Монетонос
   

*             Наша галерея

последние дни сезона 2010

Просмотров: 4435
Автор: Anders48
Ок

Просмотров: 4226
Автор: dan8081
Коп

Просмотров: 8648
Автор: Красный Командир
руины

Просмотров: 5072
Автор: dony
Тут ловить нечего.

Просмотров: 5072
Автор: schulz
ждущий хозяина

Просмотров: 2914
Автор: Anders48

Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 1159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexei46

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Е- трак (был) Т -705. сейчас Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: курская обл
Нужна помощь
« : 11 Мая 2013, 22:37:57 »
Вечер добрый.Сегодня столкнулся с проблемой прибор  705,начинает сам по себе пищать иногда.от 8-36.Потом проходит и за ново начинается.Попробовал у основания катушки шнур то когда прикасаешься, то прибор сам начинает срабатывать.Творится что то непонятное прибору месяц.Столкнулся сегодня в первые.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Нужна помощь
« Ответ #1 : 12 Мая 2013, 20:29:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вечер добрый.Сегодня столкнулся с проблемой прибор  705,начинает сам по себе пищать иногда.от 8-36.Потом проходит и за ново начинается.Попробовал у основания катушки шнур то когда прикасаешься, то прибор сам начинает срабатывать.Творится что то непонятное прибору месяц.Столкнулся сегодня в первые.
Было такое.... Катушку по гарантии заменил.... Контакты в катушке(или что там) при згибании шнура ненадёжные..... :(
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Нужна помощь
« Ответ #2 : 12 Мая 2013, 22:09:13 »
Моей терке два года. Дважды сталкивался с такой оказией.
Первый раз, когда пошли множественные, короткие, рвущиеся сигналы от 8 до 46 долго отстраивал от грунта и от электропомех.
Потом выяснил что прибор реагирует на дробь. Наверное  вальдшнепа стреляли возле леса.. и не один год подряд.

Второй раз "вылечилось" снятием и чисткой защиты катушки и самой катушки. Снял, почистил, протер - все прошло.
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Нужна помощь
« Ответ #3 : 19 Мая 2013, 22:08:13 »
Рано я порадовался.
заглючила моя терочка.  :(
В на "всех металах"  даже в статике множественные сигналы, на первом дискириме постоянный прерывистый писк. В результате находит только глубокие и большие цели.
Немного помогает отстройка от электропомех, но даже при этом, на крайнем выезде комрад с Т34 переиграл меня по находкам в отношении 1/3.
Сегодня, с оказией, взял кучу разнородных какалов,  выехал на поле, тестил во всех режимах.
результат плачевный. Мелкие монет не видит вообще. Монету лежащую на поверхности показывает как "на максимальной глубине" пока не включишь режим  "пинпоинт".
\
Расстроился конечно.  Попробую сбросить на заводские настройки и просиликонить ( на форуме есть тема как избавится от люфта проводов внутри катушки).
По результатам отпишусь.
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Нужна помощь
« Ответ #4 : 19 Мая 2013, 22:13:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Рано я порадовался.
заглючила моя терочка.  :(
В на "всех металах"  даже в статике множественные сигналы, на первом дискириме постоянный прерывистый писк. В результате находит только глубокие и большие цели.
Немного помогает отстройка от электропомех, но даже при этом, на крайнем выезде комрад с Т34 переиграл меня по находкам в отношении 1/3.
Сегодня, с оказией, взял кучу разнородных какалов,  выехал на поле, тестил во всех режимах.
результат плачевный. Мелкие монет не видит вообще. Монету лежащую на поверхности показывает как "на максимальной глубине" пока не включишь режим  "пинпоинт".
\
Расстроился конечно.  Попробую сбросить на заводские настройки и просиликонить ( на форуме есть тема как избавится от люфта проводов внутри катушки).
По результатам отпишусь.
Катушку рабочую у комрада надо было взять,попробовать.Возможно что дело в блоке,провода от гнезда для катушки болтаются.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите