Монетонос
   

*             Наша галерея

Кукабой - родина БАБЫ ЯГИ

Просмотров: 2880
Автор: Рудя
Оклад иконы"Седмица"

Просмотров: 4394
Автор: screenshot
Смекалка - дело тонкое!;)

Просмотров: 2495
Автор: artiom79
Монетос

Просмотров: 2850
Автор: PavelK
.

Просмотров: 2414
Автор: Красный Командир

Автор Тема: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.  (Прочитано 5145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MERAT

  • охотник...защищаю дипломы, стреляю хулителей..)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #15 : 30 Июля 2013, 23:24:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пытаюсь говорить с Вами на Вашем языке, т.е. категорично и безапелляционно  -o-
Мной были приведены ссылки продаж монет аналогичной сохранности ( +- не так уж сильно разнятся на мой взгляд) на интернет-аукционе СПБ , который является не таким "дорогим" и не таким уж "дешёвым" (опять же на мой взгляд). Ссылки на "свежие " аукционы, а не 2-3 годичной давности. Думаю , что цены на нём довольно актуальны.
В том , Вашем "последнем" (опять же на мой взгляд) ,на довольно грубоватый пост ТС, Вы не дали оценку монетам, а "подписали смертный приговор" -o- ИМХО
Ничего личного и не в обиду.
Вы спросили - вам ответили.  :)
Хорошо, давайте по порядку, так сказать, по мере поступлений Ваших вводных данных по теме:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Монеты интересные , но сложноваты в оценке. Думаю , что споры будут. 3 коп - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите где-то так, 2 коп - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите , 5 коп - порядка 500-700 р. ИМХО

Вы даете оценку, и сразу же сомневаетесь в ее достоверности и оговариваете ее вариативность.
Зачем?
А ссылки на аукционы?
Объясните мне тупому зачем в темах оценки народ наперебой вытаскивает ссылки с аукционов? Это что- собственные знания, или подача глупому ТС той "кашки", про которую Вы писали.
 ТС не в состоянии самостоятельно найти поиском?
Так попросите модератора закрепить алгоритм поиска в прошедших аукционах, да и дело с концом.
А то, подумаешь, помощь оказали...
тут надо подумать о достоверности приведенных примеров, или только знаний хватает по клавишам постучать?
За убитую трешку с полностью отсутствующим полем дать 200 баксов можно дать только в анабиозе, либо в нехорошем замысле. А Вы сразу - хоп - вот она правда жизни. А подумать?


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вы имеете ввиду состояние  монет, то от части соглашусь. Состояние не люкс. Но монеты тиражом 100-150 т.шт., думаю что будут востребованы и в таком состоянии. При чём в приведённых мною ссылках монеты так же не AU, но цену свою имеют.

Да, я писал о том что монеты были интересными тогда, когда они были в коллекционном  состоянии.
В коллекционной нумизматике на первое место ставится сохранность, и это определяющий признак.
И поэтому со мной не надо соглашаться "отчасти".
Ваши ссылки дают несколько странные результаты для слабых монет, в качестве примера - буквально час- полтора на молотке нечто подобное едва перевалило две тысячи рублей, и то есть некое предположение, что ее "подогнали"
Мне не хочется рыться в интернете в поисках еще чего то подобного, просто продукция ЕМД  - это моя любимая тема и таком деянии не вижу смысла.
Ссылаться на люкс и АU, ну, как то не совсем в тему оценки данных эксгуматов

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В том , Вашем "последнем" (опять же на мой взгляд) ,на довольно грубоватый пост ТС, Вы не дали оценку монетам, а "подписали смертный приговор"

А зачем "сыпать пухом" на полумертвый материал?
Делать комплимент продавцу и быть приятным во всех отношениях?
Я пишу то, что вижу, и не собираюсь приукрашивать действительность.
Уйдет дороже - очень хорошо, значит есть в этом мире удача продавца и сильно увлеченные и сильно наивные люди
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Оффлайн MERAT

  • охотник...защищаю дипломы, стреляю хулителей..)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #16 : 30 Июля 2013, 23:29:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что за ажиотаж, 3 копейки уже не восстановить, даже реставратору. Под зелеными точками уже нет металла, если там ковырнуть зубочисткой , то она уйдет в глубь монеты, да просто с гурта сковырните , она уже съедена .

Сергей, тут дело не в монетной мертвечине ТС, а в непонимании почему ЭТО надо считать ЭТИМ, и не вставать в третью позицию, и не пытаться поучить и постыдить тех, кто это делает без особых усилий.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Оффлайн Veor

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #17 : 31 Июля 2013, 00:26:05 »
Извините за вторжение.... Уважаемый Merat, покажите свои работы по реставрации меди и все встанет на свои места. Просто зачем просто говорить? Люди любят факты.  :-\
ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ

Оффлайн MERAT

  • охотник...защищаю дипломы, стреляю хулителей..)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #18 : 31 Июля 2013, 00:32:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Merat, покажите свои работы по реставрации меди и все встанет на свои места. Просто зачем просто говорить? Люди любят факты.  :-\

Уважаемый Veor, позвольте поинтересоваться причиной столь странной просьбы?
Почему Вы решили, что я реставрирую монеты?
И какие факты любят люди?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Оффлайн Veor

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #19 : 31 Июля 2013, 00:39:46 »
Просто тут и так все понятно, если бы вы им наглядно показали все КАК ДОЛЖНО БЫ БЫТЬ, все встанет на свои места. ИМХО вы правы. :-\
ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ

Оффлайн MERAT

  • охотник...защищаю дипломы, стреляю хулителей..)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #20 : 31 Июля 2013, 00:48:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просто тут и так все понятно, если бы вы им наглядно показали все КАК ДОЛЖНО БЫ БЫТЬ, все встанет на свои места. ИМХО вы правы. :-\
Ну, Вы задачку задаете...Привести пример?
Ну, в идеальном  примере, наверное, последняя продажа такой трешки на Кюнкере.
Правда давно это было
Попроще можно на молотке посмотреть
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #21 : 31 Июля 2013, 00:53:02 »
Весёлый Вы человек,  MERAT. Данные с интернет-ауков для Вас - это разгон, каталоги-ценники - это полная лабуда, Биткин- устарел, да и остальные ... так... . Вы отвергаете примеры , которые Вам приводят, выставляя как аргумент только свой ум, свой опыт, свои знания ... Человек , купивший монету дороже ,чем Вы её оценили- лох, а продавец, продавший эту монету- в детстве какашки ел , чтоб потом "какали" за дорого продавать мог ... .
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну, Вы задачку задаете...Привести пример?
Ну, в идеальном  примере, наверное, последняя продажа такой трешки на Кюнкере.
Правда давно это было
Попроще можно на молотке посмотреть
А чем СПБ не подходит  ??? Ни хрена я Вас не понимаю.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #22 : 31 Июля 2013, 01:17:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Весёлый Вы человек,  MERAT. Данные с интернет-ауков для Вас - это разгон, каталоги-ценники - это полная лабуда, Биткин- устарел, да и остальные ... так... . Вы отвергаете примеры , которые Вам приводят, выставляя как аргумент только свой ум, свой опыт, свои знания ... Человек , купивший монету дороже ,чем Вы её оценили- лох, а продавец, продавший эту монету- в детстве какашки ел , чтоб потом "какали" за дорого продавать мог ... .
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну, Вы задачку задаете...Привести пример?
Ну, в идеальном  примере, наверное, последняя продажа такой трешки на Кюнкере.
Правда давно это было
Попроще можно на молотке посмотреть
А чем СПБ не подходит  ??? Ни хрена я Вас не понимаю.
Уважаемый Славич, поймите, что Андрей(MERAT) великолепный специалист в нумизматике, признанный нум-сообществом. Вместо пикировки с ним, думаю, целесообразнее было бы стараться получать знания, которыми он здесь делится(между прочим, абсолютно бескорыстно). Ведь надо понимать, что человеку, знающему тему от и до, пытающемуся объяснить что да как, бывает довольно трудно сдерживать свои эмоции, когда его начинают учить люди, только что прочитавшие первую брошюрку по нумизматике, а иногда и ее не читавшие. От себя могу сказать, что знаю людей, сильно неодобряющих это "просветительство" на форумах, и их можно понять - отсутствие знаний у продавца - их прибыль. Так что, думаю, не в ваших интересах наезжать на профессионалов, взявшихся делиться знаниями. Но все чаще на форумах, вместо благодарности им, можно встретить грубость и хамские наезды. Подумайте, над этим.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн MERAT

  • охотник...защищаю дипломы, стреляю хулителей..)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #23 : 31 Июля 2013, 01:22:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Весёлый Вы человек,  MERAT. Данные с интернет-ауков для Вас - это разгон, каталоги-ценники - это полная лабуда, Биткин- устарел, да и остальные ...

Знаете, я прожил долгую и пеструю жизнь, и, все же, большей части она была веселой, поэтому Ваша ирония в тему.
Но в этой жизни научился в данном предмете видеть и разгоны в аукционах, и ошибки в каталогах.
Но отнюдь, не выжил еще из ума, чтобы отрицать все и вся.
Но в некоторых разделах нумизматики Бабеля от Бебеля, а Гоголя от Гегеля отличаю :)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы отвергаете примеры , которые Вам приводят, выставляя как аргумент только свой ум, свой опыт, свои знания

Не думаю, что это самый неудачный способ аргументации.
Хуже, когда оперируют только чужим умом, опытом и знаниями, и совсем плохо, когда это делаю безграмотно отрывочно в контексте, только с целью умыть оппонента.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Человек , купивший монету дороже ,чем Вы её оценили- лох, а продавец, продавший эту монету- в детстве какашки ел , чтоб потом "какали" за дорого продавать мог ... .

Я этого не говорил.
Не придумывайте

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А чем СПБ не подходит  ??? Ни хрена я Вас не понимаю.

А Вы, похоже, и не делаете целью понять.
Постарайтесь внимательно прочитать, что я писал выше - может и придет искомое.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Оффлайн MERAT

  • охотник...защищаю дипломы, стреляю хулителей..)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #24 : 31 Июля 2013, 01:39:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Андрей(MERAT) великолепный специалист в нумизматике, признанный нум-сообществом..

Михаил, Вы вгоняете меня в краску....Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #25 : 31 Июля 2013, 04:13:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что за ажиотаж, 3 копейки уже не восстановить, даже реставратору. Под зелеными точками уже нет металла, если там ковырнуть зубочисткой , то она уйдет в глубь монеты, да просто с гурта сковырните , она уже съедена .


P.S Мерат написал правду,  нет здесь больше монет... Спросите у любого реставратора.

Судя по сылке Славича именно такойже как вы говорите металлом на спб ауке не плохо закуривает , на 2 копейки там еще страшнее смотреть ,
Мое личное мнение кому нужны в колекцию Купят .
Да и уже были не однократно тут темы где монета обьявленная по фото металлоломом с оценкой в 250р уходили за 1000 ( ну если на аукционе спб покупатели по вашему мнению слегка не декватны, что поделать их деньги их цены – орентир )  а то что монеты ужасьны я с вами Марат согласен .
Я лично даже бы продовать не стал ( в опилки и на полку ))  ко всем с уважением
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн incub0312

  • Лучше купить грязную монету у человека с чистой репутацией, чем наоборот!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1785
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #26 : 31 Июля 2013, 09:49:32 »
А может модераторам прикрепить к темам оценки что-то вроде закрытого голосования по степени сохранности монеты ???, кому комментировать, спорить и флудить не охота, просто проголосует, высказав свое мнение. Ну а ТС сам найдет на ауках цену своей монете по степени сохрана.
Не портите мне репу!!! Я вот обычно минусую:)))

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #27 : 31 Июля 2013, 12:28:06 »
Получилось всё как всегда. Хотел загасить назревающий конфликт, а оказался основным действующим лицом. Хреновый из меня миротворец.
В своём ответе №9 , я уже высказал своё отношение к Вам  MERAT, к Вам mss и ко всей этой теме. Если Вы взялись за просвещение людей, будьте терпимы к людям и будьте готовы к их не пониманию. А ответы: "Этого не может быть , потому что этого не может быть", не являются просвещением.ИМХО.
С уважением и без обид  _V _V _V

Оффлайн Adventure INK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Копии бронзовых изделий
  • регион: Приморский край
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #28 : 01 Августа 2013, 01:38:06 »
хорошая идея оценить монетку молча и всем кто спорил,,,, не затруднитесь.
делаю сам Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 к. 3 к. 5 к. 1867 г. Е.М. на оценку.
« Ответ #29 : 01 Августа 2013, 03:14:03 »
Вот прочитал всю тему: Славич - миротворец Вы хреновый, надеюсь, как человек - прямая противоположность. :)
Ответ Мерата на первый вопрос ТС может быть и резковат, но я честно хотел ответить грубее! А в профессионализме Мерата и МСС сомневаться не приходится, монеты ТС - "были интересными".
ТС - урезонивать Вас и призывать уменьшить свою агрессивность, ни на чем не основанную, я не собираюсь, не нравится - не приходите сюда больше.

Тему прикрою, как себя исчерпавшую.
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите