Монетонос
   

*             Наша галерея

Арабский дирхем кон VIII в.

Просмотров: 7747
Автор: Borisswd
Пятаки советы до 1961

Просмотров: 3460
Автор: aleks44
Рыська

Просмотров: 1979
Автор: RRvlad
поиск

Просмотров: 4649
Автор: DONEC1671
Закат в октябре

Просмотров: 2258
Автор: artiom79
Степи Крыма

Просмотров: 5068
Автор: agt
Разное с одного хатища

Просмотров: 4129
Автор: irbis7

Автор Тема: Попал под дождь((  (Прочитано 3641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Попал под дождь((
« : 28 Июля 2013, 22:33:49 »
В день подписания ВЕЛИКОГО ЗАКОНА, пошел в поле и попал под ливень, аппарат (whites XLT) тихо умер и не подавал признаков жизни. После 2 дней сушки запикал, на след. день засветился монитор пустой, на сегодняшний день мд работает, но так и не ожил монитор, просто светится без единой буквы. Приходится меню--программы переключать по памяти... ??? ВОПРОС --- было ли у кого подобное и как с этим справились?

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Попал под дождь((
« Ответ #1 : 28 Июля 2013, 22:50:24 »
Вроде нужно было сразу разбирать промывать спиртом и сушить... а так там закисли где то контакты...ихмо _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Попал под дождь((
« Ответ #2 : 28 Июля 2013, 23:14:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вроде нужно было сразу разбирать промывать спиртом и сушить... а так там закисли где то контакты...ихмо _V
Разобрал полностью, вроде всё чисто и сухо..

Оффлайн Лёсик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: Попал под дождь((
« Ответ #3 : 28 Июля 2013, 23:51:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В день подписания ВЕЛИКОГО ЗАКОНА, пошел в поле и попал под ливень, аппарат (whites XLT) тихо умер и не подавал признаков жизни. После 2 дней сушки запикал, на след. день засветился монитор пустой, на сегодняшний день мд работает, но так и не ожил монитор, просто светится без единой буквы. Приходится меню--программы переключать по памяти... ??? ВОПРОС --- было ли у кого подобное и как с этим справились?
в таких случаях,чем быстрее  отключишь источник питания,тем более возрастают шансы на реанимацию аппарата...если влияние влаги было незначительное,то разберите прибор и попробуйте помыть плату зубной щёткой, смоченной в мыльном растворе,затем промойте в дист.воде и просушите...может поможет

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Re: Попал под дождь((
« Ответ #4 : 29 Июля 2013, 00:16:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Разобрал полностью, вроде всё чисто и сухо..
на солнышке минимум 10 дней в разобранном виде
Все верно!
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Попал под дождь((
« Ответ #5 : 29 Июля 2013, 00:26:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вроде нужно было сразу разбирать промывать спиртом и сушить... а так там закисли где то контакты...ихмо _V
Разобрал полностью, вроде всё чисто и сухо..
Спиртом протри..
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Попал под дождь((
« Ответ #6 : 29 Июля 2013, 00:33:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вроде нужно было сразу разбирать промывать спиртом и сушить... а так там закисли где то контакты...ихмо _V
Разобрал полностью, вроде всё чисто и сухо..
Спиртом протри..
тонким слоем

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Попал под дождь((
« Ответ #7 : 29 Июля 2013, 00:38:36 »
 Если будете делать сами то будьте готовы к тому, что вы его убьёте. Лучше снять аккум и в сц. Там в ультразвуковой ванночке промоют. На данный момент 50/50. Может оживёт а может и замкнуть если окись пойдёт. Если сами будете делать то лучше промыть плату и контакты изопропиловым спиртом обильно и зубной щёткой. Затем просушить и прогреть. Для прогрева можно использовать женский фен. Таким феном хоть припой не по плавите. Перед промывкой снять с платы все резинки, скотчи и всё что может по плавится или раствориться. Но мой совет всё таки в сц.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Дирле

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 17
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Белгородская область
Re: Попал под дождь((
« Ответ #8 : 29 Июля 2013, 00:46:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В день подписания ВЕЛИКОГО ЗАКОНА, пошел в поле и попал под ливень, аппарат (whites XLT) тихо умер и не подавал признаков жизни. После 2 дней сушки запикал, на след. день засветился монитор пустой, на сегодняшний день мд работает, но так и не ожил монитор, просто светится без единой буквы. Приходится меню--программы переключать по памяти... ??? ВОПРОС --- было ли у кого подобное и как с этим справились?
Было.У меня побывало три ХЛТ,один шотландец два амера.Из общения почти 10 лет с ними выяснил для себя :
1.После покупки аккуратно проходитесь по пластику монитора и его соединению с корпусом герметиком (лучше бесцветным.Тем же герметиком проходим швы по центру корпуса.
2.Если успел до непоправимого спрятать прибор в непромокашку,то по приходу-приезду домой доставать из всех чехлов и сушить серьезно дня три,во избежание скопления конденсата.(хотя не могу представить,как можно лохануться,не сунув в карман обычный полиэтиленовый мешок)
3.Если уж потух ЖК монитор (или светится,но без букв,частично и т.д.),то причин может быть две - закисла шина,ведущая от проца-мамки к ЖК-монитору,ну и вторая серьезней - гаркнул сам центральный чип-проц.В принципе его можно купить отдельно,мне ремонтировал просто умелец,который поставил даже не фирменный чип,а его полный аналог совершенно другого производителя.
В ином случае исправить сей дефект нереально.Молитесь,чтобы это оказалась всего лишь шина,хотя менять ее придется,потому что волоски-провода к чипу чересчур тонкие,чтобы их можно было почистить и не порвать при этом (прибавьте сожранный окисью металл)

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Попал под дождь((
« Ответ #9 : 29 Июля 2013, 05:18:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В день подписания ВЕЛИКОГО ЗАКОНА, пошел в поле и попал под ливень, аппарат (whites XLT) тихо умер и не подавал признаков жизни. После 2 дней сушки запикал, на след. день засветился монитор пустой, на сегодняшний день мд работает, но так и не ожил монитор, просто светится без единой буквы. Приходится меню--программы переключать по памяти... ??? ВОПРОС --- было ли у кого подобное и как с этим справились?
Было.У меня побывало три ХЛТ,один шотландец два амера.Из общения почти 10 лет с ними выяснил для себя :
1.После покупки аккуратно проходитесь по пластику монитора и его соединению с корпусом герметиком (лучше бесцветным.Тем же герметиком проходим швы по центру корпуса.
2.Если успел до непоправимого спрятать прибор в непромокашку,то по приходу-приезду домой доставать из всех чехлов и сушить серьезно дня три,во избежание скопления конденсата.(хотя не могу представить,как можно лохануться,не сунув в карман обычный полиэтиленовый мешок)
3.Если уж потух ЖК монитор (или светится,но без букв,частично и т.д.),то причин может быть две - закисла шина,ведущая от проца-мамки к ЖК-монитору,ну и вторая серьезней - гаркнул сам центральный чип-проц.В принципе его можно купить отдельно,мне ремонтировал просто умелец,который поставил даже не фирменный чип,а его полный аналог совершенно другого производителя.
В ином случае исправить сей дефект нереально.Молитесь,чтобы это оказалась всего лишь шина,хотя менять ее придется,потому что волоски-провода к чипу чересчур тонкие,чтобы их можно было почистить и не порвать при этом (прибавьте сожранный окисью металл)
Вы правы, хожу с ним с 2008 года и всегда брал с собой пакеты для мусора на случай дождя, но в этот раз лоханулся -- и на старуху бывает ....   ^-^   СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ  _V _V _V