Монетонос
   

*             Наша галерея

подвал старого дома

Просмотров: 3710
Автор: zarev
Серебришко

Просмотров: 3998
Автор: PavelK
чайник кузнецов

Просмотров: 2026
Автор: гришка36
во дворе

Просмотров: 2967
Автор: Anders48
Копейка 1790г без букв

Просмотров: 3980
Автор: voler-as
мотыльки

Просмотров: 3667
Автор: AceMann
вперёд за потеряшками

Просмотров: 5310
Автор: Exctas

Автор Тема: в свете последних событий. Где , можно и где нельзя. И вообще можно ли.  (Прочитано 15709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
До ближайшего пикета 400 км ...  :(
Поддержу копом 13-го !!!

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Оренбург -подались, ждем вестей

Москва- согласовано, плотность не более 300 чел.

Воронеж получил разрешение , плотность не более 200 человек

...................

Нихде в темах не увидел упоминания Ростова-на-Дону, вот уж у нас стабильнопассивный регион бхмуха
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн минер

  • Минер
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • умру но газ не сброшу
    • Просмотр профиля
  • регион: архангельская обл
если закон примут это будет еще одна кормушка для ментов. гаишники знают где постоять с радаром и менты будут знать где хороший коп

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
 :-DВ свете последних событий теперь можно копать везде  :-D тока архам не попасться и все ,ночью очень перспективно.Так что если раньше на памятники я и не лез ,теперь думаю план такой -- днем по урочищам ночью по акр  ;D

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
если закон примут это будет еще одна кормушка для ментов. гаишники знают где постоять с радаром и менты будут знать где хороший коп
Да мы граждане РФ тока за буим если господа полицаи настока расширют свой образовательный кругозор) Вы прям оптимист батенька)))
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Bajinda

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
если закон примут это будет еще одна кормушка для ментов. гаишники знают где постоять с радаром и менты будут знать где хороший коп
  ;D ;D ;D поле чудес обложат :-[
Кто сказал,что я сдал.  Что мне рук не поднять.  Что я с песней порвал.   Что рюкзак не поднять?..        Уложу в рюкзаке,что хранил и берёг.  Что подарено мне от полей и дорог.  Неба синего синь,скал слепящий оскал.  Сроки мне отодвинь,я своё не сказал.

Оффлайн Stan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Из всей этой муры поразило одно высказывание:
"Из этого следует, что основным мотивом, толкающим большую часть этих людей в поле, является не только нажива, но и интерес. На наш взгляд, это обстоятельство еще более затрудняет борьбу с данным явлением."
Из этого следует, что археологи занимаются археологией и изучением истории только исключительно для себя и в своих интересах, а любой интерес простых граждан к своей истории является исключительно вредным и требующим запрета обстоятельством! Простому люду положено жрать паленую водку и слушать курс истории из уст сказачников-коньюктурщиков академиков, а еще лучше, не знать ее вовсе.


Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Из всей этой муры поразило одно высказывание:
"Из этого следует, что основным мотивом, толкающим большую часть этих людей в поле, является не только нажива, но и интерес. На наш взгляд, это обстоятельство еще более затрудняет борьбу с данным явлением."
Из этого следует, что археологи занимаются археологией и изучением истории только исключительно для себя и в своих интересах, а любой интерес простых граждан к своей истории является исключительно вредным и требующим запрета обстоятельством! Простому люду положено жрать паленую водку и слушать курс истории из уст сказачников-коньюктурщиков академиков, а еще лучше, не знать ее вовсе.
Товарищ, мы своими покапушками кому-то разрушаем лихо состряпанные кандидатские и докторские, а кому-то мешаем по-черному торговать вещами "он-лайн от официального археолога".

Оффлайн LINKUS

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 9
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: волгоградская
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:-DВ свете последних событий теперь можно копать везде  :-D тока архам не попасться и все ,ночью очень перспективно.Так что если раньше на памятники я и не лез ,теперь думаю план такой -- днем по урочищам ночью по акр  ;D
Полностью согласен . _!

Оффлайн mata

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О Федеральном законе "О внесении изменений
в отдельные законодательные акты Российской Федерации
в части пресечения незаконной деятельности
в области археологии"


Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 2 июля 2013 года Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии", в соответствии с частью 4 статьи 105 Конституции Российской Федерации Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  постановляет:

1. Одобрить Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации      В.И. МАТВИЕНКО


Санкт-Петербург
10 июля 2013 года
№ 310-СФ

Все... теперь на подпись президенту. Уж он-то наверняка не подведет.... 

Оффлайн zirex

  • Ушёл в подполье
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • По што пойдешь, то и найдешь......
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
За шесть лет копа не видел ни одного арха с мд-шкой  в поле....Лентяи голимые зато на сайтах рты разевают, что мы всё разграбили  и распродали. Я некоторые монеты вообще в школы отдавал на уроки истории... Теперь надо кого то на палеве с биноклем ставить...
- Ничего не поделаешь,- возразил Кот.- Все мы здесь не в своем уме- и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?- спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил Кот.- Иначе как бы ты здесь оказалась?
Л. Кэррол " Алиса в стране чудес"

Оффлайн grim119

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 6
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Интересно когда Царь-батюшка подпишет, сколько еще покопать можно?

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Я правильно понимаю, что согласно с новыми поправками, снять бульдозером верхний слой  земли и увезти можно ( например расчистить под строительство дома или целого коттеджного поселка)
но искать в отвалах нельзя? потому что это нарушение культурного слоя?
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я некоторые монеты вообще в школы отдавал на уроки истории...
Аналогично, моя жена учитель русского и литературы, так у неё целая горсть, на разные времена, о ком бы из писателей-поэтов не говорила, монетки того периода по рядам пускает - дети в восторге :) И учителя истории в их школе снабдили подобным комплектом, ему ещё полезнее для наглядности -o- Да и к концу лета передачку из всяко-разной жбони в местно-дачно-краеведческий музей готовлю -o-
И плевать мне уже на это законодательство, сначала растраивался, а теперь отболело :( Просто выработал для себя тактику, по которой буду дальше копать -o- и буду ей следовать :)

ЗЫ: grim119 - После подписания президентом, должны опубликовать в "Российской газете", потом вроде через пару недель он вступит в силу. А какая в общем разница, чуть раньше, чуть позже, не ходите в доль дорог в ярких куртках днём, оставте такие места на осенние тёмные ночи,  и желательно в камуфляже, вот и весь сказ -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн grim119

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 6
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
to valeri_white:
Закупаем приборчики :) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите и копаем по ночам. Так же думаю стоит сканер радиочастот закупить в добавок.