Монетонос
   

*             Наша галерея

находки на стройке

Просмотров: 1812
Автор: мелкий varvar
Николай Чудотворец.

Просмотров: 4154
Автор: vrangel
Перстень

Просмотров: 4486
Автор: vili
А ведь кто-то носил и гордился

Просмотров: 5213
Автор: R.M.
Солонка

Просмотров: 3861
Автор: PavelK

Автор Тема: Ночной поиск в ночь на Ивана Купалу..Питер!  (Прочитано 8986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа, ПНВ не нужен. Таки в Питере белые ночи!!!...озик привязан к старым картам...новигатор включил и едь куда хочешь...траву косят...все ваши урочища обозначены...таки можно и без предупреждения хоть в Приарат(был там вчера...трава в лесу маленькая)...хоть в Тутари парк...было бы желание, а оно есть!...А в чем прикол, что ночью?, пишут что папоротник расцветает! Очень хочется увидеть!


Увидеть данное растение цветущим на самом деле не удалось еще никому.
Дело не в том, что оно цветет среди нечистой силы и люди просто-напросто не могут до него добраться. Все дело совершенно в другом. А именно в том, что папоротнику не свойственно цвести.

Данное растение размножается спорами, а не семенами. Споры располагаются с обратной стороны листьев за счет деления корневищ и почек. Как только споры созревают, они всем своим видом начинают напоминать цветение данного растения. Однако по правилам данный процесс цветением назвать нельзя. В результате, ученые пришли к выводу, что данному растению цвести не свойственно.

Папоротники представляют собой весьма обширную группу споровых растений, которые произрастают во всех уголках земного шара. Данное растение чаще всего выбирает для себя влажную почву. Есть некоторые виды данного растения, которым свойственно выбрасывать так называемые кисти цветов. Но опять таки это не цветы, а всего лишь вытянутые части листа, которые раскрываются в жаркую погоду и очень сильно напоминают всем своим видом бутоны.

Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа, ПНВ не нужен. Таки в Питере белые ночи!!!...озик привязан к старым картам...новигатор включил и едь куда хочешь...траву косят...все ваши урочища обозначены...таки можно и без предупреждения хоть в Приарат(был там вчера...трава в лесу маленькая)...хоть в Тутари парк...было бы желание, а оно есть!...А в чем прикол, что ночью?, пишут что папоротник расцветает! Очень хочется увидеть!
Так у вас папоротник в каждую ночь копа расцветает ??? ;D ;D

;D
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа, ПНВ не нужен. Таки в Питере белые ночи!!!...озик привязан к старым картам...новигатор включил и едь куда хочешь...траву косят...все ваши урочища обозначены...таки можно и без предупреждения хоть в Приарат(был там вчера...трава в лесу маленькая)...хоть в Тутари парк...было бы желание, а оно есть!...А в чем прикол, что ночью?, пишут что папоротник расцветает! Очень хочется увидеть!
Так у вас папоротник в каждую ночь копа расцветает ??? ;D ;D

;D
Коллеги вы наши уважаемые,да неужели вам романтики не хочется?.. Ну хоть немного..А сейчас объяснение ночному поиску пока одно-не жарко ;D Так давайте определимся кто поедет,место уже по карте определим сообща.В свою пузотерку могу взять 2 человек,встречу у метро Московская.О времени тоже договоримся,но думаю часиков в 22.00 и до 6.00.Кстати можно и по шашлыку вдарить и по пивасику,не все же время копать ::psl::Пишите кто согласен.
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн Scout1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • В процессе
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Предварительно я в теме.  !_b
"Для остановки нет причин – иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!"
В.С.Высоцкий

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Николай Васильевич Гоголь. Вечер накануне Ивана Купала
Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви
За Фомою Григорьевичем водилась особенного рода странность: он до смерти не любил пересказывать одно и  то  же. Бывало,  иногда  если  упросишь его рассказать что сызнова, то, смотри, что-нибудь да скинет  новое  или  переиначит  так,  что узнать  нельзя.  Раз  один из тех господ - нам, простым людям, мудрено и назвать их - писаки они не писаки, а вот  то  самое, что барышники на наших ярмарках. Нахватают, напросят, накрадут всякой всячины, да и выпускают книжечки не толще букваря каждый месяц или неделю, - один из  этих  господ  и  выманил у Фомы Григорьевича  эту  самую  историю,  а он вовсе и позабыл о ней.
Только  приезжает  из  Полтавы  тот  самый  панич  в  гороховом кафтане,  про  которого  говорил  я и которого одну повесть вы, думаю, уже прочли, - привозит с собою  небольшую  книжечку  и, развернувши  посередине, показывает нам. Фома Григорьевич готов уже был оседлать нос свой очками, но, вспомнив, что он забыл их подмотать нитками и облепить воском, передал мне.  Я,  так  как грамоту  кое-как  разумею  и не ношу очков, принялся читать. Не успел перевернуть двух страниц, как он вдруг остановил меня за руку.
- Постойте! наперед скажите мне, что это вы читаете? Признаюсь, я немного пришел в тупик от такого вопроса.
- Как  что  читаю,  Фома  Григорьевич?  вашу  быль, ваши собственные слова.
- Кто вам сказал, что это мои слова?
- Да чего лучше, тут и напечатано: рассказанная  таким-то дьячком.
- Плюйте  ж  на  голову  тому, кто это напечатал! бреше, сучий москаль. Так ли я говорил? Що то вже, як у  кого  черт-ма клепки в голови! Слушайте, я вам расскажу ее сейчас.
Мы придвинулись к столу, и он начал.
Дед мой (царство ему небесное! чтоб ему на том свете елись одни только  буханцы пшеничные да маковники в меду!) умел чудно рассказывать. Бывало, поведет речь - целый день не  подвинулся бы  с места и все бы слушал. Уж не чета какому-нибудь нынешнему балагуру, который как начнет москаля везть(1), да еще и  языком таким,  будто  ему  три  дня  есть не давали, то хоть берись за шапку да из хаты. Как теперь помню - покойная  старуха,  мать моя,  была  еще  жива, - как в долгий зимний вечер, когда на дворе трещал мороз и замуровывал наглухо узенькое стекло  нашей хаты,  сидела  она  перед  гребнем, выводя рукою длинную нитку, колыша ногою люльку и напевая песню, которая как  будто  теперь слышится  мне. Каганец, дрожа и вспыхивая, как бы пугаясь чего, светил нам в хате. Веретено жужжало; а мы все, дети, собравшись в кучку, слушали деда, не слезавшего от старости более пяти лет с своей печки. Но ни дивные речи про давнюю старину, про наезды запорожцев, про вязов, про  молодецкие  дела  Подковы,  Полтора Кожуха  и  Сагайдачного  не  занимали нас так, как рассказы про какоенибудь старинное чудное  дело,  от  которых  всегда  дрожь проходила по телу и волосы ерошились на голове. Иной раз страх, бывало, такой заберет от них, что все с вечера показывается бог знает  каким  чудищем. Случится, ночью выйдешь за чем-нибудь из хаты, вот так и думаешь, что на  постеле  твоей  уклался  спать выходец  с  того  света.  И  чтобы мне не довелось рассказывать этого в другой раз, если не принимал часто  издали  собственную положенную  в  головах  свитку  за  свернувшегося  дьявола.  Но главное в рассказах деда было то, что в жизнь свою  он  никогда не  лгал,  и что, бывало, ни скажет, то именно так и было. Одну из его чудных историй перескажу теперь  вам.  Знаю,  что  много наберется  таких умников, пописывающих по судам и читающих даже
гражданскую грамоту, которые,  если  дать  им  в  руки  простой Часослов,  не  разобрали бы ни аза в нем, а показывать на позор свои зубы - есть уменье. Им все, что ни  расскажешь,  в  смех.
Эдакое  неверье разошлось по свету! Да чего, - вот не люби бог меня и пречистая дева! вы, может, даже не поверите: раз  как-то заикнулся  про  ведьм -- что ж? нашелся сорвиголова, ведьмам не верит! Да, слава богу, вот я сколько живу уже на  свете,  видел таких иноверцев, которым провозить попа в решете(2) было легче, нежели  нашему  брату  понюхать табаку; а и те открещивались от ведьм. Но приснись им...  не  хочется  только  выговорить,  что такое, нечего и толковать об них...

Весь текст читаем в произведениях Н.В.Гоголя  :)
Года три назад я копал на этот праздник.Кстати,на форуме был отчётец.Всё,как всегда.

Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Николай Васильевич Гоголь. Вечер накануне Ивана Купала
Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви
За Фомою Григорьевичем водилась особенного рода странность: он до смерти не любил пересказывать одно и  то  же. Бывало,  иногда  если  упросишь его рассказать что сызнова, то, смотри, что-нибудь да скинет  новое  или  переиначит  так,  что узнать  нельзя.  Раз  один из тех господ - нам, простым людям, мудрено и назвать их - писаки они не писаки, а вот  то  самое, что барышники на наших ярмарках. Нахватают, напросят, накрадут всякой всячины, да и выпускают книжечки не толще букваря каждый месяц или неделю, - один из  этих  господ  и  выманил у Фомы Григорьевича  эту  самую  историю,  а он вовсе и позабыл о ней.
Только  приезжает  из  Полтавы  тот  самый  панич  в  гороховом кафтане,  про  которого  говорил  я и которого одну повесть вы, думаю, уже прочли, - привозит с собою  небольшую  книжечку  и, развернувши  посередине, показывает нам. Фома Григорьевич готов уже был оседлать нос свой очками, но, вспомнив, что он забыл их подмотать нитками и облепить воском, передал мне.  Я,  так  как грамоту  кое-как  разумею  и не ношу очков, принялся читать. Не успел перевернуть двух страниц, как он вдруг остановил меня за руку.
- Постойте! наперед скажите мне, что это вы читаете? Признаюсь, я немного пришел в тупик от такого вопроса.
- Как  что  читаю,  Фома  Григорьевич?  вашу  быль, ваши собственные слова.
- Кто вам сказал, что это мои слова?
- Да чего лучше, тут и напечатано: рассказанная  таким-то дьячком.
- Плюйте  ж  на  голову  тому, кто это напечатал! бреше, сучий москаль. Так ли я говорил? Що то вже, як у  кого  черт-ма клепки в голови! Слушайте, я вам расскажу ее сейчас.
Мы придвинулись к столу, и он начал.
Дед мой (царство ему небесное! чтоб ему на том свете елись одни только  буханцы пшеничные да маковники в меду!) умел чудно рассказывать. Бывало, поведет речь - целый день не  подвинулся бы  с места и все бы слушал. Уж не чета какому-нибудь нынешнему балагуру, который как начнет москаля везть(1), да еще и  языком таким,  будто  ему  три  дня  есть не давали, то хоть берись за шапку да из хаты. Как теперь помню - покойная  старуха,  мать моя,  была  еще  жива, - как в долгий зимний вечер, когда на дворе трещал мороз и замуровывал наглухо узенькое стекло  нашей хаты,  сидела  она  перед  гребнем, выводя рукою длинную нитку, колыша ногою люльку и напевая песню, которая как  будто  теперь слышится  мне. Каганец, дрожа и вспыхивая, как бы пугаясь чего, светил нам в хате. Веретено жужжало; а мы все, дети, собравшись в кучку, слушали деда, не слезавшего от старости более пяти лет с своей печки. Но ни дивные речи про давнюю старину, про наезды запорожцев, про вязов, про  молодецкие  дела  Подковы,  Полтора Кожуха  и  Сагайдачного  не  занимали нас так, как рассказы про какоенибудь старинное чудное  дело,  от  которых  всегда  дрожь проходила по телу и волосы ерошились на голове. Иной раз страх, бывало, такой заберет от них, что все с вечера показывается бог знает  каким  чудищем. Случится, ночью выйдешь за чем-нибудь из хаты, вот так и думаешь, что на  постеле  твоей  уклался  спать выходец  с  того  света.  И  чтобы мне не довелось рассказывать этого в другой раз, если не принимал часто  издали  собственную положенную  в  головах  свитку  за  свернувшегося  дьявола.  Но главное в рассказах деда было то, что в жизнь свою  он  никогда не  лгал,  и что, бывало, ни скажет, то именно так и было. Одну из его чудных историй перескажу теперь  вам.  Знаю,  что  много наберется  таких умников, пописывающих по судам и читающих даже
гражданскую грамоту, которые,  если  дать  им  в  руки  простой Часослов,  не  разобрали бы ни аза в нем, а показывать на позор свои зубы - есть уменье. Им все, что ни  расскажешь,  в  смех.
Эдакое  неверье разошлось по свету! Да чего, - вот не люби бог меня и пречистая дева! вы, может, даже не поверите: раз  как-то заикнулся  про  ведьм -- что ж? нашелся сорвиголова, ведьмам не верит! Да, слава богу, вот я сколько живу уже на  свете,  видел таких иноверцев, которым провозить попа в решете(2) было легче, нежели  нашему  брату  понюхать табаку; а и те открещивались от ведьм. Но приснись им...  не  хочется  только  выговорить,  что такое, нечего и толковать об них...

Весь текст читаем в произведениях Н.В.Гоголя  :)
Года три назад я копал на этот праздник.Кстати,на форуме был отчётец.Всё,как всегда.
Копал то давно,пора обновить фотки)))
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн Сергей Шериф

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Я поеду, есть одно место))

Оффлайн nassan

  • не курите бамбук
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • nassan
    • Просмотр профиля
  • регион: tver
нужны координаты Лысой горы

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
нужны координаты Лысой горы
      в тамбовской обл есть лысые горы :o
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
нужны координаты Лысой горы
Товарисчь пишите по делу,неча тему засорять горами и еще и Лысыми.
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн Fin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Fisher F75
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 RUS
генерал , приезжайте в калужскую , я вас на ,, Чертово городище ,, отвезу , там даже мох светиться , а в такую ночь - ну сто пудов зацветет папаротник  >:-(

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
попросимся к bо...в Гатчину!
Да пожалуйста - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
попросимся к bо...в Гатчину!
Да пожалуйста - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дима bo, ребята к тебе с самыми честными намерениями, :P :P :P (век чужих полян не копали), :-[ тем более так сказать - вспашут !_b твои поляны ночью (по тихому) , чего сразу съезжать-то ??? Так что подумай над этим заманчивым предложением,... у тебя еще пару дней в запасе)  -o- ::psl::

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Друзья и коллеги,вот читаю я тему и мне просто обидно становиться..ДА ДА за Вас за всех,ветеранов,бывалых..Что плохого в теме то написано? Да приглашаем в ночь,и что??? Зачем ерничать? Мы никогда не копали чужие вотчины))) Тем более хочу напомнить,что сии вотчины Вам по праву копа не принадлежат!!! А принадлежат нашему дорогому государству..Не хотите ехать-не надо,без вас справимся.Тема эта после 6 июля пойдет на закрытие,кто захотел-поедет просто так,без простите пиздежа на форуме. Прошу прощения,но просто достало Ваше отношение к другим.
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн nassan

  • не курите бамбук
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • nassan
    • Просмотр профиля
  • регион: tver
Не обижайтесь А- рей! Или не читайте......А ночь на ИВАНА КУПАЛУ все равно состаится!