GVOL
Че6шуя

Просмотров: 6788
Автор: Kasatik
Минуты тишины

Просмотров: 2710
Автор: Красный Командир
Поиски

Просмотров: 3116
Автор: TTTAAARIN
Змей

Просмотров: 1547
Автор: artiom79
Находки

Просмотров: 3360
Автор: kusachaia

Автор Тема: Есть лазейка в дебильном законе.  (Прочитано 20627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #15 : 01 Августа 2013, 07:31:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

К сожалению в новом законе понятие "культурного слоя" прописали достаточно недвусмысленно: любое место где люди проживали за 100 лет от сегодняшней даты (свободное описание).

 А Вы думаете у каждого милицианта есть такой список за всю Россию? Или хотя бы область? Очень сомневаюсь. А ведь им еще надо доказать тот факт, что на этом поле изначально находится культурный слой. Не думаю, что каждый полицейский обладает такими глубокими познаниями -o-
А пахотное поле априори не может содержать не разрушенного культурного слоя. И кого за это привлекать я уже написал выше.

Все было бы хорошо, и Вы, Сармат, абсолютны правы применяя к термину культурный слой такое трактование, как естественное напластование и т.д.... то есть ненарушенный, но в поправках к закону дается другое определение "Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы". То есть при таком определении под культурный слой подпадает вообще все, содержащее археологические предметы, определение коим в статье внятно опять же не дано. К сожалению. Подозреваю, что при применении статей закона любой стоящий на страже законности будет определяться возрастным цензом (как наиболее ему понятным) то есть сто лет...

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #16 : 01 Августа 2013, 10:25:11 »
Культурного слоя не существует пока не нашли находку которой свыше 100 лет. Таскайте монетки империи в 1 пакетике что бы скинуть разом ,а советики в кармашке. Нет Арх предметов-нет статьи! Червей,пробки,проволоку и советики копать не запрещено в местах где нет предметов старины (ну или они не найдены) ;D

Оффлайн Кальяша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Хочу копать!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #17 : 01 Августа 2013, 12:03:39 »
Всем привет! Вчера только дошли руки почитать этот законишко...
На самом деле , этого следовало ожидать. Алклгольное лобби очень сильно в России, и я думаю, этот закон - детище именно их воспалённого мозга.
Это же очевидно! Гдет читал, что за прошедший год в Рф было продано порядка 2 млн. металлоискателей. Этож что получается, вместо водки покупают какие-то приборы, начинают по полям лазить, интересы в другую сторону уходят... не положено... а кто же бухать будет? Утрирую, но- этож 2 млн чел. не купят 2 млн. бутылок сивухи пусть не ежедневно, но еженедельно точно. 52 недели в году х на 2 млн. чел = 104 млн. бутылок водки потерь из-за каких-то непонятных приборчиков. А сколько людей бросили пить в предыдущих годах из-за этого проклятого увлечения? Не положено! Бухать положено, подыхать от синьки, валяца обосанными, жен гонять, морды друг-другу чистить и все такое сопутствующее.Дохнуть от синьки - и своими костями в перемешку с пробками от бутылок пополнять "культурный слой" .Вот это положено. А искать чёйто там, историей интересоваться, чуть заработать - ни ни! Не положено. Идиоты мля. Я до этого закона, практически во всех законах и решениях Путина так или иначе находил рациональные и логические составляющие, в душе даже радовался некоторым правильным. Но что с ним случилось здесь? Я полностью разочарован...  Конечно, я понимаю желание и стремление навести порядок в этой сфере... Но почему так радикально, через УК сразу? А что-бы быть в легале, - немыслимые трудности, не выполнимые можно сказать. Ну почему не сделать все проще, для людей,а? Ну можно же разработать вменяемый алгоритм учета и получения доп. дохода с законопослушных копателей - продавать им например, ежегодную разовую лицензию, не совсем дешевую ну и не супердорогую, баксов по 200 - все кто серьезно увлекаются , могут себе это позволить. Запретить  лезть на арх. памятники уголовно, отсутствие лицензии в поле - административка. Но у алкогольного лобби во главе с ВВП иные задачи- нация должна бухать, бухать и бухать. С увлеченными по копу справились, молодцы! Но еще многие отлынивают от бухания на рыбалках-охотах. И потому УК ждет новых статей. А мне ПО БАРАБАНУ. БУХАТЬ НЕ БУДУ, КОПАЮ и БУДУ КОПАТЬ .

Оффлайн Shkeep

  • Ворчливый зануда
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Меньшее из зол все равно зло
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург - Краснодар
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #18 : 01 Августа 2013, 12:08:28 »
Не надо искать в этом законе лазейки. Там хорошие, мощеные дорожки проложены. Только большинство из нас из-за своей бестолковости по ним не пойдут, а будут искать дырку в заборе рядом с открытыми воротами.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто пистолетом...

Оффлайн Mendax

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • F75 Black + Ultimate 13"
    • Просмотр профиля
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #19 : 01 Августа 2013, 12:09:20 »
Если у человека все нормально с головой, он никогда не ударится в пьянство. Занятий в 21-м веке предостаточно, по мне как - приборный поиск очень увлекательное занятие, которое у меня отнимает большую часть свободного времени, но если его не станет, буду больше читать книг, изучать нумизматику, реставрацию и краеведение.

Оффлайн комрад85

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Самара
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #20 : 01 Августа 2013, 12:39:30 »
Да не переживайте, как копали так и будем копать. _! !_b

Оффлайн дед пихто

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #21 : 01 Августа 2013, 14:06:12 »
Где то мелькнуло, или мне приглючилось, что данный закон не действует на объектах МО? Может кому попадалась информация?

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #22 : 01 Августа 2013, 14:29:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Где то мелькнуло, или мне приглючилось, что данный закон не действует на объектах МО? Может кому попадалась информация?

Хорошо бы если бы "МО" было Моск. обл. -o-
А так могут и пальнуть из автомата  ;D

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #23 : 01 Августа 2013, 15:05:07 »
Плохо что все говорят о "дорогах" в законе, "дырах" и никто при этом не может сделать нормальной человеческой инструкции, как себя вести в случае если... Давайте скинемся на юриста, пусть напишет нам правила поведения в таких случаях, что ли...

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #24 : 01 Августа 2013, 15:32:11 »
В темах про закон о запрете копа,частенько мелькает( Мол я умный пусть сначала докажут) А вы недумали что вам прийдётся доказывать то что вы не нарушаете закон.? ???
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #25 : 01 Августа 2013, 15:36:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Плохо что все говорят о "дорогах" в законе, "дырах" и никто при этом не может сделать нормальной человеческой инструкции, как себя вести в случае если... Давайте скинемся на юриста, пусть напишет нам правила поведения в таких случаях, что ли...


Самое главное правило,это постаратся избежать встречи и вовремя спулить находки.
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн grim119

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 6
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #26 : 01 Августа 2013, 15:58:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В темах про закон о запрете копа,частенько мелькает( Мол я умный пусть сначала докажут) А вы недумали что вам прийдётся доказывать то что вы не нарушаете закон.? ???
Так у нас же вроде презумпция невиновности. В этом случае изначально ты невиновен, а следствию надо доказать обратное.

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #27 : 01 Августа 2013, 16:10:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В темах про закон о запрете копа,частенько мелькает( Мол я умный пусть сначала докажут) А вы недумали что вам прийдётся доказывать то что вы не нарушаете закон.? ???
Так у нас же вроде презумпция невиновности. В этом случае изначально ты невиновен, а следствию надо доказать обратное.
Это так кажется...  >:-(
На самом деле так, "Был бы человек, а статья найдется", "То что вы на свободе, это наша недоработка, а не ваша заслуга"

Оффлайн Машуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • она же LiSSa
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #28 : 01 Августа 2013, 16:35:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Плохо что все говорят о "дорогах" в законе, "дырах" и никто при этом не может сделать нормальной человеческой инструкции, как себя вести в случае если... Давайте скинемся на юриста, пусть напишет нам правила поведения в таких случаях, что ли...


Самое главное правило,это постаратся избежать встречи и вовремя спулить находки.
САМОЕ главное уезжать туда, где ни один полудурок тебя не найдёт -o- Чего посреди дороги-то копать? Ушёл подальше и  !_b !_b !_b !_b !_b
а мне вот интересно - забрался ты в глухомань лесную, а там егерь тебя встретил случайно... Если я не путаю, то егерей наделили полномочиями вести личный досмотр, чего раньше не было. Он ведь может и сообщить куда надо и опись находок, обнаруженных при досмотре сделать. Или это уже из области фантастики  :!)

Оффлайн минер

  • Минер
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • умру но газ не сброшу
    • Просмотр профиля
  • регион: архангельская обл
Re: Есть лазейка в дебильном законе.
« Ответ #29 : 01 Августа 2013, 16:37:14 »
у нас бабушку обманули впарили какойто копеечный массажер за 9 тысяч.полиция даже искать не стала отделалась отпиской.потому что надо напрягать мозги бегать итд.а легче всего покараулил у поля или карман денег или раскрытое дело.а места где копают у всех на слуху .многие милицейские сами копают.и кто сказал что пашут 22см.вы хоть плуг раз в жизни видали?есть плуги и по метру могут пахать.сам раньше в молодости на тракторе пахал знаю