Монетонос
   

*             Наша галерея

Поля

Просмотров: 2813
Автор: valeri_white
Полушка 1707 год

Просмотров: 2077
Автор: RRvlad
рублик

Просмотров: 4952
Автор: pilum7
.

Просмотров: 2882
Автор: Красный Командир
хабар апреля

Просмотров: 2037
Автор: rirosrob
.

Просмотров: 2438
Автор: Красный Командир
филин!

Просмотров: 5093
Автор: iskomaya

Автор Тема: Денга 1704г.  (Прочитано 7209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Re: Денга 1704г.
« Ответ #15 : 04 Июня 2013, 16:22:30 »
Если готовы не отводить глаз от процесса, можно и трилон...
Если сразу возьмётесь за данную монету, то ей писец...
На кошках с трилоном потренируйтесь...
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн саморитянин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская обл.
Re: Денга 1704г.
« Ответ #16 : 04 Июня 2013, 16:26:52 »
Хорошо. Я вас понял. Сначала тренировка на "какаликах" пока не пойму как протекает процесс очистки, а потом уже можно приступать к аккуратной чистке монет. С уважением.
мечтаю найти петровский алтын.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Халявщик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 29
  • Занимаюсь благоустройством и озеленением планеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Денга 1704г.
« Ответ #17 : 04 Июня 2013, 16:29:48 »
Приятная и желанная находка, поздравляю.
Трилон-Б агрессивен, нашатырь вообще не подходит к медным монетам - вашу находку пока оставьте в покое. Вернетесь к ней если будет необходимость позже, тренируйтесь в реставрации если есть время и желание на другом материале.
Пожелаю удачи в поиске и сохранении находок!
Друзья, помогите развить собственное дело
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
любая информационная поддержка

Оффлайн саморитянин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская обл.
Re: Денга 1704г.
« Ответ #18 : 04 Июня 2013, 16:35:30 »
Эту монету я уже в холдер упаковал и в альбом положил. Я на будущее спрашиваю. В настоящее время чищу медные монеты лимонным соком (из натурального лимона). Беру кружочек лимона, выжимаю из него сок в пиалку, немного кипяченой воды примерно 2 к 1 и потихоньку мою в этом растворе а потом под струю воды и с мылом, все всегда под контролем, если нужно повторяю процедуру пока не вычистится . Эту монету чистил так минут 15.
мечтаю найти петровский алтын.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Re: Денга 1704г.
« Ответ #19 : 04 Июня 2013, 17:07:41 »
Кислота и медь - понятия плохо совместимые.
В холдер Вы убрали мину замедленного действия.
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Денга 1704г.
« Ответ #20 : 04 Июня 2013, 17:09:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Эту монету я уже в холдер упаковал и в альбом положил. Я на будущее спрашиваю. В настоящее время чищу медные монеты лимонным соком (из натурального лимона). Беру кружочек лимона, выжимаю из него сок в пиалку, немного кипяченой воды примерно 2 к 1 и потихоньку мою в этом растворе а потом под струю воды и с мылом, все всегда под контролем, если нужно повторяю процедуру пока не вычистится . Эту монету чистил так минут 15.
Миллион раз говорилось, что нет для меди ничего хуже слабых органических кислот, в том числе и лимонки.  Не трогайте Вы монеты вообще. Слабыми кислотами Вы открываете каверны, не вымывая хлориды, и монеты мгновенно зацветают. Ваша монета недомыта, и очень быстро догниет даже в домашних условиях. А по самой монете - простая разновидность(2568 по Биткину), при хорошем раскладе до 1 т.р.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн саморитянин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская обл.
Re: Денга 1704г.
« Ответ #21 : 04 Июня 2013, 17:11:31 »
Никакой мины, забыл написать чистил с мылом и содой, чтобы нейтрализовать кислоту. Химию в школе изучал и понимаю что к чему. Не школьник ведь. -o- С уважением.
мечтаю найти петровский алтын.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Денга 1704г.
« Ответ #22 : 04 Июня 2013, 17:23:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Никакой мины, забыл написать чистил с мылом и содой, чтобы нейтрализовать кислоту. Химию в школе изучал и понимаю что к чему. Не школьник ведь. -o- С уважением.
Да нейтрализация здесь ни при чем - Вы оставляете в кавернах слаборастворимые соли, в том числе хлориды, но при этом снимаете защитную пленку патины, открывая доступ к ним кислороду и воде. И монета начинает цвести(бронзовая болезнь).
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн саморитянин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская обл.
Re: Денга 1704г.
« Ответ #23 : 04 Июня 2013, 17:54:38 »
Т.е. вы вешаете мне ярлык "необучаемый"? Уважаемые, вы бы лучше подсказали как правильнее поступить, а не критиковали. Знаете я могу тоже блеснуть умом в определенной сфере в которой вы не смыслите и начать критику. Я думал что на форуме люди помогают друг другу, а не пытаются блеснуть познаниями в реставрации. Ну да, я новичок и что? Начинайте пинать... :(
мечтаю найти петровский алтын.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Денга 1704г.
« Ответ #24 : 04 Июня 2013, 18:19:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Т.е. вы вешаете мне ярлык "необучаемый"? Уважаемые, вы бы лучше подсказали как правильнее поступить, а не критиковали. Знаете я могу тоже блеснуть умом в определенной сфере в которой вы не смыслите и начать критику. Я думал что на форуме люди помогают друг другу, а не пытаются блеснуть познаниями в реставрации. Ну да, я новичок и что? Начинайте пинать... :(
А что вы кипятитесь? На форумах полно информации с описаниями способов очистки монет. Вы что, думаете, первый задаете этот вопрос? Многократно говорилось - если не умеете - не беритесь вообще и будьте готовы к тому, что всех секретов вам не расскажут, потому как для профессионалов это их хлеб. Вам сказали, чего делать нельзя,  дабы не снижать цену находок, но дело ваше, следовать этим советам или нет. Но иногда действительно бывает жалко редкую монету.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн саморитянин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская обл.
Re: Денга 1704г.
« Ответ #25 : 04 Июня 2013, 18:22:04 »
По вашему я должен был оставить зеленую, грязную монету так как есть убрать ее в холдер и положить в альбом как есть или поехать за 300км. найти профи реставратора, отдать ему стоимость монеты за чистку и потом уже в холдер и в альбом. Какой логически продуманый ход вы советуете???
мечтаю найти петровский алтын.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн atom7000

  • Как копал,так и копаю!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Денга 1704г.
« Ответ #26 : 04 Июня 2013, 18:28:50 »
Сейчас проще не ехать а почтой отправить :)
Идешь по полю пинаешь г..но , ботинки промокли , но тебе все равно. Катушкою водишь туда и сюда. Таких дол..бов как я до..я !

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Денга 1704г.
« Ответ #27 : 04 Июня 2013, 18:30:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По вашему я должен был оставить зеленую, грязную монету так как есть убрать ее в холдер и положить в альбом как есть или поехать за 300км. найти профи реставратора, отдать ему стоимость монеты за чистку и потом уже в холдер и в альбом. Какой логически продуманый ход вы советуете???
Для того, чтобы ответить на вопрос, что надо делать, необходимо видеть изначальное состояние монеты. Сейчас видно неправильно помытую и недомытую монету с проблемами, которую в таком виде хранить нельзя. Но здесь вам никто ничего не должен, и рекомендую сменить тон вопросов. Успехов...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Денга 1704г.
« Ответ #28 : 04 Июня 2013, 18:33:49 »
Просто наберите в поисковике " чистка медных монет " и почитайте .

Оффлайн саморитянин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская обл.
Re: Денга 1704г.
« Ответ #29 : 04 Июня 2013, 19:36:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По вашему я должен был оставить зеленую, грязную монету так как есть убрать ее в холдер и положить в альбом как есть или поехать за 300км. найти профи реставратора, отдать ему стоимость монеты за чистку и потом уже в холдер и в альбом. Какой логически продуманый ход вы советуете???
Для того, чтобы ответить на вопрос, что надо делать, необходимо видеть изначальное состояние монеты. Сейчас видно неправильно помытую и недомытую монету с проблемами, которую в таком виде хранить нельзя. Но здесь вам никто ничего не должен, и рекомендую сменить тон вопросов. Успехов...
Если мне память не изменяет изначально мой вопрос был о ценности монеты в том состоянии в котором она находится, а вы меня начали критиковать что я не правильно ее почистил. Лет семь назад у меня была кислотой для пайки вымыта копейка Николая 2, потом намазана растительным маслом из бутылки и как ни странно состояние ее не поменялось совершенно, как тогда выглядела так и сейчас, только патина добавилась. Реставраторов у нас в городе нет, советов по правильной чистке никто не дает, вот и приходится методом проб и ошибок... С уважением. Без обид.
мечтаю найти петровский алтын.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите