Монетонос
   

*             Наша галерея

НА пирожки

Просмотров: 4983
Автор: КАНДЕЛЯБР
Удача в лапах

Просмотров: 2245
Автор: sunrise12555
Вахта 2015

Просмотров: 1776
Автор: Красный Командир
красота!

Просмотров: 2652
Автор: varlok2010
цари

Просмотров: 4119
Автор: Smirnii

Автор Тема: А у них праздник...  (Прочитано 17111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: А у них праздник...
« Ответ #75 : 08 Июля 2013, 10:32:58 »
Интересно,а по каким номерам добропорядочные граждане будут звонить в компетентные органы? Тут недавно по ТВ показывали фильм...там вместе с настоящими парашютистами сбросили несколько муляжей,так сказать для ввода в заблуждения противника...А если каждые сутки кто-то будет звонить и давать ложные наводки...?Как определить,действительно копают или пустышка? :-X _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн MERAT

  • охотник...защищаю дипломы, стреляю хулителей..)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Re: А у них праздник...
« Ответ #76 : 08 Июля 2013, 10:49:36 »
Аккуратнее, друзья, с шапкозакидательством.
С государством воевать опасно. В этом противостоянии у вас шансов нет.
В свое время (в конце 80-х) была история борьбы с нумизматами.( одном из дружеских форумах я выкладывал эту историю вместе с некоторыми документами дела).
 Тогда тоже поначалу хихикали, но я в полной мере ощутил тяжелую руку советской правоохранительной системы.
Некоторым в той истории мало не показалось. Причем, эта компания велась неравномерно по стране, где то народ сажали пачками(а статья была очень тяжелая- расстрельная 88 УК РСФСР), а где то была тишь да гладь.
Поверьте, этот бронепоезд никуда не делся, он всегда стоит на запасном пути.
Никого не пугаю, просто предостерегаю.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: А у них праздник...
« Ответ #77 : 08 Июля 2013, 10:54:42 »
А те кто нас раньше в полях видел Быстро разберутся чё да как !
А по поводу выгоды агроному и тд
Так всё просто местный участковый приходится кумом двоюродной сетры агронома
А на штрафы и сроки которые нам грозят за коп можно за нами и пёхом обегать
В воронежской области да и не только, пенсии у стариков по 3000р
На Томбовщине зарплата электрика 7000р
Вот и прекиньте !
 Что лучьше отдать свою Нивку или годика на два сесть, али штраф заборшлять под пол ляма ?
 Мало у кого есть опыт общения с представителями закона
Судя по видео хлопца задержали а он поровозом других слил
Благо хать по рации маяка кинул копарям
  Это тело просто растерялось ( ну мне так кажется)

Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Re: А у них праздник...
« Ответ #78 : 08 Июля 2013, 10:57:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересно,а по каким номерам добропорядочные граждане будут звонить в компетентные органы? Тут недавно по ТВ показывали фильм...там вместе с настоящими парашютистами сбросили несколько муляжей,так сказать для ввода в заблуждения противника...А если каждые сутки кто-то будет звонить и давать ложные наводки...?Как определить,действительно копают или пустышка? :-X _V

По ТВ ещё не то показать могут... На самом деле подобная тактика применялась в афгане когда перед высадкой десанта на парашютах были сброшены мешки с песком, по которым духи немедленно открыли огонь со всех стволов, раскрыв свои позиции, которые тут же уничтожили. Высадка реального десанта в дальнейшем прошла без осложнений. Операцией кстати руководил бывший МО Грачев.

P/S Позвонишь пару раз, на третий тебе перезвонят... Не забудь отписаться о результатах ::psl::

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: А у них праздник...
« Ответ #79 : 08 Июля 2013, 11:46:10 »
[quote
P/S Позвонишь пару раз, на третий тебе перезвонят... Не забудь отписаться о результатах ::psl::
[/quote]
Не надо звонить с сотового...в каждой деревне и даже в городах есть таксофоны и дяденьки в детективах говорят,что больше минуты говорить не надо.... ;D _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: А у них праздник...
« Ответ #80 : 08 Июля 2013, 12:02:27 »
История из жизни.Чел любил рыбку сетьми ловить и сетей с десяток за раз ставил..На выходные сетки поставил и на берегу присел в ожидании улова,.Нивуха метрах в пяти от него остановилась,чел из неё  кнему рыбнодзор.Ну рыбак силу в себе почуял начал пальцы гнуть и рукава засучать, из нивы вилезли два бойца(те что маски шоу) и давай рыбаку седло ломать.Так он в одежде и без лодки сети снимал и сам их в багажник им укладывал. Та что на свою силу надейся но и про другую силу не забывай.
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: А у них праздник...
« Ответ #81 : 08 Июля 2013, 12:08:27 »
 А что ещё писать про праздник архов ??? Шарики развешивать ;D То что геройства много так это накипело. Я на самом деле не знаю как буду себя вести в реальной ситуации. Потому как в такой ситуации не был. Но пути прощупывать надо чтоб хоть как то защищаться. Фермеру полянку накрыть можно. Налакается сам за мд схватится ;D Участковые на уазах ещё какие то демоны на квадриках ездят. Видел на въезде в лес на вкусные места шлагбаум появился. Не факт что с законом связано. Надо будет проверить по поводу табличек. Ну а чтобы в теме не флудить напишу. С праздником вас дорогие архи. Ну не будут ваши дети знать что такое наследие Русское ну что с того то. Зато сможете сводить их на ближайший археологический памятник. Он правда весь исследован ещё в 70-х и теперь там помойка но включайте фантазию и рассказывайте им что именно вы охраняете.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: А у них праздник...
« Ответ #82 : 08 Июля 2013, 12:28:02 »
Дружить надо уметь.Дружить.С фермером,агрономом договорился и копай спокойно.Ментам по барабану если вызова нет.Архи тоже на каждой поляне не будут.Чье лесное или охот хозяйство нашел,переговорил.Им монеты по барабану.Тоже копай спокойно.Не забывай спасибо говорить,да рюмку налит.  -o-

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: А у них праздник...
« Ответ #83 : 08 Июля 2013, 12:32:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Зато сможете сводить их на ближайший археологический памятник. Он правда весь исследован ещё в 70-х и теперь там помойка но включайте фантазию и рассказывайте им что именно вы охраняете.
В моей местности: "Ну вот внучек, здесь было семь курганов. Мы их спасли от черных копателей. Наняли экскаватор, сняли все до основания, все выгребли. В общем здесь были курганы. А артефакты из кургана... Да шиш его знает где они. Вот можешь черепки здесь пособирать. Хотя нет, нельзя. А то я обязан в полицию позвонить. Работа такая".

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: А у них праздник...
« Ответ #84 : 08 Июля 2013, 12:32:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дружить надо уметь.Дружить.С фермером,агрономом договорился и копай спокойно.Ментам по барабану если вызова нет.Архи тоже на каждой поляне не будут.Чье лесное или охот хозяйство нашел,переговорил.Им монеты по барабану.Тоже копай спокойно.Не забывай спасибо говорить,да рюмку налит.  -o-
Вот полностью согласен _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: А у них праздник...
« Ответ #85 : 08 Июля 2013, 12:35:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дружить надо уметь.Дружить.С фермером,агрономом договорился и копай спокойно.Ментам по барабану если вызова нет.Архи тоже на каждой поляне не будут.Чье лесное или охот хозяйство нашел,переговорил.Им монеты по барабану.Тоже копай спокойно.Не забывай спасибо говорить,да рюмку налит.  -o-
А это могут обозвать "откатом" или дача взятки "борзыми щенками"...(шутка). Договариваться с хозяивами всегда надо...и делиться если будет с чего... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: А у них праздник...
« Ответ #86 : 08 Июля 2013, 12:40:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Зато сможете сводить их на ближайший археологический памятник. Он правда весь исследован ещё в 70-х и теперь там помойка но включайте фантазию и рассказывайте им что именно вы охраняете.
В моей местности: "Ну вот внучек, здесь было семь курганов. Мы их спасли от черных копателей. Наняли экскаватор, сняли все до основания, все выгребли. В общем здесь были курганы. А артефакты из кургана... Да шиш его знает где они. Вот можешь черепки здесь пособирать. Хотя нет, нельзя. А то я обязан в полицию позвонить. Работа такая".
У нас такая же фигня. Только с землёй не ровняли. Из восьми курганов исследованы семь. Восьмой не стали. На нём берёза выросла. И по словам знакомого краеведа сняли с учёта. Сейчас заново хотят поставить но там свалка ещё при советах организовалась. Представляю на свалке табличку. " Культурный памятник".
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн atom7000

  • Как копал,так и копаю!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: А у них праздник...
« Ответ #87 : 08 Июля 2013, 13:40:39 »
Все мы люди разные, как листочки на дереве. Ни одного одинакового нет :) Кто то и спорить боится, а кто то и поле подожгет :) И никто не будет рассказывать о своих подвигах :) Молча подожгут и все :-X
Идешь по полю пинаешь г..но , ботинки промокли , но тебе все равно. Катушкою водишь туда и сюда. Таких дол..бов как я до..я !

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: А у них праздник...
« Ответ #88 : 08 Июля 2013, 14:37:55 »
По моему, для начала, надо дождаться конца этой дебильно-законотворческой истории, а потом уже методы борьбы обсуждать. Хотя вроде уже и так понятно, но ... ???
Ну а если всё так и будет принято СФ и ВВП, пойдём в партизаны, хабор в нычки, ну и вообще нам на Руси не привыкать ??? Наши предки и пострашнее времена пережили и мы сдюжим, а вот сдюжит ли власть и не треснет ли от натуги эНто мы ещё поглядим  ??? Гриф птица терпеливая, своего дождётся -o- А падалью от этой власти уже не попахивает, а откровенно смердить начинает ;D
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: А у них праздник...
« Ответ #89 : 08 Июля 2013, 15:05:59 »
А борьбы нет,покрайней мере с нашей стороны.
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите