Монетонос
   

*             Наша галерея

коп 2015 апрель

Просмотров: 2895
Автор: калдырь
Перстень серебро 15 в.

Просмотров: 6928
Автор: Borisswd
5 коп 1729 года

Просмотров: 2648
Автор: zZzl0Y
Сковорода

Просмотров: 2264
Автор: RRvlad
пробочный сигнал

Просмотров: 5284
Автор: irbis7
Продам детектор Viper trident

Просмотров: 3006
Автор: dimonmute777
.............

Просмотров: 1586
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Вот такие проблемы у людей.  (Прочитано 8176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Вот такие проблемы у людей.
« : 10 Июля 2013, 22:11:34 »

Взято с форумов. Без комментариев.

— Сегодня со старшим сыном пошли на причастие, сама не причащалась. Сыну 9,5 лет. После причастия прошел где-то час, мы позавтракали и у сына началась сильная рвота. Он сейчас у меня болеет, сильный кашель. Наверняка все причастие еще на тот момент не усвоилось. Вырвало его в туалете, т.е. все ушло в канализацию. Что делать? Я конечно на исповеди, когда сама пойду, расскажу про этот случай, а нужно ли сыну за это исповедоваться?
 ::psl::
— Если ребёнка, который утром причастился, вечером в половине девятого вырвало, это очень страшно?
 ::psl::
— Моя 13-летнея дочь недавно причащалась (не первый раз). И вырвала, а когда Батюшка давал благословения и нарисовал крестик на лобике, стала сильно болеть, голова, я очень боюсь, почему? Девочка не болела, и вырвала именно свящённым, извиняюсь за столь деликатные вопросы , просто очень волнуюсь
 ::psl::
— Ответьте пожалуйста, у меня ребёнок тоже вырвал в день причащения(вечером). Ребёнку 3 годика. Это очень плохо? Причащались первый раз
 ::psl::
— Здравствуйте, мы с ребенком 3 года были в церкви на причастии. Он у меня случайно после того, как батюшка дал ему Святые Тайны, вытащил их из рта руками, батюшка его схватил, и Святые Тайн упали ему на рукав. Правда, потом батюшка сам их съел. Одежду забрали в церкви и отрезали рукав, куда упали Святые Тайн. Они сказали что сожгут их потом. У меня вопрос: насколько эта ситуация серьезна? Ведь ребенок случайно так поступил. Я теперь очень переживаю
 ::psl::
— Дочку крестили после годика, во время первого причастия она очень сильно плакала, невозможно было успокоить, но все-таки причастии без Частички. потом второй раз после причастия (2 года было) она очень скривилась и не хотела съесть Частичку, уже выходя из церкви, она ее выплюнула, я очень испугалась и подняла (упала на снег) и уже дома дала с домашней едой доесть. Сегодня мы готовились, говорили, что это надо съесть и быстро потом запьешь водичкой, она согласилась, но опять после того как надпила водичку выплюнула причастие, я подняла его и мне сказали самой съесть, я так и сделала. Но моя мама меня мучает и говорит, что это очень плохо. Скажите что мне делать?
 ::psl::
— В том то все и дело, что мы больше не причащались т.к. я боюсь, что ему опять плохо станет, и он точно не срыгнул, а его именно рвало (у меня второй ребенок и я могу отличить рвоту от срыгивания). Не могу понять почему так произошло. Когда крестили старшую дочку все было нормально!!!
 ::psl::
— Прошу вашей помощи. Меня очень волнует следующее: через 4 часа после Причастия у меня болела голова и была рвота. Что теперь делать, я слышала, что даже сплевывать в этот день нельзя.
 ::psl::
— Дорогие участники форума, прошу вашего совета.У меня вчера после Причастия случился очень нехороший инцидент. Еще перед Причастием, на литургии, я почувствовала себя нехорошо — сильно кружилась голова, еле достояла службу. Я понадеялась, что это быстро пройдет, перетерпела, причастилась. Но потом мне стало только хуже — еле дошла до дома, меня резко затошнило, вырвало. Потом было так плохо, что я весь день пролежала пластом. Благодарственные молитвы после Причастия я все равно прочитала, несмотря на то, что меня вырвало. Очень хотелось верить, что Благодать Тела и Кровь Спасителя осталась во мне, несмотря на приступ. А потом полезла в интернет — прочитала там, что оказывается, я совершила тяжкий грех, что Бог не принял меня, что мне надо было все собрать на салфетку и сжечь и т.д.
Пожалуйста, помогите советом — что мне теперь делать, как поступить?
 ::psl::
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #1 : 10 Июля 2013, 22:28:37 »
Это не проблемы.Это диагноз...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #2 : 10 Июля 2013, 22:31:23 »
Подсунули - несвежее причастие и  св .тайны ...  жара .... дело житейское ...    :-D
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Sky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #3 : 11 Июля 2013, 00:13:20 »
У людей в башке мокрая вата.  :'(

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #4 : 11 Июля 2013, 09:39:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это не проблемы.Это диагноз...

Вечные проблемы  - дураки да дороги! Всегда так - из крайности в крайность ... то атеисты, то готовы лоб расшибить ...
Carum est, quod rarum est

Оффлайн ufpjdbr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль просто не охота
    • Просмотр профиля
  • регион: Саратовская область
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #5 : 11 Июля 2013, 09:57:39 »
Не чисто все это чур меня :-X :-X :-X
Никогда не спорь с дебилом,
иначе ты опустишься до его уровня,
где он задавит тебя своим опытом.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #6 : 11 Июля 2013, 11:36:58 »
А вот тут все более доступным языком сказано...

"Религия и Бог". (1999 год)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #7 : 11 Июля 2013, 11:47:30 »
 Православие головного мозга.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #8 : 11 Июля 2013, 12:32:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У людей в башке мокрая вата.  :'(
;D ;D ;D ;D Мокрая вата, это хорошо - не жарко ;D ;D ;D
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн нагибатор

  • покупка и обмен монет во владивостоке!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • нумизматы всех стран соединяйтесь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Приморский край. Владивосток
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #9 : 12 Июля 2013, 03:38:27 »
да тут все просто просыпаешся рано, едешь в церковь, стоишь 2-2,5 часа,  исповедуешся, потом весь день псалтырь,причастие,кафизму читаешь и тп... опять невысыпаешся, еще ладон свое дело берет >:-( а когда поют "господи помилуй " 40 раз то >:-( :( ::psl::
мою репутацию покупателя какаликов можно посмотреть здесь:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #10 : 12 Июля 2013, 11:17:30 »
Мдя....... я конечно в шоке от нашей РПЦ. Я очень люблю ходить в старые церкви и храмы, но только с точки зрения посмотреть на фрески, иконы и побывать в историческом месте.
За все время я увидел только одного батюшку ( старенький такой) который сказал: "- Бог, он не в храме, он всердце! и если не чувствуешь тяги к церкви, но веришь..... Бог с тобой!!!"
все остальные это бизнес..... а в Чебоксарах, крестил племяша...... так вообще у меня было ощущение, что я нахожусь на конвеере. Противно! :(
ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #11 : 12 Июля 2013, 12:43:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Взято с форумов. Без комментариев.

— Сегодня со старшим сыном пошли на причастие, сама не причащалась. Сыну 9,5 лет. После причастия прошел где-то час, мы позавтракали и у сына началась сильная рвота. Он сейчас у меня болеет, сильный кашель. Наверняка все причастие еще на тот момент не усвоилось. Вырвало его в туалете, т.е. все ушло в канализацию. Что делать? Я конечно на исповеди, когда сама пойду, расскажу про этот случай, а нужно ли сыну за это исповедоваться?
 ::psl::
— Если ребёнка, который утром причастился, вечером в половине девятого вырвало, это очень страшно?
 ::psl::
— Моя 13-летнея дочь недавно причащалась (не первый раз). И вырвала, а когда Батюшка давал благословения и нарисовал крестик на лобике, стала сильно болеть, голова, я очень боюсь, почему? Девочка не болела, и вырвала именно свящённым, извиняюсь за столь деликатные вопросы , просто очень волнуюсь
 ::psl::
— Ответьте пожалуйста, у меня ребёнок тоже вырвал в день причащения(вечером). Ребёнку 3 годика. Это очень плохо? Причащались первый раз
 ::psl::
— Здравствуйте, мы с ребенком 3 года были в церкви на причастии. Он у меня случайно после того, как батюшка дал ему Святые Тайны, вытащил их из рта руками, батюшка его схватил, и Святые Тайн упали ему на рукав. Правда, потом батюшка сам их съел. Одежду забрали в церкви и отрезали рукав, куда упали Святые Тайн. Они сказали что сожгут их потом. У меня вопрос: насколько эта ситуация серьезна? Ведь ребенок случайно так поступил. Я теперь очень переживаю
 ::psl::
— Дочку крестили после годика, во время первого причастия она очень сильно плакала, невозможно было успокоить, но все-таки причастии без Частички. потом второй раз после причастия (2 года было) она очень скривилась и не хотела съесть Частичку, уже выходя из церкви, она ее выплюнула, я очень испугалась и подняла (упала на снег) и уже дома дала с домашней едой доесть. Сегодня мы готовились, говорили, что это надо съесть и быстро потом запьешь водичкой, она согласилась, но опять после того как надпила водичку выплюнула причастие, я подняла его и мне сказали самой съесть, я так и сделала. Но моя мама меня мучает и говорит, что это очень плохо. Скажите что мне делать?
 ::psl::
— В том то все и дело, что мы больше не причащались т.к. я боюсь, что ему опять плохо станет, и он точно не срыгнул, а его именно рвало (у меня второй ребенок и я могу отличить рвоту от срыгивания). Не могу понять почему так произошло. Когда крестили старшую дочку все было нормально!!!
 ::psl::
— Прошу вашей помощи. Меня очень волнует следующее: через 4 часа после Причастия у меня болела голова и была рвота. Что теперь делать, я слышала, что даже сплевывать в этот день нельзя.
 ::psl::
— Дорогие участники форума, прошу вашего совета.У меня вчера после Причастия случился очень нехороший инцидент. Еще перед Причастием, на литургии, я почувствовала себя нехорошо — сильно кружилась голова, еле достояла службу. Я понадеялась, что это быстро пройдет, перетерпела, причастилась. Но потом мне стало только хуже — еле дошла до дома, меня резко затошнило, вырвало. Потом было так плохо, что я весь день пролежала пластом. Благодарственные молитвы после Причастия я все равно прочитала, несмотря на то, что меня вырвало. Очень хотелось верить, что Благодать Тела и Кровь Спасителя осталась во мне, несмотря на приступ. А потом полезла в интернет — прочитала там, что оказывается, я совершила тяжкий грех, что Бог не принял меня, что мне надо было все собрать на салфетку и сжечь и т.д.
Пожалуйста, помогите советом — что мне теперь делать, как поступить?
 ::psl::


Это, скорее, похоже на жалобную книгу ...
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн нагибатор

  • покупка и обмен монет во владивостоке!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • нумизматы всех стран соединяйтесь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Приморский край. Владивосток
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #12 : 12 Июля 2013, 13:03:33 »
с вечера ни чего не есть не пить а когда тебя ладаном освещяют :'( :'( :'(
вы нюхали когданибудь ладан -o-
мою репутацию покупателя какаликов можно посмотреть здесь:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #13 : 18 Июля 2013, 00:13:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
с вечера ни чего не есть не пить а когда тебя ладаном освещяют :'( :'( :'(
вы нюхали когданибудь ладан -o-
Я работал в храме. Ладаном дышать можно только под хороший кагор. Проверено. Не тот что в продаже а тот что у батюшки в трапезной _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Вот такие проблемы у людей.
« Ответ #14 : 18 Июля 2013, 00:36:15 »
О чём Вы?  ??? ??? ???  на 5-м десятке не понимаю....   так плохи обряды - избегайте их ,вынужденные ( если плохо)  прерывайте ( для себя) ....   и у каждого есть иной выбор  ( я про религию с её обрядами)  Зачем себя мучить?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.