Монетонос
   

*             Наша галерея

Медали

Просмотров: 3627
Автор: Никита1247
наглый ЛИС

Просмотров: 4070
Автор: Anders48
клад

Просмотров: 2917
Автор: гришка36
Холки

Просмотров: 2464
Автор: кондор31
святое

Просмотров: 3094
Автор: Smirnii
СтрЕлец

Просмотров: 2644
Автор: Anders48
пробочный сигнал

Просмотров: 5401
Автор: irbis7

Автор Тема: ещё один ответ из министерства культуры  (Прочитано 6816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вот ещё одна отписка от чиновников, но с инетересными включениями, давно сталкиваюсь с отписками наших бюрократов - призабавнейшая вещь, как не стараются извернуться всегда на чём нить .....
Вот и здесь оказывается новая статья не предусматривает уголовную ответственность за случайное обнаружение гражданами археологических предметов, тогда что есть находка в диком поле с металлодетектором наконечника стрелы? этож какие препараты нужно принимать чтобы заранее это предвидеть)
Касательно упоминания конвенции - не знаю не читал, но опять же исходя из практики, предположу, что чиновник не дописал или забыл упомянуть СЛУЧАЙНО детальную формулировку, что то типа ДЛЯ ПОИСКА АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕДМЕТОВ......
Вообщем если ЧЁ ссылайтесь на товарища (да простит меня ув.Грейдер что я их всех товарищами кличу) )  Д.Л. Сергеева и говорите, что я случайно обнаружил чёй то там старинное, т.к. металлодетектор сам по себе к предмету старины не может привести. в нём нет такой фунциональной базы и никакой уголовной ответственности нести не собираюсь как и ничё другое докладывать )
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вообщем если ЧЁ ссылайтесь на товарища (да простит меня ув.Грейдер что я их всех товарищами кличу) )  Д.Л. Сергеева и говорите, что я случайно обнаружил чёй то там старинное, т.к. металлодетектор сам по себе к предмету старины не может привести. в нём нет такой фунциональной базы и никакой уголовной ответственности нести не собираюсь как и ничё другое докладывать )
Грейдер простит ... потомки не простят...   

ЗЫ.
Там сказанно -  "для осучествления правомочной деятельности граждан" ,
а где нибудь  написано ,что по полю правомочно ходить с детектором ?
 _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
 Мне интересно просто. Будет ли находка считаться случайной если я в лесу на хуторе копаю фундамент без мд. ( просили камней привезти для цоколя ) И мне в руки выпадают монетки и прочая сопутка.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вообщем если ЧЁ ссылайтесь на товарища (да простит меня ув.Грейдер что я их всех товарищами кличу) )  Д.Л. Сергеева и говорите, что я случайно обнаружил чёй то там старинное, т.к. металлодетектор сам по себе к предмету старины не может привести. в нём нет такой фунциональной базы и никакой уголовной ответственности нести не собираюсь как и ничё другое докладывать )
Грейдер простит ... потомки не простят...   

ЗЫ.
Там сказанно -  "для осучествления правомочной деятельности граждан" ,
а где нибудь  написано ,что по полю правомочно ходить с детектором ?
 _V
)))) это я про потомков)
А где написано именно, что ходить по полю с мд нельзя?
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Ув.Пилат ,по моему ,хождение с детектором - это уже археологическая разведка...
как я понял... но ,может ошибаюсь,простому человеку голову заморочить легко...
 :(
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ув.Пилат ,по моему ,хождение с детектором - это уже археологическая разведка...
как я понял... но ,может ошибаюсь,простому человеку голову заморочить легко...
 :(
Археологическая разведка кстати, как выясняется из пункта №..темы ниже, может носить и визуальный характер... так давайте на природе буим с повязками на глазах ходить, а то не дай боже увидишь черепок, наклонишься поднять, и.... как известном анектдоте)
Как я понимаю следствие должно доказать не только то, что вы махали на поле клюшкой, но и то что вы копали, и при этом выкопали хоть чёто старинное, и как выясняется из ответа Сергеева Д.Л., сознательно выкопали предмет архитектуры). Без заказа как в Новгородской это нафиг никому не нужно, особенно там где дествительно нет памятников и тд.
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ув.Пилат ,по моему ,хождение с детектором - это уже археологическая разведка...
как я понял... но ,может ошибаюсь,простому человеку голову заморочить легко...
 :(
Это только в том случае, если вы сами об этом заявите и будете иметь при себе предметы археологии. В противном случае, доказать ваш злой умысел вне разведанных памятников невозможно. Здесь, именно что, нужна кампания с подбрасыванием улик по типу пакетиков с белым в-вом. Ни в каких других случаях доказать умысел на извлечение предметов археологии невозможно. Кроме того, после того, как статья за подобное правонарушение стала уголовной, она потребует совсем другую доказательную базу и здесь уже вступает в силу презумпция невиновности. Понятно, что в нашей стране это, чаще всего, только слова и при определенном желании можно посадить абсолютно любого, но это уже другая история - по закону - не за что.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ув.Пилат ,по моему ,хождение с детектором - это уже археологическая разведка...
как я понял... но ,может ошибаюсь,простому человеку голову заморочить легко...
 :(
Это только в том случае, если вы сами об этом заявите и будете иметь при себе предметы археологии. В противном случае, доказать ваш злой умысел вне разведанных памятников невозможно. Здесь, именно что, нужна кампания с подбрасыванием улик по типу пакетиков с белым в-вом. Ни в каких других случаях доказать умысел на извлечение предметов археологии невозможно. Кроме того, после того, как статья за подобное правонарушение стала уголовной, она потребует совсем другую доказательную базу и здесь уже вступает в силу презумпция невиновности. Понятно, что в нашей стране это, чаще всего, только слова и при определенном желании можно посадить абсолютно любого, но это уже другая история - по закону - не за что.
Полностью согласен, и поменьше говорить, и ничего не подписывать ссылаясь на 51 ст. конституции РФ
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Уважаемый mss . _V
Если человек ходит по полю с прибором ,в инструкции которого уже сказано ,
что данный прибор предназначен для поиска монет и исторических реликвий,
то ,по моему,на лицо -  предварительно спланированный преступный умысел ...
Но ,может Вы и правы на все сто процентов ...Мне как то  судить сложно...

ЗЫ.Судя по активности форумчан в этих темах на форуме собрались одни юристы. :-D
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый mss . _V
Если человек ходит по полю с прибором ,в инструкции которого уже сказано ,
что данный прибор предназначен для поиска монет и исторических реликвий,
то ,по моему,на лицо -  предварительно спланированный преступный умысел ...
Но ,может Вы и правы на все сто процентов ...Мне как то  судить сложно...

ЗЫ.Судя по активности форумчан в этих темах на форуме собрались одни юристы. :-D
Я, лично, ищу гвозди для собственного забора. Докажите обратное, если они у меня лежат в кармане, а больше ничего нет.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: ещё один ответ из министерства культуры
« Ответ #10 : 15 Июля 2013, 21:42:06 »




А вот ВВП нырнул с аквалангом и достал  2 амфоры............   Вопрос .. Сколько лет дадут  ему за сей девайс ....... 

 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите      смотрим видео...    И мудрое его изречение в ответ археологам  , в конце сюжета...  (здесь все украдено до нас )  ........

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: ещё один ответ из министерства культуры
« Ответ #11 : 15 Июля 2013, 21:43:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите





А вот ВВП нырнул с аквалангом и достал  2 амфоры............   Вопрос .. Сколько лет дадут  ему за сей девайс ....... 

 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите      смотрим видео...    И мудрое его изречение в ответ археологам  , в конце сюжета...
Пардон.Его на 6 лет не посодют.Если только опять на пять  ;D

Про щуп,кстати, в законе вообще ничего не сказано.
Так что назад в каменный век-до массовой продажи МД ходили люди со щупами.А ведь это не так давно было  :)
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: ещё один ответ из министерства культуры
« Ответ #12 : 15 Июля 2013, 22:01:33 »
ЗЫ.Судя по активности форумчан в этих темах на форуме собрались одни юристы. :-D
[/quote]
Жизть такая пошла поневоле юристом станешь)))
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: ещё один ответ из министерства культуры
« Ответ #13 : 15 Июля 2013, 22:11:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я, лично, ищу гвозди для собственного забора. Докажите обратное, если они у меня лежат в кармане, а больше ничего нет.

До чего еросы  довели нашу профессуру ...   :-[    Если найду гвозди , Вам парочку отложу ... которые поровнее будут ...  _V

ЗЫ. Сдается мне ,пока от арх не получена бумага ,что в данном поле нету  древнего культурного слоя , то и гвозди там искать нельзя...
Иначе можно случайно повредить лопатой имеющиеся в земле этого поля артефакты огромной исторической и культурной значимости...
 :-D
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: ещё один ответ из министерства культуры
« Ответ #14 : 15 Июля 2013, 22:32:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я, лично, ищу гвозди для собственного забора. Докажите обратное, если они у меня лежат в кармане, а больше ничего нет.

До чего еросы  довели нашу профессуру ...   :-[    Если найду гвозди , Вам парочку отложу ... которые поровнее будут ...  _V

ЗЫ. Сдается мне ,пока от арх не получена бумага ,что в данном поле нету  древнего культурного слоя , то и гвозди там искать нельзя...
Иначе можно случайно повредить лопатой имеющиеся в земле этого поля артефакты огромной исторической и культурной значимости...
 :-D
По этой логике, надо срочно остановить ВСЕ строительные и прочие земляные работы и выстраиваться в очередь за получением заключения о том, что на этой земле нет культурного слоя, "относящегося... "и далее по тексту. Такие заключения могут давать только археологи, на основании разведок, проводимых по открытому листу. Как Вам перспектива? Как Вы думаете, долго продержится закон в этой редакции? Но ведь сейчас, по новому закону, абсолютно все, кто ковыряют землю по своим нуждам без предварительной арх. разведки, могут попасть под статью.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."