Монетонос
   

*             Наша галерея

пуговка

Просмотров: 2015
Автор: Leoopold
кокарда

Просмотров: 4066
Автор: aerial
наслоёнка

Просмотров: 4799
Автор: irbis7
Серебро.

Просмотров: 3309
Автор: Viknor
поиск

Просмотров: 3464
Автор: DONEC1671
еще!

Просмотров: 7362
Автор: maklaut
Катунь

Просмотров: 2195
Автор: Николац

Автор Тема: Немецкий нагрудный знак  (Прочитано 1082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kril71

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Малоярославец
Немецкий нагрудный знак
« : 04 Мая 2013, 19:04:28 »
Дорогие коллеги! Сам по войне не копаю, но тут на дурака вытащил вот такой знак. Сначала хотел выкинуть вместе со всякой жбонью, а, потерев, понял, что довольно интересная вещица! Подскажите, что это, как состояние и имеет ли какую либо ценность? Да, найден в Калужской области Малоярославецкий район.
В наших жилах кипит Небо славян!

Оффлайн Шурло

  • По нечетным
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2588
  • Карма: 384
  • Пол: Мужской
  • Намкрыш
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Немецкий нагрудный знак
« Ответ #1 : 04 Мая 2013, 21:14:43 »
 ЗНАК ДРЛ (DRL). БРОНЗА  ДРЛ - НЕМЕЦКИЙ ИМПЕРСКИЙ СОЮЗ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ. • Первоначальный знак был учрежден в 1913 году как "Спортивный знак DRA". В 1933 году название было изменено на "Спортивный знак DRL". В 1937 году на знаке появилась свастика. Кроме того, существовала специальная версия награды (Versehrten Sportabzeichen), предназначенная для инвалидов войны. Знак имел три степени: 3-я степень (в бронзе) - за успешное прохождение спортивных испытаний лицами в возрасте от 18 до 32 лет; 2-я степень (в серебре) - за успешное прохождение спортивных испытаний лицами в возрасте от 18 до 32 лет в течение 8 и более лет или же за успешное прохождение спортивных испытаний лицами в возрасте от 32 до 40 лет; 1-я степень (в золоте) - за успешное прохождение спортивных испытаний в течение 7 и более лет после получения серебряного знака или же за успешное прохождение спортивных испытаний лицами в возрасте более 40 лет. Спортивным знаком DRL награждались юноши/мужчины и девушки/женщины в возрасте от 18 до 40 лет, которые соответствовали определенным физическим требованиям. Испытания проходили в пять этапов и имели различные критерии для мужчин и женщин.
Шиза косит наши ряды