Монетонос
   

*             Наша галерея

ягодка

Просмотров: 3254
Автор: Long 13
1

Просмотров: 2434
Автор: sergio_75
Бородино.Батарея Раевского.

Просмотров: 4772
Автор: ZOREAN
медаль

Просмотров: 4190
Автор: ИНОЧКИН
Настольная медаль.

Просмотров: 2742
Автор: сергей 7071967
.

Просмотров: 2804
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.  (Прочитано 33149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #105 : 19 Июля 2013, 01:53:30 »
Навальный...Подвальный..Могильный..Все они, ссуки, за кормушку дерутся >:-( >:-( Им всем на нас пос"рать >:-( >:-( >:-( Хоть бы инопланетяне бы, скорей прилетели, чтоль... Так всё это задолбало, что даже жаль, что не было конца света 8)
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #106 : 19 Июля 2013, 01:59:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Когда бегемот смотрит на луну - он понапрасну растрачивает цветы своей селезенки" (древнекитайская пословица)  :-D

ЗЫ.Эти события многим гражданам пребывающим в каких то иллюзиях ,помогут раскрыть глаза на все происходящее ...
....В Китае ни когда не водились бегемоты...- тем более в древности.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #107 : 19 Июля 2013, 02:02:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Навальный...Подвальный..Могильный..Все они, ссуки, за кормушку дерутся >:-( >:-( Им всем на нас пос"рать >:-( >:-( >:-( Хоть бы инопланетяне бы, скорей прилетели, чтоль... Так всё это задолбало, что даже жаль, что не было конца света 8)
Они уже среди нас...   
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #108 : 19 Июля 2013, 02:03:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Навальный...Подвальный..Могильный..Все они, ссуки, за кормушку дерутся >:-( >:-( Им всем на нас пос"рать >:-( >:-( >:-( Хоть бы инопланетяне бы, скорей прилетели, чтоль... Так всё это задолбало, что даже жаль, что не было конца света 8)
Они уже среди нас...
Этот? -o- Этот изАда ;D
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #109 : 19 Июля 2013, 02:06:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
граждане !
нужно искать "выходы"
на центральные каналы телевидения,
малаху печатать, чтобы программу устроил,
чтобы показали это все по орт
( ненавижу я правда этот канал, но тем не менее )
а то, что кто-то где-то заметил,
это прекрасно, но не так, чтобы обратили внимание по всей стране.
( нужен общественный резонанс, а не содрогание воздуха )


У вас есть знакомые на 1  или   на 2 м

Вот я очень вас попрошу создайте тему – НАПИСАТЬНА ПУСТЬ ГОВОРЯТ ,  и всемфорумом в один из ближайших дней закидать Малахова письмами с нашей проблеммай. Нужно просто всем сказать что этим законом не честные архиоологи и их хозяева в очередной раз хотят заработать денег . В плане обследования земельных участков под застройку , к чему и ведет создание частных архелогических фирм .
И многое другое как с применением металлопоиска их наворованные с раскопок падают в цене .

Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #110 : 19 Июля 2013, 03:01:53 »
Слава тебе Господи! Читаю тему и радуюсь...Не от того, что прошли пикеты в городах России (не просто сопредельного мне государства, я ведь сам русский, прошу заметить, не россиянин) и не от того, что люди с плакатами, белыми перчатками, значками и прочей хренью вышли на площади, а от того, что в наших (независимо от территориальной принадлежности) людях проснулась СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ! Блин, лишь об одном жалею, что год спустя, когда я выкладывал ссылки на сайте, когда "домонгольцы" выступили в борьбу с банда_гробокопателейцами, большинство поисковиков молчало, хоть и ссылки я скидывал. Не было видно сознательности в то время, не было. Спала она глубоким беспробудным сном, потому как никого за жопы из поисковиков не кусала Краеведы, директора музеев и простые любители истории, пытались защитить МД-поиск, как хобби, когда все остальные молчали... Ребят, поздно уже просыпаться вашей сознательности, поздно...Дорога ложка к обеду...Хотите ругайте меня, хотите нет. Вся беда в том, что наши люди ждут момента, когда беда их трахнет в ...спину, после этого они становятся исключительно сознательными...А когда эта беда заподлянски подбирается со спины, мы сидим и думаем, "а может пронесет?". А тут вопрос хрена не пронесло, и тут мы решили выступить за свои права...Митинги, лозунги...Ребят, можно задам нескромный вопрос: а что вы раньше над этой проблематикой не задумывались? Почему не было желания своё хобби привести к законным правам? Ответить вам? Да, потому что на хрен это не было никому нужно, русский "авось", во всем велик. Или вы не видели противостояния со стороны археологов? Или никто из вас не слышал официальной вони по поводу издания 1-ого альманаха Домонгола, который и в руках президента побывал, и многие из вас скачали из сети. Чего же вы тогда не выступали, когда сайты, основанные на ваших находках и издания, печатающиеся по сбору материала, предоставляемого вами банда_гробокопателейцы с говном мешали? ЧТО ЖЕ ВЫ ТОГДА МОЛЧАЛИ? Не ваша хата горела? Ведь не выходили с транспарантами, не выступали в защиту людей, которые вас поддерживали, не писали писем на Демократоре в поддержку альманаха и его коллектива, выступающего на вашей стороне???Не ответите на вопрос, почему все так было? Найдутся смелые?
Горько, други мои, и горько от того, что мы сознательными становимся, когда "жаренный петух в жопу клюнет", а не тогда, когда надо. И показуха бесит больше всего. Мы за историю...спасители...и пр. Вы не боитесь, когда сами себя наё...ываете? Какое количество поисковиков  действительно изучает историю? Кому есть дело до культурных слоев и стратиграфии? Кто действительно увлекается археологией и историей с целью совершенствования своих знаний? Да их единицы...В основном вопросы типа "определите", "оцените" и "датируйте"...С какими доказательствами тяги к истории прошли все пикеты? С флажками, майками и транспарантами??? Да зайди на любой копательский сайт "банда_гробокопателейцы", они характеристику ему дадут однозначную: продажа артефактов с целью наживы. И что, кому эти митинги помогут???, коль есть "мировая паутина"... Никому. Объективно выступить нам тоже не выходит...Мы так идем, окольными путями, прокати, не прокатит. Почитал я лозунги на плакатах, слезы наворачиваются...Господин президент, не верьте горстке академиков...Ну, блин, это вообще адекватный человек писал??? т.е. верить ему с таким плакатом президент должен, ему, рядовому россиянину, а академикам, веры быть не может...тем более вхожим в секретариат президента...Глупо, безмерно глупо. Мое мнение (кидайте в меня камнями до беспамятства) - поздняк пикетировать и устраивать митинги, время просрано...Готовьтесь копать в лесу и по тёмному.
Кого обидел - не обессудьте, писал так, как думаю, по другому не умею. Все стихийно организованные акции заведомо обречены на провал. И данный пикет, думаю, не будет исключением. Даже не смотря на все стремления уважаемых форумчан. Революция за день не делается, у нее должна быть цель, не мимолетная, а конкретная, к которой стоит идти не один день. Сила без вектора равна нулю. Простая физика этому учит. И для  отстаивания   и доказательства своих прав на хобби (что поделать, в такой стране мы живем), необходимо сложить целую систему. Но ведь для этого надо думать, а ведь Ванька ленивый, потому и проё...ет все свои права и свободы, благодаря своей лени. Искренне желаю вам успеха в ваших стремлениях, хотя изначально вижу, что они абсолютно безнадежны.

P.S. И скажите мне, мои праведные и достопочтенные друзья, в чем я не прав?????

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #111 : 19 Июля 2013, 06:47:22 »
Сармат,уважуха   _!   Еще одним нормальным больше стало.Пикеты это показали.Ну и сколько народу вышло в Питере и Москве?  -o-   ::psl::  Где Ваши миллионы ЧЕСТНЫХ копателей?Где? Коп в 90% по России это жажда наживы.Способ заработать.И не более.Железо,цветмет в скупку.Остальное на форум с одним вопросом-Чтоэтотакоесколькостоит?Ну если ты копаешь для ДУШИ,на кой хрен тебе цена?  -o-  Ты же монетку ВСЕ РАВНО себе оставишь.Так что жажда наживы и не более.Плюс трусость это признать.Трусость в том,что МНОГИЕ сразу пишут-А я не продаю,я оставляю себе.Зачем ты эту хню пишешь?Мы же тебя не знаем.Зачем оправдываешся перед нами?Здесь это по барабану.Хочешь продавай,хочешь себе оставляй.Дело личное.   8)

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #112 : 19 Июля 2013, 07:21:15 »
Уважаемый Kot63, да я, в принципе, никогда своих позиций не скрывал, за что нажил достаточно много "заклятых друзей", как в сети, та и вне ее. Люди, которые меня знают, и в частности здесь на форуме, знают, что я работал и работаю и с археологами, как по России, так и в Украине, с краеведами и простыми любителями истории, и работаю с одной целью-собрать информацию о находках, с целью ее дальнейшей публикации, дабы те частички истории, которые изымаются из земли не канули бесследно в лета. Да, грешен я, со всякими людьми приходилось общаться, в частности и с т.н. "черными археологами", этого не скрываю, однако результатами этого общения были пополнения информации на том же Домонголе, как в галерее, так и в информационном поле различных обсуждений. И я искренне рад тому, что люди в поисках информации обращаются на Домонгол, дают ссылки и узнают что-то новое, значит мой труд и труд моих товарищей по форуму не проходит даром.
И мы в отличии от многих уже давным-давно узрели, что противостояние археологов и поисковиков является выгодным противостоянием для некоторых структур, потому, как, если оно исчезнет, если поисковики и археологи придут к мировому соглашению, разрушится цепь этого противостояния. Стоит только представить эту "мировую благодать", когда поисковики работают с археологами, музейные коллекции пополняются новыми материалами, люди приходят на общие выставки, организованные представителями от науки и поискового сообщества...
Но это так, несбыточные мечты...Правильно Вы сказали, способ заработать и жажда наживы - вот основные рабочие тезисы на сегодняшний день. А тяга к истории, археологии...Ну, это даже не смешно...грустно...Грустно, что люди, пытаясь бороться за справедливость, строят ее на собственной лжи...А разве стоит бороться за ложь?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #113 : 19 Июля 2013, 07:40:37 »
Согласен Сармат.И меня уже просто бесят разговоры о ЧЕСТНОСТИ поисковиков.Ну вот даже у нас на форуме постоянно выставляют клады.Ну и кто эти клады отдал в музей?Ну хорошо,в музеях сидят одни воры.Продай и отдай деньги нуждающимся,инвалидам,на операцию.Хрен кто отдаст.КАЖДЫЙ,КАЖДЫЙ заныкает клад СЕБЕ.   8)   ;D  Хорошо если один из ТЫСЯЧИ догадается десятину в церковь или на добрые дела заслать.Так что надо смотреть правде в глаза.Затея пикетов провалилась,массово копатели на защиту своего хобби не вышли.Коп это вид заработка.Тяга к истории сводиться к узнаванию цены на найденную вещь.Ну а ложь?  ???  Ложь стала нормой жизни.Это же интернет,выдумка.В глаза смотреть не надо и за слова отвечать тоже.Завтра можно писать здесь же под новой кличкой.А архи?Как и везде разные.С другой стороны я не понимаю нападок на них.Ну продал арх что то и что?Когда работяга тащит домой гвозди с работы или менеджер ручку или скрепки или тракторист мешок овса,то это нормально.Зарплата маленькая и государство или хозяин не обеднеет.А как арх который сидел так же как и все без зарплаты в 90годы,что то продал-так это преступление.Хабарова друг нашел Камаз пятоков,утаил от государства,продал,промотал-это хорошо.Хабаров рвет за него задницу и защищает ЧЕСТНОГО человека.А пятаки продал арх,Хабаров опять рвет задницу что ВСЕ воры.Ну и как это понимать?   -o-Ложь и двойная мораль.   :(

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #114 : 19 Июля 2013, 07:59:05 »
дОБРОЕ УТРО КОЛЛЕГИ! Уж простите - не удержался. Читал, читал....  >:D
А-а-а-а-а... и я уже напишу  :)
Тема пикета, уж извините, была обреченна с самого начала  >:D . Многие из нас, в силу разных обстоятельств, подобны солдату лежащему на дне окопа в момент массовой артелерийской подготовки со стороны противника. Лежим значит на самом дне и каждый думает: "... опять летит....пристрелялись гады....а..а... авось пронесет......"
и не ведаем того, что, НЕ ПРОНЕСЕТ. НАКРОЕТ.
Можно осуждать, можно не осуждать... Каждый живет в силу своего жизненного опыта и сложившегося своего устоя и отношения к происходящему вокруг... Нас собирали в одно целое, нас разъединяли, мы остались одни. Мы вроде в месте, но каждый порознь. Вот собственно и все. На послед. Потребуется много время, что бы собрать нас воедино, но нас уже не будет.
ИМХО.
С уважением ко всем, без исключения,
glob33.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #115 : 19 Июля 2013, 08:12:49 »
33 я конечно извеняюсь,но что такое пронесет?  ??? Честно говоря еще лет 10-15 назад БОЛЬШИНСТВО и не знало что есть коп и мд.Потом народ узнал что черный метал можно искать с помощью апарата,а монеты(Эти убитые кружочки)стоят денег.И иногда БОЛЬШИХ денег.Можно купить каталог и заработать хорошее бабло.На ровном месте.И понеслось.   ;D И о каком сообществе друзей можно серьезно говорить?К примеру-Вы знаете место,хабарное место.Варианты-1-Вы выкопали сами и подняли СЕБЕ денег.2-Выкопал я и вы остались с носом,а я с деньгами.  -o- Дружба?  -o- Самый простой вопрос я задал здесь,на Монетоносе.Сколько денег пожертвовал наш родной сайт Монетонос и аук СПБ на митинги?  -o- А ведь без нас и они сдуются.  ;D А ведь может у других нет денег приехать на митинг в город.Так помогите,богатые продавцы приборов.В ответ тишина и стоны что продавать апараты по 80 тр не выгодно.Так иди на завод и не ной.  -o-  Смотрите правде в глаза.Совсем коп не закроют,копать(Но только культурно) будем.Барыги как торговали стариной,так и будут.А большинство народу найдет себе другое занятие.И совсем не обязательно спиваться как здесь некоторые пишут.И никогда мы не были одно целое.Нас объединял определенный интерес.

Оффлайн tod.va

  • Отличный форум!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Мы люди не местные..не баньте строго
    • Просмотр профиля
  • регион: Калужская область
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #116 : 19 Июля 2013, 08:40:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
граждане !
нужно искать "выходы"
на центральные каналы телевидения,
малаху печатать, чтобы программу устроил,
чтобы показали это все по орт
( ненавижу я правда этот канал, но тем не менее )
а то, что кто-то где-то заметил,
это прекрасно, но не так, чтобы обратили внимание по всей стране.
( нужен общественный резонанс, а не содрогание воздуха )


У вас есть знакомые на 1  или   на 2 м

Вот я очень вас попрошу создайте тему – НАПИСАТЬНА ПУСТЬ ГОВОРЯТ ,  и всемфорумом в один из ближайших дней закидать Малахова письмами с нашей проблеммай. Нужно просто всем сказать что этим законом не честные архиоологи и их хозяева в очередной раз хотят заработать денег . В плане обследования земельных участков под застройку , к чему и ведет создание частных архелогических фирм .
И многое другое как с применением металлопоиска их наворованные с раскопок падают в цене .
А можно узнать про частные архефирмы??интерестное новшество?или давно существующее? :o !_b
Когда ты идешь вверх,не переступай через людей.ибо когда пойдешь вниз--они тебя встретят.....

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #117 : 19 Июля 2013, 09:01:42 »
Всё сказаное во многом верно :( 
На счёт количества любителей просто наживиться, я правда не соглашусь :-[  Может я просто по себе сужу или по людям с кем лично знаком ??? про себя я уже говорил, не раз, единичные экземпляры оставляю, остальное раздариваю, а в среде знакомых только один всё продаёт, но и то копает скорее не ради наживы, а ради самого процесса - НАЙТИ! А большинство либо обменивают на требуемое им, либо продают излишки, а почему нет? ??? Они тем самым отбивают свои затраты на оборудование и бензин или покупают на эти деньги, то что требуется им в коллекцию. Да и ценами многие интересуются (в том числе иногда и я, если сам не разобрался) с целью не продать, а понять её ценность в относительных величинах (как показатель редкости). -o-
Это я так, чтоб кто читает понимали, что указаные "90%" - это скорее сказали эмоции  -o- Хотя конечно процентов 10-20 возможно действительно приобретают прибор, только с целью разбогатеть, но такие в основном через год прибор и продают, так как разбогатеть на нашем хобби удаётся одному из 100 тысяч, а то и реже -o- Много ли знаете тех, кто шибко обогатился ??? даже подняв кубыхи (медные).
Ну вот как-то так :) ИХМО.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #118 : 19 Июля 2013, 09:14:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Когда бегемот смотрит на луну - он понапрасну растрачивает цветы своей селезенки" (древнекитайская пословица)  :-D

ЗЫ.Эти события многим гражданам пребывающим в каких то иллюзиях ,помогут раскрыть глаза на все происходящее ...
....В Китае ни когда не водились бегемоты...- тем более в древности.
Что бы обладать мудростью - не обязательно иметь своих бегемотов... -o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Общероссийский пикет 13.07.2013 г.
« Ответ #119 : 19 Июля 2013, 09:23:16 »
Валерий,не буду с вами и другими спорить и мешать Вам писать здесь на мой взгляд неправильные вещи.Это Ваше право и Ваш интерес.Но все же извените ткну носом(Уж извените за выражение).Про мои вопросы финансовой помощи начальники Монетоноса и аука СПБ промолчали(И не первый раз),а это значит что Вы не команда и одно целое,а просто форум людей по интересам.По денежным интересом.Второе-если Вы такие бескорыстные(Кстати,как я уже писал Вы все ЯКАЯТЕ.Я БЕСКОРЫСТНЫЙ.Ну да,а то откуда же мы бы об этом знали.  8)   ;D )  ) откуда столько вещей на Вернисаже,Питерской Уделке или как там правильно,на ауке СПБ ?  -o-  Ну прям прет от Вас бескорыстием когда задаете вопрос о цене.   -o-  А с какой цены выставить на ауке? Ну прям само бескорыстие.   ::psl::  Про кто разбогател ,а кто нет говорить глупо.Никто не выставит настоящий клад на обозрение если с головой все нормально.И еще.Никогда не оправдывайтесь.Этим человек теряет свое лицо.Кого волнует кто как живет.Мы же не дружим семьями.У нас просто одно общее увлечение приносящее нам радость и деньги. Ко Всем с уважением.Как и все напишу ИМХО.